поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

 
переход:  

Авто
Авто
Екатеринбург Он-Лайн
Сервисы:  Продажа автомобилей,   Продажа мотоциклов,   Продажа грузовиков,   Попутчик,   Пробки,   Карта города,   Доверенность  |  Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Автожурнал,   Тест-драйвы,   В мире дорог  |  Каталог:  Автомагазины,   Шины, диски,   Автосервисы,   Автошколы,   Такси. Прокат авто,   Автострахование  |  Консультации:  Автомобили Toyota,   Автомобили Renault,   Автомобили Suzuki  |  Форумы:  Автофорумы


  Архив статей  
 

2012
январь  февраль  март  апрель 

2011
январь  февраль  март  апрель  май  июнь  июль  август  сентябрь  октябрь  ноябрь  декабрь 

2010
январь  февраль  март  апрель  май  июнь  июль  август  сентябрь  октябрь  ноябрь  декабрь 

2009
январь  февраль  март  апрель  май  июнь  июль  август  сентябрь  октябрь  ноябрь  декабрь 

2008
февраль  март  апрель  май  июнь  июль  август  сентябрь  октябрь  ноябрь  декабрь 

2007
февраль  март  апрель  май  июнь  июль  август  сентябрь  октябрь  ноябрь  декабрь 

2006
январь  февраль  ноябрь 

2005
май  июнь  август  сентябрь  ноябрь  декабрь 



  Полезные ссылки  
 
R17.ru - шины и диски филиал в Екатеринбурге!!!
Шины в ЛАСЕРТЕ. Купи себе «ЛЕТО»! 321-95-48
РАСПРОДАЖА изъятой техники! Торг-рассрочка-лизинг!
БАРДАЧОК: Аккумулятор 190 А/Ч, пр-во Сербия, 5298р.
Шины, Диски. Бесплатная Доставка, Шиномонтаж !Sale!
Прокат НОВЫХ АВТО Оформление документов за 4 минуты
Uralautomarket.ru - ШИНЫ, ДИСКИ. Широкий выбор, низкие цены
ШИНЫ- лучшее время для покупки -ДИСКИ
ПРОКАТ автомобилей"Империя Авто" - машины 2012г.
ЭКСПЕРТШИНА - центр постоянных распродаж!!!
Навигаторы - Радар-Детекторы - Сигнализации
Автомобили в Автосалонах. Цены. Фото. Комплектации
Автосалоны Екатеринбурга - все ОФИЦИАЛЬНЫЕ дилеры
Шины, диски, магнитолы в интернет-магазине Е96.ru
Запчасти Hyundai, Kia, Daewoo, SsangYong
Интернет+навигация. ТВ-тюнер в подарок.АВТО&ЗВУК
Видеорегистраторы - самый большой выбор в городе!
ШИНЫ и ДИСКИ! Дешевые цены!
Навибург.РУ: GPS Навигаторы, Антирадары, Эхолоты
ВИДЕОРЕГИСТРАТОРЫ, GPS-навигаторы - низкие цены
УРАЛ-ШИНА: вся коллекция летних шин Nokian! sale !
Поиск ШИН по интернет-магазинам. 25 000 вариантов
Шины и Диски - Хороший интернет-магазин 6KOLES
Любые Запчасти для Китайских Авто в наличии
ШИНЫ по низким ценам,доставка,шиномонтаж.Навибург.РУ
Не хватает денег на авто? Оставь заявку на КРЕДИТ!
Шины и Диски на любую машину 2538833
Шины и Диски большие Скидки успевай Кредит
Шины - Диски - Шиномонтаж
ПЛАНЕТА КОЛЕС - шины и диски по НИЗКИМ ценам
ищите ШИНЫ и ДИСКИ? у нас большой выбор и бесплатная доставка
Ксенон - Галоген - Диоды - Автосвет - Навигаторы
Огромный выбор: КОВРИКОВ, ЗАЩИТ, ДЕФЛЕКТОРОВ!
ШИНЫ, ДИСКИ, Композитные защиты КАРТЕРА
УАЗ, ВАЗ, SsangYong, FIAT – запчасти недорого


  Авто из Японии  
 
Запчасти для японских автомобилей-сеть магазинов ГРОТ
БТК. Интернет-магазин. Запчасти для иномарок. 355-55-85



  E1 > Авто > Автожурнал  
 
16 февраля 11:52

Наберемся терпения

Насколько снизилась покупательская активность россиян в части приобретения новых автомобилей, покажет время. Пока потенциальные автовладельцы чешут затылки, глядя на ежедневно меняющиеся ценники, производители все же не теряют надежды выпустить на рынок пару-тройку новых моделей. А как же, ведь подготовка нового поколения занимает времени гораздо больше, чем весь мировой кризис, взятый в совокупности. Чего же свеженького стоит ожидать этим летом у официальных дилеров?

Самая, пожалуй, ожидаемая премьера ближайшего полугодия – обновленная Mazda3, которая появится в салонах Екатеринбурга летом этого года, причем, скорее всего, сразу в обоих вариантах кузова – седан и хэтчбек. Несмотря на то, что формы новой «Мазды» стали гораздо изощреннее, спортивности в ней не прибавилось. Новика по сравнению с предыдущим поколением выглядит, наверное, более позитивно и жизнерадостно – во многом за счет широченной «улыбки» переднего бампера а-ля Peugeot 407 – но в то же время и более «причесанно». Этакий дизайнерский мэйнстрим. Хотя хороша, спору нет…

Внешность – это самое существенное отличие поколений друг от друга. Платформа та же самая, конструкция подвески не изменилась… Чуть подросли габариты, добавился двигатель 2.5 л от Mazda6, в дополнение к двум МКПП появился 5-ступенчатый «автомат» и – изменился интерьер. Монументальная передняя панель лишилась прежней легкомысленности, появились новые электронные фишки, а базовая комплектация некоторым образом расширилась. Про цены представители марки предпочитают пока не распространяться.

Mazda3 несколько сменила спектр своих эмоций, приблизив их к некоему рассудительному оптимуму. Но самых индифферентных и флегматичных покупателей у нее отберет автомобиль, готовый уже в который раз примерить на себя звание бестселлера. Весной в салонах страны люди будут играть в гольф – массово пересаживаться с пятого поколения на шестое. Производители говорят, он стал существенно лучше: VW Golf принарядился, стал богаче и солиднее, при этом выдерживает стиль с прежним смаком – если можно так говорить об очень сдержанной машинке. И за счет серьезной модернизации процесса производства не должен сильно подорожать. Впрочем, в нынешней экономической ситуации прогнозировать ценоформирование не возьмется, наверное, никто. Но уже точно известно, что VW Golf шестой генерации получит в России два бензиновых мотора – «атмосферник» 1.6 л мощностью 102 л.с. и турбированный 1.4 TSI, развивающий 122 «лошадки». Агрегатироваться они будут, кстати, только с коробкой DSG – традиционный «автомат» отправлен в отставку. Еще один сюрприз этой весны от Volkswagen – старт российского производства внедорожника Touareg. Продажи калужских «Туарегов» начнутся в апреле 2009 года, и, как говорят производители, благодаря локальной сборке им удастся удержать цены на прежнем уровне.

Если кому-то уж очень сильно не терпится пересесть на что-нибудь свеженькое, стоит разгрохать любимую копилку и отправиться к дилерам марки Nissan. Там в конце февраля обещают выкинуть в продажу обновленный кроссовер Murano.
К новому «лицу» одного из самых популярных полноприводников марки можно относиться по-разному. Ясно одно – оно сильно отличается от предыдущего и незамеченным на дороге не останется, это точно. В интерьере кардинальных нововведений меньше, но они значимы: Murano избавился от столь экстравагантного техно-стиля прошлых времен. Спортивно, куртуазно, богато, но – почти без изюминок. Не отличается набором этих фруктов и политика продаж: по-прежнему только один двигатель и один вариант трансмиссии (атмосферный V6 объемом 3.5 л и мощностью 249 л.с. плюс вариатор CVT), по-прежнему не сказать, чтобы сильно богатый выбор опций… Отсутствие простора для фантазии компенсируется богатым оснащением базовой версии и относительно невысокой ценой – чуть менее 1 700 000 рублей.

Любители иной идеологии автомобилестроения, географически прямо противоположной, а также ценители полноприводной роскоши могут начинать приглядываться к свежатинке от Cadillac – очередному поколению кроссовера SRX. Между первым и вторым – очень большое расстояние. Другая платформа, новая трансмиссия, другая линейка двигателей – шестицилиндровые моторы мощностью 260 и 300 лошадиных сил, совершенно иная концепция внешности и всего пять мест против семи в предыдущем поколении. Хочется надеяться, что хотя бы курс на европейские автомобильные ценности джиэмовцы не изменят, ибо ездовые повадки больших «Кадиллаков» со временем становятся все лучше и лучше. Это может послужить серьезным подспорьем в борьбе с основными конкурентами, которых возглавляет популярнейший Lexus RX350, тоже ожидающий обновления. Японский премиум-бестселлер, в отличие от заклятых коллег, прибавил жирка, нахмурил несуразные брови и получил подключаемый полный привод вместо постоянного… Как бензиновая, так и гибридная версии слегка прибавили в мощности, а «автомат» получил еще одну ступень. Но если американский десант нагрянет на Урал уже в этом году, то когда появится кусочек японского премиума – пока неизвестно. Вся информация ограничивается неопределенными намеками на первую половину года.

Зато более, так сказать, бюджетное подразделение того же концерна уже готово принимать заказы на новинку бизнес-класса по имени Toyota Avensis. Динамичная внешность в новом корпоративном стиле а-ля Land Cruiser, слегка увеличившиеся габариты при неизменной колесной базе и при этом существенная экономия в весе – кусочки новой философии безумно популярного в России седана. А ведь будет еще и универсал… По-прежнему три бензиновых двигателя от 1.6 до 2.0 л и два дизеля, но они прибавили в мощности, а вот в выбросах, наоборот, стали почище. Трансмиссии – либо шестиступенчатая МКПП, либо «автомат», либо вариатор. Что именно будет продаваться в России и за какие деньги, пока неизвестно, но екатеринбургские дилеры ждут первые машины уже в начале весны.

Если же вернуться к разговору об ожидаемых в Екатеринбурге новинках среди премиум-сегмента, то самой главной из них, безусловно, станет новый Mercedes E-klasse.

Флагман сегмента D засверкал с одной стороны неожиданными, с другой – вполне ожидаемыми после старшего и младшего братьев гранями. После протестированного в этом номере GLK новая концепция внешности уже не вызывает ни удивления, ни отторжения – легкое недоумение: не слишком ли радикально для достаточно консервативного класса? Естественно, седан подрос по всем параметрам, получил более мощные двигатели (в Европе одних только дизелей предлагается аж пять штук), стал просторнее, комфортнее и оснащенней. Естественно, будет и бешеная версия AMG, ожидается и гибрид… Впрочем, вынесение вердиктов оставим до момента близкого знакомства на уральской земле. Случится это не раньше лета.

Естественно, это далеко не весь список тех новинок, на которые стоит обратить внимание в 2009 году. Будут обновки и во французском стане (у Peugeot и Renault), и у итальянцев (Fiat обещает целый десант, включая непосредственного конкурента «Форда Фокус») и у Honda с Hyundai… Ингольштадтцы, по слухам, обещают привезти сразу две сногсшибательных премьеры, про которые неизвестно совершенно ничего, кроме имен: Audi A5 Sportback (видимо, вариации на тему только что представленного концепта) и А4 Allroad. Можно ожидать расширения парка гибридных автомобилей. Корейцы планируют десант ультракомпактных кроссоверов, японцы и баварцы подогреют сегмент роскошных и спортивных купе с помощью двух Z – Z4 и 370Z. Много чего интересного ждет нас в этом году. Нужно только набраться терпения…

Материал предоставлен журналом «Стиль Авто»

   просмотров: 5137


  E1 > Авто > Автожурнал  
 
02.02.2009 12:48 Культурный десант

Культурный десант

Америка – страна крайне своеобразная.


06.02.2009 12:54 Игрушка для дедушки

Игрушка для дедушки

Я не байкер, я – дедушка: мотоциклетная история Александра Потемкина


06.02.2009 15:45 Разукрупнение

Разукрупнение

Suzuki Grand Vitara, несмотря на слегка «прилизанную» в нынешнем поколении внешность, всегда считалась полноценным, надежным и удобным внедорожником


11.02.2009 10:16 Программный срез

Программный срез

Новые правила обучения в автошколах


13.02.2009 09:29 Продавцы времени

Продавцы времени

Все «за» и «против» брокерских услуг


16.02.2009 11:52 Наберемся терпения

Наберемся терпения

Чего же свеженького стоит ожидать этим летом у официальных дилеров?


20.02.2009 09:20 Тормозная система

Тормозная система

Статистика угонов и новые способы защиты авто.


24.02.2009 12:04 Идущие вне закона

Идущие вне закона

Как показал анализ ДТП с наездом на пешеходов за 2008 год, в подавляющем большинстве случаев виновными оказались сами пешеходы.


26.02.2009 15:50 Благородное надувательство

Благородное надувательство

«Шины азотом качать будем?»: всё об услуге накачки шин азотом.









  Благодарим  
 


Журнал "Автостиль" за предоставленные материалы



Журнал "ГАИ: городской автоинформатор" за предоставленные материалы





liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Яндекс.Метрика

Реклама на портале
Регламент размещения рекламы. Прейскурант
Заявки на размещение рекламы: adv@corp.e1.ru
Карта сайта
WAP-версия сайта: wap.e1.ru

© "Билайн", группа компаний "ВымпелКом", 1996-2012
Отзывы и предложения о работе портала: info@corp.e1.ru
Пользовательское соглашение. Соглашение о конфиденциальности.
Наша кнопка:
Екатеринбург Он-Лайн
как установить?