поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Он-Лайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Катки,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха,   Горнолыжные центры  |  Консультации:  по Туризму,   Отдых на море,   Санаторно-курортное лечение,   Работа за рубежом,   Путешествия по интересам  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные


  Архив статей  
 

2012
январь  февраль 

2011
апрель  май  июнь  июль  август  сентябрь  октябрь  ноябрь  декабрь 

2010
январь  февраль  март  апрель  май  июнь  июль  август  октябрь  ноябрь 

2009
январь  февраль  март  апрель  май  июнь  июль  август  сентябрь  ноябрь  декабрь 

2008
август  сентябрь  октябрь  ноябрь  декабрь 




  E1 > Отдых > Книги говорят  
 
10 марта 14:18

Быть может, история любви

Юлия Лукинова

Как вдохнуть жизнь с новой силой? Стать брошенным той, с кем никогда не встречался. Вы живете, работаете в рекламном агентстве, смотрите фильмы, встречаетесь с друзьями и никого, по большому счету, не любите. В общем, как уже написали до Мартена Пажа «ничем не занимаюсь, никого не люблю, не люби я жизнь саму по себе, давно покончила бы с собой».

Таков Вергилий, главный герой новой книги Мартена Пажа «Быть может, история любви», вышедшего в издательстве «АСТ»: «Ему тридцать один год. Вес семьдесят два килограмма. Одевается всегда одинаково: брюки из темного вельвета, свитер с вырезом в виде V, клетчатая рубашка, английские ботинки. У него старая модель мобильного телефона, достаточно прочная, можно ронять каждый день. Три раза в неделю он занимается йогой в большом спортивном клубе на площади Республики. Верит, что в этом бесхребетном мире нельзя жить без принципов. Дарит исключительно подсолнухи. Смотрит исключительно черно-белые фильмы…»

Почти как у Астрид Линдгрен, «на самой обыкновенной улице, в самом обыкновенном доме жил самый обыкновенный мальчик». Мало ли таких мальчиков? Да пруд пруди. Как будто в этом герое со знаковым именем слились черты многих знакомых и друзей.

Мартен Паж несколько лет назад написал дебютный пронзительно нежный роман «Стрекоза ее восьми лет», где стреляли в холодильник из пистолета и хотели быть обычными людьми, «иметь двух детей и пару разводов, домик и кухню, чтобы в ней готовить». Однако самые простые наши желания труднее всего исполнить. Трудно жить простой жизнью и маленькими радостями. Но труднее всего быть счастливым.

И вот в один ничем не примечательный день на вашем автоответчике оставлено сообщение: «Это Клара. Мне очень жаль, но думаю, нам следует расстаться. Я ухожу от тебя, Вергилий. Ухожу».

И эта история любви, которой не было, заставляет вас задуматься, а живы ли вы, если не помните любовь? Любовь, которая витает где-то. Любовь, которой вы не знали, но чей вкус нечаянно появился на губах. Любовь заставляет кровь бежать быстрее. Не прятаться от жизни, а быть в ней.

Мартен Паж. «Быть может, история любви». Издательство АСТ, 2009 год

просмотров: 6708
Эти и другие книги для приятного чтения можно купить в магазине "100 000 книг" на ул.Тургенева, 13

  E1 > Отдых > Книги говорят  
 
06.02.2012 15:17 Амели Нотомб: словарь имен собственных

Амели Нотомб: словарь имен собственных

Автор книги - поистине талантливая и неординарная женщина.


23.01.2012 10:55 Кузнецов о "Живых и взрослых"

Кузнецов о "Живых и взрослых"

Книга будет интересна как детям, так их родителям.


19.12.2011 09:57 "Смерть на брудершафт": говорит и показывает Акунин

"Смерть на брудершафт": говорит и показывает Акунин

Интриги, скандалы, расследования начала века.


12.12.2011 13:36 Любовь резиновой женщины в новом романе Пелевина

Любовь резиновой женщины в новом романе Пелевина

"Snuff"- утопия про любовь и войну.


05.12.2011 12:13 Яноух: "Рядом с алкоголиком. Исповедь жены"

Яноух: "Рядом с алкоголиком. Исповедь жены"

Алкоголизм - это классическая болезнь, поражающая всю семью.


28.11.2011 13:01 Исповедь синего чулка

Исповедь синего чулка

Воспоминания старой учительницы в книге Маши Трауб «Я никому ничего не должна».


21.11.2011 15:14 «Упорнографические рассказы» о нашей жизни

«Упорнографические рассказы» о нашей жизни

«Рассказы о чудесном» от Юнны Мориц


14.11.2011 15:48 Законы прикладной эвтаназии

Законы прикладной эвтаназии

Новая книга Тима Скоренко рассказывает о ненависти.


07.11.2011 13:39 Бумажный театр Милорада Павича

Бумажный театр Милорада Павича

В нем представлены 38 рассказов от 38 выдуманных писателей.


31.10.2011 12:05 Будни офисного планктона в книге Макса Барри

Будни офисного планктона в книге Макса Барри

"Кафка компьютерного поколения" - так называют критики забавную сюрреалистическую историю о фирме, где творится много странных вещей...


  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  










liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Яндекс.Метрика

Реклама на портале
Регламент размещения рекламы. Прейскурант
Заявки на размещение рекламы: adv@corp.e1.ru
Карта сайта
WAP-версия сайта: wap.e1.ru

© "Билайн", группа компаний "ВымпелКом", 1996-2011
Отзывы и предложения о работе портала: info@corp.e1.ru
Пользовательское соглашение. Соглашение о конфиденциальности.
Наша кнопка:
Екатеринбург Он-Лайн
как установить?