E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама

Ароматы весны

Домашний Очаг

Обновить стрижку и гардероб — обязательный пункт последнего месяца зимы. Но не забывайте об ароматах. Эта важная деталь гармонично дополнит образ, но главное — аромат улучшит настроение.

Фруктовые и цветочные ароматы



Ароматы с фруктовыми нотами появляются на полках магазинов каждую весну, подобно шифоновым платьям. Принято считать, они больше подходят молодым женщинам. Яркие и несколько наивные, они едва ли будут уместны в офисе и на протокольных мероприятиях. Но для уикенда это прекрасный вариант. Чтобы придать парфюму глубину, фруктовые аккорды всегда дополняют цветочными нотами. Интересное сочетание персика и розы с раскрывающейся в шлейфе ванилью ищите в Annick Goutal Petite Cherie.

Пряные и острые ароматы



Ароматы с выраженным пряным характером придутся по вкусу не всем. Более мягкий вариант — сочетание специй и цветочных нот, как, например, в знаменитом L’Air Du Temps от Nina Ricci. Центральную ноту гвоздики смягчают и эффектно оттеняют жасмин и фиалка. Такой союз делает парфюм более тонким, благородным и вполне подходящим для повседневной жизни, чем могут похвастаться далеко не все ориентальные ароматы. Пряные запахи — теплые, глубокие — крайне редко востребованы летом. Пользоваться ими лучше вечером либо оставить для прохладных ненастных дней.



Свежие и цветочные ароматы



Цветочные ароматы — самые популярные и самые любимые. По большому счету, ноты цветов найдутся в любом парфюме, за редким исключением. Однако здесь их концентрация максимальна — такие запахи всегда ассоциируются с нежностью, женственностью и чувственностью. Выбор ароматов в этой категории наиболее широк. Любительницам свежих аккордов, несомненно, понравится Jo Malone English Pear and Freesia с нотами фрезии и дикой розы. Для создания романтичного образа подойдет аромат Terry de Gunzburg Ombre Mercure, благоухающий ирисом и фиалкой. Вечером можно поэкспериментировать с более насыщенными и сладкими запахами. Например, с таким, как новый Manifesto от YSL с верхним аккордом из черной смородины и раскрывающимися в шлейфе ландышем и жасмином.



Сладкие ароматы



Гурманские ароматы с нотами шоколада, нежных пирожных и патоки по вкусу не только сладкоежкам. Первое приторно-сладкое впечатление, как правило, бывает обманчивым — шлейф таких парфюмов может раскрыться совсем с неожиданной стороны — нотами цветов, пряностей или теплой амброй. Такой, к примеру, у La Petite Robe Noire, Guerlain. Ноты сладкого миндаля и лакричник в сердце аромата дополнены легким цитрусовым аккордом в дуэте с анисом. Как и все десертные запахи, он будет отлично «звучать» и днем, и вечером. Но будьте осторожны — лишняя капля может сделать аромат слишком приторным и испортить эффект.



Классические ароматы



Растерялись в разнообразии последних новинок? Самое время обратиться к одному из уже классических парфюмов, например, J’Adore от Dior или Gucci Premiere. Не бойтесь показаться банальной – такие ароматы проверены временем и будут уместны в любой ситуации. Их секрет — в сочетании цветочных, фруктовых и древесных нот. Последние придают духам глубину и стойкость.

Женственные чувственные ароматы



Свежие ароматы, столь популярные в 90-х, возвращаются в новой ипостаси. Цветочные ноты лилии, жасмина, пиона, орхидеи подчеркивает сандаловое дерево, за счет чего запах становится более ярким, запоминающимся, но при этом остается достаточно легким и ненавязчивым. Подбирая парфюм для теплых весенних дней, обратите внимание на чувственный Pure от DKNY. Более энергичный вариант — Calvin Klein Sheer Beauty — подчеркнет женственность и уверенность в себе, а соблазнительный Sensuous Nude от Estee Lauder, подобно хамелеону, изменит свой характер к вечеру, раскрывшись кокосом и амброй.



Цитрусовые и древесные ароматы



Шипровые ароматы с обязательными нотами дубового мха долгое время были мужской прерогативой. Однако характерная горечь пришлась по душе многим представительницам прекрасного пола. Очарование шипровых запахов — в контрасте между глубокими древесными и искрящимися цитрусовыми аккордами. Мох и травы практически всегда здесь соседствуют с бергамотом и мандарином, образуя богатую, элегантную композицию. Такой парфюм мгновенно создает образ уверенной в себе леди и вполне подходит для рабочих будней. Если хотите одновременно подчеркнуть женственность и утонченность, попробуйте аромат Profumo от Acqua di Parma, солирующий тремя сортами жасмина, после которых остается запоминающийся шипровый шлейф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления