E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом обзор Кухни с фотообоями — примеры в интерьере

Кухни с фотообоями — примеры в интерьере

Советы, которые помогут вам сделать кухню уютной.

Как придать своей кухни индивидуальность и шарм? Попробуйте украсить ее стены фотообоями. Прочитайте несколько советов, которые помогут вам выбрать фотообои.

Сюжет кухонных фотообоев, прежде всего, должен быть «правильным» для вас. Ведь именно хозяйке придется проводить здесь большое количество времени (готовка, завтраки, обеды и ужины). Пространство кухни в первую очередь должно расслаблять, создавать чувство покоя, отвлекая мысли от будней и проблем.

Любители диких мест и уникальных памятников природы могут разместить обои с видом на горный пейзаж, тайгу, сельские луга, морскую гладь или спокойную чешскую улочку.

Прекрасные замки, раздвижные мосты и другие величественные сооружения невольно заставят ваши мысли переключиться на что-то прекрасное, впечатляющее и далекое. Часто дизайнеры умело превращают кухню в уютное кафе или парижский ресторанчик. Добавив к уникальной картинке пару светильников, кресла или кованую лавочку.

Обои в итальянском стиле или стиле прованс навевают забытой стариной. Изображения диких животных на мгновение завлекут в таинство дикой природы.

Разыгравшееся воображение всегда можно удовлетворить, заказав фотообои по собственным наброскам или фотографиям с необходимыми вам тонами. Заказать фотообои можно в местном дизайн-бюро.

Несколько практичных советов:

— Большую кухню можно визуально уменьшить, если наклеить на стены обои с загадочными орнаментами и узорами.
— Подчеркнуть изысканность кухни с небольшим количеством мебели можно с помощью ярких и броских фотоизображений.
— Если кухня и гостиная сливаются в одно целое, то можно использовать красочные изображения нейтральных тонов.
— Обычно на маленьких кухнях размещают декоративные вставки или бордюры, на которых нанесены изображения кухонной тематики (вино, ягоды, фрукты и пр.). Предпочтение отдают синим или зеленым тонам, эти цвета визуально увеличивают кухонное пространство.


— Если кухня имеет слабое естественное освещение (небольшие размеры окон или вообще окна отсутствуют), то следует выбрать обои теплых тонов. Красные, розовые, желтые или оранжевые оттенки создают ощущение уюта и тепла. В том случае подойдут обои с изображениями «обманками», на них можно увидеть небольшие окна или арки.
— Кухни, обустроенные в современном стиле, прекрасно дополнят черно-белые тона фотообоев. Они подойдут для мебели любых тонов.

— Однотонная мебель будет смотреться изысканно в окружении обоев с сочными яркими цветами.

Выбор рисунка фотообоев — это ответственное решение, ведь он должен не только выполнять необходимые визуальные функции, он должен умело и грамотно вписаться в интерьер комнаты, скрасить ее недостатки и подчеркнуть особенности.

Рассмотреть необходимо все варианты: дневное освещение, пасмурная или ясная погода, в этом случае необходимо проконсультироваться с продавцом магазина.

Благодарим interiorno.ru за предоставленный материал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления