E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

1 м/c,

вос.

740мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Мой дом Полезные статьи

Кресла-груши с нарядными чехлами

Кресло-груша не имеет жесткого каркаса. Это значит, что оно будет служить вам вечно. Сшив однажды такое кресло, вы сможете обновлять его хоть каждый месяц. Купите сразу побольше износостойкой ткани.

Легкий способ освежить интерьер – создать яркие новые акценты, сшив чехлы В этом смысле бескаркасные кресла-груши – благодатная тема! Сшив однажды такое кресло, вы сможете обновлять его хоть каждый месяц. Бесформенное, но уютное – такое кресло похоже на мешок. Кресло-мешок, для его пошива нужна несложная выкройка и крепкая ткань.

Кресло-груша13 кресел-мешков имеет не один, а целых два чехла – внешний и внутренний. Внутренний чехол можно сшить из любой смесовой ткани.


Материалы и инструменты:

отрезок плотной ткани размерами 2,5 м на 1,4 м для пошива внешнего чехла;
отрезок ткани размерами 2,5 м на 1,4 м для пошива внутреннего чехла;
шарики полистирола объемом 0,3–0,4 м3 в качестве наполнителя;
молнии – 40 см и 1 м;
миллиметровая или пергаментная бумага;
нитки, ножницы, карандаш, мел или кусок мыла.

Шаг 1. Выкройку, изображенную на сопроводительном рисунке, переносим на миллиметровую бумагу и вырезаем все детали. Раскладываем их на ткани, предназначенной для пошива внешнего чехла, обводим мелом или кусочком мыла и выкраиваем части чехла.

Шаг 2. Раскладываем детали выкройки на ткани, предназначенной для пошива внешнего чехла, обводим их мелом или кусочком мыла, выкраиваем части чехла. Дно и верх чехла состоят из двух частей для экономичного расхода материала, но их можно сделать цельными, если хватает ткани. Чехол состоит из шести клиньев, которые нужно сшить вместе. Для начала по длинной стороне сшиваем два клина, оставляя по 1–1,5 см на припуски. Далее пришиваем к полученной детали оставшиеся четыре клина. Соединяем стороны детали, пришив к ним замок-молнию. С лицевой стороны делаем отсрочку, захватывая припуски. Пришиваем к чехлу дно и верхушку. Внешний чехол готов. Точно также шьем чехол внутренний.

Шаг 3. Внутренний чехол нужно наполнить шариками. Для этого скручиваем кульком лист бумаги, вставляем его узкой частью в чехол и аккуратно пересыпаем наполнитель. Наполнив шариками кресло-грушу, убираем кулек и застегиваем на чехле все молнии и липучки.

Натягиваем на кресло внешний чехол. Работа закончена!

Кресла, «наряженные» в чехлы из ярких, комбинированных тканей, смотрятся особенно выразительно и неординарно.

Источник: http://4living.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления