E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом Основные преимущества садовой мебели из ротанга

Основные преимущества садовой мебели из ротанга

Мебельные садовые изделия чаще всего изготавливаются из искусственного ротанга.

Наступает дачный сезон. Для многих он связан, прежде всего, с работами на участке. Но даже у садоводов наверняка найдется немного времени для дружеского застолья или уединенного отдыха. А залогом полноценной передышки послужит особый вид обстановки — садовая мебель.

В нашей стране, остается еще немалое количество людей, которые предпочитают свозить на дачу, все то, что уже давно отслужило свой век в городской квартире. Однако, современная действительность с ее постоянными стрессами и большими перегрузками такова, что за городом все же хочется больше отдыхать, нежели совершать трудовые подвиги. И наслаждаться чтением интересной книжки на свежим воздухе, есть сочный шашлык с любимыми друзьями или, приняв горизонтальное положение, просто загорать на солнце лучше всего на удобной, прочной и долговечной мебели. Согласитесь, это гораздо приятнее, нежели сидеть на старом продавленном диване, в окружении покосившихся столов и полуразвалившихся стульев. Новая, красивая и удобная садовая мебель поможет полностью расслабиться, отвлечься от повседневных забот. А ведь, как известно качественный отдых — залог хорошего самочувствия, а значит и трудоспособности. Словом, чем лучше отдохнем, тем больше поработаем, а значит и заработаем тоже больше.

Мебельные садовые изделия чаще всего изготавливаются из искусственного ротанга — высококачественного современного синтетика, обработанного методом экструзии (выдавливания). Такая технология производства позволяет получить прочный, в меру эластичный и относительно недорогой материал, пригодный для плетения подобно натуральной лозе.

Отметим также, что искусственный ротанг чаще всего изготавливается в соответствующей цветовой гамме и с текстурой поверхности, имитирующей натуральный материал.

Основные преимущества мебели из ротанга

· Большое разнообразие рисунков плетения и моделей мебели.

· Отсутствие стыков, благодаря чему плетение не имеет дефектов, естественных для изделий из натуральной лозы.

· Эксплуатационная надёжность. Благодаря эластичности и прочности материала изделия обладают высокой сопротивляемостью механическим повреждениям.

· Лёгкость, изящество, элегантность. Подобно плетёной мебели из натурального ротанга, такие изделия массивностью не отличаются.

· Простота в уходе и уборке. Достаточно обычного мытья, возможно, со щёткой и применением простых моющих средств.

· Способность достаточно долго противостоять влиянию окружающей среды — стойкий цвет, негигроскопичность материала, благодаря чему нет опасности растрескивания и плесени.

· Относительная дешевизна. Мебель из искусственного ротанга отличить от продукции из натуральных материалов можно лишь вблизи, а её стоимость значительно ниже. Это особенно практично для условий эксплуатации изделий под открытым небом.

· Хороший уровень экологической безопасности. Материал не токсичен, не провоцирует аллергии, пригоден к полной переработке.

· Широкий температурный диапазон использования мебели. Материал не теряет эластичность и не растрескивается при температуре ниже нуля и под влиянием времени.

· Простота логистики. Неиспользуемую мебель достаточно составить под крышу. В помещении для хранения продукции нет необходимости поддерживать температурно-влажностный режим.

Искусственный ротанг может имитировать прут (лозу), древесную кору, текстурную ленту различной ширины и т.д.

В качестве каркаса для подобной садовой мебели применяется тонкостенная стальная труба или алюминиевые трубки.

Помимо ротанга, производители предлагают мебельные комплекты из пластика и композитных материалов.

Стоит отметить, что садовая мебель может быть использована не только на территории садовых участков и загородных имений, но и в парках, летних кафе, на пляжах, у бассейнов и т.д. Такие изделия комфортны, экологичны, долговечны, просты в эксплуатации и недороги. А самое главное, способны сделать ваш отдых настоящим, запоминающимся и не скучным!

Благодарим за помощь в создании статьи компанию «У Дачи»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления