поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Он-Лайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Бизнес-образование,   Курсы валют,   Тендеры  |  События:  Выставки  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Личные финансы,   Аналитические обзоры,   Анализ рынка труда,   Образование,   Свое дело  |  Каталог:  Юридические услуги,   Бухгалтерские услуги,   Транспортные услуги  |  Консультации:  Ваш брокер,   по Недвижимости,   по Факторингу  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR


  Архив статей  
 

2012
январь  февраль  март  апрель  май 

2011
январь  февраль  март  апрель  май  июнь  июль  август  сентябрь  октябрь  ноябрь  декабрь 

2010
январь  февраль  март  апрель  май  июнь  июль  август  октябрь  ноябрь  декабрь 

2009
январь  февраль  март  июль  август  сентябрь  октябрь  ноябрь  декабрь 

2008
январь  февраль  март  апрель  май  июнь  июль  август  сентябрь  октябрь  ноябрь  декабрь 

2007
январь  февраль  март  апрель  май  июнь  июль  август  сентябрь  октябрь  ноябрь  декабрь 

2006
январь  февраль  март  апрель  май  июнь  июль  август  сентябрь  октябрь  ноябрь  декабрь 

2005
октябрь  ноябрь  декабрь 



  E1 > Бизнес > Финансы  
 
09 ноября 13:36

Ежедневный аналитический обзор от компании "Уником Партнер" от 09.11.2006

ИФК "Уником Партнер"

        Российский рынок вчера сделал попытку скорректироваться от уровней, достигнутых им во вторник, однако эту попытку следует признать неудачной, несмотря на то, что закрытие индекса РТС было ниже уровня сопротивления 1670 пунктов, а индекс ММВБ, который зачастую более адекватно отражает ход торгов на российском рынке, так не сумел пробить вверх сопротивление на 1490-1500 пунктов. Тем не менее, снижение не перекрыло даже половины роста рынка накануне, что означает вероятность продолжения повышательной динамики. В качестве позитива могут выступить и вчерашние данные по энергоносителям в США, показавшие снижение запасов дистиллятов, которые воспринимаются перед наступающей зимой в качестве ключевого пункта в данных по запасам. Вышедшая информация позволила котировкам чёрного золота продолжить рост, а это значит, что российский рынок также может последовать за ними.

В условиях неопределённости относительно дальнейшего движения нефтяных котировок несколько хуже рынка себя чувствовали нефтяные бумаги (прежде всего Татнефть), и акции Газпрома. Также продолжили корректироваться некоторые энергосбытовые компании, выросшие до этого (например, АрхангельскСбытКомпания). Безусловным "неудачником" дня стали акции компании Северсталь, которая разместила свои акции по цене, заметно ниже ожидавшейся. Результат – падение на 6,51% на ММВБ.

Фаворитами были (как и все последние дни) привилегированные акции Ростелекома, а также "префы" Сбербанка России. Интерес к первым объясняется отставанием их котировок от роста обыкновенных акций (до этого устойчивым соотношением было 1:3, что предполагает котировки по "префам" Ростелекома около 100 рублей). В отношении же Сбербанка известно, что он планирует разместить дополнительную эмиссию своих бумаг уже в феврале 2007 года. По нашему мнению, это позитивный момент для акций "Сбера", в том числе и в виду опережения по срокам планируемого IPO Внешторгбанка, который, скорее всего, не успеет разместиться так скоро и тем самым проиграет в конкуренции за деньги инвесторов (это умеренный негатив для бумаг Промстройбанка). Продолжили рост акции ВСМПО-Ависмы после покупки пакета компании государственным Рособоронэкспортом.
Другой фаворит предыдущих дней – бумаги РАО ЕЭС, вчера не сумели продолжить рост, а вечером находились под давлением продаж, хотя и сумели закрыться выше психологически важного уровня в 22 рубля. Ожидаемое заседание правительства по тарифам на энергоносители перенесено, как стало известно, на 22 ноября, причём тарифы, согласно некоторым новостям, могут быть увеличены несколько больше, чем планировалось. Если эти новости верны, то можно ожидать дальнейшего роста бумаг РАО, хотя бы и после небольшой коррекции.
Ведущие мировые фондовые индексы по итогам торгов в среду закрылись разнонаправлено. Сегодня с утра азиатские фондовые индексы преимущественно находятся на положительной территории (хотя основной – Nikkei – выглядит слабовато). Цены на нефть по итогам последних 24 часов выросли: нефть марки Brent подорожала на $1,20 до уровня $59,99 за баррель. Таким образом, мы полагаем, что сегодня мы можем продолжить попытки роста по рынку, хотя низкая ликвидность в России попытается нам в этом помешать. Лучше других, скорее всего, будут выглядеть нефтяные фишки. Из внешних новостей интересно решение по ставке Банка Англии. Ключевое значение будут иметь американские данные по сальдо баланса внешней торговли, а также статистика по числу первичных заявок по безработице в 13.30 GMT.

ИФК "Уником Партнер"
г.Екатеринбург, ул.Красноармейская, 78а.
Тел. (343) 379-41-79, Факс (343) 379-41-66
e-mail: sales@unicompartner.ru 
www.unicompartner.ru, www.stockbroker.ru

   просмотров: 1283


  E1 > Бизнес > Финансы  
 
01.11.2006 10:20

Обзор валютного рынка от 01.11.2006


01.11.2006 15:01

Ежедневный аналитический обзор от компании "Уником Партнер" от 01.11.2006


02.11.2006 10:25

Обзор валютного рынка от 02.11.2006


02.11.2006 13:28

Ежедневный аналитический обзор от компании "Уником Партнер" от 02.11.2006


03.11.2006 09:50

Обзор валютного рынка от 03.11.2006


07.11.2006 10:35

Обзор валютного рынка от 07.11.2006


07.11.2006 13:09

Ежедневный аналитический обзор от "Уником Партнер" от 07.11.2006


08.11.2006 09:47

Обзор валютного рынка от 08.11.2006


08.11.2006 17:26

Ежедневный аналитический обзор от компании "Уником Партнер" от 08.11.2006


09.11.2006 13:36

Ежедневный аналитический обзор от компании "Уником Партнер" от 09.11.2006


  1  |  2  |  3  |  4  




Банки Екатеринбурга
Обмен валюты, вклады, кредиты, ипотека...





liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Яндекс.Метрика

Реклама на портале
Регламент размещения рекламы. Прейскурант
Заявки на размещение рекламы: adv@corp.e1.ru
Карта сайта
WAP-версия сайта: wap.e1.ru

© "Билайн", группа компаний "ВымпелКом", 1996-2012
Отзывы и предложения о работе портала: info@corp.e1.ru
Пользовательское соглашение. Соглашение о конфиденциальности.
Наша кнопка:
Екатеринбург Он-Лайн
как установить?