Во вторник на российском рынке был рост котировок. Под влиянием оптимистичного внешнего фона, а также предполагаемых мер по поддержке российского рынка нашим правительством, торги открылись с гэпом вверх, однако дальнейшего развития рост, в сущности, не получил. В лидерах при этом были акции банковского сектора, а также сильно подешевевшие до этого бумаги Норильского Никеля, прибавившие 18,12% и достигшие уровня 1884 рубля за акцию. Выше – в области 2400-2600 – у этих бумаг находится незакрытый гэп, движение к которому вполне возможно.
Что же касается российского рынка в целом, то ближайшие дни покажут, насколько оправдан был вчерашний оптимизм: если движение вверх не продолжиться и мы столкнёмся с консолидацией, то это будет угрожающим сигналом. Впрочем, небольшие коррекции не должны вызывать опасения у тех, кто купил на таких привлекательных уровнях.
Итак, вчера ведущие мировые рынки во вторник закрылись разнонаправлено: европейские ростом, американские – коррекцией вниз. Азиатские рынки сегодня утром торгуются в основном в минусе. Однако фьючерсы на американские индексы пока демонстрируют рост, отыграв утреннее падение.
Пара EUR/USD находится в области €/$1,3622, а USD/JPY - в области $/¥101,67. Золото стоит $846,40 за тройскую унцию, серебро - $11,00 за унцию, никель - $12.740 за метрическую тонну.
Цены на нефть за последние 24 часа снизились на $4,48 до $74,30 за баррель сорта Brent.
Таким образом, мы ожидаем коррекционного снижения котировок российских ценных бумаг.
ИФК "Уником Партнер"
г.Екатеринбург, ул.Красноармейская, 78а.
Тел. (343) 379-41-79, Факс (343) 379-41-66
e-mail: sales@unicompartner.ru
www.unicompartner.ru, www.stockbroker.ru