поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Он-Лайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Бизнес-образование,   Курсы валют,   Тендеры  |  События:  Выставки  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Личные финансы,   Аналитические обзоры,   Анализ рынка труда,   Образование,   Свое дело  |  Каталог:  Юридические услуги,   Бухгалтерские услуги,   Транспортные услуги  |  Консультации:  Ваш брокер,   по Недвижимости,   по Факторингу  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR


  Архив статей  
 

2012
январь  февраль  март  апрель  май 

2011
январь  февраль  март  апрель  май  июнь  июль  август  сентябрь  октябрь  ноябрь  декабрь 

2010
январь  февраль  март  апрель  май  июнь  июль  август  октябрь  ноябрь  декабрь 

2009
январь  февраль  март  июль  август  сентябрь  октябрь  ноябрь  декабрь 

2008
январь  февраль  март  апрель  май  июнь  июль  август  сентябрь  октябрь  ноябрь  декабрь 

2007
январь  февраль  март  апрель  май  июнь  июль  август  сентябрь  октябрь  ноябрь  декабрь 

2006
январь  февраль  март  апрель  май  июнь  июль  август  сентябрь  октябрь  ноябрь  декабрь 

2005
октябрь  ноябрь  декабрь 



  E1 > Бизнес > Финансы  
 
16 мая 16:49

Желание зафиксировать прибыль

ИФК "Уником Партнер"

Вчерашний день был интереснее предыдущих: общий фон оставался позитивным (по крайней мере, до выхода вечерней статистики по США), однако перекупленность по многим бумагам уже чувствуется. В результате в ходе торгов наблюдался широкий боковик по бумагам, а вечером мы увидели снижение на негативных данных по промышленному производству США. Они показали в апреле снижение на - 0,7% м/м против прогноза в - 0.3% м/м и против предыдущего значения в +0,2% м/м (пересмотрено с +0,3%). Также не порадовало падение загрузки производственных мощностей на 0,7%, и небольшой рост числа первичных заявок на пособие по безработице до 6.000 единиц против прогнозировавшихся 5.000. В итоге мы получили преимущественное падение по выросшим в последние дни blue chips, причём в лидерах падения были акции Сургутнефтегаза и Роснефти. Также в минусе закрыли день бумаги Газпрома, неудачно пытавшиеся пробить вверх уровень сопротивления на 365 рублях за акцию.
Напротив, гораздо лучше рынка смотрелись бумаги Газпром нефти, Татнефти и Полюс Золота. В отношении этих бумаг следует отметить, что Газпром Нефть покупали после новостей об увеличении чистой прибыли в 2007 году на 13% и на закрытие реестра (в связи с чем сегодня можно ожидать постдивидендного гэпа вниз); Татнефть выросла после сообщений о росте прибыли компании в I квартале 2008 года на 42%; а что касается акций Полюс Золота, то тут причина роста не совсем понятна. Дело в том, что сейчас, когда ситуация на мировых рынках улучшается, инвесторы могут переориентировать спекулятивные операции с золота, серебра и других "защитных" активов вновь в активы более рисковые, и в том числе на рынки акций. Таким образом, рост индекса DJIA может косвенно привести к фиксации прибыли в драгоценных металлах, что является риском для бумаг Полюс Золота.
Отдельно хочется отметить бумаги Полиметалла: сегодня в "Ведомостях" появилась информация о возможном намерении Сулеймана Керимова продать принадлежащий его структурам 74%-й пакет акций Полиметалла. В связи с этим пока трудно сказать, как данная новость отразиться на котировках компании: это будет зависеть, прежде всего, от того, какая продажная цена будет определена для пакета, а также от причины продажи. Одно дело, когда актив продаётся в связи с необходимостью получения свободных денег, а другое – когда такая продажа является желанием зафиксировать прибыль. В последнем случае уместно вспомнить о своевременной продаже старым руководством Сбербанка своих пакетов акций по ценам в районе 110 рублей за бумагу.
Что касается рынка в целом, то в данном случае настораживает вчерашняя свечка по индексу ММВБ, имеющая длинную верхнюю тень и очень высокие (выше 100 млрд.) объёмы торгов. Кроме того, данная свечка находится вблизи сопротивления на 1940 пунктов, а основные blue chips, входящие в индекс, также сильно перекуплены. Таким образом, можно сказать о назревшей коррекции по рынку, хотя открытым остаётся вопрос о её масштабах и продолжительности.

СЕГОДНЯ:

Ведущие мировые рынки закрылись в среду преимущественно ростом. Азиатские рынки сегодня утром торгуются также в основном выше нуля. Фьючерсы на американские индексы находятся в незначительном минусе.
Пара EUR/USD находится в области €/$1,5481, а USD/JPY - в области $/¥104,89.
Золото стоит $880,90 за тройскую унцию, серебро - $16,80. Цены на нефть по итогам последних 24 часов выросли на $0,63 до $123,59 за баррель сорта Brent.
Таким образом, сегодня от российского рынка мы ожидаем разнонаправленной динамики котировок: желание зафиксировать прибыль будет бороться с внешним позитивным фоном.


ИФК "Уником Партнер"
г.Екатеринбург, ул.Красноармейская, 78а.
Тел. (343) 379-41-79, Факс (343) 379-41-66
e-mail: sales@unicompartner.ru
 
www.unicompartner.ru
, www.stockbroker.ru

   просмотров: 1024


  E1 > Бизнес > Финансы  
 
29.04.2008 14:49

Рекорды Уралкалия

Вчера торги на российском рынке закончились умеренным ростом по большинству бумаг.


04.05.2008 14:54

Хорошие новости

В среду (фактически, последний торговый день предыдущей недели на российском рынке) движение котировок было разнонаправленным.


06.05.2008 14:56

Праздничный рост

В воскресенье торги на российском рынке проходили на заметно сниженных объёмах, однако с большим оптимизмом.


07.05.2008 15:00

На фоне дорогой нефти

Движение на российском рынке вновь было разнонаправленным: похоже, единого мнения в отношении движения рынка в целом пока так и не сформировалось, поэтому инвесторы продолжают отыгрывать отдельные идеи в отдельных бумагах.


08.05.2008 15:02

Несгибаемый оптимизм

В среду на рынке господствовал бескомпромиссный позитив.


12.05.2008 13:28

Российскому рынку не дают скорректироваться

Уходя с поста президента, Владимир Путин преподнёс подарок инвесторам в российскую нефтянку.


13.05.2008 12:56

Перестановки в правительстве оживили надежду на приватизацию Связьинвеста

Вчера российский рынок пробовал скорректироваться. Однако коррекция не удалась.


14.05.2008 13:13

Инвесторы вспоминают про второй эшелон

Во вторник российский рынок продолжил рост – в том числе после выхода позитивных данных по розничным продажам в США.


15.05.2008 12:37

Новый премьер-министр принёс новые максимумы по индексу РТС

Заявления правительства относительно снижения налоговой нагрузки на нефтяную отрасль, уже давно переставшие быть новостью на рынке, всё же продолжают позитивно отыгрываться.


16.05.2008 16:49

Желание зафиксировать прибыль

Вчерашний день был интереснее предыдущих: общий фон оставался позитивным (по крайней мере, до выхода вечерней статистики по США), однако перекупленность по многим бумагам уже чувствуется.


  1  |  2  




Оставь заявку на КРЕДИТ.
Рассмотрят 34 банка города!





liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Яндекс.Метрика

Реклама на портале
Регламент размещения рекламы. Прейскурант
Заявки на размещение рекламы: adv@corp.e1.ru
Карта сайта
WAP-версия сайта: wap.e1.ru

© "Билайн", группа компаний "ВымпелКом", 1996-2012
Отзывы и предложения о работе портала: info@corp.e1.ru
Пользовательское соглашение. Соглашение о конфиденциальности.
Наша кнопка:
Екатеринбург Он-Лайн
как установить?