E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Аутизм — бороться или нет?

Аутизм — бороться или нет?

Чаще всего родителям таких детей предлагают отказаться от детей и не бороться, что уже ничего не исправить

Многие из нас даже не знают что это такое? Как же быть тем, которые столкнулись с этой проблемой? Чаще всего родителям таких детей предлагают отказаться от детей и не бороться, что уже ничего не исправить. Не хочу опровергать или давать каких-то конкретных ответов. Хочу просто вкратце рассказать историю одного мальчика.

До года родителям казалось, что их ребенок развивается нормально как и все дети. Затем они стали замечать изменения в поведении ребенка, его не интересовали игрушки, родителей он не замечал, не было потребности в общении с кем бы то ни было, он очень долго мог сидеть один, играть с лампочкой или бутылочкой, перемены, перестановки, любые изменения в квартире вызывали негативную реакцию, в речи ни каких слов не появлялось.

Начались хождения по больницам, выяснения причины такого поведения. Врачи ставили различные диагнозы, наконец к 3 годам вынесен вердикт — аутизм. Что делать? В этом случае не опускайте руки, боритесь за своего ребенка, именно так и поступили родители данного ребенка.

Сначала начали искать невропатолога и психотерапевта, которые на самом деле что-то делали, перепробовали много методик лечения и способов, куда только не ездили. Затем начали искать преподавателя, который бы установил контакт с ребенком, чтобы нравился ему. Сначала начали заниматься втроем(т.е. вместе с мамой или папой), параллельно проводили постоянно медикаментозное лечение. Старались попробовать заняться различными видами физической подготовки, остановились на плавании. Постепенно мальчик начал подтягиваться в своем развитии к сверстникам. Сейчас он учится уже в школе, конечно не все еще проблемы решены, но даже те скептики, которые говорили, что ничего нельзя сделать говорят о значительных изменениях в поведении, речи, знаниях мальчика. Самое главное в том, чтобы постоянно искать тот метод лечения или преподавания, который будет полезен для вашего ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления