E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, сильный дождь

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

725мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Мой дом Детские поделки к 9 Мая

Детские поделки к 9 Мая

Несколько идей, которые понравятся мальчишкам, девчонкам и их родителям

Как просто и быстро сделать гвоздику из гофрированной бумаги, самодельную открытку и рисунок в технике «граттаж» — все секреты мастерства в подборке идей для творческих людей.


Открытка, сделанная своими руками

Открытка на 9 Мая, сделанная своими руками, — это знак внимания бабушкам и дедушкам — участникам и детям войны ко Дню Победы. Традиционные символы праздника — красные гвоздики, пятиконечная звезда и георгиевская лента. Именно их мы изобразили на нашей открытке, выполненной в технике аппликация из бумаги. Вы можете воспользоваться не только подробным мастер-классом, но и готовым шаблоном объемной звезды.

Вам потребуются:

— салфетки красного цвета
— цветная бумага
— белый картон или плотная бумага
— ножницы, клей

Возьмите 4-слойную салфетку красного цвета. При помощи любого круглого предмета нарисуйте на ней круг. Например, это можно сделать, используя обычный ватный диск или крышку от банки. Вырежьте круг ножницами.

Сложите вырезанный круг пополам и еще раз пополам. В действительности вы складываете одновременно четыре кружочка, т.к. салфетка у вас 4-слойная. Закрепите сложенный вчетверо кружок при помощи степлера. Сделайте ножницами многочисленные надрезы до уровня скрепки. Вот что у вас должно получиться.


На одну гвоздику вам потребуется две таких заготовки, то есть всего для открытки вам понадобятся 6 таких заготовок. «Распушите» каждую заготовку как на фото ниже.

Теперь из бумаги зеленого цвета вам надо будет сделать стебельки, листочки и чашелистики для гвоздик. Чтобы сделать чашелистик для одного цветка, вырежьте квадрат небольшого размера. Сложите его по диагонали и вырежьте, как показано на фото.

Сложите из бумаги что-то наподобие кулечка.

Вклейте в него цветок.

Вырежьте стебельки и листочки.

Из бумаги черного и оранжевого цветов сделайте георгиевскую ленту. Приклейте все части открытки на основу.

Чтобы сделать звезду, воспользуйтесь готовым шаблоном. Распечатайте его на плотной бумаге (картоне) красного цвета. Вырежьте, согните по линиям сгиба, приклейте на открытку.

Открытка готова!

Гвоздика из бумаги

Для это поделки вам понадобятся:

— гофрированная бумага
— синельная проволока
— ножницы

Разрежьте гофрированную бумагу на одинаковые кусочки прямоугольной формы. Для одного цветка вам понадобится 6 таких кусочков. Сложите их вместе стопкой.

Теперь сложите все листочки вместе гармошкой.

Скрепите их посередине при помощи синельной проволоки. См. фото ниже.

Заострите концы, обрезав их ножницами.

Теперь вам осталось «распушить» вашу гвоздику из бумаги. Для этого вам надо последовательно поднять каждый слой бумаги вверх и к середине.

Посмотрите, какая гвоздика у вас должна получиться в результате. Сделайте еще несколько штук из бумаги других цветов.

Красивые гвоздики получаются, если взять гофрированную бумагу белого цвета и подтенить у нее края фломастером. Примечание: бумагу можно заменить салфетками.

Голубь мира

Сначала на листе плотной бумаги (картоне) нарисуйте голову, туловище и хвост птицы. Вырежьте их, сделайте в туловище отверстие для крыльев. Чтобы сделать крылья, возьмите лист бумаги прямоугольной формы и сложите его гармошкой. Проденьте лист в отверстие.

Рисунок в технике «граттаж»

Изобразить праздничный салют можно при помощи нетрадиционной техники рисования, которая называется «граттаж». Узнайте, как это можно сделать на сайте games-for-kids.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления