Вчера вечером меня просто повели на какой-то, как мне сказали "русский фильм", и я так нехотя, но с любопытством отправилась в кинотеатр. В начале фильма все было банально, выстрелы, жертвы, одним словом "война". Мне, как девушке, думалось: "Ну вот, очередная бомбешка и крики." Позже сюжет стал меня затягивать. Появилась девушка, искавшая своего жениха. Смекнула я себе:" Ага, значит романтика все- таки присутствует, еще одна галочка в пользу фильма".
В итоге фильм оказался очень серьезным и напряженным. Я не могла поверить, что это дело русского киноматографа. Спецэффекты и игра актеров были настолько профессиональными. И сравнивая того же столь нашумевшего "Авиатора" с "Турецким гамбитом" могу смело сказать, что НАШ фильм получился гораздно интереснее, и вообще многократно лучше!
Для меня(синтемантальной особы), сцены где тысячи людей были в крови, без рук и ног, а то и без головы, стали шокирующими. Любителям крови будет чем поживится, смотря этот фильм. Многие говорят, что они не любят исторические фильмы, но почему? Этот фильм не просто рассказ о войне с турками, это еще и достояние нашей страны. Я конечно, понимаю, что критики у меня тут не сильно наблюдается. Мне просто очень и очень хотелось посоветовать вам сходить на этот фильм, потому что он действительно потрясающий.
После конца фильма, я была под долгим впечатлением. Вышла из кинозала, но ощущала я себя, все там же в каких-то полях недалеко от Плевны. Всё с тем же ощущением сильного напряжения и сострадания героям. И опять же хотелось думать лишь о вечном и высоком. Хотелось взять и
оказаться рядом с героями, побомбить этих чертвоых турков и предателей!
Вывод: а ведь могут наши режессеры сделать качественное кино, все они могут! Так что ждем Оскара :)
По-моему, нас решили на этот раз завалить "Турецким гамбитом". Как в свое время заваливали "Ночным дозором". Но если рецензии на "Ночной" стали поступать только недельку спустя после премьеры, то в данном случае, как мы видим, не успел он еще выйти в прокат, а его уже посмотрело огромное количество людей.
Спасибо, конечно за внимание к российскому кино. Значит, живехонько еще оно.
Сегодня два билета на фильм удивительно романтический фильм "Волшебная страна" получает у нас Мария Силина. Девушка, которая практически одна из самых первых написала нам рецензию на "Турецкий гамбит". Благодарим за оперативность. Благодарим и отправляем вас в кино. Думаю, что и "Волшебной страной" вы не будете разочарованы.
Наслаждение кино требует жертв. Жертвуйте своими рецензиями ради нас!