E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Развлечения мнение Очередная рецензия на фильм «Троя»

Очередная рецензия на фильм «Троя»

Для тех, кто совершенно не в курсе дел, т.е. не смотрел фильм, и (о, ужас!) даже не читал «Иллиаду» и «Одиссею» Гомера, то кратко повествую о событиях описанных в фильме:

Для тех, кто совершенно не в курсе дел, т.е. не смотрел фильм, и (о, ужас!) даже не читал «Иллиаду» и «Одиссею» Гоммера, то кратко повествую о событиях описанных в фильме:

Как известно история человечества состоит из войн. Люди воевали ради власти, ради богатства и славы. Иногда люди воевали ради любви. В древней Греции любовь, вспыхнувшая между Парисом, наследным принцем Трои, и Еленой, королевой Спарты, положила начало войне, чуть не уничтожившей цивилизацию. Парис крадет Елену у её законного мужа, Менелая — такие обиды не прощаются. За честь Менелая вступается его брат, микенский царь Агамемнон, вокруг которого сплотились все народы Греции. Их цель — вернуть прекрасную Елену.

Сам же Агамемнон затаил в душе другой умысел: получив под свою руку Трою, он окончательно утвердит подавляющее превосходство своей обширной империи. Однако окруженная мощными стенами, защищаемая армией, которой руководит царь Приам, а возглавляет могучий воин Гектор, Троя не сдастся просто так. Одержать победу над этой цитаделью может лишь один человек — Ахилл, величайший на свете воин.

Высокомерный, своенравный и кажущийся неуязвимым Ахилл не зависит ни от кого и заботится только о своей триумфальной известности. Жажда славы толкает его к воротам Трои, но лишь любовь решит его судьбу. Два мира сошлись в смертельной схватке. Тысячи бойцов пали на поле боя. Целый народ был уничтожен ради любви. Да! Такова печальная се ля ви. Фильм мне понравился. Но думаю от него не многие будут в восторге, т.к. немного затянуто и скучно (война и не бывает быстрой и весёлой) и по большому счету жалко только одного человека — Гектора, остальные кажутся только глупыми идиотами ввязавшимися во всё это дело либо по собственной глупости, либо по собственной прихоти.

В первый раз поняла, что всё таки Брэд Питт — замечательный актёр, но этого никто не замечает из-за его симпатичной мордашки, но он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО великолепный актёр! ТАК сыграть дано не каждому.

Орладно Блум снова с луком. Вот это было смешно. Я никак не могла отделаться от предательской мысли: «А где же Фродо?». Царь Менелай похож на гнома Гимли и вообще когда ночью открылись дверцы в коне оттуда КАК посыпались орки:)

Всё таки, как бы я не уважала Орландо Блума, но лук в фильмах ему категорически нельзя брать, возникают уж совсем ненужные ассоциации:) Говорят, что на Канском фестивале когда показывали этот фильм зал аплодировал только одной строчке в титрах. Это — Орладно Блум, но лично я аплодировала другой, а именно — Брэд Питт.

Я никогда не любила этого актёра, но в этот раз его игра меня просто поразила. Фильм не оставил меня равнодушной, думаю, это самое главное:) Но если бы можно было проникнуть на несколько минут в сам фильм, лично бы набила морду всем идиотам: Парису — за то, что такой дурак оказался, Ахилесу — за то, что не на той стороне сражается, Елене — за то, что выпендривалась много, и так далее по списку, кроме Гектора, вот тот человек сражался за свой народ, свою родину и погиб во имя чести, а остальные — тфу... идиоты!

К сожалению, я никак не могу судить непредвзято о кастинге: к Блуму я отношусь очень хорошо, впрочем, к Бреду Питту тоже, но... вот именно: «но». Хоть убейте, но лица у них, мягко говоря, далеко не греческие.

Перед нами классический пример того, как нужно делать кино, если у тебя много денег, но жалко их на сценариста. Ведь Гомер гонорар уже не потребует. Получается красиво, местами интересно, хотя и попсово, малость игрушечно, но мне не забылось через двадцать минут после выхода из кинотеатра, значит «что-то» в этом фильме «цепляет за душу», да так, что история Греции, всех античных войн становится ближе и понятнее, ради этого можно даже простить негреческие лица актёров...

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления