СПЕЦПРОЕКТ

Чтобы учёба стала в радость: обзор возможностей дополнительного образования для детей



Дети возвращаются с морей, из лагерей, с дач и от бабушек, и родители традиционно задумываются: что бы полезного сделать для ребёнка? Как помочь ему развиваться, открывать новое, справляться с задачками по математике, сочинениями по русскому, иностранным языком? Даже если малыш ещё ходит в детский сад, очевидно, что вольница через несколько лет кончится, и было бы здорово, чтобы переход из одной стадии в другую не стал шоком для всей семьи.

Разбираем, на какие занятия ребёнку – дошкольнику, школьнику или подростку – стоит ходить, чтобы совершенствовать свои знания, лучше усваивать школьный материл, развивать творческие способности и узнавать новое.

Полюбить чтение: Школа скорочтения и управления информацией Васильевой Л. Л.

Чтение – это ключ. Простейший способ гарантированно вырастить грамотных детей – это научить их читать и показать, что чтение – это приятное занятие, а всё, что детям нравится, будет продвигать их – ступень за ступенью – к грамотности.

Подготавливая мозговые структуры ребёнка к чтению и обучению в целом по методикам Васильевой Л. Л., мы гарантируем эмоциональную стабильность, хорошую работоспособность, повышение интеллекта ребёнка.

Что касается "скорочтения", то оно даётся с 14-15 лет, когда богатство лексикона и навыки анализа предложения являются для ученика данностью. Когда он обладает определённой суммой знаний, которая позволяет спокойно считывать информацию в режиме сканирования или просмотрового чтения и не тормозить на незнакомых словах. Механическое чтение без осмысления, понимания, запоминания не имеет смысла.

Мы раскрываем в детях таланты! Мы формируем навык читать, понимать и воспроизводить прочитанное! Мы тренируем МОЗГ! Мы создаём условия для достижения блестящих результатов в учёбе и жизни!

С каждым днём появляется всё больше "специалистов", которые не могут создать что-либо своё, но присваивают чужие разработки, ДЕЛАЯ ИЗ ОБУЧЕНИЯ БИЗНЕС. Применительно к педагогике – это преступление!

Но дело не в этих "специалистах", а в родителях, которые надеются на быстрое и дешёвое "чудо". И водят детей в различные "школы" и центры в поисках тех, кто снимает с них груз ответственности за собственных детей. Учебный труд – не дело нескольких занятий! Это каждодневная кропотливая работа двоих – ученика и учителя. На курсах в нашей школе этот труд всегда приятен и даёт отличный результат!
Как же правильно выбрать курсы? Учителя? Какие шаги предпринять, чтобы не ошибиться, не навредить?
Попросите диплом у специалиста и убедитесь, что перед вами человек с педагогическим образованием. (Вы грамотны, умеете читать, но, прочитав учебник для врача-стоматолога, вряд ли сами начнёте лечить зубы);

Ознакомьтесь с программой обучения;

Убедитесь в том, что вашему сыну (дочери) будет обеспечен индивидуальный подход (дети разные и по характеру, и по типу нервной системы, и по сформированности знаний, умений). Когда у преподавателя малышей несколько, на каждого приходится только часть того времени, которое вы оплатили;

Пройдите с ребёнком вводное занятие, убедитесь, что перед вами специалист, который знает, чем он будет заниматься с вашим ребёнком, какие методы будет использовать – ЕСЛИ ОБЕЩАЕТ, ЕЩЁ НЕ НАЧАВ ОБУЧЕНИЕ, ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ – НЕ ВЕРЬТЕ!

После каждого занятия требуйте полный отчёт по всем параметрам интеллекта не на уровне эмоций, а на уровне фактов, динамики;

Разговаривая с преподавателем, убедитесь, что перед вами грамотный человек в речевом отношении (нет фактических, стилистических, логических, речевых ошибок), что он слышит суть вопроса и умеет отвечать чётко, лаконично.

Учиться у неспециалиста опасно!

Школа скорочтения и управления информацией Васильевой Л. Л. существует на рынке с 1991 года. На сегодняшний день 124 центра работают по методике Васильевой Л. Л. в России и за рубежом. Мы предлагаем систему упражнений, позволяющую облегчить процесс восприятия и усвоения информации для малышей, школьников, студентов, специалистов и руководителей.

Специально разработанные упражнения развивают образное мышление, концентрацию, переключаемость и устойчивость внимания, улучшают зрительную память и скорость зрительного восприятия, гибкость, вариативность мышления, обеспечивают гармонизацию работы обоих полушарий.
Центральный офис
Екатеринбург, ул. Бажова, 70
Проводятся занятия по программам "Вундеркинд", "Техника чтения. Развитие памяти", "Скорочтение. Управление информацией".

Офис в Клубном доме "Тихвинъ"
Екатеринбург, ул. Хохрякова, 48
Проводятся занятия по программам "Вундеркинд", "Техника чтения. Развитие памяти", "Скорочтение. Управление информацией", "Intel English".
Курс "РОСТ" (дети 4-5 лет) ведёт логопед-дефектолог.
Функционирует "Центр поддержки семейного образования". Занимаются дети 1, 2, 3 классов.

Офис в районе Автовокзала

Екатеринбург, ул. Циолковского, 27.
Проводятся занятия по программам "Вундеркинд", "Техника чтения. Развитие памяти".

Единый телефон: 8 (922) 298–34–34
Почта: info@chitai.ru

www.chitai.ru

Английский для детей и подростков:
ALIBRA SCHOOL

Всем нам хочется, чтобы дети ощущали себя частью большого мира, свободно общаясь со сверстниками, читая "Гарри Поттера" в подлиннике и легко ориентируясь в информационном пространстве. Тем более что изучение языка – это всегда отличная зарядка для мозга и тренировка памяти.

Детские курсы ALIBRA SCHOOL – это то, что даёт ребёнку настоящие знания, учит мыслить системно и структурно. Для малышей от 5 до 7 лет особенно важно, чтобы обучение не превратилось в скучную обязаловку. Здесь умеют заинтересовывать языком, ребята ходят на занятие с радостью, всё время узнают что-то новое. А результат вполне серьёзный – методика, утверждённая Кембриджским университетом, гарантирует эффективность уроков: дети легко говорят на английском, понимают речь носителей, а позже начнут грамотно читать и писать на иностранном языке.

К слову, занятия английским в ALIBRA SCHOOL – неплохой способ подготовиться к школе, настроиться на учёбу, и в первом классе ребёнок будет чувствовать себя комфортнее.

Для школьников специальный курс Big English позволяет развивать все языковые компетенции: грамотную устную и письменную речь, правильное произношение, беглое чтение и понимание на слух. При этом сохраняется приятная детская атмосфера, занятия весёлые и познавательные. Курс учитывает особенности детей каждой возрастной группы, а практика показала, что и общая успеваемость в школе повышается.

Гарантированный результат без нудной зубрёжки – как раз то, что нужно для подростков. Курс Skyrocket для подростков – динамичные, увлекательные, живые занятия. Ребята отрабатывают разговорные навыки, учатся общаться на английском, совершенствуют письменную речь. Результат – уровень Upper-Intermediate всего за 6,5 месяца.
ALIBRA SCHOOL в Екатеринбурге
Отделение ALIBRA SCHOOL "Хохрякова" – ул. Хохрякова, 10, БЦ "Палладиум"
Отделение ALIBRA SCHOOL "Красноармейская" – ул. Красноармейская, 10, БЦ "Антей"
Тел.: 8-800-301-20-20 (звонок бесплатный).

www.alibra.ru

Научиться работать с информацией: Школа скорочтения для детей по методике Шамиля Ахмадуллина

Один из способов подружить ребёнка с учёбой – отправить на занятия в школу скорочтения. Преподаватели школы по методике Шамиля Ахмадуллина знают: то, чему ребёнок научится во время таких тренингов, останется с ним навсегда.

Многие эксперты сегодня отмечают, что современные дети читают автоматически, вроде бы проговаривают материал вслух, но попроси их повторить, задай несколько вопросов – и не получишь ответа.

Скорочтение по методике Шамиля Ахмадуллина – это не просто навыки быстро читать, это качественно иной подход к текстам.

Это бесценный навык работы с информацией, не автоматическое считывание букв, а умение видеть за ними смысл, по-настоящему вдумчиво подходить к любому материалу.

Главный тренинг – это скорочтение для детей (три возрастные группы: 6-8, 9-12 и 13-17 лет), включает в себя 10 занятий, после которых ребёнок обязательно покажет великолепные результаты. Ему намного легче станет учиться. Он научится верить в себя, перестанет бояться больших учебников или недоброжелательных одноклассников. Также в школе обучают развитию памяти и вниманию (возраст для обучения – 9-12 и 13-17 лет). Младших ребят 6-8 лет обучают чтению по словам (переход от чтения по слогам к чтению по словам).

На тренингах ребят учат быстро читать, понимать и структурировать текстовую информацию, после окончания курса педагоги дадут грамотные рекомендации.

Сейчас в школе скорочтения идёт новый набор. Это отличная возможность перед началом учебного года подтянуть свои знания. "Те, кому нужны пятёрки, это наши клиенты", – отмечают сотрудники школы. И не случайно, ведь после занятий успехи в учёбе гарантированы. Улучшается речь, зрительное восприятие, и, что самое главное, появляется самостоятельность.

Здесь ребёнку покажут, что учиться – это интересно, важно и главное ПРИЯТНО! Научат не бояться ошибок и превращать учебный процесс в увлекательное занятие!

Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок учился с интересом, тратил меньше времени на уроки, получая при этом хорошие оценки, был уверен в себе, дайте ему шанс – приходите на собеседование и узнайте подробнее о методиках эффективного обучения.
Школа скорочтения для детей по методике Шамиля Ахмадуллина
Екатеринбург, ул. Маршала Жукова, 5, офис 420 (здание ВТБ-Банка)
Тел.: +7 (343) 357-94-46
и ссылка на сайт

ekburg.turboread.ru

Робототехника и IT – c детства: Детская технологическая школа "ЛЕГОКОМП"

В ДТШ "ЛЕГОКОМП" ребята становятся инженерами, учёными, вдумчивыми пользователями, знающими о компьютерах, гаджетах, машинах и механизмах больше, чем обычные дети и даже взрослые.

В "ЛЕГОКОМП" 4 отделения: Дошкольное, Политехническое, Компьютерное и Проектное.

Дошкольники учатся строить из LEGO, осваивают резьбу по мылу и по дереву, исследуют, экспериментируют, изучают окружающий мир.

Главная фишка политехнического отделения – формирование технологической грамотности, без которой в современном мире никуда.

Дети осваивают принципы конструирования, знакомятся с элементами машин и механизмов, программированием роботов, изучают основы микроэлектроники.

У детей появляются навыки проектной деятельности, они учатся самостоятельно решать проектные задачи, развивается творческое мышление.

На компьютерном отделении занимаются юные гении IT, а именно эта отрасль, по прогнозам экспертов, останется одной из самых востребованных через 10-15 лет. Ребята учатся программировать, изучают ПО, осваивают интернет-приложения, но в то же время раскрывают творческие способности. У юных айтишников появляются нужные и полезные навыки работы с информацией. Компьютер для них становится не просто игрушкой, а инструментом для познания, который помогает в учёбе.

На проектном отделении ребята получают ценные навыки, которые востребованы в современном мире: учатся работать с информацией, осваивают технику умственной работы, технологии цифрового творчества, проектируют и программируют более сложные модели роботов, готовятся к соревнованиям по робототехнике разных уровней. "ЛЕГОКОМП" – территория возможностей для ребят, увлекающихся робототехникой и IT.
Площадка "Академический"
Екатеринбург, ул. Павла Шаманова, 48
Тел.: +7 (343) 344-80-62

Площадка "Берёзовский"
Берёзовский, ул. Брусницына, 4
Тел.: +7 (343) 290-52-03, +7 912 206 56 73

Площадка "ВИЗ"
Тел.: +7 (343) 206-24-31

Площадка "ЖБИ"
Екатеринбург, ул. Высоцкого, 4Б
Тел.: +7 (343) 207-37-74

Площадка "ЦЕНТР"
Екатеринбург, проспект Ленина, 38а, офис 201-204
Тел.: +7 (343) 290-17-14, +7 (343) 253-24-89

легокомп.рф

Иностранный язык + развивающие программы: языковой центр Yes

В языковом центре Yes предлагают не только изучение иностранных языков, но и развивающие программы для малышей. Дети от полутора лет занимаются музыкой и творчеством, есть консультации логопедов и психологов.

Для детей 4-6 лет – качественная подготовка к школе и, конечно, изучение иностранных языков.

Школьники в центре YES овладевают языками быстро и успешно. А у родителей всегда есть возможность отследить прогресс у маленьких студентов. Дважды в год проходят промежуточные тестирования, посмотреть, как дети усваивают материал и общаются, можно на открытых уроках, а узнать подробнее об их успехах – на родительских собраниях.

Удобно, что филиалы YES открыты по всему городу. В том числе в районах, которые сейчас активно застраиваются. Так, недавно открылся новый филиал на улице Соболева. Есть возможность заниматься удалённо в режиме онлайн, для этого в YES применяют методику работы по Skype.

Вся команда преподавателей центра имеет международные сертификаты, подтверждающие уровень владения языком. А студенты могут подтвердить свой уровень, сдав тест в авторизованном центре по приёму международного экзамена PTE.

К слову, подтянуть английский можно всей семьёй, при обучении двух и более членов семьи предоставляется 15%-я скидка.

Уютная атмосфера филиалов YES располагает не только к учёбе и экзаменам. Здесь можно проводить праздники, детские дни рождения, для детей открыты сенсорные комнаты, которые помогают отдыхать и развиваться.
Филиалы в Екатеринбурге
ул. Амундсена, 56, +7 (343) 267-32-69
ул. Заводская, 16, +7 (343) 231-59-51
ул. Опалихинская, 18, +7 (343) 216-89-09
ул. Родонитовая, 18, +7 (343) 220-90-17
ул. Старых Большевиков, 84/1, +7 (343) 306-63-64
ул. Сыромолотова, 14, +7 (343) 222-55-15
ул. Соболева, 19, +7 (343) 287-64-77

Общий телефон: +7 (343) 355-55-10

yescompany.ru

Развить интеллект: Школа развития и скорочтения "Интеллект"

Увеличение скорости чтения, развитый навык запоминания и понимания прочитанного значительно облегчит вашему ребёнку учёбу в школе. Ведь он будет понимать и запоминать прочитанное с первого раза, а само чтение будет занимать меньше времени, и ребёнок успеет не только выучить уроки, но и погулять и сделать массу полезных дел!

Ребёнок по-настоящему полюбит читать, ведь нам нравится делать то, что нам хорошо и легко удаётся. Его будут хвалить на собраниях и ставить другим в пример.

Школа развития "Интеллект" даёт стабильно высокие результаты. Дети занимаются в малых группах по 3-5 человек, и учитель каждый урок по каждому упражнению работает с каждым ребёнком. Возможности "отсидеться на задней парте" попросту нет, ребёнок понимает, что его спросят в любом случае, и готовится к ответу. Так включается мыслительный процесс – ребёнок привыкает думать. В итоге развитый навык чтения и "включённый" мыслительный процесс помогают на всех уроках.

В школе развития "Интеллект" дети развивают несколько основных навыков и качеств.

Скорочтение – ребёнок начинает читать в 3-5 раз быстрее, запоминает, как правильно писать слова, чтобы самому писать без ошибок. У него развивается смысловая память – улучшается понимание даже сложных текстов, он с лёгкостью отвечает на вопросы и пересказывает прочитанное близко к тексту. Скорочтение способствует активации лексикона – у ребёнка расширяется словарный запас и кругозор.

Улучшается память: зрительная – ребёнок быстро и надолго запоминает увиденное, учится запоминать методом ассоциаций, и слуховая, благодаря которой ребёнок запоминает большую часть информации во время урока и тратит намного меньше времени на домашние задания.

Внимание – ребёнок учится концентрироваться, наблюдать, становится более усидчивым, замечает детали и быстрее воспринимает новое.

Логика – школьник быстрее начинает решать математические задачи и примеры, учится мыслить последовательно, обосновывать свою точку зрения.

Записываться на сентябрь можно уже сейчас, в любой из 9 филиалов – в Екатеринбурге, Берёзовском и Верхней Пышме.
Екатеринбург:
Юго-Запад: ул. Амундсена, 52, +7 (343) 346-31-46
Втузгородок, УПИ: ул. Мира, 41, +7 (343) 346-31-46
Центр: ул. Энгельса, 36, +7 (343) 346-31-46
Эльмаш: ул. Красных Командиров, 17, +7 (343) 346-31-46
ВИЗ: ул. Фролова, 29, +7 (343) 346-31-46
Ботаника: ул. Родонитовая, 18б, +7 (343) 200-26-25
Пионерский: ул. Менжинского, 2в, +7 (343) 200-26-25

Берёзовский:
ул. Спортивная, 8, +7 (343) 372-44-32

Верхняя Пышма:
ул. Ленина, 125, оф. 307, +7 (343) 328-05-73

int-ekb.ru

До 1 сентября осталось:

дни
часы
минуты
секунды
Просмотров: 381