Давно известный факт, что в Екатеринбурге мало мест, где можно побаловать себя настоящей итальянской пастой, пиццей, десертами. Такими, которые каждый день готовят и едят итальянцы!
Тем не менее, рестораны, где на кухне творят иностранцы, есть.
С 17 декабря, например, каждый вечер можно насладиться ужином в итальянском стиле в ресторане ПОРТОФИНО. Стефано Сенуи пригласили специально на зимний гастрономический фестиваль.
"Мне непривычно наблюдать, как едят люди в России: все очень быстро, почти на ходу! В Италии все не так. Мы уделяем большое внимание очередности блюд, общению с коллегами за обедом, с близкими людьми за ужином. Поэтому я решил для фестиваля приготовить несколько вариантов традиционной вечерней итальянской трапезы и приглашаю всех желающих поужинать с нами", - говорит Стефано.
Салат из осьминога и картофеля, лазанья All Pesto, лимонно-лаймовый сорбет, филе говядины с грибами или кальмар, запеченный в фольге, паста с артишоками и креветками, освежающий сорбет и рыба Bronzino all Isolana с овощами-гриль - выберите свой вариант итальянского ужина!
 |  |
| Салат из осьминога и картофеля | Паста с артишоками и креветками |
Каждое из блюд можно заказать и отдельно. Кроме того к каждому из ужинов в качестве комплимента ресторан предлагает бокал вина.
Ресторан ПОРТОФИНО, ул.Ленина 99
219-90-20, www.portofino1.ru