Во вторник, 2 марта, в аэропорту "Кольцово" в Екатеринбурге состоялся торжественный прием бронзового призера Олимпиады в Ванкувере Антона Шипулина. Встречу организовали представители СМИ, тренер спортсмена, а также сотрудники министерства физкультуры и спорта и региональной федерации биатлона.
Как передает корреспондент Накануне.RU, Антон Шипулин отметил, что этот прием оказался для него неожиданным и очень приятным. Спортсмен заметно волновался и, как признался сам, еще не отошел от соревнований и перелета из Канады. Самое главное желание, как сказал Шипулин, - это выспаться и пообщаться с родными и близкими.

Своим результатом Антон остался не очень доволен. Точную причину не лучшего выступления он пока назвать не смог. Но отметил, что "спорт есть спорт, и случается всякое".
Отметим, что для 22-летнего биатлониста Антона Шипулина эта Олимпиада стала первой в его спортивной карьере. Спортсмен не скрывает того, что уже сейчас готов участвовать в сочинской Олимпиаде и показывать лучшие результаты.

После небольшой передышки, свердловский спортсмен отправится в Финляндию для участия в очередных соревнованиях. Вскоре последует и следующий международный старт в Швеции. Антон также выступит в последнем этапе Кубка мира, который пройдет в Ханты-Мансийске.
После пресс-конференции, где журналисты интересовались выступлением не только Антона Шипулина, но и других спортсменов из Свердловской области и сборной России в целом, у выхода из здания аэропорта, Антона ждала большая группа поддержки. Встретить земляка собрались его юные коллеги - воспитанники спортивных школ, которые поприветствовали призера Олимпиады овациями.
Фото: Накануне.RU.