Гейзер кипятка на перекрестке Фурманова - Серова достигал высоты пятиэтажки
В среду утром, 3 марта, жители улиц Фурманова - Серова из своих окон наблюдали, как из-под земли бьет мощная струя горячей воды, передают корреспонденты "Ночных новостей".
Около 10:30, практически в центре перекрестка, произошел прорыв 700-миллиметровой трубы обратного трубопровода подачи отопления. Высота "фонтана" достигала высоты пятиэтажного дома. Вода разбивала дорожное покрытие, дорогу не было видно из-за густого пара.
Один из автомобилистов, проезжавший сквозь густой пар, не заметил образовавшуюся в асфальте яму с водой. ВАЗ одиннадцатой модели, угодивший в ловушку, пришлось доставать при помощи аварийного ЗИЛа.
Как заявил заместитель главы Ленинского района по жилищно-коммунальному хозяйству Владимир Сальников, жители, в чьи дома поступало отопление этим трубопроводом, замерзнуть не успеют, в течение 12 часов последствия ЧП будут ликвидированы.
Причиной прорыва стала ветхость трубопровода. Местные жители посетовали, что такие аварии здесь не редкость. По их словам, практически все трубы, проходящие под улицей Фурманова, давно сгнили.
Неудобства ощутили и автолюбители: ГИБДД перекрыли улицу Фурманова от Московской до Сурикова. На месте работает бригада аварийной службы. Сейчас на месте происшествия ждут грузовик с щебнем, чтобы привести дорожное покрытие в порядок. Прогнозов на восстановление движения автотранспорта на данном участке пока нет.