Во вторник, 16 марта, около 17:40 минут на улице Тверитина напротив дома N 16 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка, сообщила инспектор отдела пропаганды городской ГИБДД Эльвира Бахарева.
Водитель трамвая, управляя технически исправным трамваем N 20, допустила наезд на пешехода - мальчика 2003 года рождения, который выбежал на трамвайные пути без сопровождения взрослых. В результате ДТП мальчик был доставлен в 9 ДМБ с диагнозом "тупая травма живота" и подозрением на черепно-мозговую травму.


Выяснилось, что мать пострадавшего ребенка, находясь около перекрестка улиц Тверитина - Мичурина, не следила за сыном - она беседовала с подругой, у которой также на проезжей части находился ребенок 7 лет. Из-за отсутствия контроля со стороны родителей дети стали перебегать трамвайные пути на перекрестке улиц Бажова-Тверитина. Мать, увидев, что ребенок уже далеко и даже самостоятельно перебежал дорогу и трамвайные пути, начала кричать, чтобы он вернулся к ней.
Дети побежали назад к родителям, в результате чего одного из них сбил трамвай и протащил около 3 метров."Когда мальчика вытаскивали из-под вагона, он был весь в крови. Ему повезло, что остался жив," - рассказала инспектор отдела пропаганды городской ГИБДД Эльвира Бахарева.
Мать пострадавшего мальчика временно не работает, воспитывает сына одна, ребенок посещает детсад в Октябрьском районе. Информация по факту данного ДТП будет направлена в комиссию по делам несовершеннолетних при администрации Октябрьского района для привлечения матери к административной ответственности.