Новости Екатеринбурга Екатеринбург Он-Лайн
Дайджест E1.RU,   Город,   Политика,   Экономика,   Общество,   Весна,   Культура,   Наука и образование,   Технологии и интернет,   Отдых,   Спорт,   Здоровье,   Происшествия,   Страна и мир,   Суды и криминал,   Автоновости,   Личное мнение,   Светская жизнь,   Вкусно today,   Новости сообщества E1.RU,   Видеосюжеты
Поиск:
Почта:
Четверг, 24 мая, 17:54   Реклама на Е1




Новость


23 Ноябрь 2011, 13:39

Елена Беломестнова, врач гинеколог-эндокринолог высшей категории

В моей жизни

Детородность волновала людей с момента возникновения человеческого общества. Процесс рождения новой жизни - это великая тайна, одна из недостижимых загадок в нашем интеллектуальном мире. Ветхозаветный народ боялся бесплодия, словно проклятия, а многочисленное потомство почитал благословением: "Вот наследие от Господа – дети. Посмотри на небо, и сосчитай звезды, если ты можешь счесть их… столько будет у тебя потомков…заповедую тебе исполнять заповеди Мои и будешь жить и размножишься», говорится в Библии.

На сегодняшний день, 15-20 % супружеских пар страдают бесплодием, и это цифра постоянно растет год от года. Диагнозы, которые мы выставляем, порой очень серьезные и многие болезни не поддаются лечению. Даже современный на сегодня способ лечения бесплодия – метод оплодотворения в пробирке (ЭКО) не дает 100% гарантии. Подсадив, казалось бы, при этой процедуре уже эмбриона (человеческого зародыша) в полость матки, мы не можем гарантировать, что он там приживется. Вопрос - почему?

На прием ко мне обращаются женщины по бесплодию, и мы с моими коллегами  проводим лечение в нашем отделении в тех ситуациях, когда беременность может наступить естественным образом.  Доля женщин, которые сделали аборты в прошлом, составляет колоссальную цифру -72 %.То есть они могли иметь здорового ребенка, но совершили ошибку. 13% женщин из них уже никогда не смогут иметь своих генетических детей, потому что у них произошло истощение яичников, и мы вынуждены им предлагать программу с использованием донорской яйцеклетки. Происходит это из -за наличия воспалений, плохого кровоснабжения яичников или изначально низкого формирования запаса яйцеклеток. Когда женщина идет на аборт, она об этом не думает. Значительное количество -28% женщин, не имеющих ранее беременностей – это гормональные расстройства овуляции, эндометриоз и хронический воспалительный процесс в органах малого таза.  Около 40 % в структуре бесплодия занимает мужской фактор.

 Вокруг меня

Сегодня деторождение откладывается на более долгий срок. Эмансипация женщины принесла большой вред ее репродуктивному здоровью. Для них важна карьера, они имеют интенсивный график работы. В современном обществе разделены понятия сексуальность и деторождение.

И, к сожалению, когда в социальном плане женщина достигла всего и чувствует себя уверенно – квартира, хорошая зарплата, автомобиль, у нее снижается способность к деторождению! У нее перестают выделяться яйцеклетки, начинаются проблемы со здоровьем, и у многих женщин в этом, казалось бы, «уверенном периоде» - нет мужа, а либо только любовник, у которого есть дети в браке и он не жаждет продолжения рода, или гражданский муж, который может «свалить» от нее в любой период времени.

Медицинские причины бесплодия на сегодняшний день: ранее начало половой жизни вне брака, частая смена сексуальных партнеров (в среднем 5-8 мужчин на одну женщину), инфекции (трудно быть здоровой, когда каждый из мужчин принесет свою бактерию), низкий иммунитет, как следствие - воспаления женских половых органов, непроходимость маточных труб и отсутствие выхода яйцеклетки (нарушение овуляции). Аборты приводят порой к непоправимым нарушениям - тонкий эндометрий, воспаление, спайки. И тогда плод уже не может прижиться в матке.

Порой мы ложно обвиняем друзей, врачей, родителей, кого-то еще в каких-либо своих неудачах, мы нетерпеливы, злы, мы завистливы, в нас нет любви к ближнему. С медицинской точки зрения эффективность лечения бесплодия зависит от формы заболевания, ее тяжести, длительности имеющихся нарушений, квалификации врача. Но я могу поделиться позитивными данными - в 2011  году  у нас смогли забеременеть 48 % пар. Период  лечения от момента обращения в наше отделение в среднем составляет 16 месяцев.

 


Другие новости в разделе: Личное мнение
 
просмотров: 24428 | обсудить (114) | версия для печати

Поделиться:          

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter






E1 > Новости > Личное мнение


Алексей Шаршков, вице-президент Федерации спортивного свиноводства 23.05.2012 14:08
Алексей Шаршков, вице-президент Федерации спортивного свиноводства
О спортсменах, поросятах и барбекю.
Алексей Крайнов, основатель и генеральный директор ClipClock.com 21.05.2012 12:36
Алексей Крайнов, основатель и генеральный директор ClipClock.com
О российских стартапах и видео в Интернете.
Елена Олимпиева, доцент УрФУ 17.05.2012 11:09
Елена Олимпиева, доцент УрФУ
О том, чего не хватает студентам для их трудоустройства, и о том, почему им сложно помочь.
Никита Корытин, директор Екатеринбургского музея изобразительных искусств. 14.05.2012 12:12
Никита Корытин, директор Екатеринбургского музея изобразительных искусств.
Ночь музеев: экономика и культура.
Александр Головин, создатель и разработчик проекта "АВТО-ГЕРОИ" 10.05.2012 09:47
Александр Головин, создатель и разработчик проекта "АВТО-ГЕРОИ"
О взаимопомощи на дорогах.
Иван Дубровин, директор литейной мастерской 02.05.2012 10:16
Иван Дубровин, директор литейной мастерской
О создании красоты вскладчину.
Андрей Ершов, директор Екатеринбургского филиала ОАО "ВымпелКом" (ТМ Билайн) 24.04.2012 17:18
Андрей Ершов, директор Екатеринбургского филиала ОАО "ВымпелКом" (ТМ Билайн)
О работе и отдыхе.
Александр Стариков, советник ректора Уральской государственной архитектурно-художественной академии 19.04.2012 10:11
Александр Стариков, советник ректора Уральской государственной архитектурно-художественной академии
О скандалах вокруг памятников архитектуры и коровах на улицах Екатеринбурга.
Павел Васильев, представитель движения "Право на оружие" в Свердловской области 11.04.2012 10:54
Павел Васильев, представитель движения "Право на оружие" в Свердловской области
О праве на самооборону и легализации короткоствольного оружия.
Олег Шатов, полузащитник клуба "Анжи" и молодежной сборной России 04.04.2012 13:06 ФОТО
Олег Шатов, полузащитник клуба "Анжи" и молодежной сборной России
О клубе уровня премьер-лиги и Гусе Хиддинке.
Мария Быстрова, копирайтер 02.04.2012 15:32
Мария Быстрова, копирайтер
О том, как убрать мусор в городе за один день.
Варвара Смирнова, мама будущего первоклассника 28.03.2012 14:25
Варвара Смирнова, мама будущего первоклассника
О палатках, прописке и родительском подвиге.
Алексей Сохович-Канаровский, фотоблогер, общественный деятель 23.03.2012 17:54
Алексей Сохович-Канаровский, фотоблогер, общественный деятель
О гражданской позиции, нарушителях и собственных приключениях в полиции.
Елена Подолян, фотограф-путешественник 19.03.2012 17:25 ФОТО
Елена Подолян, фотограф-путешественник
О том, почему не нужно бояться чужих стран.
Антон Шипулин, биатлонист, бронзовый призер чемпионата мира 13.03.2012 11:27
Антон Шипулин, биатлонист, бронзовый призер чемпионата мира
О неудачах на мировом чемпионате, детях и тоске по дому.
Элина Петрова, заведующая гастроотделением МО "Новая больница" 05.03.2012 15:19
Элина Петрова, заведующая гастроотделением МО "Новая больница"
О том, как правильно поститься.
Инна Ефимкина, начальник отделения пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга 29.02.2012 13:52
Инна Ефимкина, начальник отделения пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга
О пешеходах, водителях и пешеходных переходах.
Надежда Власова, психоаналитик, член Национальной Федерации Психоанализа России 27.02.2012 14:10
Надежда Власова, психоаналитик, член Национальной Федерации Психоанализа России
Об эпидемии подросткового суицида.
Владимир Соловаров, заместитель министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, заместитель председателя Комиссии правительства Свердловской области по организации подготовки управленческих кадров. 22.02.2012 14:41
Владимир Соловаров, заместитель министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, заместитель председателя Комиссии правительства Свердловской области по организации подготовки управленческих кадров.
О том, как подготовить грамотного управленца.
Илья Захаров, председатель избирательной комиссии муниципального образования "город Екатеринбург" 20.02.2012 10:28
Илья Захаров, председатель избирательной комиссии муниципального образования "город Екатеринбург"
О подготовке Екатеринбурга к выборам.
Максим Хомяков, доктор философских наук, проректор по международным связям, директор института социальных и политических наук УрФУ 15.02.2012 14:19
Максим Хомяков, доктор философских наук, проректор по международным связям, директор института социальных и политических наук УрФУ
О митингах, мировых тенденциях и здоровом обществе.
Лилия Белоблоцкая, начальник отдела записи актов гражданского состояния Железнодорожного района Екатеринбурга 13.02.2012 14:34
Лилия Белоблоцкая, начальник отдела записи актов гражданского состояния Железнодорожного района Екатеринбурга
О Дне Святого Валентина и логичном завершении любой love-story.
Лариса Бучельникова, директор Некоммерческого партнерства "Семья детям" 07.02.2012 18:17
Лариса Бучельникова, директор Некоммерческого партнерства "Семья детям"
Об отечественной благотворительности.
Анна Вайман, директор благотворительного фонда "ЗООзащита" 26.01.2012 12:29
Анна Вайман, директор благотворительного фонда "ЗООзащита"
О том, как важна культура содержания домашних питомцев.
Сергей Князев, проректор по учебной работе Уральского федерального университета 18.01.2012 15:42
Сергей Князев, проректор по учебной работе Уральского федерального университета
О подготовке к единому госэкзамену.
Леонид Андронов, режиссер 11.01.2012 10:43
Леонид Андронов, режиссер
О том, как важно не застрять на "29 километре".
Евгения Деревцова, социальный работник, Снегурочка со стажем 01.12.2011 11:03
Евгения Деревцова, социальный работник, Снегурочка со стажем
О детях, собаках, кикиморах и новогоднем чуде.
Елена Беломестнова, врач гинеколог-эндокринолог высшей категории 23.11.2011 13:39
Елена Беломестнова, врач гинеколог-эндокринолог высшей категории
О бесплодии и его причинах.
Никита Высоцкий, актер, режиссер, директор Государственного культурного центра-музея В.С. Высоцкого 21.11.2011 10:17
Никита Высоцкий, актер, режиссер, директор Государственного культурного центра-музея В.С. Высоцкого
О Владимире Высоцком, премьере фильма, небоскребах и Екатеринбурге.
Станислав Сергеев, спасатель 3 класса,  командир отряда Екатеринбургского корпуса спасателей 14.11.2011 10:12
Станислав Сергеев, спасатель 3 класса, командир отряда Екатеринбургского корпуса спасателей
О том, как важно уметь вести себя в экстремальной ситуации.









Архив новостей


24.04.2012
Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      






RSS-подписка
Перейти


Подписка на RSS-канал новостей E1.ru

Подписка на новости E1.RU (с картинками)

@e1news: Следуйте за нами в Твиттере

Новости на E1.ru






Наши партнеры


Информационные агентства
Телекомпании
Печатные СМИ
Радио   Музеи
 






liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Яндекс.Метрика

Реклама на портале
Регламент размещения рекламы. Прейскурант
Заявки на размещение рекламы: adv@corp.e1.ru
Карта сайта
WAP-версия сайта: wap.e1.ru

© "Билайн", группа компаний "ВымпелКом", 1996-2012
Отзывы и предложения о работе портала: info@corp.e1.ru
Пользовательское соглашение. Соглашение о конфиденциальности.
Наша кнопка:
Екатеринбург Он-Лайн
как установить?