В Екатеринбурге при столкновении машин пострадали два пешехода
Авария произошла в понедельник, 6 февраля, в 14:45 на перекрестке улиц Патриса Лумумбы-Военная в Екатеринбурге. 34-летняя женщина на Ваз-2112 собиралась повернуть налево. Автомобилистка с восьмилетним стажем вождения не пропустила встречный Hyundai Santa Fe, которым управлял 71-летний мужчина. От удара ВАЗ отлетел на двух пешеходов, стоящих на тротуаре.
В результате ДТП водитель Ваз-2112 и пешеходы получили ушибы, ссадины и сотрясения головного мозга.
Как сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, еще одна авария с участием пешехода произошла в этот же день в Заречном. В 17:35 на перекрестке улиц Алещенкова-Кузнецова 48-летний водитель автомобиля Nissan Qashqai сбил школьника.
8-летний мальчик переходил дорогу на красный сигнал светофора. Ребенок получил ушиб поясничной области и закрытую черепно-мозговую травму.