Новости Екатеринбурга Екатеринбург Он-Лайн
Автоновости,   Бизнес,   В верхах,   Вкусно today,   Город,   Дом,   Дороги,   Дорожное видео E1.RU,   Здоровье,   Интервью,   Конкурс,   Культура,   Лето,   Мнение,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Обзор,   Образование и работа,   Общество,   Опа дня,   Отдых,   Подробности,   Покупки,   Происшествия,   Расследование,   Репортаж,   Спорт. ЧЕ по футболу-2016,   Стиль,   Страна и мир,   Суды и криминал,   Технологии и интернет,   Экономика,   Эксклюзив,   Эксперимент,   Фоторепортаж
Поиск:
Почта:
Пятница, 01 июля, 12:58   Реклама на Е1
Новость
25 Апрель 2014, 17:15 Надежда КАСЬЯНОВА

Юлия Липницкая в Екатеринбурге: "После Олимпиады нам предложили купить подаренную в Москве квартиру"

Спортсменка рассказала о предстоящих экзаменах и самом любимом месте в родном городе.

На встрече с журналистами Юля была очень сдержанна и не улыбалась.

Юля Липницкая прилетела в Екатеринбург на гастроли на три дня. Её самолет приземлился в Кольцово в четверг, 24 апреля, днём. Родной город встретил спортсменку сильным снегопадом.

Юля приехала в город с мамой. Даниела всегда следует за дочкой и отгораживает её от внимания журналистов. Но в пятницу спортсменка всё-таки согласилась встретиться с представителями СМИ. Липницкая как всегда была очень сдержанна и почти не улыбалась.На вопросы отвечала кратко и чётко. Мы публикуем выдержки из ответов Юли Липницкой на пресс-конференции:

Журналисты окружили меня вниманием после выступления в Сочи. Пора бы уже с этим заканчивать. Я стараюсь привыкнуть, но не могу. Мне кажется, это уже перебор.

Хочу сказать большое спасибо за песочное шоу, которое мне подарили уральские художники. Когда я была маленькая, хотела заниматься песочным шоу. Просила маму купить мне этот стеклянный стол. И вот через много лет земляки рисуют меня из песка. Это удивительно.

Идеальный выходной — выспаться и сидеть дома. Я мечтаю отдохнуть. Ведь всё, что вокруг меня, стало гораздо активнее. Это очень утомляет.

Впереди у меня ГИА (Государственная итоговая аттестация в девятом классе. — Прим.авт). Начну сдавать экзамены. После шоу буду заниматься с репетиторами, а потом как обычно: за неделю учу предмет и сдаю.

Владимир Путин — обычный человек. Когда мы встречались, он вёл себя просто и непринуждённо.

Когда отменят двойной зачёт, я буду кататься за Москву, потому что довольно давно уже там живу и занимаюсь со столичными тренерами.

После Олимпиады нам вручили ордер на осмотр квартиры. Посмотрели — район хороший. Квартира, правда, "среднячок". Но мы согласились. А потом нам звонят и говорят, что чуть позже скажут цену за жильё. То есть нам предложили её купить. А мне всегда казалось, что, когда ты принимаешь подарок, покупать ты его не должен.

Сейчас главное для меня — быть первой, а не второй. Олимпиада в Сочи — не лучшие мои старты. Впереди Европа, чемпионат России.

Личные планы и личная жизнь — это личное. Вам знать это не нужно.

Со сверстниками я практически не встречаюсь, да мне это и не нужно. Мне комфортно общаться со спортсменами и взрослыми людьми. С Максимом Ковтуном мы дружим и часто общаемся. Как изменились наши отношения с Сотниковой после Олимпиады — на этот вопрос я отвечать не хочу.

Я чувствую свой вклад в развитие отечественного спорта. В Москве у стадиона машину негде ставить, столько малышей занимается на льду!

"Я чувствую свой вклад в развитие отечественного спорта".

Мне собираются вручить медаль. Я слышала, что меня приглашает Евгений Куйвашев. Это странно. Зачем? За что? Не понимаю, какой вклад в развитие области я привнесла.

Раньше сложнее всего было кататься последней. А сейчас я уже научилась кататься любым номером. Как-то проще стала к этому относиться.

Оказывается, я хорошо паркуюсь. Именно на парковке я научилась водить. Просто мама как-то дала мне поводить.

Самое любимое место в Екатеринбурге — набережная. Наша квартира была в центре города, и я часто пешком через набережную ходила заниматься. Пока я не знаю, смогу ли заехать в спортивную школу, в которой занималась.

Раньше мне многое в себе не нравилось. Сейчас нет времени об этом думать. А моя выдержка — это талант. И тот стержень, о котором все говорят, всегда был при мне.

Если бы я не стала фигуристкой, была бы гимнасткой. Из-за моей хорошей растяжки. В любом случае, ушла бы в спорт.

Напомним, Юля Липницкая выступит на льду КРК "Уралец" в субботу, 26 апреля, в "Шоу Чемпионов". Вместе с Юлей свои номера представят олимпийская чемпионка Аделина Сотникова, спортивная пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Ксения Столбова, Фёдор Климов, Максим Ковтун и Ирина Слуцкая.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; Юля ЛИПНИЦКАЯ / vk.com



Ссылки по теме:
В Екатеринбург вместе с мамой прилетела фигуристка Юля Липницкая Видео - 24.04.2014
"У меня нет слов...": екатеринбуржцы нарисовали на песке выступления Юли Липницкой в Сочи Видео - 26.03.2014
Другие новости в разделах: Спорт. ЧЕ по футболу-2016, Интервью
 
просмотров: 72859 | обсудить (130) | версия для печати Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

E1 > Новости
Ищите красивые рисунки: публикуем адреса, где будут творить участники "Стенограффии" 01.07.2016 12:43 Фото
Ищите красивые рисунки: публикуем адреса, где будут творить участники "Стенограффии"
Главное, чтобы погода не подвела, говорят художники.
"Будет и церковь, и концертная площадка": архитекторы разместили храм Святой Екатерины в недостроенной телебашне 01.07.2016 11:42 Видео Фото
"Будет и церковь, и концертная площадка": архитекторы разместили храм Святой Екатерины в недостроенной телебашне
Они считают, что такой проект поможет примирить горожан.
В Иркутской области пропал самолёт Ил-76 со спасателями 01.07.2016 11:36
В Иркутской области пропал самолёт Ил-76 со спасателями
Экипаж борта, тушившего лесные пожары, не выходит на связь.
"Движение остановлено в обе стороны": на Сортировке фургон влетел в трамвай 01.07.2016 11:25 Фото
"Движение остановлено в обе стороны": на Сортировке фургон влетел в трамвай
По словам очевидцев, он протаранил первый вагон лоб в лоб.
В Екатеринбурге Infiniti сбила женщину с двумя детьми: один малыш погиб, мама в коме 01.07.2016 10:55 Фото
В Екатеринбурге Infiniti сбила женщину с двумя детьми: один малыш погиб, мама в коме
Семья шла ночью по проезжей части оживлённой автодороги.
"Билайн" приглашает на вечеринку фестиваля Alfa Future People в Екатеринбурге 01.07.2016 10:48
"Билайн" приглашает на вечеринку фестиваля Alfa Future People в Екатеринбурге
Она состоится сегодня в 23:00 в клубе "Сон".
В эти выходные сильнейшие всадники Уральского федерального округа будут бороться за победу 01.07.2016 10:37 Фото
В эти выходные сильнейшие всадники Уральского федерального округа будут бороться за победу
В КСК "Дубрава" состоятся чемпионат и первенство Уральского федерального округа по конкуру.
Посмотреть "Танец слонов", послушать "Ногу свело!" и ещё 12 идей для первых выходных июля 01.07.2016 10:30 Фото Опрос
Посмотреть "Танец слонов", послушать "Ногу свело!" и ещё 12 идей для первых выходных июля
Публикуем подборку самых ярких и интересных событий Екатеринбурга и окрестностей.
"СпортЭк" предлагает одну из лучших цен на горный велосипед в этом сезоне 01.07.2016 10:30
"СпортЭк" предлагает одну из лучших цен на горный велосипед в этом сезоне
Качественные велосипеды стали доступнее.
Автоцентр "Автобан-Renault" в Екатеринбурге представляет новинку - кроссовер Renault Kaptur 01.07.2016 10:20
Автоцентр "Автобан-Renault" в Екатеринбурге представляет новинку - кроссовер Renault Kaptur
За покупку автомобиля автоцентр дарит подарки.
Будет похож на настоящий дом: в Харитоновском парке построят просторный туалет 01.07.2016 10:20 Сканы
Будет похож на настоящий дом: в Харитоновском парке построят просторный туалет
Старую общественную уборную снесли ещё в девяностые.
С 1 июля в МОНРО начинается летняя распродажа 01.07.2016 10:00
С 1 июля в МОНРО начинается летняя распродажа
Скидки такие, что так и хочется воскликнуть: "А цена-то какая!".
Только один день: 2 июля ТРЦ "Алатырь" дарит скидки до 70% 01.07.2016 10:00
Только один день: 2 июля ТРЦ "Алатырь" дарит скидки до 70%
Покупателей ждут тысячи товаров по сниженным ценам от самых разных магазинов.
"Для них других перспектив нет": в Екатеринбурге построят дом для обманутых дольщиков со всей Свердловской области 01.07.2016 10:00 Фото
"Для них других перспектив нет": в Екатеринбурге построят дом для обманутых дольщиков со всей Свердловской области
Считаем, что это будет за дом и на какую площадь смогут рассчитывать пострадавшие из маленьких городов в "дорогом" областном центре.
Юрий Дёмин: "Посмотрите, сколько парковочных мест можно сделать за счёт тротуаров и газонов!" 01.07.2016 09:15 Видео Фото Интервью
Юрий Дёмин: "Посмотрите, сколько парковочных мест можно сделать за счёт тротуаров и газонов!"
Накануне 80-летнего юбилея глава свердловской ГИБДД ответил на вопросы читателей E1.RU.
В Госдуме предложили заменить Павла Астахова на Елену Мизулину 01.07.2016 08:45 Опрос
В Госдуме предложили заменить Павла Астахова на Елену Мизулину
По мнению депутата, детским омбудсменом должна быть обязательно женщина.
В Екатеринбург прибыл Юрий Чайка, а следом прилетит генпрокурор Крыма Наталья Поклонская 01.07.2016 08:17
В Екатеринбург прибыл Юрий Чайка, а следом прилетит генпрокурор Крыма Наталья Поклонская
Рассказываем, где можно будет встретить высокопоставленных гостей.
Три богатыря на "железных конях": ловим байкеров-лихачей вместе с инспекторами ГИБДД на мотоциклах 01.07.2016 08:15 Видео Фото
Три богатыря на "железных конях": ловим байкеров-лихачей вместе с инспекторами ГИБДД на мотоциклах
E1.RU вышел в рейд вместе с мотопатрулём.
Эксперты: недельная поездка в Турцию обойдётся нашим туристам в 25-30 тысяч рублей 01.07.2016 07:45
Эксперты: недельная поездка в Турцию обойдётся нашим туристам в 25-30 тысяч рублей
Первые чартеры рассчитывают запустить через две-три недели.
В Белоруссии произошла деноминация: с купюр исчезли четыре нуля 01.07.2016 07:30 Фото
В Белоруссии произошла деноминация: с купюр исчезли четыре нуля
Есть опасения, что местные жители могут поначалу не осознавать ценность новых денег.
Четвёрку российских гребцов отстранили от участия в Олимпиаде-2016 01.07.2016 06:11
Четвёрку российских гребцов отстранили от участия в Олимпиаде-2016
В допинг-пробе, взятой у одного из спортсменов, были обнаружены следы запрещённого препарата.
Минздрав запретил сотрудникам скорой помощи совмещать разные должности 01.07.2016 05:07 Инфографика
Минздрав запретил сотрудникам скорой помощи совмещать разные должности
Новые правила вступают в силу с сегодняшнего дня.
Во Франции определился первый полуфиналист Евро-2016 01.07.2016 03:28 Видео Фото
Во Франции определился первый полуфиналист Евро-2016
Исход матча между сборными Португалии и Польши решился в серии пенальти.
"Задерживают рейс на 16 часов": екатеринбуржцы целый день ждали вылета домой из Сочи 01.07.2016 02:27 Фото
"Задерживают рейс на 16 часов": екатеринбуржцы целый день ждали вылета домой из Сочи
По словам пассажиров самолёта авиакомпании IFly, его переносили 5 раз.
В России хотят создать единый федеральный портал для сообщений о нарушениях на дорогах 01.07.2016 00:19
В России хотят создать единый федеральный портал для сообщений о нарушениях на дорогах
Глава ГИБДД МВД России уверен, что благодаря этому повысится уровень безопасности на магистралях.
"Их давно заменить нужно было": в Первоуральске два фонарных столба рухнули на дорогу 30.06.2016 22:58 Фото
"Их давно заменить нужно было": в Первоуральске два фонарных столба рухнули на дорогу
Один из них при падении зацепил микроавтобус.
"Оставил два пакета - и резко вышел": на Эльмаше сапёры оцепили аптеку 30.06.2016 22:05
"Оставил два пакета - и резко вышел": на Эльмаше сапёры оцепили аптеку
Сотрудники вызвали полицию.
"Признать утратившим силу": Путин снял запрет на продажу туров в Турцию 30.06.2016 21:17
"Признать утратившим силу": Путин снял запрет на продажу туров в Турцию
И разрешил чартерные рейсы.
Выжили в незнакомой группе и укротили жюри: в Екатеринбурге выбрали трёх лучших воспитателей детсадов 30.06.2016 20:42 Видео Фото
Выжили в незнакомой группе и укротили жюри: в Екатеринбурге выбрали трёх лучших воспитателей детсадов
Обладательница первого места работает на Уралмаше и помогает детям с нарушениями зрения.
От "Мисс Екатеринбург" до "Чайфа": публикуем подробную программу Дня города в Екатеринбурге 30.06.2016 20:08
От "Мисс Екатеринбург" до "Чайфа": публикуем подробную программу Дня города в Екатеринбурге
Празднования в честь 293-летия столицы Урала пройдут с 6 по 21 августа.
Не паркуйтесь как...: общественники признали газонами все прилегающие к дорогам участки - даже без травы 30.06.2016 18:43
Не паркуйтесь как...: общественники признали газонами все прилегающие к дорогам участки - даже без травы
Так что квартальные смогут штрафовать горе-парковщиков.
В конце июля возле Дворца молодёжи откроют две новые дороги 30.06.2016 18:01 Схема
В конце июля возле Дворца молодёжи откроют две новые дороги
Рассказываем, как по ним будет ездить транспорт.
Екатеринбуржцам предложили идеальный загородный формат: квартальная застройка, 12 км от города и доступная цена 30.06.2016 18:00 Фото
Екатеринбуржцам предложили идеальный загородный формат: квартальная застройка, 12 км от города и доступная цена
Девелопер приглашает горожан на обзорную экскурсию в первый многофункциональный загородный квартал.
Совсем новый, а уже в ремонте: на Радищева - 8 Марта зелёный автобус въехал в джип 30.06.2016 17:55 Фото
Совсем новый, а уже в ремонте: на Радищева - 8 Марта зелёный автобус въехал в джип
На место аварии приезжали машины реанимации.
Опрокинулись оба: в Нижнем Тагиле тепловоз столкнулся с грузовиком 30.06.2016 17:48 Фото
Опрокинулись оба: в Нижнем Тагиле тепловоз столкнулся с грузовиком
У железнодорожного транспорта отказали тормоза.
Слуцкий ушёл с поста главного тренера сборной России по футболу 30.06.2016 17:10
Слуцкий ушёл с поста главного тренера сборной России по футболу
О завершении сотрудничества с ним сообщили в РФС.
Турецкий чиновник: смертники, взорвавшие аэропорт Стамбула, были из России, Узбекистана и Киргизии 30.06.2016 17:00
Турецкий чиновник: смертники, взорвавшие аэропорт Стамбула, были из России, Узбекистана и Киргизии
Пока речь идёт о неофициальном подтверждении авторитетному мировому изданию.
Будьте внимательны: с сегодняшнего дня в полиции Екатеринбурга изменились телефоны 30.06.2016 16:59
Будьте внимательны: с сегодняшнего дня в полиции Екатеринбурга изменились телефоны
Напоминаем новые номера городского управления внутренних дел.
"Сына не вернуть, но я пойду в суд": в Екатеринбурге после недели в реанимации скончался новорожденный 30.06.2016 16:54 Фото Сканы
"Сына не вернуть, но я пойду в суд": в Екатеринбурге после недели в реанимации скончался новорожденный
Его мама винит врачей, что не уберегли ребенка от стрептококковой инфекции и отсрочили необходимую операцию.
"Проспект Татищева предпочтительнее": Ройзман выступил за переименование главной улицы Екатеринбурга 30.06.2016 16:43 Опрос
"Проспект Татищева предпочтительнее": Ройзман выступил за переименование главной улицы Екатеринбурга
Мэр пообещал поддержать тех, кто захочет дать общее название объединённым улицам.
Статьи о ремонте Перейти
29.06.2016 
Флора и фауна: дизайн маленькой квартиры
21.06.2016 
Дизайнерские отели в России и ближнем зарубежье
17.06.2016 
Стильные апартаменты из старой коммуналки
Отправить новость Перейти
Отправьте вашу новость в редакцию портала E1.RU. Если она будет интересной, мы обязательно ее опубликуем.
Архив новостей  
30.06.2016
Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031