Новости Екатеринбурга Екатеринбург Онлайн
Автоновости,   Бизнес,   В верхах,   Вкусно today,   Город,   Дом,   Дороги,   Дорожное видео E1.RU,   Здоровье,   Интервью,   Конкурс,   Культура,   Весна,   Мнение,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Обзор,   Образование и работа,   Общество,   Отдых,   Подробности,   Покупки,   Происшествия,   Расследование,   Репортаж,   Спорт,   Стиль,   Страна и мир,   Суды и криминал,   Тесты,   Технологии и интернет,   Экономика,   Эксклюзив,   Эксперимент,   Фоторепортаж,   Лонгриды
Поиск:
Почта:
Среда, 29 марта, 06:25   Реклама на Е1
закрыть
Новость
25 Апрель 2014, 17:15 Надежда КАСЬЯНОВА

Юлия Липницкая в Екатеринбурге: "После Олимпиады нам предложили купить подаренную в Москве квартиру"

Спортсменка рассказала о предстоящих экзаменах и самом любимом месте в родном городе.

На встрече с журналистами Юля была очень сдержанна и не улыбалась.

Юля Липницкая прилетела в Екатеринбург на гастроли на три дня. Её самолет приземлился в Кольцово в четверг, 24 апреля, днём. Родной город встретил спортсменку сильным снегопадом.

Юля приехала в город с мамой. Даниела всегда следует за дочкой и отгораживает её от внимания журналистов. Но в пятницу спортсменка всё-таки согласилась встретиться с представителями СМИ. Липницкая как всегда была очень сдержанна и почти не улыбалась.љНа вопросы отвечала кратко и чётко. Мы публикуем выдержки из ответов Юли Липницкой на пресс-конференции:

Журналисты окружили меня вниманием после выступления в Сочи. Пора бы уже с этим заканчивать. Я стараюсь привыкнуть, но не могу. Мне кажется, это уже перебор.

Хочу сказать большое спасибо за песочное шоу, которое мне подарили уральские художники. Когда я была маленькая, хотела заниматься песочным шоу. Просила маму купить мне этот стеклянный стол. И вот через много лет земляки рисуют меня из песка. Это удивительно.

Идеальный выходной — выспаться и сидеть дома. Я мечтаю отдохнуть. Ведь всё, что вокруг меня, стало гораздо активнее. Это очень утомляет.

Впереди у меня ГИА (Государственная итоговая аттестация в девятом классе. — Прим.авт). Начну сдавать экзамены. После шоу буду заниматься с репетиторами, а потом как обычно: за неделю учу предмет и сдаю.

Владимир Путин — обычный человек. Когда мы встречались, он вёл себя просто и непринуждённо.

Когда отменят двойной зачёт, я буду кататься за Москву, потому что довольно давно уже там живу и занимаюсь со столичными тренерами.

После Олимпиады нам вручили ордер на осмотр квартиры. Посмотрели — район хороший. Квартира, правда, "среднячок". Но мы согласились. А потом нам звонят и говорят, что чуть позже скажут цену за жильё. То есть нам предложили её купить. А мне всегда казалось, что, когда ты принимаешь подарок, покупать ты его не должен.

Сейчас главное для меня — быть первой, а не второй. Олимпиадаљ в Сочи — не лучшие мои старты. Впереди Европа, чемпионат России.

Личные планы и личная жизнь — это личное. Вам знать это не нужно.

Со сверстниками я практически не встречаюсь, да мне это и не нужно. Мне комфортно общаться со спортсменами и взрослыми людьми. С Максимом Ковтуном мы дружим и часто общаемся. Как изменились наши отношения с Сотниковой после Олимпиады — на этот вопрос я отвечать не хочу.

Я чувствую свой вклад в развитие отечественного спорта. В Москве у стадиона машину негде ставить, столько малышей занимается на льду!

"Я чувствую свой вклад в развитие отечественного спорта".љ

Мне собираются вручить медаль. Я слышала, что меня приглашает Евгений Куйвашев. Это странно. Зачем? За что? Не понимаю, какой вклад в развитие области я привнесла.

Раньше сложнее всего было кататься последней. А сейчас я уже научилась кататься любым номером. Как-то проще стала к этому относиться.

Оказывается, я хорошо паркуюсь. Именно на парковке я научилась водить. Просто мама как-то дала мне поводить.

Самое любимое место в Екатеринбурге — набережная. Наша квартира была в центре города, и я часто пешком через набережную ходила заниматься. Пока я не знаю, смогу ли заехать в спортивную школу, в которой занималась.

Раньше мне многое в себе не нравилось. Сейчас нет времени об этом думать. А моя выдержка — это талант. И тот стержень, о котором все говорят, всегда был при мне.

Если бы я не стала фигуристкой, была бы гимнасткой. Из-за моей хорошей растяжки. В любом случае, ушла бы в спорт.

Напомним, Юля Липницкая выступит на льду КРК "Уралец" в субботу, 26 апреля, в "Шоу Чемпионов". Вместе с Юлей свои номера представят олимпийская чемпионка Аделина Сотникова, спортивная пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Ксения Столбова, Фёдор Климов, Максим Ковтун и Ирина Слуцкая.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; Юля ЛИПНИЦКАЯ / vk.comљ



Ссылки по теме:
В Екатеринбург вместе с мамой прилетела фигуристка Юля Липницкая Видео - 24.04.2014
"У меня нет слов...": екатеринбуржцы нарисовали на песке выступления Юли Липницкой в Сочи Видео - 26.03.2014
Другие новости в разделах: Спорт, Интервью
 
просмотров: 72947 | обсудить (130) | версия для печати Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

E1 > Новости
Екатеринбургский фигурист Максим Ковтун выступит на чемпионате мира в Хельсинки 29.03.2017 05:39
Екатеринбургский фигурист Максим Ковтун выступит на чемпионате мира в Хельсинки
От результатов российских спортсменов зависит размер квоты для сборной на Олимпиаде.
Хорватский боец Мирко "Кро Коп" Филипович вызвал Федора Емельяненко на матч-реванш 29.03.2017 04:55
Хорватский боец Мирко "Кро Коп" Филипович вызвал Федора Емельяненко на матч-реванш
Российский боксер на вызов пока не отреагировал.
На борту были технические сложности: в Кольцово экстренно приземлился Boeing, летевший из Москвы в Китай 29.03.2017 02:44
На борту были технические сложности: в Кольцово экстренно приземлился Boeing, летевший из Москвы в Китай
Ожидалась аварийная посадка.
В Екатеринбурге на борьбу с ВИЧ потратят 171 миллион рублей 29.03.2017 00:29
В Екатеринбурге на борьбу с ВИЧ потратят 171 миллион рублей
Эти деньги выделили на проверку эффективности лечения ВИЧ-инфицированных людей.
Владельцу Mercedes, сожженного на подземном паркинге в Академическом, угрожали расправой 28.03.2017 22:59 Видео
Владельцу Mercedes, сожженного на подземном паркинге в Академическом, угрожали расправой
Мужчина рассказал, что судился с бывшими партнерами по бизнесу, а после его избили.
В Екатеринбурге прощаются с двумя "ветеранами" муниципальной службы - Ольгой Леоновой и Вячеславом Кудринским 28.03.2017 21:42 Фото
В Екатеринбурге прощаются с двумя "ветеранами" муниципальной службы - Ольгой Леоновой и Вячеславом Кудринским
Она 25 лет возглавляла "Союз женщин", а он 28 лет был председателем комитета по спорту.
В зоопарке выскочившая из клетки пума напугала 3-летнего мальчика 28.03.2017 20:18 Видео Фото Опрос
В зоопарке выскочившая из клетки пума напугала 3-летнего мальчика
Еще одному ребенку, постарше, она успела положить лапы на плечи.
"Машина наехала на женщину, она упала на ребёнка": в Екатеринбурге на переходах сбили трех пешеходов 28.03.2017 19:08
"Машина наехала на женщину, она упала на ребёнка": в Екатеринбурге на переходах сбили трех пешеходов
Автомобили не уступили дорогу пострадавшим.
"Провалился, встал, прошёл 15 шагов и снова упал": на Городском пруду сняли на видео тонущего пешехода 28.03.2017 18:18 Видео Фото
"Провалился, встал, прошёл 15 шагов и снова упал": на Городском пруду сняли на видео тонущего пешехода
По рассыпающемуся под ногами льду всё ещё ходят люди, сообщают очевидцы.
Секреты успешных предпринимателей раскроют на "Евразийской Неделе Бизнеса" 28.03.2017 18:04 Фото
Секреты успешных предпринимателей раскроют на "Евразийской Неделе Бизнеса"
Первые десять зарегистрировавшихся участников получат 2-й билет бесплатно.
"Серый кардинал": эксперт - о том, почему шифер даже не думает собираться в отставку 28.03.2017 17:56
"Серый кардинал": эксперт - о том, почему шифер даже не думает собираться в отставку
Об истории шифера и его особенностях рассказал представитель Хризотиловой ассоциации.
На Нижнетагильской птицефабрике тракториста задавило рухнувшей кирпичной стеной 28.03.2017 17:15
На Нижнетагильской птицефабрике тракториста задавило рухнувшей кирпичной стеной
Мужчина врезался в неё, когда ехал задним ходом.
Искали бомбу: на проспекте Ленина сегодня на два часа встали трамваи 28.03.2017 17:10
Искали бомбу: на проспекте Ленина сегодня на два часа встали трамваи
Причиной стала забытая пассажиром сумка.
Екатеринбургский зоопарк отправит в Чехию детёныша трубкозуба 28.03.2017 17:00 Фото
Екатеринбургский зоопарк отправит в Чехию детёныша трубкозуба
Его обменяют на другое животное.
У Ройзмана снизилась зарплата: мэр Екатеринбурга сдал декларацию о доходах 28.03.2017 16:50
У Ройзмана снизилась зарплата: мэр Екатеринбурга сдал декларацию о доходах
Рассказываем, сколько и за что получил глава города.
В музее УГМК провели четырёхчасовую спецоперацию, чтобы переставить военный корабль на новое место 28.03.2017 16:49 Видео Фото
В музее УГМК провели четырёхчасовую спецоперацию, чтобы переставить военный корабль на новое место
Рассказываем и показываем, как это было.
Руководители транспортных предприятий Екатеринбурга ответили на претензии работников о зарплатах 28.03.2017 16:44 Видео
Руководители транспортных предприятий Екатеринбурга ответили на претензии работников о зарплатах
Задержки по выплатам есть только на автобусном предприятии.
"Тараканы ползают, как дома!": после жалоб посетителей Роспотребнадзор оштрафовал владельца сети "Япона мама" 28.03.2017 16:28
"Тараканы ползают, как дома!": после жалоб посетителей Роспотребнадзор оштрафовал владельца сети "Япона мама"
В кафе не проводили регулярную уборку помещений и не дезинфицировали оборудование.
У мэра Евгения Ройзмана нашли давний долг по налогам 28.03.2017 16:20
У мэра Евгения Ройзмана нашли давний долг по налогам
Информация о возбуждении исполнительного производства появилась на сайте приставов.
Таксист, напавший на пассажира в Кольцово: "Он обещал проломить мне башку и набить морду" 28.03.2017 16:17 Фото Опрос
Таксист, напавший на пассажира в Кольцово: "Он обещал проломить мне башку и набить морду"
Молодой человек рассказал свою версию конфликта.
В Пионерском завелись лжекоммунальщики, которые ходят по квартирам якобы для проверки труб 28.03.2017 16:15
В Пионерском завелись лжекоммунальщики, которые ходят по квартирам якобы для проверки труб
По словам жителей, мужчины машут удостоверением, но рассмотреть или сфотографировать его не дают.
Три года ради одного пшика: студентка, которая изобрела спрей от собачьих фекалий, подала заявку на патент 28.03.2017 15:05 Инфографика
Три года ради одного пшика: студентка, которая изобрела спрей от собачьих фекалий, подала заявку на патент
Проект был придуман ещё в 2014 году, но запустить производство оказалось сложно.
В Музее УГМК построят здание для коллекционной военной техники, которая каждый год участвует в параде 28.03.2017 14:47 Фото
В Музее УГМК построят здание для коллекционной военной техники, которая каждый год участвует в параде
Публикуем эскизы нового корпуса.
Проедут только танки: автобусы изменят маршруты из-за закрытия улиц на Вторчермете 28.03.2017 14:41 Схема
Проедут только танки: автобусы изменят маршруты из-за закрытия улиц на Вторчермете
Завтра пройдёт первая тренировка техники ко Дню Победы.
Фоторепортаж E1.RU: в Ново-Тихвинском монастыре сёстры-программисты готовят сумочки для яиц к Пасхе 28.03.2017 14:31 Фото
Фоторепортаж E1.RU: в Ново-Тихвинском монастыре сёстры-программисты готовят сумочки для яиц к Пасхе
Все орнаменты и сюжеты вышивают вручную и с молитвой.
60 миллионов спустят в подвал и превратят в свет: в Оперном начнётся капитальный ремонт 28.03.2017 14:24 Видео Фото
60 миллионов спустят в подвал и превратят в свет: в Оперном начнётся капитальный ремонт
Реконструкция продлится до 2024 года.
Екатеринбург растёт: 4 застройщика рассказали о районе "Солнечный" в новом спецпроекте 28.03.2017 14:20 Видео Фото Инфографика
Екатеринбург растёт: 4 застройщика рассказали о районе "Солнечный" в новом спецпроекте
Вместе с девелоперами современные жилые кварталы обследовала обычная уральская семья.
На Пермском тракте убрали шумовые полосы, из-за которых водители стояли в пробках 28.03.2017 14:07
На Пермском тракте убрали шумовые полосы, из-за которых водители стояли в пробках
Они "продержались" всего неделю.
Жительница Екатеринбурга рассказала, как похудела на 21 кг за три месяца с "Я - фитнес" 28.03.2017 14:00 Фото
Жительница Екатеринбурга рассказала, как похудела на 21 кг за три месяца с "Я - фитнес"
Девушка научилась правильно питаться и тренироваться.
"Мы все влезли в долги": водители и кондукторы рассказали о своих зарплатах на митинге в Екатеринбурге 28.03.2017 14:00 Видео Фото
"Мы все влезли в долги": водители и кондукторы рассказали о своих зарплатах на митинге в Екатеринбурге
Акция прошла на площади Обороны и собрала около 200 человек.
В Екатеринбурге задержали мужчину, который тайком продал машину своего друга 28.03.2017 13:32 Фото
В Екатеринбурге задержали мужчину, который тайком продал машину своего друга
За автомобиль парень выручил 350 тысяч.
В тренде весны: в Ботаническом саду зацвёл гламурный розовый банан 28.03.2017 13:20 Фото
В тренде весны: в Ботаническом саду зацвёл гламурный розовый банан
Увидеть его цветение можно только раз в год.
Под Екатеринбургом отравились юные спортсмены, которые приехали на сборы из Новосибирска 28.03.2017 13:19
Под Екатеринбургом отравились юные спортсмены, которые приехали на сборы из Новосибирска
Дети пожаловались на рвоту и боли в животе.
Волшебное зрелище: уральцы весенним вечером наблюдали полярное сияние 28.03.2017 12:28 Видео Фото
Волшебное зрелище: уральцы весенним вечером наблюдали полярное сияние
Вероятность увидеть сияние вновь сохранится в ближайшие дни.
Под Каменском-Уральским мужчину сбил поезд 28.03.2017 12:25
Под Каменском-Уральским мужчину сбил поезд
43-летний уралец умер на месте.
Екатеринбургский аэропорт Кольцово вошёл в тройку лучших в России 28.03.2017 12:19
Екатеринбургский аэропорт Кольцово вошёл в тройку лучших в России
На первом месте оказался московский аэропорт Домодедово.
Проект студента Лестеха, который изобрёл подушки безопасности для пешеходов, оценили в Audi 28.03.2017 12:16 Видео
Проект студента Лестеха, который изобрёл подушки безопасности для пешеходов, оценили в Audi
В концерне посчитали разработку интересной.
Директор закрывшегося телеканала "Ермак" сбежал, чтобы не платить зарплату бывшим сотрудникам 28.03.2017 11:57 Сканы
Директор закрывшегося телеканала "Ермак" сбежал, чтобы не платить зарплату бывшим сотрудникам
Депутата думы Нижнего Тагила Андрея Муриновича ищет полиция.
Новые владельцы бани на Куйбышева пообещали сохранить старые тарифы после превращения в "Сандуны" 28.03.2017 11:32 Фото
Новые владельцы бани на Куйбышева пообещали сохранить старые тарифы после превращения в "Сандуны"
Главной фишкой станут фирменные "сандуновские" печи.
Высотки, школа и три площади: на месте Цыганского посёлка появится современный европейский микрорайон 28.03.2017 11:00 Фото
Высотки, школа и три площади: на месте Цыганского посёлка появится современный европейский микрорайон
Проект застройки показали на публичных слушаниях, в которых приняли участие 451 человек.
Статьи о ремонте Перейти
29.03.2017 
Ткани в интерьере
28.03.2017 
Как защитить свой дом и офис
27.03.2017 
6 причин купить металлочерепицу, профнастил и сайдинг до начала строительного сезона
Отправить новость Перейти
Отправьте вашу новость в редакцию портала E1.RU. Если она будет интересной, мы обязательно ее опубликуем.
Архив новостей  
28.02.2017
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 293031  
RSS-подписка Перейти
Подписка на RSS-канал новостей E1.ru
Подписка на новости E1.RU (с картинками)
@e1news: Следуйте за нами в Твиттере

Новости на E1.ru

Недвижимость Добавить объявление
  Аренда   Продажа квартир   Новостройки
Продам квартиру с 5 или более комнатами
Академика Шварца, 10/1
Цена: 10 900 000 руб.
Продам 1-комнатную квартиру
Горького, 79
Цена: 2 800 000 руб.
Работа перейти
Резюме (149479)

Вакансии (6507)
Разместить резюме
Разместить вакансию



Продажа авто, мото
перейти
Opel Astra 569 000 руб. 2012, механика, 1.8л
Citroen C5 370 000 руб. 2008, механика, 1.8л
BMW X1 1 269 000 руб. 2014, автомат, 2л
УАЗ 3163 PATRIOT 599 196 руб. 2014, механика, 2.7л
Новости звезд Перейти