Новости Екатеринбурга Екатеринбург Онлайн
Автоновости,   Бизнес,   В верхах,   Вкусно today,   Город,   Дом,   Дороги,   Дорожное видео E1.RU,   Здоровье,   Интервью,   Конкурс,   Культура,   Зима,   Мнение,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Обзор,   Образование и работа,   Общество,   Отдых,   Подробности,   Покупки,   Происшествия,   Расследование,   Репортаж,   Спорт,   Стиль,   Страна и мир,   Суды и криминал,   Тесты,   Технологии и интернет,   Экономика,   Эксклюзив,   Эксперимент,   Фоторепортаж,   Лонгриды
Поиск:
Почта:
Пятница, 24 февраля, 06:37   Реклама на Е1
закрыть
Новость
25 Апрель 2014, 17:15 Надежда КАСЬЯНОВА

Юлия Липницкая в Екатеринбурге: "После Олимпиады нам предложили купить подаренную в Москве квартиру"

Спортсменка рассказала о предстоящих экзаменах и самом любимом месте в родном городе.

На встрече с журналистами Юля была очень сдержанна и не улыбалась.

Юля Липницкая прилетела в Екатеринбург на гастроли на три дня. Её самолет приземлился в Кольцово в четверг, 24 апреля, днём. Родной город встретил спортсменку сильным снегопадом.

Юля приехала в город с мамой. Даниела всегда следует за дочкой и отгораживает её от внимания журналистов. Но в пятницу спортсменка всё-таки согласилась встретиться с представителями СМИ. Липницкая как всегда была очень сдержанна и почти не улыбалась.На вопросы отвечала кратко и чётко. Мы публикуем выдержки из ответов Юли Липницкой на пресс-конференции:

Журналисты окружили меня вниманием после выступления в Сочи. Пора бы уже с этим заканчивать. Я стараюсь привыкнуть, но не могу. Мне кажется, это уже перебор.

Хочу сказать большое спасибо за песочное шоу, которое мне подарили уральские художники. Когда я была маленькая, хотела заниматься песочным шоу. Просила маму купить мне этот стеклянный стол. И вот через много лет земляки рисуют меня из песка. Это удивительно.

Идеальный выходной — выспаться и сидеть дома. Я мечтаю отдохнуть. Ведь всё, что вокруг меня, стало гораздо активнее. Это очень утомляет.

Впереди у меня ГИА (Государственная итоговая аттестация в девятом классе. — Прим.авт). Начну сдавать экзамены. После шоу буду заниматься с репетиторами, а потом как обычно: за неделю учу предмет и сдаю.

Владимир Путин — обычный человек. Когда мы встречались, он вёл себя просто и непринуждённо.

Когда отменят двойной зачёт, я буду кататься за Москву, потому что довольно давно уже там живу и занимаюсь со столичными тренерами.

После Олимпиады нам вручили ордер на осмотр квартиры. Посмотрели — район хороший. Квартира, правда, "среднячок". Но мы согласились. А потом нам звонят и говорят, что чуть позже скажут цену за жильё. То есть нам предложили её купить. А мне всегда казалось, что, когда ты принимаешь подарок, покупать ты его не должен.

Сейчас главное для меня — быть первой, а не второй. Олимпиада в Сочи — не лучшие мои старты. Впереди Европа, чемпионат России.

Личные планы и личная жизнь — это личное. Вам знать это не нужно.

Со сверстниками я практически не встречаюсь, да мне это и не нужно. Мне комфортно общаться со спортсменами и взрослыми людьми. С Максимом Ковтуном мы дружим и часто общаемся. Как изменились наши отношения с Сотниковой после Олимпиады — на этот вопрос я отвечать не хочу.

Я чувствую свой вклад в развитие отечественного спорта. В Москве у стадиона машину негде ставить, столько малышей занимается на льду!

"Я чувствую свой вклад в развитие отечественного спорта".

Мне собираются вручить медаль. Я слышала, что меня приглашает Евгений Куйвашев. Это странно. Зачем? За что? Не понимаю, какой вклад в развитие области я привнесла.

Раньше сложнее всего было кататься последней. А сейчас я уже научилась кататься любым номером. Как-то проще стала к этому относиться.

Оказывается, я хорошо паркуюсь. Именно на парковке я научилась водить. Просто мама как-то дала мне поводить.

Самое любимое место в Екатеринбурге — набережная. Наша квартира была в центре города, и я часто пешком через набережную ходила заниматься. Пока я не знаю, смогу ли заехать в спортивную школу, в которой занималась.

Раньше мне многое в себе не нравилось. Сейчас нет времени об этом думать. А моя выдержка — это талант. И тот стержень, о котором все говорят, всегда был при мне.

Если бы я не стала фигуристкой, была бы гимнасткой. Из-за моей хорошей растяжки. В любом случае, ушла бы в спорт.

Напомним, Юля Липницкая выступит на льду КРК "Уралец" в субботу, 26 апреля, в "Шоу Чемпионов". Вместе с Юлей свои номера представят олимпийская чемпионка Аделина Сотникова, спортивная пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Ксения Столбова, Фёдор Климов, Максим Ковтун и Ирина Слуцкая.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; Юля ЛИПНИЦКАЯ / vk.com



Ссылки по теме:
В Екатеринбург вместе с мамой прилетела фигуристка Юля Липницкая Видео - 24.04.2014
"У меня нет слов...": екатеринбуржцы нарисовали на песке выступления Юли Липницкой в Сочи Видео - 26.03.2014
Другие новости в разделах: Спорт, Интервью
 
просмотров: 72942 | обсудить (130) | версия для печати Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

E1 > Новости
"Проверяются все подвалы и чердаки": в Нижнем Тагиле четвёртый день ищут 10-летнюю девочку 23.02.2017 23:46
"Проверяются все подвалы и чердаки": в Нижнем Тагиле четвёртый день ищут 10-летнюю девочку
Перед тем, как уйти из дома, Анастасия Носкова неделю не ходила в школу.
В парке имени Маяковского впервые прогремит салют в честь защитников Отечества 23.02.2017 20:09
В парке имени Маяковского впервые прогремит салют в честь защитников Отечества
Огненное шоу стартует в 21:00 по местному времени.
"Тепло так, что спецкомбез не нужен": кот Граф из Нижнего Тагила исследует озеро Байкал 23.02.2017 18:12 Фото
"Тепло так, что спецкомбез не нужен": кот Граф из Нижнего Тагила исследует озеро Байкал
Чтобы не отморозить лапы, кот ходит по льду в специальных носках.
Выгодные цены установили в розничных магазинах "Кант" 23.02.2017 18:00
Выгодные цены установили в розничных магазинах "Кант"
Объявлена распродажа до 70%.
В ЦПКиО спасатели разрешили детям примерить одежду пожарного и подержать лом 23.02.2017 17:05 Фото
В ЦПКиО спасатели разрешили детям примерить одежду пожарного и подержать лом
Мастер-класс по тушению огня, фотосессия в пожарном автомобиле и каша по-спасательски.
На танке, в самолёте, в землянке, в блиндаже: собираем народный дембельский альбом 23.02.2017 16:02 Фото
На танке, в самолёте, в землянке, в блиндаже: собираем народный дембельский альбом
Настоящая армейская выправка - вот какие ребята служат в нашей армии.
В Центре временного содержания взбунтовались мигранты, которых должны выдворить из страны 23.02.2017 14:50
В Центре временного содержания взбунтовались мигранты, которых должны выдворить из страны
Гастарбайтеры требовали, чтобы их оставили жить и работать в Екатеринбурге.
Обняли! Екатеринбуржцы взялись за руки, чтобы спасти Городской пруд 23.02.2017 13:50 Видео Фото
Обняли! Екатеринбуржцы взялись за руки, чтобы спасти Городской пруд
Акцию в защиту акватории провели противники строительства Храма-на-воде.
На Пионерке злоумышленник с ножом напал на женщину-дворника возле продуктового магазина 23.02.2017 13:20
На Пионерке злоумышленник с ножом напал на женщину-дворника возле продуктового магазина
Очевидцы пытались догнать злодея, но он успел убежать.
Полгода кормили картошкой, полгода - пшёнкой: альбом воспоминаний об армии солдат разных лет 23.02.2017 13:03 Фото
Полгода кормили картошкой, полгода - пшёнкой: альбом воспоминаний об армии солдат разных лет
Бывшие призывники рассказали, от какой еды их воротит после службы и доверили бы они армии своего сына.
"Спасать людей - это никакое не геройство": 6 вдохновляющих подвигов простых уральцев 23.02.2017 11:52 Видео Фото
"Спасать людей - это никакое не геройство": 6 вдохновляющих подвигов простых уральцев
В День защитника Отечества рассказываем о настоящих героях, которые живут по соседству с нами.
На Уралмаше перед праздником поймали трёх грабителей, которые отнимали у прохожих телефоны 23.02.2017 11:26
На Уралмаше перед праздником поймали трёх грабителей, которые отнимали у прохожих телефоны
В двух случаях преступники выбирали в качестве жертв школьников.
В праздники на Металлургов запланировали очистить склад: осторожно, возможны временные пробки 23.02.2017 10:00
В праздники на Металлургов запланировали очистить склад: осторожно, возможны временные пробки
На Металлургов, 60 пообещали до 28 февраля очистить весь склад Toyota.
Подарок к 23 февраля в "СпортЭк": скидки до 30% установили на велосипеды 23.02.2017 10:00
Подарок к 23 февраля в "СпортЭк": скидки до 30% установили на велосипеды
Здесь всегда широкий выбор.
До 28 февраля "Автомир" объявил неделю выгод на новые автомобили 23.02.2017 10:00
До 28 февраля "Автомир" объявил неделю выгод на новые автомобили
6 дней низких цен: можно купить автомобиль на выгодных условиях и получить подарок в честь праздника.
В новом отделении "Микрохирургии глаза" помогут вылечить заболевания слёзных путей у взрослых и детей 23.02.2017 10:00 Фото
В новом отделении "Микрохирургии глаза" помогут вылечить заболевания слёзных путей у взрослых и детей
Помощь пациентам оказывает команда высококлассных врачей.
Учёные против мифов: из-за чего мальчики становятся эгоистами и как вырастить из них настоящих мужчин 23.02.2017 10:00 Фото Интервью Инфографика
Учёные против мифов: из-за чего мальчики становятся эгоистами и как вырастить из них настоящих мужчин
Разбираем заблуждения о воспитании вместе с кандидатами психологических наук.
Масленичные гуляния с файер-шоу, русскими забавами, хаски и тест-драйвом пройдут за городом 23.02.2017 10:00 Фото
Масленичные гуляния с файер-шоу, русскими забавами, хаски и тест-драйвом пройдут за городом
Кроме традиционных масленичных забав организаторы обещают зимние развлечения для всей семьи.
Салон "Европейские Меха" вновь представил коллекцию Swakara и элитных лёгких пуховиков для весны 23.02.2017 10:00
Салон "Европейские Меха" вновь представил коллекцию Swakara и элитных лёгких пуховиков для весны
Роскошные норковые шубы с сезонными скидками и бренды премиум-класса идеально подойдут для межсезонья.
Берегите себя! Спасатели предупредили свердловчан: на улицах стало опасно из-за гололёда 23.02.2017 09:50
Берегите себя! Спасатели предупредили свердловчан: на улицах стало опасно из-за гололёда
Мокрый снег и колебания температуры в эти выходные могут спровоцировать аварии и травмы.
Где похоронить окурок и кому нужно надеть лифчик: проверяем знание армейского сленга 23.02.2017 09:00 Тесты
Где похоронить окурок и кому нужно надеть лифчик: проверяем знание армейского сленга
Тест от E1.RU к Дню защитника Отечества.
Скончался народный артист России Алексей Петренко 23.02.2017 05:28 Видео
Скончался народный артист России Алексей Петренко
Актёр сыграл почти 80 киноролей и выступал на сцене.
Генпрокуратура попросила отменить приговор воспитательнице из Екатеринбурга, осуждённой за репост 23.02.2017 04:02
Генпрокуратура попросила отменить приговор воспитательнице из Екатеринбурга, осуждённой за репост
Заместитель генерального прокурора Леонид Коржинек считает, что в действиях Евгении Чудновец отсутствует состав преступления.
Продюсер сорванного в Екатеринбурге спектакля извинилась перед Татьяной Кравченко за обвинения в пьянстве 23.02.2017 01:58 Видео
Продюсер сорванного в Екатеринбурге спектакля извинилась перед Татьяной Кравченко за обвинения в пьянстве
Нина Литвинова теперь говорит, что актриса не прилетела в столицу Урала из-за высокой температуры.
Навели шороху в Европе: молодёжка "Уралочки" сыграла в Лиге чемпионов вместо основного состава 23.02.2017 00:39 Фото
Навели шороху в Европе: молодёжка "Уралочки" сыграла в Лиге чемпионов вместо основного состава
Наши молодые волейболистки на равных сражались с немецким "Дрезднером".
В ДТП на трассе Екатеринбург - Серов пострадали 8 человек 23.02.2017 00:28
В ДТП на трассе Екатеринбург - Серов пострадали 8 человек
Столкновение двух автомобилей Toyota произошло из-за того, что один из водителей вылетел на встречку.
Специалисты NASA обнаружили три планеты, пригодные для жизни 22.02.2017 23:20
Специалисты NASA обнаружили три планеты, пригодные для жизни
Они вращаются вокруг красного карлика Trappist-1 на расстоянии 39 световых лет от Земли.
Баскетболистки УГМК обыграли польскую команду в заключительном матче группового этапа Евролиги 22.02.2017 22:24 Фото
Баскетболистки УГМК обыграли польскую команду в заключительном матче группового этапа Евролиги
Самыми результативными игроками стали Эмма Мессеман и Дайана Таурази.
Коммунальщики Екатеринбурга срочно вышли чистить крыши от снега, который падает на людей и разбивает машины 22.02.2017 20:56 Видео Фото
Коммунальщики Екатеринбурга срочно вышли чистить крыши от снега, который падает на людей и разбивает машины
Теперь горожанам приходится барахтаться в сугробах, которые внезапно образовались на тротуарах.
Консулу США в Екатеринбурге вручили розу из бисера, чтобы он передал её супруге Трампа 22.02.2017 19:05 Фото
Консулу США в Екатеринбурге вручили розу из бисера, чтобы он передал её супруге Трампа
Цветок для первой леди Америки сделала уральская мастерица.
В Екатеринбурге снег, упавший с крыши церкви, разбил автомобиль 22.02.2017 18:30 Фото
В Екатеринбурге снег, упавший с крыши церкви, разбил автомобиль
На заборе у здания огромными буквами было написано "машины не ставить".
"А гулять можно будет?": главу Верх-Исетского района Бреденко отправили под домашний арест 22.02.2017 18:12 Видео
"А гулять можно будет?": главу Верх-Исетского района Бреденко отправили под домашний арест
Нежёсткую меру пресечения выбрали из-за того, что он признался в получении взятки.
Глава Верх-Исетского района написал чистосердечное признание и дал показания против себя 22.02.2017 17:00 Фото
Глава Верх-Исетского района написал чистосердечное признание и дал показания против себя
Взятку Александру Бреденко дал субподрядчик.
Тимур Абдуллаев: "Задача чиновника - делать хорошее, но так, чтобы ему за это ничего не было" 22.02.2017 16:50 Фото
Тимур Абдуллаев: "Задача чиновника - делать хорошее, но так, чтобы ему за это ничего не было"
Большое интервью с самым молодым экс-главным архитектором - о Храме-на-Воде, Пассаже, судьбе реки Исеть и многом другом.
Финальные скидки уходящей зимы объявили в "Норде" 22.02.2017 16:50
Финальные скидки уходящей зимы объявили в "Норде"
Цены на бытовую технику снизили до 50%.
Прятать бесполезно: как мы пытались пронести наркотики и оружие мимо таможни в Кольцово 22.02.2017 16:46 Видео Фото
Прятать бесполезно: как мы пытались пронести наркотики и оружие мимо таможни в Кольцово
Смотрите за работой профессиональных профайлеров в нашем фоторепортаже.
В конце этой недели в небе над Екатеринбургом встретятся Марс и Уран 22.02.2017 16:18 Фото
В конце этой недели в небе над Екатеринбургом встретятся Марс и Уран
Увидеть эту космическую пару можно один раз в два года.
ГИБДД попросила екатеринбуржцев звонить 102, если они увидят пьяных водителей 23 февраля 22.02.2017 15:53
ГИБДД попросила екатеринбуржцев звонить 102, если они увидят пьяных водителей 23 февраля
Госавтоинспекция переходит на усиленный режим работы
Учебно-военному центру УрФУ под бой барабанов вручили штандарт 22.02.2017 15:37 Фото
Учебно-военному центру УрФУ под бой барабанов вручили штандарт
На торжество пришли фронтовики, преподаватели, военнослужащие, суворовцы и курсанты.
"Взятка 150 тысяч - меньше его зарплаты": коллеги главы Верх-Исетского района считают, что его подставили 22.02.2017 15:26 Видео
"Взятка 150 тысяч - меньше его зарплаты": коллеги главы Верх-Исетского района считают, что его подставили
Задержанному Александру Бреденко прочили место Евгения Липовича.
Статьи о ремонте Перейти
22.02.2017 
Как использовать искусственный камень в интерьере  
20.02.2017 
5 правил выбора бригады для ремонта квартиры и строительства дома  
17.02.2017 
Рациональное использование кухонного пространства  
Отправить новость Перейти
Отправьте вашу новость в редакцию портала E1.RU. Если она будет интересной, мы обязательно ее опубликуем.
Архив новостей  
31.01.2017
Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23242526
2728     
RSS-подписка Перейти
Подписка на RSS-канал новостей E1.ru
Подписка на новости E1.RU (с картинками)
@e1news: Следуйте за нами в Твиттере

Новости на E1.ru

Недвижимость Добавить объявление
  Аренда   Продажа квартир   Новостройки
Сдам 1-комнатную квартиру
Авиационная, 12
Цена: 1 500 руб./сут.
Продам земельный участок
Ревдинский
Цена: 150 000 руб.
Работа перейти
Резюме (146578)

Вакансии (6184)
Разместить резюме
Разместить вакансию



Продажа авто, мото
перейти
Volkswagen Passat 750 000 руб. 2012, автомат, 1.8л
Land Rover Discovery 4 1 365 000 руб. 2011, автомат, 2.7л
Chery Kimo 168 000 руб. 2009, механика, 1.3л
Chevrolet Aveo 409 196 руб. 2013, механика, 1.6л
BMW 5 series 1 749 000 руб. 2011, автомат, 3л
Новости звезд Перейти