E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

734мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Происшествия "Рабочие перегрузили их кирпичами": застройщик объяснил, почему рухнули строительные леса на Уралмаше

"Рабочие перегрузили их кирпичами": застройщик объяснил, почему рухнули строительные леса на Уралмаше

Один из пострадавших рабочих находится в реанимации.

Строительные леса рухнули в районе 12-го этажа.

Компания "Брусника" прокомментировала обрушение лесов, которое сегодня произошло на строительной площадке. По их словам, сейчас главная версия ЧП – перегруз конструкции облицовочными кирпичами.

– Выполняя фасадные работы на 17-этажной секции дома, рабочие перегрузили строительные леса клинкерным кирпичом. Из-за этого не выдержали несущие конструкции лесов. Произошло обрушение с 12-го этажа. После падения сразу же была вызвана скорая помощь и МЧС. Шесть человек получили травмы, сейчас они находятся в больнице. На площадке производится демонтаж лесов. Все рабочие покинули строительную площадку. Работы прекращены до разбора аварийных конструкций, – сказал технический директор компании "Брусника" Евгений Арапов.

Он особенно подчеркнул, что работы на объекте выполняла подрядная организация.

– Компания, в которой работали пострадавшие, на протяжении года выполняет фасадные работы на площадке "Брусники". Перед началом работ подрядная организация подписала акт допуска и приказы об ответственности. В них было назначено ответственное лицо от подрядной организации за проведение высотных работ. Этот сотрудник находился на площадке. Ответственность за происшествие лежит на подрядной организации, – отметил Евгений Арапов.

Между тем, по данным Горздрава, при обрушении пострадали семь человек.

– Один из них находится в состоянии средней тяжести в реанимации, но на настоящий момент угрозы жизни нет. У него ушиб головного мозга, лёгких, рваная рана лица. Ещё пять человек в состоянии средней тяжести с переломами конечностей находятся в травматологии. И один в состоянии средней тяжести с лёгкой черепно-мозговой травмой, – уточнили информацию о здоровье в ведомстве.

Все пострадавшие – мужчины в возрасте от 30 до 40 лет.

Напомним, обрушение лесов на стройплощадке на Уралмаше произошло примерно в 14 часов. E1.RU следил за развитием ситуации.

Фото, видео: Максим БУТУСОВ / E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления