E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость Сбербанк вернул ставки по ипотеке на докризисный уровень

Сбербанк вернул ставки по ипотеке на докризисный уровень

До окончания действия программы "Ипотека с господдержкой" остался 1 месяц, правительство не намерено её продлевать.

Программа ипотеки с господдержкой завершается.

Программа ипотеки с господдержкой завершается. "У нас нет информации, что правительство собирается эту программу продлевать, – сказал Сергей Платонов, заместитель директора департамента финансовой политики Министерства финансов. – Мы считаем, что она свою роль сыграла. Мы приближаемся к ситуации, когда экономического смысла в ней больше не будет. Выдано на 1 октября 425,7 тысячи кредитов, профинансировано строительство порядка 21 млн кв. м. В общей сложности на 1 октября нынешнего года из 1 трлн рублей, запланированного на субсидирование, уже выдано 765 млрд рублей".

Многие эксперты рынка недвижимости говорят, что наступило самое благоприятное время брать ипотеку. Главные причины для этого, помимо окончания срока действия госпрограммы, – снижение ставок на вторичное жильё и общее выравнивание процентных ставок по новостройкам и готовому жилью.

Первым о снижении ставок по ипотеке сообщил Сбербанк России: один из ведущих банков страны с 18 октября снизил ставки по основным ипотечным программам на 0,5 процентного пункта. Как сообщили в банке, по кредитам на приобретение готового жилья и приобретение строящегося жилья новый диапазон ставок – 12–13,5% годовых в рублях, а для ссуд по программе "Ипотека с государственной поддержкой" ставка снижена до 11,4% годовых*.

Специально для клиентов Сбербанка, которые уже получили одобрение и находятся в поиске квартиры своей мечты, а также для будущих клиентов, есть уникальная возможность успеть купить квартиру до Нового года. Только один день, 3 декабря 2016 года, Сбербанк совместно со своими партнёрами – ведущими агентствами недвижимости – проводит грандиозную распродажу недвижимости!

На мероприятии будут представлены специальные предложения со скидками до 500 000 рублей, доступные только в этот день.
Подробности можно узнать 3 декабря в офисе Сбербанка по адресу ул. Куйбышева, 67 (2-й этаж) с 10:00 до 16:00.

*Срок кредитования до 30 лет. Первоначальный взнос от 15%.

ПАО "Сбербанк России", генеральная лицензия Банка России N 1481 от 11 августа 2015 года.

Фото: Сбербанк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления