Новости Екатеринбурга Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Интервью,   Конкурс,   Криминал,   Культура,   Мнение,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Обзор,   Образование,   Он и она,   Подробности,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Расследование,   Репортаж,   Спецпроекты,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Тесты,   Транспорт,   Фоторепортаж,   Экономика,   Эксклюзив,   Эксперимент,   Осень
Поиск:
Почта:
Пятница, 24 ноября, 23:33   Реклама на Е1
закрыть
Новость
03 Ноябрь 2017, 14:02  ВидеоТрансляция

Отказался говорить о Донбассе и позвал оппонентов на работу: директор ЦПКиО пообщался с горожанами

Мы вели онлайн-трансляцию.

Директор парка Маяковского Роман Шадрин в Instagram ЦПКиО ответил на вопросы екатеринбуржцев. Мы следили за общением в режиме онлайн.

03.11.2017 14:33:49

На этом всё. Спасибо, что следили с нами за общением директора ЦПКиО с горожанами.

03.11.2017 14:33:14

– Не ожидал такого вала вопросов. Может, мы сделаем такое общение постоянным или регулярным, – сказал Шадрин – и связь прервалась.

03.11.2017 14:31:49

Сотрудники парка спросили, будет ли повышение зарплаты. Директор пообещал, что будет.

03.11.2017 14:31:23

Про туалеты в ЦПКиО:

– Через неделю запустим еще один возле входа, есть комнаты матери и ребенка.

03.11.2017 14:30:57

– Какие основные проблемы в парке?

– Нужно менять статус земли и нужны хорошие капиталовложения.

03.11.2017 14:28:58

Про памятники-"могилки".

– Это не памятники, а памятные знаки, и аллея еще не закончена. Нельзя судить о той вещи, которая еще не закончена. Давайте поговорим об этом в конце летнего сезона.

Многим эти памятники напоминают надгробные плиты.

03.11.2017 14:28:29

– Невыгодно пускать нормальные сети, их тяжело доить?

– Зачем вы так. Никто никого не доит и люди нормально работают.

03.11.2017 14:27:59

– Сколько вы зарабатываете?

– Я не буду скрывать, у меня зарплата 72 тысячи.

03.11.2017 14:26:47

– Разработали новую навигацию по парку. Пока на русском, английском, к летнему сезону всю навигацию поменяем. Если будет много немцев и французов, то на этих языках тоже сделаем.

03.11.2017 14:25:07

– Что плохого в толерантной Европе? – спрашивают его.

– На мой взгляд, там всё плохо, – лаконичен Шадрин.

03.11.2017 14:24:46

– Не надо всех собак вешать на Шадрина. Один аттракцион стоит не менее 4 миллионов рублей. Парк не зарабатывает таких денег. Во-вторых, не решен вопрос со статусом земли, и мы не можем ничего сделать.

03.11.2017 14:24:07

– Мне неприятно, что затрагивают мой мундир генерал-майора, мое участие в военных действиях. Давайте мы будем плодить интернет-хомячков или превращаться в толерантную Европу? Мы проводим спортивно-патриотические занятия.

03.11.2017 14:23:01

Претензия: в парке древние аттракционы, ничего не изменилось.

– Я что могу посоветовать – не ходите в парк.

03.11.2017 14:20:46

Про инициативу запретить поднимать коптеры без разрешения администрации парка.

– Это не моя идея запретить. Вышло постановление правительства. Надо иметь лицензию и получить разрешение в администрации города или района. Не дай бог пострадают люди. А так мы никому не запрещаем. Слова "уведомить" и "запретить" – это не синонимы. Толкуйте правильно.

03.11.2017 14:18:47

– Когда будет нормальный вход с Щорса?

– К весне нам передаст город эту землю для обслуживания. Максимум за месяц мы приведем в порядок и осветим.

03.11.2017 14:18:21

– Запретят ли десантникам пить в парке?

– У меня парк 97 гектаров, а охранников 7. За каждым не угонишься. Обращайтесь, если заметили таких, к охране.

03.11.2017 14:17:14

– Платной ёлки 100 процентов не будет. Про горки – первую установили возле большого экрана. С морозами запустим ее. Всего будет три горки.

Напомним, ранее появилась информация, что больших бесплатных горок в парке этой зимой не будет

03.11.2017 14:16:37

Попросили сделать платный вход в парк, он ответил: "Нет-нет-нет, это общественное место". (Напомним, вход в парк стал бесплатным с начала 2015 года – до этого горожане жаловались, что приходится платить за вход в любой день). 

03.11.2017 14:15:47

– Пусть приходят специалисты, я только за. А то один пришёл, говорит "заплатите мне деньги, я вам аллею сделаю". А зачем платить за то, что сами можем сделать?

03.11.2017 14:15:26

Роман Шадрин отказался отвечать на вопрос, воевал ли он в Донбассе.

– Приходите, лично пообщаемся, – сказал он.

03.11.2017 14:14:46

– Сравним бюджет парка Горького и наш парк. Поверьте, если бы нам выделяли столько денег, то мы не сделали бы лучше. Ни один общественник ко мне не пришел, не поговорил. Я только читаю в интернете, какой я плохой. Поверьте, два года назад у меня был выбор, куда пойти, кроме парка.

03.11.2017 14:14:25

– Изучаем опыт других парков и возьмем от них самое лучшее, копировать не будем.

03.11.2017 14:13:41

Жители попросили спрятать торчащие провода в парке. Шадрин обещает в следующем году – если не убрать, то уменьшить их количество и постараться, чтобы они не портили вид.

03.11.2017 14:12:30

Эфир идёт в "сториз" Instagram, поэтому мы транслируем его для читателей E1.RU:)

03.11.2017 14:11:13

Спросили про инициативу создать общественный совет.

– Пока чёткого функционала нет. До Нового года основные формулировки сделаем. И после Нового года этим плотно займёмся.

03.11.2017 14:10:18

– Осветили аллею от Ратной славы до Базового. Приходите в парк, сами увидите. Если всё перечислять, эфирного времени не хватит.

03.11.2017 14:09:48

– С этого года запустили зооуголок, который стал парковским, а не частным. К сожалению, зверей пока невозможно показывать зимой, но мы к следующему году это исправим.

03.11.2017 14:09:05

– Мы реконструировали городок сказок, не снося ничего. Добавили персонажей, добавили тропиночную сеть, запустили лазертаг, сделали зону отдыха.

03.11.2017 14:08:27

Вопрос о своих достижениях в парке.

– Я поправил здоровье, сбросил лишний вес, 5–10 километров в день прохожу. А что касается коллектива – мы меняем покрытие, улучшили ограждения (это не только желание Шадрина, но и законодательства).

03.11.2017 14:07:22

– Хотим в этом году поменять оформление парка. На катке добавим фигуры, сделаем более красочным, сделаем больше освещения на катке. Будем стараться, чтобы лёд был гораздо лучше прошлогоднего.

03.11.2017 14:06:34

Роман Шадрин пригласил Александра Якубова (известного как Цариков) на работу в ЦПКиО. Ранее Цариков объявил сбор подписей за отставку Шадрина, а потом получил звонок с угрозами.

Александр также смотрит эфир с Шадриным.

"Спасибо, приду", – написал Цариков.

03.11.2017 14:05:35

На вопрос, можно ли сделать искусственный лёд на катке, отвечает, что для этого нужно несколько миллионов рублей.

– Возможно, в следующем году в здании, где выдают коньки, сделают искусственный лёд.

03.11.2017 14:04:46

– До 2 декабря, когда открывается зимний сезон в парке, хотим получать замечания по катку.

На претензии про "ужасный лёд" Шадрин отвечает, что лед в прошлом году был не хуже, чем раньше.

03.11.2017 14:03:45

Шадрин рассказывает, что ориентировочная дата открытия катка – 19 ноября.

– Но из-за погоды могут быть сдвиги.

Текст: Анастасия МОСКВИНА
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU



Ссылки по теме:
"Деньги из года в год вкладываются в одно и то же": бывший сотрудник ЦПКиО - о претензиях к дирекции Фото - 02.11.2017
Памятники-могилки "исподволь воспитывают патриотизм": мэрия заступилась за директора парка Маяковского Фото - 02.11.2017
В парке Маяковского запретили запускать квадрокоптеры без разрешения администрации - 01.11.2017
Директор ЦПКиО: "Памятник Маяковскому тоже похож на надгробную плиту, давайте его снесём!" ФотоИнтервью - 18.10.2017
Другие новости в разделах: Город, Страсти вокруг парка Маяковского
Подпишитесь на еженедельную рассылку статей E1.RU
просмотров: 10044 | обсудить (63) | версия для печати
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

E1 > Новости > Страсти вокруг парка Маяковского
Статьи о ремонте Перейти
24.11.2017 
Как нарядить ёлку на год Cобаки
21.11.2017 
Cam-Shop: как выбрать комплект видеонаблюдения
17.11.2017 
11 лёгких способов обновить интерьер
Отправить новость Перейти
Отправьте вашу новость в редакцию портала E1.RU. Если она будет интересной, мы обязательно ее опубликуем.
Архив новостей  
28.10.2017
Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1 2 345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
RSS-подписка Перейти
Подписка на RSS-канал новостей E1.ru
Подписка на новости E1.RU (с картинками)
@e1news: Следуйте за нами в Твиттере

Новости на E1.ru

Недвижимость Добавить объявление
  Аренда   Продажа квартир   Новостройки
Продам 3-комнатную квартиру
Хохрякова, 75
Цена: 20 000 000 руб.
Сдам 1-комнатную квартиру
Амундсена, 73
Цена: 1 500 руб./сут.
Работа перейти
Резюме (160891)

Вакансии (6820)
Разместить резюме
Разместить вакансию



Продажа авто, мото
перейти
Chevrolet Orlando 659 000 руб. 2012, механика, 1.8л
Hyundai Getz 369 000 руб. 2010, автомат, 1.4л
Mitsubishi L200 913 750 руб. 2012, механика, 2.5л
Volkswagen Tiguan 749 000 руб. 2013, автомат, 1.4л