Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Интервью,   Конкурс,   Криминал,   Культура,   Мнение,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Обзор,   Образование,   Он и она,   Подробности,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Расследование,   Репортаж,   Спецпроекты,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Тесты,   Транспорт,   Фоторепортаж,   Экономика,   Эксклюзив,   Эксперимент,   Осень
Среда, 22 ноября, 23:32   Реклама на Е1
закрыть
Новость
15 Ноябрь 2017, 02:14  ВидеоФото

Боевая ничья: товарищеский матч между сборными России и Испании закончился со счётом 3:3

На последних минутах наша команда осталась без вратаря.

Главным героем матча стал Смолов, забивший два красивых мяча.

В Санкт-Петербурге состоялся товарищеский матч между сборными России и Испании. Встреча изобиловала драматическими моментами и завершилась вничью – 3:3.

Россияне классно начали матч, проведя несколько опасных атак, но в итоге счёт открыли гости. На девятой минуте Асенсио навесил в штрафную, и оставшийся в одиночестве Хорди Альба спокойно направил мяч в сетку. А на 35-й минуте в наши ворота назначили пенальти. Кузяев принял мяч в штрафной плечом, однако арбитр посчитал, что футболист сыграл рукой. Пенальти реализовал Серхио Рамос.

Чуть позже россияне отыграли один мяч: Смолов пробил в девятку. А в самом начале второго тайма наша команда забила и второй гол. Жирков переправил мяч на Миранчука, и тот с метра "вколотил" его в сетку. Но уже через пару минут испанцы вновь вышли вперед благодаря пенальти! Судьи увидели нарушение со стороны Джикии. Одиннадцатиметровый вновь реализовал Рамос. Окончательный счёт установил Фёдор Смолов ударом в девятку ворот де Хеа.

Последние минуты матча получились драматическими: Родриго, выйдя один на один с российским вратарём, умудрился врезаться коленом прямо в голову голкиперу. Так, в самом конце встречи сборная России осталась без защитника ворот: Андрея Лунёва в крови увезли с поля на электрокаре. На ворота пришлось встать Денису Глушакову, но почти сразу после возобновления игры судья дал свисток об окончании встречи.

"Боевая ничья, наполненная яркими и невероятными событиями! Много голов, борьбы, спорных моментов. Денис Глушаков, например, стал вратарём, Андрею Лунёву желаем крепкого здоровья! И благодарим всех болельщиков за фантастическую поддержку", – написали в официальном Instagram российской сборной.

Напомним, 11 ноября сборная России проиграла Аргентине на главном стадионе грядущего чемпионата мира по футболу – "Лужники".

Текст: Роман МАРЬЯНЕНКО
Фото, видео: сборная России / twitter.com

Ссылки по теме:
Чуть-чуть не дотерпели: сборная России проиграла Аргентине в первом матче на главной арене ЧМ-2018 Видео - 11.11.2017