Девушки поблагодарили своих тренеров, родителей и группу поддержки

Фигуристки спортшколы "Юность" в 16-й раз стали чемпионками России. 13 января они завоевали золотые медали на чемпионате России по синхронному катанию, который состоялся в Йошкар-Оле.

В турнире приняли участие 27 команд, но наши девушки, которым всего по 16–18 лет, в очередной раз доказали, что они лучшие.

– Мы сделали то, к чему готовились, – рассказала E1.RU одна из фигуристок Анна Негашева. – Мы счастливы.

Девушки поблагодарили своих тренеров, родителей и группу поддержки, которая была рядом с ними на соревнованиях. А соперницам сказали спасибо за достойную борьбу и отличный толчок к самосовершенствованию. Девушки с медалями уже едут в Екатеринбург.

Фигуристки из Екатеринбурга стали победительницами чемпионата России по синхронному катанию на коньках

Напомним, вы можете посмотреть репортаж E1.RU с тренировки девчонок, которые проводят на льду спортшколы "Юность" 6 дней в неделю. Фигуристки рассказали, что самое сложное в этом виде спорта – это делать всё вместе, практически дышать едино, чувствовать друг друга.

А в марте 2017 года команда спортшколы "Юность" выиграла чемпионат мира в Канаде.