поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Лицензия на гладкоствол


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Лицензия на гладкоствол   #100510  наверх
Автор: 
Дата:   

Была судимость, но давно!Она погашена. Получил на днях охотничий бтлет. Дадут ли мне лицензию на охотничий гладкоствол?
  |  Поделиться:  
Re: Лицензия на гладкоствол   #100511  наверх
Автор: WWHM 
Дата:   

срок судимости+3 года вроде, гладкий дадут
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лицензия на гладкоствол   #100513  наверх
Автор: 16 каллибр
Дата:   

скоко давали и времени прошло со дня оглаш. приговора
  |  Поделиться:  
Re: Лицензия на гладкоствол   #100514  наверх
Автор: 16 каллибр
Дата:   

поюзайте может чё найдёте:http://www.petrozavodsk-mo.ru/petrozavodsk/people/...@cmsArticle http://www.yurliga.ru/lawyers/pricelist
  |  Поделиться:  
Re: Лицензия на гладкоствол   #100516  наверх
Автор: Урал 1
Дата:   

В соответствии с частью 6 статьи 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Названная статья не содержит никаких изъятий в части гражданско-правовых отношений, наступивших после погашения судимости.
Таким образом, Вы в соответствии с действующим законодательством является лицом не имеющим судимость и ваши гражданские права не могут быть ограничены по этому основанию в соответствии со статьей 13 Федерального закона.
Вступающая в 1 июля 2011 года в силу редакция Федерального закона прямо указывает на ограничения, связанные с судимостью, а именно:
"Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации.
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно"
Таким образом, лица со снятой или погашенной судимостью не могут быть ограничены статьей 13 Федерального закона в своих гражданских правах на приобретение огнестрельного охотничьего оружия.
  |  Поделиться:  
Re: Лицензия на гладкоствол   #100517  наверх
Автор: Petr...sh 
Дата:   

Никто не скажет, пока сам не сходишь. Захотят - дадут . Не захотят - найдут аргументы.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лицензия на гладкоствол   #100518  наверх
Автор: Druid78
Дата:   

Давали 8.срок закрнчился в 2003. когда получал охотбилет делал запрос о судимостях.Дали ответ что судимостей нет!
  |  Поделиться:  
Re: Лицензия на гладкоствол   #100520  наверх
Автор: Урал 1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Petr...sh

Захотят - дадут . Не захотят - найдут аргументы.


Я бы сказал: ЗАХОТИТЕ получить, ПОЛУЧИТЕ.
Проблем, при снятой или погашенной судимости нет никаких! Примеров масса и по получению и по вправлению мозгов, если не выдают.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лицензия на гладкоствол   #100521  наверх
Автор: 16 каллибр
Дата:   

Нормально всё будет, если только точно погашена :ultra:, в ЕЦ запрос сделают по времени дольше будет могут соседей участковый опросить на счёт вашей буйности :-D (на весенних селезня и вальша точно не успеете :-( ) пока купите, пока бумажку синюю выдадут .....

[Сообщение изменено пользователем 27.03.2011 22:45]
  |  Поделиться:  
Re: Лицензия на гладкоствол   #100522  наверх
Автор: 16 каллибр
Дата:   

Даю 99,9 % что дадут,сейчас у них зарплату собираются поднимать,квартиры сокращать штат будут поводы нужны будут :ultra: за любую провинность в том числе с гражданами :-) может вы от них бумагу потребуете на каком основании вам отказано :cool:
  |  Поделиться:  
Re: Лицензия на гладкоствол   #100523  наверх
Автор: Урал 1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 16 каллибр

в ЕЦ запрос сделают по времени дольше будет могут соседей участковый опросить на счёт вашей буйности

Запрос в Информационный Центр делается в любом случае.
Опрос участковым соседей никакой роли не играет и к делу не прикладывается.
  |  Поделиться:  
Re: Лицензия на гладкоствол   #100524  наверх
Автор: loz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Druid78

Давали 8

значит тяжкое преступление, судимость гасится через 6 лет после звонка, то бишь в 2009 году погашена, получишь лицензию
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лицензия на гладкоствол   #100526  наверх
Автор: 16 каллибр
Дата:   

а мелких административных право нарушений не было до звонка и после :beach: ?
  |  Поделиться:  
Re: Лицензия на гладкоствол   #100534  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   

В разрешительную нужно сходить и всё узнать, 8 это серьезно.... Что то я лично сомневаюсь что дадут... Но сходить стоит в любом случае.
  |  Поделиться:  
Re: Лицензия на гладкоствол   #100535  наверх
Автор: 16 каллибр
Дата:   

не знаю какая статья ... ,но если например побои средней тяжести - то борода 8(
  |  Поделиться:  
Re: Лицензия на гладкоствол   #100536  наверх
Автор: Petr...sh 
Дата:   

Умышленное если.
  |  Поделиться:  
Re: Лицензия на гладкоствол   #100545  наверх
Автор: Пазилыч 
Дата:   

Тоже залезу в тему.
У меня такой вопрос, если соседка нажалуется участковому и тот эти жалобы докинет до разрешительной, проблемы будут или нет???

Ситуация следующая, у меня соседка с плавающей прицельной планкой, видать началась весна и понеслось, доложила всему подъезду что в 2 часа ночи произошол взрыв у меня в маленькой комнате а потом до 5 утра были игрища с плясками. При том что я ночью работаю и меня нет дома. Смех то смехом, пожаловаться обещала участковому, а в этой комнате хранятся патроны, порох, капсуля. И ещё Павлу Астахову написать в Москву))))) уже на суд приглашала.
Дак вот реально могут быть проблемы от таких жалоб или нет???
  |  Поделиться:  
Re: Лицензия на гладкоствол   #100577  наверх
Автор: vova 1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пазилыч

Дак вот реально могут быть проблемы от таких жалоб или нет???

Да не будет ни куя участковый прийдет с соседушкой перетрещит, поймет что обострение у нее, и напишет отписку. Ну край с вами еще побеседует
чтоб убедится что у вас то обострения нет ни какого. И делу край.
  |  Поделиться:  
Re: Лицензия на гладкоствол   #100587  наверх
Автор: goha_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пазилыч

проблемы будут или нет???

Костя проблемы будут однозначно!!! Был на днях у участкового своего вот он и поведал мне что если соседи написали на тебя заяву то нарязняк забирают однозначно...

Цитата:
От пользователя: vova 1

участковый прийдет с соседушкой перетрещит

Участковый с соседкой трещать не будет он пойдет сразу к нарушителю, есть гумашка с кляузой обязан отработать а соседка ему уже нах не нужна он оружие изымет а потом ты свою правоту через суд будешь доказывать!! Этож Россия ))))
  |  Поделиться:  
Re: Лицензия на гладкоствол   #100590  наверх
Автор: Урал 1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: goha_

Костя проблемы будут однозначно!!! Был на днях у участкового своего
вот он и поведал мне что если соседи написали на тебя заяву то нарязняк забирают однозначно...


На основании чего???

Цитата:
От пользователя: Пазилыч

Тоже залезу в тему.
У меня такой вопрос, если соседка нажалуется участковому и тот эти жалобы докинет до разрешительной, проблемы будут или нет???

Ситуация следующая, у меня соседка с плавающей прицельной планкой, видать началась весна и понеслось, доложила всему подъезду что в 2
часа ночи произошол взрыв у меня в маленькой комнате а потом до 5 утра были игрища с плясками. При том что я ночью работаю и меня нет дома. Смех то смехом, пожаловаться обещала участковому, а в этой комнате хранятся патроны, порох, капсуля. И ещё Павлу Астахову написать в Москву))))) уже на суд
приглашала.
Дак вот реально могут быть проблемы от таких жалоб или нет???


Добрый совет.
Если сосем боишься данной ситуации, то пусть жена-любовница -подруга-лучший друг бьют себя пяткой в грудь и кричат, что ты тут "совсемневиноватый". Это они. Получают свой протокол, ты платишь штраф. Все довольны, кроме соседки. Потому как доказать, что это именно ты шумел нет никакой возможности.
  |  Поделиться:  
Re: Лицензия на гладкоствол   #100591  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Урал 1

На основании чего???

Дык я так понимаю на основании заявления..... Хотя если нормальный участковый то должен знать что у бабушки не особо с головой, соответственно для тебя Костя это ни каких проблем, проведёт беседу для галочки да и всё.

[Сообщение изменено пользователем 28.03.2011 13:20]
  |  Поделиться:  
Re: Лицензия на гладкоствол   #100593  наверх
Автор: Урал 1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BOBER66

Дык я так понимаю на основании заявления....


Бред. И пускай Ваш участковый и дальше бредит. С такими проще. Сложнее с теми кто разбирается в законодательстве и умеет его применять в нужные им моменты.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лицензия на гладкоствол   #100595  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Урал 1

Бред. И пускай Ваш участковый и дальше
бредит. С такими проще.

Ну это субьективное мнение, а по закону то ЗАЯВЛЕНИЕ есть, ДОЛЖНЫ реагировать. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Лицензия на гладкоствол   #100602  наверх
Автор: goha_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Урал 1

Бред. И пускай Ваш участковый и дальше бредит.

В департаменте подтвердил юрист по поводу заявления сказав мужики будьте осторожны.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лицензия на гладкоствол   #100606  наверх
Автор: Урал 1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BOBER66

Ну это субьективное мнение, а по закону то ЗАЯВЛЕНИЕ есть, ДОЛЖНЫ реагировать.

Ну прореагирует, а что дальше???
Изъятие? Да с какого х..я?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода