поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Средство от клеща


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Средство от клеща   #103462  наверх
Автор: 
Дата:   

Весь обрызгался средством от клеща кажется Рефтамит называется однако после получасового посещения леса, двух клещей на себе принес. Начал экспериментировать, побрызгал перед клещем дорожку а он спокойно прошел по этому месту. Может кто знает более хорошие средства...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Средство от клеща   #103463  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   

Самое эффективное это не ходить в лес, парки, по газонам, держаться подальше от деревьев и кустарника.
3/34 |    |  Поделиться:  
Re: Средство от клеща   #103464  наверх
Автор: Lekha
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BOBER66



Смешно наверно, но человека интересует совет практика а не юмориста.
28/0 |    |  Поделиться:  
Re: Средство от клеща   #103468  наверх
Автор: Petr...sh 
Дата:   

Не ищи лучше.
"Рефтамид"- хорошая шняга. Проверено по серьезному. Просто правильно обрабатывайся. И еще, а что ты его боишься? Клеща- то?.
8/5 |    |  Поделиться:  
Re: Средство от клеща   #103472  наверх
Автор: хренов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Petr...sh

что ты его боишься?

Ездил недавно, оформляли земельный участок, заросший, лет пятьнадцать его ни кто не обрабатывал, спросил почему...Давно, когда только это кусочек земли был получен в собственность, хозяин раскорчевывал, чистил и привез домой клеща...а дома дочь, трёх лет от роду...В общем через 18 дней(инкубационный период у энцефалита) девчонку увезли на скорой в больницу... через четыре дня она умерла...
Вот и стоял брошенным этот участок все пятнадцать лет, хозяива даже слышать о нём не хотели...
Наверно всё-таки есть чего бояться...
21/1 |    |  Поделиться:  
Re: Средство от клеща   #103473  наверх
Автор: vad.vad66  (О пользователе)
Дата:   

Бутокс(в ампулах,разводятся 1 ампула на литр воды и смесью обрызгивается одежда из распылителя),но одежду затем хранить в мешке отдельно от всего.Стоит копейки,есть в вет.магазинах.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Средство от клеща   #103474  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lekha

человека интересует совет практика а не юмориста.

Это и есть совет ПРАКТИКА, охота+всё лето сад, какая практика ещё нужна?? Пользую Рефтамид МАКСИМУМ ну и конечно же прививки у всей семьи. А юмористы не на этом форуме.

[Сообщение изменено пользователем 14.05.2011 14:07]
4/8 |    |  Поделиться:  
Re: Средство от клеща   #103482  наверх
Автор: Пазилыч 
Дата:   

Прям как дети иногда.
" я вчера принёс домой клеща- через сколько я умру"

Для начала надо знать врага в лицо или хобот кому как удобней.
Ведь некто же не охотится на лосей в сахаре, потому что их нет там .
Соответственно надо знать и про клещей полную информацию чтоб быть защищённым хот на порядок.
Основной плюс для человека и минус для клеща , то что он неможет ползать вниз.
( кто неверит может снять клеща с себя и покатать его по руке)
Соответственно человек должен одеваться как луковица, футфолку заправляем в трико , трико в носки идт.
Клещь ползёт всегда получается по шерсти, тобишь мы менимизировали место укуса оставив ему только голову.
Насчёт химии, клещь неумрёт ни от одной отравы которой бы вы небрызгались.
Только дихлофос в замкнутом пространстве.
От рефтамидов он просто теряет так сказать аппетит))))))) , с обработкой собак несравниваем там другая технология и другой принцип работы.
Может конечно и на человеке сработает но думаю нету смельчаков втереть в себя химию чтоб она впиталась в кожу и потом 2-3 месяца находилась в железах.

Продолжим. Клещи ненавидят солнце так что на полянках их нету, у меня дак лично уже на уровне инстинкта пролез через дебри в тенёчке взгляни на пару секонд хотябы на штаны.
Просто ненапрягающее действие.
ИТОГО : за 31 год шастанья по лесу впившийся только один и тот умер сам так как зажарился на костре когда я спал к нему коленками, засох и рассыпался.
27/0 |    |  Поделиться:  
Re: Средство от клеща   #103487  наверх
Автор: damaskar   (О пользователе)
Дата:   

Действительно-не бояться клеща надо... просто не допустить укуса-лишь в результате укуса ЗАРАЖЕННЫМ клещем-можно заболеть и не только энцефалитом, но и лайм-борреллиозом.., это не легче...только вот прививок от него нет!!!
Рефтамид-вещь хорошая.. Однако клеща зацепить можно и с ним-только вот меньше по количеству этих насекомых будет на человеке.
Ползает клещ порядка 2 часов , прежде чем укусит.. как правило кусает в местах с тонкой кожей-за ушами, подмышки, в паху..там и чувствительность выше-легко почувствовать ползущего клеща.Ну и осматриваться, одежду светлую-на ней видно клеща хорошо..Ну а при укусе-все просто-клеща-удалить самостоятельно или в травмапункте, сдать на анализ и поставить укол иммуноглобулина.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Средство от клеща   #103489  наверх
Автор: =Крылья=   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пазилыч

Основной плюс для человека и минус для клеща , то что он неможет ползать вниз.
Интересно, не знал, откуда инфа?
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Средство от клеща   #103491  наверх
Автор: tigra(мартовская кошка) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: =Крылья=



Со стандартного курса биологии из школы, а в последствии и из личного опыта.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Средство от клеща   #103496  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: damaskar

Ну а при укусе-все просто-клеща-удалить самостоятельно или в травмапункте, сдать на анализ и поставить укол иммуноглобулина.

Не большое дополнение, иммуноглобулин ставить только в том случае если у вас нет прививок или вас укусили более 2х клещей в район шеи или головы. ;-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Средство от клеща   #103497  наверх
Автор: -СЕВЕР- 
Дата:   

Рефтаминт действует отлично, да через набрызганную полосу проползают но затем в течении небольшого времени заворачиваю ласты :-D Реально проверял много средств, почти все современные, действуют хорошо, чтобы вообще отпугнуть старый добрый дихлофос, соляра на сапоги (первое 100% обрызгал болотники хоть и вонько но уверенность). Прошлый год примерно этоже время 3 выхода 27 клещей снял с одежды в процессе движения, одежда обработана рефтаминтом, специально наблюдал после снятия с одежды 5-15 минут и полностью обездвиживание, потому ИМХО конечно даже если и заползет на кожу, уже ни чего не сможет сделать.
Беречься от этой напасти нужно обязательно, хорошую знакомую 3 года назад схоронили именно из-за энцифалита.
Заметил одну особенность идеш просто по лесу за час один ито редко прицепится, выходиш на дорожку вот пожалуйста, один за одним цепляются, на некоторых местах замечал на протяжении 5-10 метров по 3 - 5 штук прицеплялись, назад идеш опять на этом месте парочка на штанах повиснет, думаю скот в прошлом годе гоняли, самки напившиеся вдоль дорожек падают, вот и расплождаются по таким местам.
П.С. Лазиют ссуки :-D и вверх и вниз и по стеклу вертикально не напрягаясь :-D проверено!!!



[Сообщение изменено пользователем 14.05.2011 22:00]
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Средство от клеща   #103502  наверх
Автор: ucprestige@e1.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пазилыч



ну на счет боязни открытых солнечных полян. Когда очень жарко он конечно менее агрессивен. На озере Кунтуды приходилось снимать клещей и с лодки и с капота автомобиля (не испугались вонючей лодки из пвх ни еще более вонючего авто). А когда домой поехали обнаружил клеща на лобовом стекле причем полз вниз. Вокруг этого озера деревьев нет....В лесу, в чаще действительно меньше гада чем на тропинках. Оно и понятно, больше шансов на проходящего зверя сесть....Интересно каким средством от клещей пользуются например в Канаде. Смотрел документальный фильм про Лосей. Пказали как одна лосиха погибла от потери крови.Под шерстью было огромное количество раздувшихся клещей.....
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Средство от клеща   #103503  наверх
Автор: Petr...sh 
Дата:   

За всю мою охотничью карьеру, а она не маленькая. Я ..., лично знаю только один случай , когда были обнаружены, докаказательно, последствия укуса клещем. Это было с моей собакой в Кемеровской области.
Все. А так.., снимали наутро и по семь штук. И с шей, и с головы. Клещ- это враки. И деньги, как с .., в прочем сами понимаете.
6/22 |    |  Поделиться:  
Re: Средство от клеща   #103525  наверх
Автор: loz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Petr...sh



клеща, Петрович, можно и в саду поймать, охота тут ни при чем
на е1 новости читал - по области за этот год 6500 укушенных (те, что обратились), из них 10 заболевших, так что проблема существует
насчет брызгалок против клещей, в этот сезон купил какойто рыжий флакон, название типа gardex или gardenex, в общем пишут что действует 15 дней
первый раз я им побрызгался и съездил за вальдшем
второй раз поехал дня через 3-4, побрызгался и за три дня не нашел на себе ниодного, при том что нас было трое, один кто брызгался только один раз снял через три дня штуки три, другой. кто не брызгался совсем, снял с десяток, я пока ниодного не нашел, может и счесал впившегося - не знаю,
вывод - эта штука работает, но не боле пары дней, про 15 дней - вранье
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Средство от клеща   #103528  наверх
Автор: -СЕВЕР- 
Дата:   

Ну вранье не вранье (про 15 дней) я так поступаю и всем советую: обязательно на этот период (наибольший период активности май -июнь) если есть необходимость нахождения в лесу, необходимо иметь отдельную одежду, реально костюм "Энцифалитка" и удобен и не дорог. Обрызгал разок хорошенько и храниш в пакете завязанным тогда хватает надолго, только при каждом выходе пару пшиков из балончика в район голени пробрызгал и вперед.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Средство от клеща   #103530  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   

Одежду поливаю перед каждым выходом в лес, даже если вечером пришел и утром опять выходить, сыну в саду ноги обрабатываю каждые 3-4 часа. Зачем эксперименты проводить?? На заборе вон тоже пишут....
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Средство от клеща   #103554  наверх
Автор: Romkins 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BOBER66

Не большое дополнение, иммуноглобулин ставить только в том случае если у вас нет прививок или вас укусили более 2х клещей в район шеи или головы.

не совсем так. можно спокойно ставить, если есть сомнения. только денег стоит )))
это просто иммуностимулятор и иммуномодулятор. насморк пройдет ))))

Цитата:
От пользователя: loz

про 15 дней - вранье

там в инструкции столько условий написано, что делать, что я тож в 15 не верю :-)

Цитата:
От пользователя: BOBER66

На заборе вон тоже пишут....

вот вот
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Средство от клеща   #103561  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 15.06.2011 19:32]
  |  Поделиться:  
Re: Средство от клеща   #103571  наверх
Автор: Romkins 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BOBER66



не знал. вона чо как оказывается.....
тогда после него две недели в лес ваще ататат будет - привился по новой, и две недели после прививки - низя же
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Средство от клеща   #103578  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   

Совершенно верно, по этому привитым и не ставят иммуноглобулин а просто извлекают клеща, но как я ранее и писал, если более 2х одновременно в район головы то тут уже будут ставить так как не достаточно может быть антител которые выработались. Ну мне вот как то так обьяснила девочка врач которая занимается иммунопрофилактикой клещевого инцифалита. Хорошая знакомая, давно занимается этим, короче я ей полностью доверяю в этом вопросе.
  |  Поделиться:  
Re: Средство от клеща   #103596  наверх
Автор: Romkins 
Дата:   

от оно чо :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Средство от клеща   #103625  наверх
Автор: zold2010  (О пользователе)
Дата:   

Весной, на утинной в Кунашаке, местные предупредили о полчищах клеща, они грузили егерю дрова. Мы сразу в поселок. В магазине был, только OFF от клещей и комаров. Дороговат-200р.в баллоне распылителе.Обработались с низа по пояс, а главное везде хорошо заправится. Поймали по нескольку штук, когда они уже по шее,и голове начинают лазать. Это не как не избежать. И ЕЩЁ я никогда в одежде домой не прусь, Раньше в подъезде снял,и на балкон, сейчас в гараже переодиваюсь, или иду в гости ,тогда в машине полежит.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Средство от клеща   #103626  наверх
Автор: форест35
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zold2010

или иду в гости

:-D
5/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода