поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Манок на утку.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Манок на утку.   #124358  наверх
Автор:  
Дата:   

Был старый манок на утку, ну и куда то я его профукал, решил купить новый..... Выбор сейчас огромный , хотелось бы послушать мнение о манках и производителях..... А то купишь монок импортный и будет он на Англиском крякать... ну и наши селезни просто не знаючи забугорного языка не поймут что их подзывают :-)
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Манок на утку.   #124375  наверх
Автор: DyMaNN
Дата:   


Цитата:
От пользователя: сайперс

Выбор сейчас огромный , хотелось бы послушать мнение о манках и производителях.
Да мне вот тоже очень интересно узнать!Расскажите пож.товарищи!
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Манок на утку.   #124376  наверх
Автор: Вижай1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: сайперс





Цитата:
От пользователя: DyMaNN



Научиться губами подманивать лучше всего тогда не будет проблемы с манками.Давно перестал их покупать. Звук не нравится как то. Хотя может не то все покупал
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Манок на утку.   #124378  наверх
Автор: сайперс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вижай1



возможно, губами оно и лучше.... но как то я у себя таких талантов не наблюдал, мне наверное лучше с манком попробовать...
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Манок на утку.   #124379  наверх
Автор: Reds*
Дата:   

Еще лет 5 назад мог легко осадить утку подманивая ее без помощи манка. Сейчас все! После многократного посящения стоматолога не получается. У ВАС это все впереди. :-D
В прошлом году купил деревянный. Звук просто чудо. Завтра сфоткаю и выложу.
Хочу сказать про сделанный лет 20 назад мной манок на рябчика из косточки крыла курицы. Возился я с этим манком очень долго, но звук просто замечательный. Сколько я курятины сьел пока добился нужного мне результата вспоминать смешно.

[Сообщение изменено пользователем 16.04.2012 15:36]
13/1 |    |  Поделиться:  
Re: Манок на утку.   #124380  наверх
Автор: Вижай1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Reds*



Посмотрим)))весна покажет))))))))))
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Манок на утку.   #124381  наверх
Автор: кабан66
Дата:   

Почитай
http://talks.guns.ru/forummessage/311/949678.html
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Манок на утку.   #124430  наверх
Автор: Reds*
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


На косточку надеты трубки пвх для монтажа подвязки и удобства держать его в руках. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Манок на утку.   #124436  наверх
Автор: cowl
Дата:   

может кому пригодиться

5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Манок на утку.   #124549  наверх
Автор: Малый белый брат
Дата:   

Видио действительно очень полезное и интиресное. Но господа посоветуйте манок какой фирмы приобрести. а то в магазинах на этот вопрос отвечают односложно ин е понятно. :-p
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Манок на утку.   #124552  наверх
Автор: cowl
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Малый белый брат

магазинах на этот вопрос отвечают односложно ин е понятно

ИМХО купи любой, самый дешевый и научись сначала, потом думаю сам разберешься
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Манок на утку.   #152254  наверх
Автор: сайперс 
Дата:   

В преддверии сезона подниму тему !!! Может Кто поделиться своими свежими приобретениями и как они себя повели при использовании.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Манок на утку.   #198036  наверх
Автор: bondik66rus   (О пользователе)
Дата:   

Народ, подскажите где у нас в магазинах есть манки на уток нырковых пород.? конкретно на свиязь и хохлатую чернеть с их характерным голосом?Обьехал тройку магазинов-ничего кроме одинаковых Faulk'sов не нашел.Можно на Ганзе ткнуть где продают.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Манок на утку.   #198037  наверх
Автор: bondik66rus   (О пользователе)
Дата:   

Че то как то в середину страницы добавилось сообщение.Тем не менее вопрос актуален
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Манок на утку.   #198045  наверх
Автор: bullet2812
Дата:   


Цитата:
От пользователя: сайперс

сайперс



Цитата:
От пользователя: Малый белый брат

Малый белый брат

Бери как у этого чувака из ютуба. Дабл насти 2. Ну или Тол Тимбер - одноязычковый. Не залипает от слюней. По стоимости не самые дорогие. Утки налетают, как зачарованные.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Манок на утку.   #198058  наверх
Автор: bondik66rus   (О пользователе)
Дата:   

Илья, (IL2URAL)видел у тебя на фото целую связку, колись, неужто одними чирками свистишь??? :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Манок на утку.   #198091  наверх
Автор: alex979
Дата:   

Дабл насти, бери. Я всю жизнь в кулак звал, вполне подлетали, но что выдаю на дабл насти за гранью. это надо видеть селезень крякву бросает и разворачивается по весне, два раза было той и этой весной что они ко мне в скрадок неслись с воды на берег и бегом ко мне, я аж офигивею от такого, не говоря уж о том что по весне с ним и чучело то не надо, так садишь перед собой на раз, ну второе им можно (видео на ютубе глянь) определенным манером и нырковых звать, я правда не пробовал но с его помощью точно нырков манят хоть и расчитан он на крякву.Я пороюсь может найду эту видяху.
Просто я кроме кряквы ну или на край чиров (они прекрасно на обычный звук манка идут) не бъю утку другую вот и не пробовал по нырковой
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Манок на утку.   #198092  наверх
Автор: bondik66rus   (О пользователе)
Дата:   

мне надо именно фьюрррр от свиязи и кр-кр-кр от хохлатой :-D именно эти звуки. я и держал этот манок в руках но забыл в каком магазе. :facepalm:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Манок на утку.   #198094  наверх
Автор: alex979
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bondik66rus

кр-кр-кр от хохлатой

им ты легко его выдашь
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Манок на утку.   #198109  наверх
Автор: M88
Дата:   

Манок на утку Double Nasty ll http://www.duckpro.ru/catalog/Manki-na-utku/

[Сообщение изменено пользователем 18.05.2015 14:36]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Манок на утку.   #198159  наверх
Автор: инcпектор 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bondik66rus



Ответ в соседней теме. ;-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Манок на утку.   #198160  наверх
Автор: bondik66rus   (О пользователе)
Дата:   

Вася, вот не люблю я тебя.Честно говорю, и не зря не люблю.Обосную.Ты мне отписал в левой теме за манки повторно , хотя сам истерично ратуешь за структурирование тем в форуме и инфы в целом.Но беда даже не в том.Что я почерпну с того что в с Ильей брали манки на Кабеласе? ты думаешь я про Кабелас не слышал?Слышал, если для тебя это новость.Мне нужны люди кто купил и дул или дул но не купил потому что гавно.На Ганзе мне дали 3 конкретных модельки под чернетей.и одну из них я нашел в продаже в двух темах.Что мне даст знание о том ,что вы с Ильей некогда покупали какие то на Кабеласе я не знаю.И то что ты повторно указываешь мне на это, меня, признаться обескураживает.Вопрос в том, какой именно дует как надо.где купить я сам найду по марке и модели.Дул в Охот домике сегодня в Фашыстский за 7500.Говно.и по коробке видно что лежит года три.все перепробовали уже.лежит там как пулемет Максим в музее .Однако нашелся там под чирка отечественный в блатной упаковке за 130 рупий.был приятно удивлен. купил в бардачок бросил.В 3 хороших ормагах только Фолксы и русские поделки звучанием напоминающие пердеж. Пардон! Цимес в том что Дабл Насти это уровень, как и то, что ищу я. и вопрос не в том где мне потратить деньги а к тем, кто собаку съел как , скажем Билли на бобрах или Хренов на карелках.
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Манок на утку.   #198166  наверх
Автор: инcпектор 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bondik66rus

сам истерично ратуешь за структурирование тем в форуме и инфы в целом

За структурирование полевок по крылу????? не я не ратую. :-D


Цитата:
От пользователя: bondik66rus

Народ, подскажите где у нас в магазинах есть манки на уток нырковых пород.? конкретно на свиязь и хохлатую чернеть с их характерным голосом?


Цитата:
От пользователя: bondik66rus

Можно на Ганзе ткнуть где продают.

Где? - твой вопрос??? Вот я тебе и попытался ответить. Знаешь ты о кабеласе - молодец.
А если тебя интересует какие? Заходишь на ютуб и слушаешь:

Цитата:
От пользователя: bondik66rus

мне надо именно фьюрррр от свиязи и кр-кр-кр от хохлатой именно эти звуки

во многих интернет магазинах есть видео. там заслушаться можно. Ах, да. Про ютуб ты тоже знаешь.

Цитата:
От пользователя: bondik66rus

вот не люблю я тебя.

Ты мне про свою нелюбовь через пост пишешь :-D Ты лучше напиши кого любишь и кто тебя ;-) :lol:
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Манок на утку.   #198167  наверх
Автор: shok_
Дата:   

Привет всем! Прошлой поздней осенью под закрытие сам лично манил уток с расстояния где-то метров 300 манком 178M BUCK EXPERT мой первый манок (он для новичков везде пишут), вещь хорошая утки идут как на конфетку, естественно разные звуки подавал. За зиму прикупил еще от Дмитрия Мельника маночек серия HUNTER ELITE очень даже не плохо. Весной пробывал манить им из 8 раз выхода на озеро для тренировки 2 раз села утка и 4 раза пролетела на расстоянии выстрела. Каждый раз выхода на озеро даже если утка не в зоне видимости то отвечала покрякиванием, я подумал даже что он волшебный какой то :-D . Решил еще прикупить попробовать Манок-свисток Buck Gardner 6-in-1 Duck Whistle тоже вещь не плохая я Вам скажу, побывал тоже очень понравился. Вердикт (ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ) если брать цена и качество взял бы два манка на утку и гуся от Дмитрия Мельника. Если надо то могу выложить фотки манков.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Манок на утку.   #198175  наверх
Автор: alex979
Дата:   

Манки это конечно здорово, и конечно манком хорошего уровня как любым инструментом сыграть легче, но есть одно но, один черт манить тоже уметь надо :-D
Я тем же фолксом пробовал, мне не нравится до изжоги как он орет (как только его не настраивал) а утке пофиг летит и на него, не глючил бы (залипания и прочее) то и им можно прекрасно манить. Дабл насти который я например советую, только потому что он не великие деньги в сравнении с акриллом и прочими крутыми именами стоит, и терпит все пока горсть хвоинок не влетит в него в кармане будет крякать, а влетит раскрыл дунул плюнул и он снова готов к работе. Плюс видел в темке на ганзе как парень им нырковых на раз усаживал, дуть тока специфозно надо, я просто не пробовал, писал уже что кроме кряковой меня другая утьва не интресует.
2/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода