поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Кто испольховал механическую чучело утки


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Кто испольховал механическую чучело утки   #127933  наверх
Автор: 
Дата:   

Братья-охотники! Кто-нибудь охотился с механическим чучелом утки, с вращающимися крыльями. Вот выбираю между электрической и обычной ветровой. Говорят, что крутится уже при ветре 1-2 метров в секунда. Где-то говорят, что нужен сильный ветер. Вот такую присмотрел: http://superduck.ru/videoinstrukciya-po-sborke-mex... И вообще можно ее одну использовать?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто испольховал механическую чучело утки   #127934  наверх
Автор: koss_k
Дата:   

Тоже планирую прикупить к осени, наверное электрическую (не надо ветра ждать).
Одну использовать смысла нет, думаю, нужно в комплексе с чучалками (у меня 20 шт)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто испольховал механическую чучело утки   #127935  наверх
Автор: Anton62
Дата:   

Да вот тоже склоняюсь к электрической больше. Выбираю еще между селезнем и уткой. А какая лучше акумуляторная или на батарейках?
  |  Поделиться:  
Re: Кто испольховал механическую чучело утки   #127985  наверх
Автор: Petr...sh 
Дата:   

Не знаю, какая была у мужика, но был в ахуе. Электрический манок и две ...вот эти самые электроутки...Полная иллюзия настоящей птицы и отличный результат. Я-живой свидетель. Себе покупать не буду....., но и не противник. :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто испольховал механическую чучело утки   #128006  наверх
Автор: unname2 
Дата:   

настолько реально работает?

Как-то не верится (не упрекаю никого во лжи просто не верится), утка судя по моему весьма скромному опыту вообще на любые чучела падает, главное расставить правильно да побольше и окна в нужном месте сделать. Если я ошибался, буду рад послушать опытных камрадов.
  |  Поделиться:  
Re: Кто испольховал механическую чучело утки   #128017  наверх
Автор: инcпектор 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: unname2



на любые не падает.
падает на те, которые в спокойной позе, без вытянутых шей, лучше чтоб несколько было дремлющих или кормящихся... весной все же лучше подсадная, она орет. осенью - большое количество чучел в правильных позах, окраска второстепенна, но не оранжевая)))))))
сидел как то в Космакова с товарищем...У меня 20 чучел, у него 120.... no comments..... но собирать их в октябре - ноябре Опа....
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто испольховал механическую чучело утки   #128070  наверх
Автор: unname2 
Дата:   

инcпектор
120...
Это ладно на лодке или дно песочек, а если просто в забродке их раскидывать....
  |  Поделиться:  
Re: Кто испольховал механическую чучело утки   #128083  наверх
Автор: доля
Дата:   

"но собирать их в октябре - ноябре Опа...." А я подсаком с лодки.................
  |  Поделиться:  
Re: Кто испольховал механическую чучело утки   #128084  наверх
Автор: инcпектор 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: unname2



когда Михалыч идет на утку, это круче чем Паниковский на гуся :-D
он ежедневно следит за погодой, знает когда идет кряква, когда свиязь, когда чернеть. когда туман или мокрый снег - вот это самая охотничья погода по осени. чучела у него всякие и самоделки из дерева, и томские 80х годов и итальянские и американские надувные и пластиковые. кроме уток пара чаек и ворон.

по поводу механики:
1. на сколько я знаю такая утка стоит на шесте, на мелководье, она должна быть благородной породы: кряква, серая....
2. ставить ее скорее всего взабродку...
3. по моим наблюдениям по осени даже благородные утки на плесах не держатся, только если местные, распуганные в первые дни охоты.
4. Главное: имхуется мне, что все эти навороты с крыльями, плавающие как кораблик с радиоуправлением, утинные жопки с фонтанчиками, воздушные змеи и диски создающие круги на воде - это навороты, придуманные америкосами.
я бы за те же деньги лучше прикупил несколько обычных качественных чучел.
Но не одно чучело не сравнится с подсадной!!! Даже пара подсадных осенью очень хорошо дополнят стайку чучел. Всем удачи на охоте и ни пуха, не пера)))))))))
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода