поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Спутниковый телефон. Кто пользуется?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Спутниковый телефон. Кто пользуется?   #146515  наверх
Автор: 
Дата:   

Отец ходит на охоту один. Уходит от дачи не далеко , но связь в том районе очень не устойчивая и пропадает уже через 2 км.
Так так он человек уже в возрасте , я подумал , что было бы не плохо иметь при себе телефон , который работать будет всегда.
Почитав интернет, выбор пал на две трубки .
1. Иридиум (Iridium) все устраивает покрытие 100% от полюса до полюса, но обслуживание в год около 20 000т.
2. Турайя (Thuraya) цены полностью устраивают , но покрытие слабее чем у конкурента. И продавцы аппарата пишут, что
" Все спутники Thuraya расположены над экватором, поэтому при звонках с территории России нужно стараться ориентировать антенну аппарата на юг. Также желательно не иметь высоких зданий, сооружений, скал в южном направлении. В наших широтах спутники находятся на высоте примерно 30-35 градусов над горизонтом. Для уверенной связи необходима прямая видимость спутника."


Может кто-то пользуется ? Есть смысл платить Iridium или Thuraya работает достойно?

Спасибо.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спутниковый телефон. Кто пользуется?   #146518  наверх
Автор: romm 
Дата:   

турайя - не пользовался.

глобалстар - сдулся (кое как работает ещё, но не как то, что можно считать надёжной и усточивой связью).

иридиум - всё хорошо, но их политика продаж, предоплаченные пакеты минут (на 6 мес или на год), если не выговорил - сгорают, можно продлить на следующий период (главное не просрочить продление) - опять платить. Всё настроено на то, что бы заставить пользователя говорить и говорить... Зато никаких аппаратных привязок, купил "сим", активировал и связь есть.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спутниковый телефон. Кто пользуется?   #146519  наверх
Автор: CОЛ   (О пользователе)
Дата:   

Турайю брал напрокат,пользовались на Лозьве,нормально.Если ходит недалеко-может рацию лучше?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спутниковый телефон. Кто пользуется?   #146521  наверх
Автор: loz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кроуп&найкон



дело в том, что спутниковый не будет работать так как мобильный - положил в карман и всегда на связи, спутниковому нужно открытое место. возвышенность, то есть телефон всегда будет выключен, кроме как сам батя его включит когда захочет и найдет подходящее место,
сам юзаю глобалстар, турайя непонравилась тем, что на мобильные звонить с нее плохо - вызов идет, бабло списывают с момента начала вызова, а до абонента вызов не доходит, брал на пробу в магазине "защита информации", вернул им обратно, они признались, что нормально дозваниваешься только на стационарные, правда было это несколько лет назад, может что и изменилось...
иридиум - трубки большие, неудобно, и самый дорогой
автору лучше рацию нормальную бате взять, имхо
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спутниковый телефон. Кто пользуется?   #146522  наверх
Автор: кроуп&найкон
Дата:   


Цитата:
От пользователя: CОЛ

Если ходит недалеко-может рацию лучше?


Цитата:
От пользователя: loz

автору лучше рацию нормальную бате взять, имхо

Он ходит не далеко от дачи , а дача в 130 км. от Екатеринбурга ) Я конечно возможности современных радиостанций не знаю , но думаю не потянет.



Цитата:
От пользователя: loz

дело в том, что спутниковый не будет работать так как мобильный - положил в карман и всегда на связи, спутниковому нужно открытое место.

Т.е. я на него еще и звонить сам не смогу, когда он в лесу?

Телефон нужен для экстренных случаев , заплатил за год и слава богу , если за этот год он им не воспользуется .
Вот и думаю , как быть...
  |  Поделиться:  
Re: Спутниковый телефон. Кто пользуется?   #146528  наверх
Автор: loz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кроуп&найкон

Т.е. я на него еще и звонить сам не смогу, когда он в лесу?


ну если батя со включенным на поляне будет сидеть - то сможешь


Цитата:
От пользователя: кроуп&найкон

Вот и думаю , как быть...

как вариант - купи бате gps датчик - всегда будешь видеть его местонахождение, если днем долго на одном месте - значит возможно трабла (не дай Бог конечно)
а самое надежное - ходи с ним, перенимай батино увлечение, и интересно и за батю переживать не будешь
16/1 |    |  Поделиться:  
Re: Спутниковый телефон. Кто пользуется?   #146567  наверх
Автор: kainop  (О пользователе)
Дата:   

Часто пользуюсь Турайей с симкой МТС, вот здесь доступно рассказано как организовать дешевую связь
http://www.risk.ru/tags/32705/
Из минусов Турайи-слабоватый аккумулятор, лучше таскать тел. выключенным. Из плюсов-многие аппараты позволяют звонить в режиме обычного сотового телефона там, где есть покрытие. Если что не понятно, могу пояснить в ЛС или по телефону.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спутниковый телефон. Кто пользуется?   #146632  наверх
Автор: кроуп&найкон
Дата:   


Цитата:
От пользователя: loz



)) Еще бы за меня кто-нибудь работал . тогда да.



Цитата:
От пользователя: kainop



Вся соль не в дешевизне связи, а в качественном и стабильном покрытии. Если Thuraya может обеспечить такую связь в Свердловской и Челябинской областях , то без вопросов нужно брать ее. А если нет, то придется покупать Iridium.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спутниковый телефон. Кто пользуется?   #146647  наверх
Автор: ___ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кроуп&найкон

Если Thuraya может обеспечить такую связь в Свердловской и Челябинской областях , то без вопросов нужно брать ее. А если нет, то придется покупать Iridium.

Иридиум стоит брать только для высоких широт. Для нашей местности Турайи за глаза хватит.
Ну и всё, что выше написали.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спутниковый телефон. Кто пользуется?   #146649  наверх
Автор: loz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кроуп&найкон

Вся соль не в дешевизне связи, а в качественном и стабильном покрытии.

ты пойми - у турайи по нашей области хорошее покрытие, но особенность спутника - он в лесу не берет, ему нужна открытая площадка, и для иридиума в том числе
а это значит, что большинство времени батя будет таскать этот кирпич в рюкзаке включенным в режиме поиска спутника, то есть в режиме максимального разряда аккумы, высадит его за день - а дальше что с этим грузом делать? либо таскать выключенным, но это уже не решает твоей задачи
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спутниковый телефон. Кто пользуется?   #146657  наверх
Автор: доля
Дата:   

Да договорится: Первые 15 мин, каждого четного часа связь.......................например. Остальное время выключено.........
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спутниковый телефон. Кто пользуется?   #146665  наверх
Автор: Женя_05
Дата:   

Брал Турайю с родной симкой на наш недалекий север в район Пелыма, в Гималаи ,на Сахалин и во Вьетнам. В последних регионах с покрытием хуже, но связаться удавалось. В глухой тайге, как правило, залезаю на дерево, если приспичит позвонить. Мишку, помню, взяли и пришлось вызывать помощь. :-)
У меня трубка уже старая и аккумулятор так себе. Приходится следить за выключением. Это единственный минус. Стоимость разговоров не имеет значения по большому счету, так как связываешься разово и конкретно.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спутниковый телефон. Кто пользуется?   #146671  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кроуп&найкон

Может кто-то пользуется ? Есть смысл платить Iridium или Thuraya работает достойно?

Вот тут можно задать вопрос, с указанием района ;-) http://sptelecom.ru/index.php?page=faq.
  |  Поделиться:  
Re: Спутниковый телефон. Кто пользуется?   #146677  наверх
Автор: legnum 
Дата:   

а не задумывались про телефоны Уралвесткома, сейчас они вроде скайнет
они вроде всю область покрывают, там немного другая технология чем у ГСМ
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спутниковый телефон. Кто пользуется?   #146682  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: legnum

а не задумывались про телефоны Уралвесткома, сейчас они вроде скайнет
они вроде всю область покрывают, там немного другая технология чем у ГСМ

У меня был такой, связь временами... Как на МТС :-D , хотя может чего и изменилось с тех времён в лучшую сторону..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спутниковый телефон. Кто пользуется?   #146785  наверх
Автор: кроуп&найкон
Дата:   


Цитата:
От пользователя: loz



понял, спасибо за помощь.


всем спасибо . буду обмозговывать . :-)
  |  Поделиться:  
Re: Спутниковый телефон. Кто пользуется?   #147160  наверх
Автор: B.Vinci 
Дата:   

У моего товарища иридиум и это реально очень недешево. Помимо оплаты пакета минут для звонков с телефона Ваш звонок на его телефон будет стоить в районе 300руб/мин. Думаю в Вашем случае лучше найдти хорошего соседа в тех краях кто там постоянно живет и снабдить его сотовым (с антенной если необходимо) и рацией и бате вторую рацию, км до 10 может покрыть.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спутниковый телефон. Кто пользуется?   #147460  наверх
Автор: BoBаH uH qa Xay3  (О пользователе)
Дата:   

Пользую Глобал Тел. Трубка тяжелая. Связь стоит - 45 рублей примерно за минуту. Сама труба - дорогая. Из плюсов, закинул 3 тысячи я года 3-4 назад - и забыл. Звоню редко. Но уже отбился :-D . Помогли нам. Абонентской нет.
Минусы - не всегда ты сможешь позвонить. Иногда ищет спутники по 10-40 минут. Но ВСЕГДА находит. Батарея выдержит минут 25-30 разговоров. Не больше.
  |  Поделиться:  
Re: Спутниковый телефон. Кто пользуется?   #160053  наверх
Автор: wadim_rus  (О пользователе)
Дата:   

сорри за поднятие старой темы,
никто не сдает в аренду спутниковый телефон или продает б/у?
собираюсь поехать на север Вижай-Ушма,
ничего в голову не приходит по вопросу связи.
  |  Поделиться:  
Re: Спутниковый телефон. Кто пользуется?   #160073  наверх
Автор: SevUr 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LEO 83

Мотив не берет, чтоли?


На Ушме и Вижае не берёт.
  |  Поделиться:  
Re: Спутниковый телефон. Кто пользуется?   #160076  наверх
Автор: ДИМ 79  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wadim_rus

собираюсь поехать на север Вижай-Ушма,

Вопрос не по теме А вода там есть?
  |  Поделиться:  
Re: Спутниковый телефон. Кто пользуется?   #160077  наверх
Автор: art66rus(Манул) 
Дата:   

Чет мелькнула шальная мысль разве нельзя на даче из сотового телефона и базовой рации собрать систему: когда батя делает вызов на носимой рации - базовая активирует сотик на быстрый вызов (одной кнопкой который). Ну и чтобы сотик на даче чтобы тоже инициировал вызов на рации. Надеюсь не сумбурно написал.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Спутниковый телефон. Кто пользуется?   #160078  наверх
Автор: kainop  (О пользователе)
Дата:   

Я сдаю в прокат Турайю, свободна будет числа с 15 сентября.
В прокат спутниковый телефон "Thuraya SG-2520" в комплекте с дополнительным свинцовым аккумулятором.
Аккумулятор адаптирован для зарядки телефона.

Залоговая стоимость - 30 000 руб.
Стоимость аренды - 350 руб/сутки(вычитается из залоговой стоимости после возврата работоспособного телефона).
При необходимости-консультация по подключению услуг роуминга МТС для минимизации стоимости связи(до 25 руб/сутки-при бесплатных входящих звонках продолжительностью до 10 минут и их неограниченном количестве в сутки).

Тел. +7-912-22-18457, Олег.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Спутниковый телефон. Кто пользуется?   #160144  наверх
Автор: art66rus(Манул) 
Дата:   

Сорри, не посмотрел, дату первого сообщения.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спутниковый телефон. Кто пользуется?   #160152  наверх
Автор: wadim_rus  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ДИМ 79

Вопрос не по теме А вода там есть?

Вода есть.
в прошлом году езили друзья,я не смог с ними,с работы не отпустили.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода