поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Биотехния


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Биотехния   #153802  наверх
Автор: 
Дата:   

Кто то занимается еще? Что и как делает. Может поделимся опытами и результатами?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Биотехния   #153809  наверх
Автор: Билл Клинтон 2020 
Дата:   

пройденная тема.... :ultra:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Биотехния   #153810  наверх
Автор: kolunia66™(СПБ)   (О пользователе)
Дата:   

Я своим в кормушки начал сыпать костную муку, так в лесу начали появляться лесные проспекты... думаю скоро будут пробки... :-D
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Биотехния   #153858  наверх
Автор: leshii1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kolunia66



То есть костную муку? Кабаны что ли ходят?
  |  Поделиться:  
Re: Биотехния   #153887  наверх
Автор: Билл Клинтон 2020 
Дата:   

Биотехния....В эту зиму на делянке в начале февраля насчитали 12 косуль,начал возить сено,овес,соль,веники,прошла неделя косульки как ручные по приезду работников отходили в глубь не больше чем на 10-15 метров,прошла еще неделя,утром привез работников,еще на подъезде увидел след от машины,протектор широкий...Косуль на поляне не было,подойдя к месту куда сваливал сено и пр.обнаружил кровь,шерсть....Животных не было 2 суток,меня не было в области неделю,приехал работники сказали что за это время косуль отстреливали ещё 2 раза,в середине марта осталось 7 штук...Вот такая биотехния,я кормил какие то уроды стреляли,дай бог им здоровья
Если по теме то на подкормочных площадках раскладываю сено,на снегу оно становится влажным косульки его лучше едят,в марте на тракторе набиваю дороги так им проще передвигаться,осинник валим,на тех же делянках сучки сжигаем дня через 3 пока все не объедят сжигать не даю
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Биотехния   #153890  наверх
Автор: leshii1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: art-hunter



Дак у меня такая же фигня, по осени 7 штук было, сейчас 3 осталось, на снежиках и квадриках все изрезано.
А так вчера топинамбур посеял, овес с пшеницей, попозже собираюсь солонец делать, а летом веники сушить и сено, правда хочу с солью его сделать, все таки оно вкуснее будет как никак. Жаль конечно что уродов много подобных....а может они не такие плохие? может просто не знают правил и норм охоты?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Биотехния   #153892  наверх
Автор: Билл Клинтон 2020 
Дата:   

Да дело не в нормах дэбилы просто,время то на дворе голодное жрать ведь беднягам нечего...Пшеницы то много посадил???овес лучше будет расти да и кабасикам оно получше как бы...Веники и сено лучше не солить,раньше тоже солили но заметили что много снега косули начинают хватать после трапезы,что не есть гуд,об этом кстати и Данилкин писал когда то
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Биотехния   #153899  наверх
Автор: leshii1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: art-hunter

дэбилы просто

ну я просто хотел написать как бы помягче, все таки форум и этика :-D
Да я 50 на 50 посадил, перемешал и засеял. Согласен, что овес лучше растет да и к осени поспеет уже, у меня задумка другая была, пшеница если ее сейчас посеять дает большое количество зеленки, а это как раз и есть то что надо. Вообще ушло порядка 50 кг зерна, извините уж кабанчики больше не накопали, я по их покопкам насадил. Пробовал сам копать, но лопатой дерн слишком долго поддается, а техники подходящей нет. Овес и глухари любят, Кстати для них хочу где нибудь там же летом сколотить пархалище и галечник. Правда отец отговаривает много чего то колотить, говорит что найдут подобные сооружения, потом бруков из леса и автоматом не выгнать будет...но я все равно хочу сделать.
Топинамбур свинки то же любят, кстати надо сказать даже больше чем картошку. А поскольку покопок много и свежих то же думаю что до осени не дадут ему досидеть, а так то зеленки он то же много дает.


Цитата:
От пользователя: art-hunter

много снега косули начинают хватать после трапезы

А вот это спасибо, надо взять на заметку))))
Мишка тут у меня проходом заходил, мелочь а приятно)))Летом хочу еще попробовать с камерой вечерок посидеть там, будет что интересно выложу :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Биотехния   #153908  наверх
Автор: Билл Клинтон 2020 
Дата:   

Топинамбур у меня не прижился,если быть точнее жрать не стали,распахал небольшую полянку засеяли но кабан(гурманы) не жрут его и все тут....второй год стоит,надо наверное перепахивать...Насчет галечника:перемешал песок и мелкий гравий(карьер рядом есть)развез по нескольким точкам тракторную телегу :-D ,места выбирал на возвышенностях и рядом с полями,летом разравниваю и перемешиваю каждую кучку,глухарь не курица копать не будет,берет камешки с поверхности
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Биотехния   #153909  наверх
Автор: leshii1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: art-hunter

берет камешки с поверхности

Это да, согласен. Я хочу это все дело под крышей сделать еще.
Про топинамбур посмотрим, может у меня лучше пойдет. А как коза у вас на него реагирует? Перепашка тут врятли поможет. Как я помню из курса кормопроизводства что бы убрать данную культуру свиней специально в загоны загоняют на поля и толкьо после этого поле чистое становится
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Биотехния   #153921  наверх
Автор: Билл Клинтон 2020 
Дата:   

Полюшка совсем небольшая но место ходовое,косули верхушки съедали да молодую поросль щипали потихоньку....В этом году распахали еще одну площадку да овсом засеяли,посмотрим что будет......
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Биотехния   #153928  наверх
Автор: leshii1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: art-hunter



Я надеюсь что мне с распашкой кабанчики помогут, а то лопатой копать как то не вариант.
В зиму то он должен то же ведь нормальным уходить, они и по снегу его кушать должны.
А солонец какой делаете? Какой предпочитаете? Просто я рызные делал, в основном в осиновом бревне, его на высоте около метра над землей закрепляешь и лось с козой нормально к нему подходят.Егерь один знакомый подобную конструкцию делает, толкьо из осинок треугольник городит. А вообще в одном месте видел даже в покрышку от машины соль засыпают. Но все таки, какой больше нравится?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Биотехния   #153933  наверх
Автор: Билл Клинтон 2020 
Дата:   

Делаю вертикальные:осинку примерно на 20-25 обрезаю пилой на высоте метра,этой же пилой вырезаю углубление в середине среза от ямки вниз по стволу делаю 4 вертикальных пропила не глубокие,соль закладывается в ямку от осадков стекает до земли....И еще один вид:так же валишь осину на высоте примерно см50 но от упавшей части отрезаем бревно около 2-х метров,прибиваем его к срезу получается бревно под углом,выпиливаем корыто и от корыта до земли жёлоб не глубокий,соль так же стекает,навесы никакие не колотим,соль берем в обществе,когда шайбами когда брикетом,3 шайб в один солонец хватает года на 2(если никто не унесет,и такое было)
Вот такие солонцы в принципе работают,кто то из бутылок делает,мне не нравится так как шайба туда не влазит....
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Биотехния   #153941  наверх
Автор: leshii1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: art-hunter



спасибо за консультацию)))
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Биотехния   #153942  наверх
Автор: Билл Клинтон 2020 
Дата:   

Да ну,какая консультация аж не удобно стало :-D Что то вычитал и опробовал до чего то сами допетрили....
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Биотехния   #153945  наверх
Автор: leshii1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: art-hunter



но тем не менее, остальные пока отмалчиваются. Будут результаты расскажу и покажу)))
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Биотехния   #156468  наверх
Автор: ashunter 
Дата:   

Биотехния 2013
Вспашка кормовых полей


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Биотехния   #156469  наверх
Автор: ashunter 
Дата:   

Ремонт кормушек для косули


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Ремонт солонцов


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Биотехния   #156470  наверх
Автор: OOOuralgk
Дата:   

:-D :-D :-D
Один с сошкой, шестеро с ложкой :lol:




Зы. Крыши у солонцов низкие... лосёк рогами снесёт всё нах...
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Биотехния   #156476  наверх
Автор: Sergunka111
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OOOuralgk




:-D
Их время на след. фото настало ))) ведра в руки с овсом-горохом и вперед - бери больше, кидай дальше, пока летит отмахивайся от кровососов.
А по теме - хорошее начинание господа leshii1 и ashunter. Начинание - имею в виду данную тему. Считаю что она очень поможет начинающим и не только охотникам, которые не деньгой отрабатывают а трудятся в лесу-поле.
Огромная ко всем просьба - не гадьте в теме. Пусть данная тема станет пособием - руководством для начинающих. Наш форум много людей просматривает в надежде найти ценную для себя информацию, но почитав темы просто стесняются задать возникающие вопросы.


Всем кому есть что добавить пожалуйста более развернуто пишите и по возможности выкладывайте фото.

Вспомнил тему - кому интересно можно пробежаться
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=100&i=14773...

[Сообщение изменено пользователем 13.06.2013 10:37]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Биотехния   #156479  наверх
Автор: Иваныч Баский 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ashunter

Вспашка кормовых полей

Чё-та маловато кормовое поле :-D
Его мишка или кабанчики укатают за месяц.
Больше походит на отстрелочную полюшку. Небось и лабаз рядом, на краю имеется.

Цитата:
От пользователя: OOOuralgk

Зы. Крыши у солонцов низкие... лосёк рогами снесёт всё нах...

Выше делать рост человека не позволяет.
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Биотехния   #156485  наверх
Автор: ДИМ 79  (О пользователе)
Дата:   

У меня вопрос :-)
А возможно делать такое в участке обще доступных охот угодий а именно солонцы и реально ли прикормить козу и потом получить бумаги на ее добычу ?
  |  Поделиться:  
Re: Биотехния   #156486  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   

Нет конечно, в противном случае у нас бы все угодья в кормушках были...
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Биотехния   #156488  наверх
Автор: glushak
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Иваныч Баский

Небось и лабаз рядом, на краю имеется.

а фотки то от куда думаешь?верней сказать-с чего?
а по теме,Андрей молодец,мы нынче тоже пахали и сеяли,помимо солонцов много,нужно пархалище ещё делать!короче-работы много,фотки не выкладываю больше,пишу мало :-)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Биотехния   #156492  наверх
Автор: Reds*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: glushak

верней сказать-с чего?

Сам чуть не написал а увидев твой пост Андрей не стал повторяться. Могу только предположить ,что край полянки спецом не пашут т.к. там зверовая тропа проходит.


Цитата:
От пользователя: ДИМ 79

А возможно делать такое в участке обще доступных охот угодий а именно солонцы и реально ли прикормить козу и потом получить бумаги на ее добычу ?

Все так и делают только стараються об этом молчать, вот только второй пункт вашего вопроса с большим трудом выполним.
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода