поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Охотничий клуб


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Охотничий клуб   #173972  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Вот какая возникла мысль...может,не новая:что если организовать клуб невиртуальный,живой?Со своим помещением,возможностью проводить встречи с показом фото-видео,"тусы" готовить предварительно и делать их тематическими,можно всяких людей интересных приглашать.
Минусы:аренда помещения.
Плюсы:не будет флуда и агрессии,будем знать собеседников в лицо и чаще и продуктивнее встречаться.
На ганзе-екб создал похожую тему.Пора объединяться.
Что скажете,коллеги?
30/7 |    |  Поделиться:  
Re: Охотничий клуб   #173975  наверх
Автор: SevUr 
Дата:   

Идея хорошая!С удовольствием бы поддержал, но расстояние:-(Олег, так держать!
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Охотничий клуб   #173976  наверх
Автор: S.V.(BMW)™ 
Дата:   

Щас погодите, накатаю свою мысль....
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Охотничий клуб   #173977  наверх
Автор: 4Четвертый 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 22.01.2014 22:48]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Охотничий клуб   #173978  наверх
Автор: S.V.(BMW)™ 
Дата:   

Привет, охотнички!
В свете недавних событий появилась туто у меня мысль - а почему бы не переквалифицировать наш форум из обычной болталки в нечто большее, в то что будет приносить не срачь, а реальную пользу сообществу охотников!
Развитие данного проекта вижу не в флаге, гимне и гербе, а начать с:
1. Реструктурирования форума в плане его информативной составляющей, то есть А) Изменение шапки прикрепленных тем….там слишком дофига собак. Б) Введение более жестких и конкретных правил Барахолки, слишком много «аппов» и лотов не той тематики…пневмострелы так совсем одолели ну и нафиг коммерсов без скидок. В) Создании прикрепленных тем с вопросами к Департаменту и ЛРО, привлечению туда компетентных лиц из этих структур /модерирование данных тем максимально жесткое..и вот даж не спрашивайте почему/ Г) Лояльной системе модерирования, драконовские меры и загон пользователей в рамки узкой специфики ведет к медленной гибели общения.
2. Создания, хоть виртуального в большей мере, но Клуба, с Уставом и вступлением в него с заполнением анкеты в реале на регулярной встрече Клуба. С вступлением в Клуб выдавать шильд форума.
3. Создания и развития дисконтной программы для членов Клуба…то есть выпуск клубных карт и далее уже общаться с оружейными и всякими разными магазинами и организациями по поводу дисконта.
4. Ну а далее можно кубатурить гимн/флаг/герб/совет клуба/взносы на развитие и.т.д.

Обсуждаем, дополняем, сильно не пинаем....клепал на коленке пока пельмени варились :-D
11/8 |    |  Поделиться:  
Re: Охотничий клуб   #173982  наверх
Автор: SevUr 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S.V.(BMW)™

В свете недавних событий появилась туто у меня мысль - а почему бы не переквалифицировать наш форум из обычной болталки в нечто большее, в то что будет приносить не срачь, а реальную пользу сообществу охотников!


Где нет прогресса, там регресс!



Цитата:
От пользователя: S.V.(BMW)™

Г) Лояльной системе модерирования, драконовские меры и загон пользователей в
рамки узкой специфики ведет к медленной гибели общения.


Надо подкорректировать, где колхоз, там голод И.Басский :-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Охотничий клуб   #173983  наверх
Автор: *Kлара* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S.V.(BMW)™

Обсуждаем

Могу ошибаться,конечно,но вижу в старт-посте идею реальности общения,а не виртуальности :-)
Для Вашего предложения логичнее сделать свой сайт :-)
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Охотничий клуб   #173985  наверх
Автор: *Kлара* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Kлара*

Для Вашего предложения логичнее сделать свой сайт :-)

Это,кстати,уже может быть следствием становления клуба :-)
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Охотничий клуб   #173989  наверх
Автор: S.V.(BMW)™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Kлара*


Могу ошибаться,конечно,но вижу в старт-посте идею реальности общения,а не виртуальности :-)

ДА! У меня есть 50м2 для клуба, заберете в аренду? 20000 мес ;-)

Цитата:
От пользователя: *Kлара*

Для Вашего предложения логичнее сделать свой сайт :-)



Цитата:
От пользователя: *Kлара*

Это,кстати,уже может быть следствием становления клуба :-)

Более чем глупость!! Если так не считаете то аргументированно объясните чем конкретно поможет еще одна площадка в становлении?

[Сообщение изменено пользователем 17.01.2014 22:00]
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Охотничий клуб   #173992  наверх
Автор: S.V.(BMW)™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SevUr

Где нет прогресса, там регресс!

Ты не капитан, ты как минимум подполковник Очевидность :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Охотничий клуб   #173994  наверх
Автор: SevUr 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S.V.(BMW)™

Ты не капитан, ты как минимум подполковник Очевидность



:lol:
  |  Поделиться:  
Re: Охотничий клуб   #173995  наверх
Автор: CОЛ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S.V.(BMW)™

Более чем глупость

Когда я писал про агрессию в интернет-общении,имел в виду нечто подобное.


[Сообщение изменено пользователем 17.01.2014 22:02]
  |  Поделиться:  
Re: Охотничий клуб   #173998  наверх
Автор: *Kлара* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S.V.(BMW)™

ДА! У меняjavascript:%20void(0); есть 50м2 для клуба, заберете в аренду? 20000 мес ;-)

Мне,кстати,непонятен Ваш сарказм.Человек предлагает идею вытащить людей из инета,а Вы предлагаете основательно в нем укрепиться :-)


Цитата:
От пользователя: S.V.(BMW)™

Более чем глупость!!

Ваше мнение,имеет место быть.
А я считаю большей глупостью кидать тезисы по работе форума крупнейшего городского портала здесь,а не изложить это все на бумаге и шагать прямиком в офис Е1 и поучить там "матерей,как рожать" :-)



Цитата:
От пользователя: S.V.(BMW)™

чем конкретно поможет еще одна площадка в становлении?

Я не в курсе,у вас уже есть какой-то клуб,где люди встречаются-общаются,кроме,"выпить-по тарелкам пострелять",конечно? :-)
Я нисколько не умаляю :-) целесообразность данных встреч,но тут несколько другой смысл,мне кажется :-)
  |  Поделиться:  
Re: Охотничий клуб   #174004  наверх
Автор: S.V.(BMW)™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: CОЛ

Когда я писал про агрессию в интернет-общении,имел в виду нечто подобное.

А вот Вы сейчас усугубляете....а я могу аргументировать

Цитата:
От пользователя: *Kлара*


Мне,кстати,непонятен Ваш сарказм.Человек предлагает идею вытащить людей из инета,а Вы предлагаете основательно в нем укрепиться :-)

Всё очень просто! Как апельсин! Предложение стартпоста здравое и имеет место быть НО...Вы когданить пробовали организовать группу мало знакомых людей с обязательной материальной составляющей в данном примере взносы на аренду помещения под клуб? А я пробовал.... ;-)
И на счет помещения я вполне серьезно :-)

Цитата:
От пользователя: *Kлара*

Я не в курсе,у вас уже есть какой-то клуб,где люди встречаются-общаются,кроме,"выпить-по тарелкам пострелять",конечно? :-)

Что есть "Клуб" в Вашем понимании..? :-)
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Охотничий клуб   #174006  наверх
Автор: *Kлара* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S.V.(BMW)™

Что есть "Клуб" в Вашем понимании..? :-)

В моем?
Это такой красивый будуар в 50 кв за 20 000 в месяц,где собираются интересные люди.
Я с девочками обсуждаю,как приготовить колдовское зелье из нового бренда трав для вечной молодости и прочие дамские плюшки,мальчики меряются письками своими плюшками.
Раз в месяц-два мы устраиваем какие-то мероприятия на пользу обществу.
В общем,"каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню",как-то так.Получается тот же форум,но в реальной жизни.
Но это я так вижу,как видит это Олег-это лучше у него спросите :hi:
Я понимаю,что проще и свободнее общаться в трусах на босу ногу,как говорится,не вставая с дивана,но хамить,например,в том же форуме становится сложнее,когда ты общался с собеседником глаза в глаза ;-)



Цитата:
От пользователя: S.V.(BMW)™

Вы когданить пробовали организовать группу мало знакомых людей с обязательной материальной составляющей в данном примере взносы на аренду помещения под клуб? А я пробовал.... ;-)

Вы думаете Олег не понимает этого?Но с таким подходом можно продолжать сидеть по норам.
Ведь никто не говорит-Ребята,завтра сдаем по рублю!У нас будет клуб!
Выставлена идея на обсуждение,к моменту ее осуществления есть уйма времени из малознакомых превратится в друзей до гроба,приятных знакомых да уйма вариантов :-)



[Сообщение изменено пользователем 17.01.2014 22:41]
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Охотничий клуб   #174007  наверх
Автор: S.V.(BMW)™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Kлара*

В моем?
Это такой красивый будуар в 50 кв за 20 000 в месяц,где собираются интересные люди.
Я с девочками обсуждаю,как приготовить колдовское зелье из нового бренда трав для вечной молодости и прочие дамские плюшки,мальчики меряются письками своими плюшками.

Напоминает встречи подружек-школьниц из американских фильмов про группу поддержки...уж изыните :-)

Цитата:
От пользователя: *Kлара*

Раз в месяц-два мы устраиваем какие-то мероприятия на пользу обществу.

Клуб должен приносить пользу членам клуба...то что Вы пишите это - волонтёрское сообщество в поддержку сибирского желтопопика ;-)

Цитата:
От пользователя: *Kлара*

Я понимаю,что проще и свободнее общаться в трусах на босу ногу,как говорится,не вставая с дивана,но хамить,например,в том же форуме становится сложнее,когда ты общался с собеседником глаза в глаза ;-)

Как показала практика на днях буквально - нисколько не сложнее :-)

Цитата:
От пользователя: *Kлара*

Вы думаете Олег не понимает этого?Но с таким подходом можно продолжать сидеть по норам.
Ведь никто не говорит-Ребята,завтра сдаем по рублю!У нас будет клуб!

А я не говорю сдавать по рублю и в то же время предлагаю начать с малого, с того что особо не обременительно но уже будет прогрессом...постепенное развитие....понимаете? ;-)
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Охотничий клуб   #174008  наверх
Автор: Kalita66
Дата:   

Чёй за хрень? :-( а На стенде то ни как?. Популяли,водки попили.,байки потровили,на "слабо" поспорили..как :cool: то так.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Охотничий клуб   #174009  наверх
Автор: S.V.(BMW)™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kalita66

а На стенде то ни как?. Популяли,водки попили.,байки потровили,на "слабо" поспорили..как :cool: то так.

Вы видимо невнимательно прочитали идею....тут не про нажраться в очередной раз, тут про организацию взаимополезного сообщества ;-)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Охотничий клуб   #174010  наверх
Автор: *Kлара* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S.V.(BMW)™

Напоминает встречи подружек-школьниц из американских фильмов про группу поддержки...уж изыните :-)

Простите,так Вы и спросили "девочку",а не охотника :-)


Цитата:
От пользователя: S.V.(BMW)™

Клуб должен приносить пользу членам клуба...то что Вы пишите это - волонтёрское сообщество в поддержку сибирского желтопопика ;-)


Так Вы предлагайте,пока я вижу лишь критиканство с Вашей стороны :-)
Клуб,вполне,может организовать встречи с директорами магазинов,для получения дисконтов.Может организовывать сбыт продукции(понятно,что там много документальной волокиты),но все же.Может,как предлагали выше,устраивать Из рук в руки на встречах.


Цитата:
От пользователя: S.V.(BMW)™

Как показала практика на днях буквально - нисколько не сложнее :-)

Людей,с которыми неприятно общаться в реальной жизни я в расчет не беру.Я говорила о том,что у людей,которые знакомы в реальной жизни в достаточно положительном варианте вероятность хамства при общении в инете значительно снижается. :-)
Чем когда они знать друг друга не знают :-)


Цитата:
От пользователя: S.V.(BMW)™

А я не говорю сдавать по рублю и в то же время предлагаю начать с малого, с того что особо не обременительно но уже будет прогрессом...постепенное развитие....понимаете? ;-)

Вы предлагаете укрепиться в интернете,тем более,Вы хотите внести коррективы в работу и правила уже устоявшейся организации.Сколько лет порталу?17 отмечали,вроде,Вы далеко не первый,кто изображает Ульянова на броневике,это утопия ;-)
Например,я бы предложила встречу для обсуждения этой идеи.Реальную,добрую и уютную.Но кто меня послушает,да ведь? :-D
Если надумаете,то я приду :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Охотничий клуб   #174011  наверх
Автор: CОЛ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S.V.(BMW)™

Клуб должен приносить пользу членам клуба...

Согласен.По-моему польза от "живого общения" очевидна.
Я,между прочим,нисколько не против реформирования "Охоты" или какого другого интернет-ресурса.Просто это разные проекты.
Насчет сложности:если необходимость в клубе есть-он организуется.Если такой необходимости пока нет,значит...пока не время :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Охотничий клуб   #174012  наверх
Автор: S.V.(BMW)™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Kлара*

Так Вы предлагайте,пока я вижу лишь критиканство с Вашей стороны :-)

Ээээ...я вроде написал свои предложения....или Вы не читали? Там выше написано, посмотрите ;-)

Цитата:
От пользователя: *Kлара*


Вы предлагаете укрепиться в интернете,тем более,Вы хотите внести коррективы в работу и правила уже устоявшейся организации.Сколько лет порталу?17

Пожалуйста не сваливайте в кучу мух и котлеты...связи "сколько лет порталу" с предложением развития отдельного форума я лично не вижу....

Цитата:
От пользователя: *Kлара*

,Вы далеко не первый,кто изображает Ульянова на броневике,это утопия ;-)

Знаете почему ничего не происходит? Потому что чтобы сделать надо делать!! А Вы, судя по Вашему высказыванию, сдались не начав
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Охотничий клуб   #174014  наверх
Автор: *Kлара* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S.V.(BMW)™

.я вроде написал свои предложения....или Вы не читали? Там выше написано, посмотрите ;-)


Я еще раз обращу Ваше внимание на то,что Вы предлагаете засесть в интернете,Олег предлагает вылезти из него.Чувствуете разницу? :-)


Цитата:
От пользователя: S.V.(BMW)™

Знаете почему ничего не происходит? Потому что чтобы сделать надо делать!!



Цитата:
От пользователя: S.V.(BMW)™

Пожалуйста не сваливайте в кучу мух и котлеты...связи "сколько лет порталу" с предложением развития отдельного форума я лично не вижу....



Я и говорю,создайте свой ресурс со своим Уставом,правилами и членскими взносами :-)
  |  Поделиться:  
Re: Охотничий клуб   #174015  наверх
Автор: так-сяк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: CОЛ

Минусы:аренда помещения.
Плюсы:не будет флуда и агрессии,будем знать собеседников в лицо и чаще и продуктивнее встречаться.
На ганзе-екб создал похожую тему.Пора объединяться.
Что скажете,коллеги?



Цитата:
От пользователя: S.V.(BMW)™

наш форум из обычной болталки в нечто большее, в то что будет приносить не срачь, а реальную пользу сообществу охотников!

Форум был, есть и останется просто форумом, со всеми его положительными моментами и недостатками.
Но ведь благодаря ему многие познакомились, сдружились, кто-то не сдружился, а кто то слился в бригады для охоты, отдыха, и других течений жизни.
Срач на таких форумах и личная неприязнь, была и будет всегда, ибо все разные по темпераментру и характеру, кошельку и размаху души, к тому же, не все толерантные.
Если помните, раньше была туса, каждый четверг месяца. На форуме срача было гораздо меньше, а если и случалось, то в основном в шутливой форме. Дальше глубже. Кто то не может, занят, тёща болеет, лидеры, новая кровь, раздел на группы, и попёрли всё снова по спирали.
Теперь, что касается клуба. Вижу в этом основной положительный момент, это в плане комфортности встреч, проведения разных тематических мероприятий. Финансовая составляющая будет зависить от количества человек, спонсоров, сочувствующих. Там, где есть финансовая составляющая, там должен быть "Локомотив", организующий и отвечающий на вопросы. Думаю о структуре пока говорить нет смысла.
А если говорить коротко: То срач уже достал! Давайте уже встречаться. :hi:

[Сообщение изменено пользователем 17.01.2014 23:14]
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Охотничий клуб   #174016  наверх
Автор: S.V.(BMW)™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: CОЛ

Согласен.По-моему польза от "живого общения" очевидна.

Дак безусловно, и опять же пусть номинальное но сообщество может в этом помочь....допустим при аренде стенда или допустим кафе для постоянных встреч, с возможным дисконтом :-)
  |  Поделиться:  
Re: Охотничий клуб   #174017  наверх
Автор: *Kлара* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S.V.(BMW)™

Дак безусловно

/выдохнула/
ну вот же!чего воевали со мной? :-D
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода