поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Второй день рождения


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Второй день рождения   #228017  наверх
Автор: 
Дата:   

Источник был здесь: http://pikabu.ru/story/vtoroy_den_rozhdeniya_45178... (05.10.2016г. автор удалил свое произведение)

Abifasdon:
"Утром 01.10.2016, я приехал из Екатеринбурга в родной город Невьянск для того чтобы сходить на охоту со своим отцом. Выехав в деревню, Корелы мы были там уже к 12:20, быстро переодевшись в охотничью униформу, и собрав двуствольные ружья (ИЖ-27 и ТОЗ-34) отправились в лес. Перебравшись на другую сторону измельчавшего, некогда большого, прудика начался самый долгий день в нашей жизни. Сначала просто прочесывали лес, держа дистанцию в 10-15 метров, всегда держали друг друга в поле видимости, находили следы жизнедеятельности косуль и их следы отправились в том направлении, куда вели следы. Пройдя километров 5, мы вышли на просеку где заметили три тетерева. Сразу стрелять не стали, эти птицы кушали камушки, для перемалывания в желудке птицы жесткой пищи, увидев нас птицы сорвались в соседний ельник и мы отправились за ними, но обходя в метрах 100-150 державшись параллельно друг другу, так как если один выгонит из укрытия птицу, второй сумеет ее застрелить. Пройдя ельник, где скрылись Тетерева мне послышался сильный шум в метрах трёхстах справа, мы вышли на лесную дорогу для внедорожников и лесовалочной техники, где обнаружили свежие следы лося, не слишком большого, но след был глубокий и свежий, двинувшись дальше по следу мы вышли в березовый лес – это было в 17:30 и с этого момента начало смеркаться, слышатся выстрелы охотников в нескольких километрах от нас. В этот момент отец стал стрелять в воздух, отстреляв 9 патронов, я недоуменно смотрю на него и спрашиваю: «- Почему ты стрелял просто так?» На, что мне ответил: «- Да так, чтобы другие охотники знали, что мы здесь.» После выстрелов я заметил, что то быстро скрывается в лесу справа от нас. Подумал собаки, ведь мне был слышен их странный лай, но почему же маленький ельник, где предположительно был пес, так трясся? Как будто там их было несколько. Отец скомандовал идти за ним в быстром темпе, пройдя час – это уже было 18.30 мы вышли к развилке где обосновались бобры, самих бобров мы не видели ,но дамбу и море опилок мы отчетливо видели. Пройдя в одну сторону, я опять говорю отцу ,что слышу лай собаки. На что опять получил в ответ только лишь молчание, да и при том ноги болели уже так, что нужен был привал, но отец был непреклонен и говорил надо идти дальше. Пройдя километра 4 начало уже сильно темнеть, и мы с отцом решили ускорить темп, прошли еще метров 100 увидели завалинку заготовленных дров, думаем сейчас бы остаться на ночлег, но пройдя всего за поворот, выйдя на тропу где с каждой стороны молодые ели и маленькие холмики. Мы увидели большого черного волка, отец только вскинул ружье он за долю секунды ушел влево, быстро скомандовав мне: - Спина к спине! Мы встали контролировать свои 180 градусов видимости. Сзади нас поджимали еще пара волком, но как только я вскину ружье они так же ушли с линии огня. Останавливаться было нельзя, ведь на нас объявили охоту, мы зашли на территорию волков как мне показалось. Быстро передвигаясь и контролируя свой сектор обстрела, мы увидели кормушку для животных состоящую из двух навесов один полтора метра другой под два с половиной. Поняв, что если двинемся дальше, да и еще темнеет, то нас могут отсечь волки и мы стали забираться на кормушку, но не на нижний ярус под навесом от дождя, а на крышу самой высокой кормушки! Я залез первым, стал принимать ружья, следом стал залезать отец и в момент, когда с крыши одной кормушки он перелазил на другую, прыгнул на него тот самый черный волк и подрал ему кисть, слава богу, он был одет в куртку сварщика еще сссеровских времен, купленную для охоты. Увидев как у отца на руке висит эта черная морда, мне ничего не оставалось, как просто крикнуть отцу, чтобы забирался поскорее и помог ему в этом. Рукав в клочья, рука цела, Акелла промахнулся, повезло. И начались самые долгие двенадцать часов в нашей жизни. Сначала пока было хоть что то видно в 19:00 примерно, мы отстреливались от волков, они прыгали на первый ярус кормушки, кружили вокруг нас, знаете, что в фильмах, мол волки воют перед атакой и постоянно скалятся, рычат, воют, да? Так вот - это все вранье, они тихо кружат вокруг нас ни разу не тявкнули, не завыли. Кружат вокруг лабаза (Кормушки) и двигаются неимоверно быстро, прыгают на первый ярус лабаза, а ты чувствуешь как туша под килограмм 70 прямо под тобой. Записал на телефон краткое сообщение в заметках: «Сидим на лабазе. Отстреливаемся от стаи волков. Штук 5-6.один огромный черный. Ходят под лабазом.» До 21:00 сидели и отстреливались для острастки волков, потом начался дождь, как же было холодно, а ведь вся одежда и так мокрая и в придачу обувь вся была промокшая с водой внутри. И если не разминать внутри пальцы, то все могла нога окоченеть. Наступила кромешная тьма, без костра думаем мы тут и замерзнем. Дрожащими не слушающимися руками как то на ощупь нахожу в промокшем на сквозь рюкзаке, спички в полиэтиленовом пакете ( спасибо мама!). Отрезав от березы немного коры, а береза попалась большая старая, у нее кора уже как древесина, так что отрезать ее окоченелыми руками было сложно в кромешной тьме. Отрезав немного коры, мы стали выдирать с крыши лабаза, тот материал, который помог нам прожить эту ночь – рубероид (это покрытие для крыши из нефтепродуктов). Разжигаем вдвоем рубероид при помощи коры, заняло это у нас минут 40, стараешься найти сухие ветки на крыше, но нет, все мокрое, пришлось сначала сделать некий подстил для костра из мокрых веточек, иголок, перегноя и это должно было высохнуть – ибо это пока единственное топливо. Дождь начал идти все сильнее, костер держится только благодаря рубероиду. Время 23:00, волки опять начали кружить, а мы все пытаемся поддержать костер, я взял большой пласт рубероида и встал над костром, пока отец его поддерживал. Холод, неимоверно лютый холод +2 градуса и дождь, одежда промокшая, каждое движение сопровождается судорогами от обезвоживания и низких температур, а костер не грел, он давал свет первое время. В промежуток времени от 23:00 до 01:00, мы поддерживали огонь стоя на коленях и дыша дымом от рубероида, а скажу я вам дышать на протяжении 5 часов дымом от нефтепродуктов – это легкие наполняются дымом дышать становится тяжело и ты хочешь встать, сделать глоток воздуха, но все тело сковывает судорогой и ты держишься о березу и просто хочешь выжить в этом аду. Два ночи.… Это время давалось сложнее всего, костер потух оставив угли веточек и прочей солянки из иголок, листвы и перегнившего вышеперечисленного. Папа сказал, что надо вырывать доски из соседнего лабаза, я помогаю ему перелезть на соседний лабаз, он вырывает доску, я смотрю по сторонам в надежде не увидеть глаза волков. Папа перелез обратно и стал при помощи ножа разрубать доску на щепки, я подкидывал их в огонь, в течение получаса мы вернули к жизни костер, щепа горит хорошо, стало потеплее. Ноги уже не слушаются и я просто поставил ступни в армейских берцах на костер, шипела резина, было очень горячо, но тепло, ноги стали понемногу приходить в себя, но все тело в очередной раз сковывает судорогой и ты смотришь на отца и кричишь ему: -Держимся! И он то же самое кричит мне. Все Это было в течении часа, но этот час дался очень тяжело. В три ночи волки стали скулить между собой, сначала справа. Потом прямо, слева и сзади, ясно было они ждут добычу уже 9 часов а мы еще и стреляем, да и огонь дает надежду. Начали подходить к кромке света, границе между тьмой леса и слабым огнем нашего костра. Увидев одного волка я пальнул в него, не задумываясь, но эта тварь успела отпрыгнуть еще в тот момент, когда я вскидывал ружье. Ждали рассвет. В 4:20 начало светать, но не так как обычно солнышко выглядывает, а над головой небо окрашивается в слегка синий цвет – значит скоро рассвет. Ближе в 05:00 меня стало вырубать от стресса, холода и дыма от костра, я говорю отцу: «-Пап, меня вырубает!». В этот момент он хватает меня за плечо и кричит в лицо: « -Алексей, не спать!» и я заорал, заорал как будто хотел вывести всю боль из организма, полегчало. После этого стали петь громко песни: Катюша, Шалом Малейкам и тд. Пять тридцать утра, видны очертания леса в синем цвете, волков не было видно. Колени уже не один раз выходили из суставных карманов, когда мы вставали, надо не дать ступням замерзнуть. Костер уже тухнет, оставляя горячие угли, но мы все равно его поддерживали. Шесть утра, светало, боже, никогда не радовался рассвету как сегодня. Встаем на ноги, что бы уже начать готовиться к выходу из леса. Одев рюкзаки, начали смотреть вокруг себя. Проверили ружья, зарядили их картечью и нулевками, скинули угли с лабаза. Сначала спустился папа, я прикрывал, потом я. Двигались в сторону, где ночью слышали 14-15 выстрелов из нарезного оружия. Каждый контролировал свой сектор, я смотрел сзади, папа спереди. Двигались быстро, было страшно. Вышли на развилку после 3 километров движения. Услышали лай собак, потом я каким-то чудо услышал кукареканье петуха, спросив отца, могу ли я вести нас. Папа дал добро, я повел нас. После каждых 50 метров мы останавливались, что бы я мог определить, откуда идут звуки. После часа пути в 07:40 мы видим белые коровники…и радуга прямо над нами, упал на колени поблагодарил господа и мы двинулись к селу. Звонит телефон, отвечаю – это бабушка, я спокойно отвечаю что и как, за нами выехали представители полиции в село Аятка в четырех километрах от Корел. И вот мы дома, все в саже, усталые, промокшие, но живые, мы остались живы и это самое главное. Сегодня 02.10.2016 мы с моим отцом Владимиром празднуем свой второй день рождения."

[Сообщение изменено пользователем 05.10.2016 21:31]
12/17 |    |  Поделиться:  
Re: Второй день рождения   #228018  наверх
Автор: Улитк  (О пользователе)
Дата:   

это все грибы
41/0 |    |  Поделиться:  
Re: Второй день рождения   #228020  наверх
Автор: Svireppey3
Дата:   

Им там в комментах написали: "не ходите на охоту никогда". Ибо слишком талантливые.

а сама-то история сложена тяп-ляп.



[Сообщение изменено пользователем 03.10.2016 10:30]
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Второй день рождения   #228021  наверх
Автор: AngleR
Дата:   

Джек Лондон отдыхает.... :lol:
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Второй день рождения   #228024  наверх
Автор: wind  (О пользователе)
Дата:   

Бред какой то, я все ждал, что будет фраза "и тут я проснулся с жуткого перепоя"... напомнило мне сон Билли, где он шесть глухарей из тульского пряника в виде пистолета положил :-)
18/0 |    |  Поделиться:  
Re: Второй день рождения   #228025  наверх
Автор: Черный кофе
Дата:   

Не смотрите голивудские фильмы, мосх размякнет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Второй день рождения   #228026  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wind

я все ждал, что будет фраза "и тут я проснулся с жуткого перепоя"

Ага, вот после этой фразы так и просится:

Цитата:
От пользователя: Семен-К

В этот момент он хватает меня за плечо и кричит в лицо: « -Алексей, не спать!» и я заорал, заорал как будто хотел вывести всю боль из организма
:-D :-D :-D Ещё понравился волк из саги "Сумерки"

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 03.10.2016 11:22]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Второй день рождения   #228029  наверх
Автор: Улитк  (О пользователе)
Дата:   

..Но однажды ночью у Бердищенска,
Слава Богу, что не дал заснуть,
На меня стволами ощетинившись,
Душегубцы преградили путь.

Я не стал просить капитуляции,
А пальнул по ним со всех стволов.
Только гильзы по салону клацали
И затвор мне вышиб семь зубов.

А когда я двинулся навстречу им,
Вместо душегубцев и врагов
На дороге оказалось четверо
Мелко нашинкованных коров.

И когда за мною по пригорочкам
Полсела на тракторах гналось,
Думал я, вот взял бы я "шестёрочку" -
Мне б оно дешевле обошлось. (с) Трофим
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Второй день рождения   #228030  наверх
Автор: Grek0007
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Второй день рождения   #228031  наверх
Автор: Stasis_Valentino
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Семен-К

В этот момент отец стал стрелять в воздух, отстреляв 9 патронов, я недоуменно смотрю на него и спрашиваю: «- Почему ты стрелял просто так?» На, что мне ответил: «- Да так, чтобы другие охотники знали, что мы здесь.»

Во батя у него не адекват,. :hi: Что его остановило сделать 10-й выстрел, ведь логично его тоже сжечь :-D

[Сообщение изменено пользователем 03.10.2016 12:32]
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Второй день рождения   #228034  наверх
Автор: -СЕВЕР- 
Дата:   

Приколькна! Почитал, :-D как сам с ними пережил такую ночь! :-D Жаль, что курить давно бросил, а то бы попробовать чудодейственное снадобье, где блин такое берут????
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Второй день рождения   #228035  наверх
Автор: Ostyak
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Второй день рождения   #228036  наверх
Автор: sagra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Семен-К



Пи.деж..100%. отстреливались они.....
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Второй день рождения   #228037  наверх
Автор: Svireppey3
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Семен-К

Холод, неимоверно лютый холод +2 градуса и дождь
Он умирал страшной смертью от окоченевшей ноги, но температурку таки померил.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Второй день рождения   #228038  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stasis_Valentino

Что его остановило сделать 10-й выстрел, ведь логично его тоже сжечь

А патронов на боровую берут как на северную... :-D
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Второй день рождения   #228041  наверх
Автор: Svireppey3
Дата:   


Цитата:
От пользователя: в
Два ночи.… , он вырывает доску, я смотрю по сторонам в надежде не увидеть глаза волков



Какая все-таки у людей на лабазах жизнь интересная. Так бы к ним и залез, рубероида из нефтепродуктов понюхать.
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Второй день рождения   #228042  наверх
Автор: МРК
Дата:   

чё народ курит, ХЗ :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Второй день рождения   #228043  наверх
Автор: Svireppey3
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МРК

чё народ курит, ХЗ


Он же пишет, нанюхались ночью горелого рубероида, потом полдня не отпускало. По крайней мере, утром вон что с ними творилось:




Цитата:
От пользователя: в
потом я каким-то чудо услышал кукареканье петуха, спросив отца, могу ли я вести нас. Папа дал добро, я повел нас



Т.е. их (охотнегов) утром стало больше, и плотной группой они двинулись домой.

[Сообщение изменено пользователем 03.10.2016 14:21]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Второй день рождения   #228045  наверх
Автор: Stasis_Valentino
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Семен-К

Выехав в деревню, Корелы мы были там уже к 12:20

Оперативненько :-D

Цитата:
От пользователя: Семен-К

быстро переодевшись в охотничью униформу

Куртка сварщика

Цитата:
От пользователя: Семен-К

Перебравшись на другую сторону измельчавшего, некогда большого, прудика

Не совсем понятно, видимо в тот лес, куда пошли бедолаги, можно попасть только через этот прудик :-)

Цитата:
От пользователя: Семен-К

находили следы жизнедеятельности косуль и их следы отправились в том направлении, куда вели следы

Следы косуль направились в том направлении куда вели следы. 8(

Цитата:
От пользователя: Семен-К

Сразу стрелять не стали

Конечно, лучше же заниматься подобной херней:

Цитата:
От пользователя: Семен-К

мы отправились за ними, но обходя в метрах 100-150 державшись параллельно друг другу, так как если один выгонит из укрытия птицу, второй сумеет ее застрелить



Цитата:
От пользователя: Семен-К

Пройдя ельник, где скрылись Тетерева мне послышался сильный шум в метрах трёхстах справа





Цитата:
От пользователя: Семен-К

где обнаружили свежие следы лося, не слишком большого, но след был глубокий и свежий

Видимо шум был от этого лося

Цитата:
От пользователя: Семен-К

двинувшись дальше по следу

Нормально они охотят) Сначала идут по следу косуль, потом скалываются на тетеревов, которые на просеке(не на грунтовке) жрут камни, далее начинают лося тропить.


Цитата:
От пользователя: Семен-К

После выстрелов я заметил, что то быстро скрывается в лесу справа от нас. Подумал собаки, ведь мне был слышен их странный лай, но почему же маленький ельник, где предположительно был пес, так трясся?

Потому что ты маленький фантазер предположил, что волки бегают в ельнике и не огибают их, а прут прямо на елки :-D

Цитата:
От пользователя: Семен-К

Отец скомандовал идти за ним в быстром темпе

Так надо думать, ельник ходуном ходит

Цитата:
От пользователя: Семен-К

мы вышли к развилке где обосновались бобры, самих бобров мы не видели ,но дамбу и море опилок мы отчетливо видели.

Так надо было бросить всё и караулить бобров то. Вышли к развилке чего, реки, ручья? :-)

Цитата:
От пользователя: Семен-К

Пройдя в одну сторону, я опять говорю отцу ,что слышу лай собаки. На что опять получил в ответ только лишь молчание

Так переспроси его, может батя просто затупил, может его контузило от 9 выстрелов в воздух


Цитата:
От пользователя: Семен-К

Пройдя километра 4 начало уже сильно темнеть, и мы с отцом решили ускорить темп, прошли еще метров 100 увидели завалинку заготовленных дров, думаем сейчас бы остаться на ночл

Прямо рядом с дровами завалиться


Цитата:
От пользователя: Семен-К

выйдя на тропу где с каждой стороны молодые ели и маленькие холмики

Кладбище? :-D

Цитата:
От пользователя: Семен-К

Мы увидели большого черного волка, отец только вскинул ружье он за долю секунды ушел влево, быстро скомандовав мне: - Спина к спине!

Батя заговорил! Ура! Спина к спине! Рэмбо б...ть :-D

Цитата:
От пользователя: Семен-К

Сзади нас поджимали еще пара волком, но как только я вскину ружье они так же ушли с линии огня

Шли спина к спине и сзади их поджимали волки :-D

Цитата:
От пользователя: Семен-К

Останавливаться было нельзя, ведь на нас объявили охоту, мы зашли на территорию волков как мне показалось.

Идут спина к спине, вокруг волки. Да, наверное показалось. :-)



Цитата:
От пользователя: Семен-К

Акелла промахнулся, повезло

Всё, дальше не могу :-D :-D :-D Распечатал на работе, на память. Ребенок, который это всё написал , далеко пойдет. С удовольствием почитал бы ещё его фантазии на тему охоты со своим батей.
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Второй день рождения   #228046  наверх
Автор: alex979
Дата:   

бумага она такая, все стерпит ;-)
надо все смешки подтереть, потом в темку добавить рассказ как человек домашних гусей пострелял, и фоток всякой заразы в дичи попадающейся. И когда на форуме появляется темка хочу стать охотником, отсылать в эту тему,

[Сообщение изменено пользователем 03.10.2016 15:24]
  |  Поделиться:  
Re: Второй день рождения   #228049  наверх
Автор: Улитк  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Семен-К

Увидев как у отца на руке висит эта черная морда, мне ничего не оставалось, как просто крикнуть отцу, чтобы забирался поскорее и помог ему в этом

Сидит такой с двумя стволами на крыше, и кричит. - "Папа поторопись, тебя уже едят!"
20/0 |    |  Поделиться:  
Re: Второй день рождения   #228050  наверх
Автор: Stasis_Valentino
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Семен-К

я говорю отцу: «-Пап, меня вырубает!

Б...ть ну и семейка :-D
17/1 |    |  Поделиться:  
Re: Второй день рождения   #228053  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   

Ляпов море, но читать то интересно! Не Тарантино конечно, но с фантазией тож порядок. Поставил + :-D
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Второй день рождения   #228055  наверх
Автор: Stasis_Valentino
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BOBER66


Ляпов море, но читать то интересно! Не Тарантино конечно, но с фантазией тож порядок. Поставил +

Плюс теперь все знают, где обитает черный волк ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Второй день рождения   #228057  наверх
Автор: Stasis_Valentino
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Семен-К

знаете, что в фильмах, мол волки воют перед атакой и постоянно скалятся, рычат, воют, да? Так вот - это все вранье

Кто бы говорил :-D
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода