поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Русский Юг и русский Север.Двойной отчет


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Русский Юг и русский Север.Двойной отчет   #233559  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Здравствуйте дорогие друзья,читатели, друзья и знакомые! Хочу представить вашему вниманию двойной отчет об охоте на юге и севере нашей прекрасной Родины!
Итак, Краснодарский край, поздняя осень...теплый ветерок..яркое кубанское солнышко посадки,плавни, поля, и бородатые собаки...









[Сообщение изменено пользователем 18.01.2017 19:53]
29/0 |    |  Поделиться:  
Re: Русский Юг и русский Север.Двойной отчет   #233560  наверх
Автор: bondik66rus   (О пользователе)
Дата:   

скоротечные дни охотничьего рая, множество красивых работ,красивых выстрелов,яркие моменты в памяти,богатые столы с блюдами из дичи и теплая душевная компания...Это невозможно передать словами....Надо собираться и ехать!





По приезду домой добычи и себе осталось и родным и близким досталось...
33/0 |    |  Поделиться:  
Re: Русский Юг и русский Север.Двойной отчет   #233562  наверх
Автор: damaskar   (О пользователе)
Дата:   

Бли-иин!! Фазаны- это классно!!!

:hi: С полем!! С ПОЛЯМИ КОРОЧЕ СО ВСЕМИ)))
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Русский Юг и русский Север.Двойной отчет   #233563  наверх
Автор: Arrows_ 
Дата:   

Молодечик!!!!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Русский Юг и русский Север.Двойной отчет   #233564  наверх
Автор: мил человек
Дата:   

Красота , все,... а особенно пиво и виноград.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Русский Юг и русский Север.Двойной отчет   #233565  наверх
Автор: bondik66rus   (О пользователе)
Дата:   

С русским Севером отношения выстраивались несколько иным образом...
в общем, с самого начала при подъезде к Сургуту на паровозе местный термометр показывал -38.Оптимизма добавлял чувствительный ветерок метров 12 в секунду. Не меньше. Тем не менее до дома доехали комфортно, кстати термометр в машине ниже -40 не опускается( мерседес) видимо немчура считает, что ниже не бывает))))Коньячку за приезд и утро вечера мудренее.



Как оказалось из всей экипировки и снаряги, что я брал пригодными оказались лишь ТОЗик,патроны Главпатрон №5 и айпэд. ))мы на нем в тысячу расписывали так как бумаги и ручки в избе не оказалось.Зимний охотничий костюм на синтепоне оказался слабым взамен него я получил мембранный снегоходный от Ски-ду ,карабин скатал впустую,не применял, хотя таскать с поезда на поезд было трудновато. Возил один чехол длинный куда убрал Барс и стволы от ТОЗа вторые полружья убирал в дорожную сумку.Лицо в поездке защищается 4мя степенями защиты: флисовый подшлемник, флисовый намордник шапка и снегоходные очки.Открытые уголки кожи выше скул я и обморозил в первый день. Варежки мне выдали снегоходные Баффин пока мы комплектовались в гараже на берегу Оби в Водительских перчатках с пупырями и сверху в шубенках я приморозил пальцы.Перчатки вообще не вариант короче, только варежки где пальцы вместе по другому 5 минут и рукам все.



добра у Северных охотников много в смысле снаряги и как я потом понял не от больших денег или понтов, а реально все охоты и экспедиции там надо готовить тщательно и продумывать небольшая ошибка может очень дорого обойтись.На избу мы выдвинулись втроем Я,Антон к которому я ездил в гости и его корефан Игорь.Четвертый был дратхаар Вакс, который бедняга просидел всю охоту в кофре снегохода и очень страдал,ну в таких условиях сами понимаете собаке делать особо нечего. Итак я был одет в термобелье Норвег , (привет Старый Слон!!!) шерстяные носки и ичиги сверху свитер вязаный и снегоходный комбинезон.Ребята примерно также только из обуви у них были пеносапоги Хаски. Сибиряки это не те кто не мерзнут а те кто тепло одевается это один из сделанных за поездку выводов Из техники два БРП один скидушка 2 такта и второй Линкс армеец 4 такта Канадец и Финн))))))

прям от от гаража Игоря на берегу мы свалились в Обь и ехали по ней. До избы было чуть больше 60 км или около полутора часов езды.Дул сильный ветер температура была где то -35 градусов.Ездят там только по вешкам которые ставят "добрые люди" как мне сказали или МЧС по другому легко заблудиться и привет тебе. Без шуток. Дорога проходит то по середине реки то под разными берегами то срезает реку и идет сухим местом так называемыми талами или тальниками- грядами или зарослями тальниковых кустов или деревьев.Игорь шел первым на Линксе и волок санки с добром санки с высоким гребнем впереди очень хорошая вещь снега в корыто почти не наметает. Ехали по Гармину у которого греется стекло экрана поэтому он не умирает на морозе естественно включен в розетку снегохода.

изб по реке хватает но ближе 30 км от Сургута ка я понял нету так как нечего делать в плане охоты вообще численность и плотность дичи очень низкая отсюда очень много особенностей как в самой охоте так и во всем что с ней связано.Тем не менее добрались, изба скорее напоминает избу наших утятников на зольнике кто видел-поймет, но размерами побольше, кровати по бокам раздельные между кроватями стол в передней части избы полукругом полки в три яруса слева печь справа кухонный стол с мойкой. Зимой естественно не работает. Сам дом стоит на гриве то есть на большом возвышении между Обью и рекой Тромъёган в богатые на воду годы в паводок вода подходит и к избе.Особенность избы лишь в том что в левой стене и в дальней от входа вставлены огромные стеклопакеты изба реально как аквариум сделана разводка под 220 и есть свет от 12 в аккумов по основному брусу-матице пущена светодиодная лента метров 10 где то вытянута где то висит скруткой как попало но света от нее реально очень много хоть вышивай.




Печка Термофор с ребрами и дверца со
стеклом.Очень достойный вариант однако два три раза за ночь приходится подкидывать.Изба привезена водным транспортом и собрана на месте повторно все стыки бревен запенены вещи сушат на потолочных брусьях перекладинах также в коньке вставлен третий маленький стеклопакет форточка который управляется длинным шнурком
имеются сени из старых оконных рам со стеклами там висят продукты и диванчик есть ну нам не пригодился.Есть летняя баня типо каркас из сухарин и покрытие из баннеров пластиковых, сортир как у нас три стенки без двери правда седалища нет.Самая засада была в том что в избе снаружи и внутри нет термометра поэтому ловили интранет и смотрели прогноз по Сургуту с грехом пополам.сразу скажу что у нас было много холоднее чем в городе.

растопили печку разобрали продукты выпивку отогрелись разделись стали сушить одежду перекус- выпивка часам к 9 вечера за разговорами выяснилось что в такой мороз да и вообще по их традициям охотятся они следующим образом: объезжают на снегоходе мелкие реки с тальниками по берегам ,либо ручьи, не хаотично а в характерных местах обитания зайца и куропатки с косачами. По прибытию в перспективное место ружье и лыжи в зубы и вперед-чесать талы попарно с двух сторон все что выскочит и вылетит-стреляется.Соответственно, согласно видам в разрешении попутно заяц, лиса, росомаха.Волков нет,лось только осенью и проходной.Глухарь в островах "настоящего" леса до которого было ехать км 50.Собственно и то место где мы охотились и куда не доехали было тоже в 30-50 км от избы и все охоты зимой именно такие.есть конечно единичный заяц лисы куропатки и поближе но очень мало.Им проще ездить целенаправленно но далеко в места скажем так скопления дичи чем без толку нарезать круги поблизости от избы.


Назавтра проснулись в полдвенадцатого попили чаю и стали собираться на охоту на целый день))). Гисметео и рп 5 говорили что температура в Сургуте -27,у нас скорее было 32. поехали без каких либо термосов перекусона начали в километре от избы по следующей технике: я вставал как говорят на Югах "в застрел" в конце талов, то есть там меня скидывали со снегохода ребята полукругами заходили к дальнему концу талов и сблизившись в дальней точке чесали кромки талов пуская кусты между собой на расстоянии 20 метров друг от друга.по их задумке все самое глупое и трусливое должно было шугануться и попасть либо под их выстрел либо под мой. Прогнали первые талы и уткнулись в свежайший след росомахи копавшей ондатровые хатки на озерце.след уходил в небольшой "лесок" шириной 50 и длиной метров 300 на обрывистом берегу ручья.Туда же уходили все следы зайцев. Игорь поехал левой кромкой леса по кустам а мы поехали обрывистым берегом ручья. Обогнули лесок,повернули влево в горку на сближение с Игорем.на взлобке в кустах Антон резко остановился и крикнул: куропатки! Готовься! вокруг кустов к которым мы подъехали все было избегано следами маленьких лапок .сплошные тропки тропки тропки. прошли на лыжах еще метров 10 и у дальнего куста из лунок повылазило штук 5 куропачей. Видишь? Я говорю : нет не вижу ...на ходу через очки все желтое я сходя со снежика скинул их на лоб и адаптировался к солнечному свету.Глаз белых куропаток на белом снегу не выхватывал. Антон кричит да вот они давай бей левую под кустом я правую.Я увидел лишь как один из куропачей отбежал за куст и на фоне темных кустов вдалеке я увидел его белый профиль.Не увидев куропаток под кустом я тем не менее вложился и решил стрелять после Антона когда они взлетят на темном фоне куста. Антон выстрелил куропатка забилась подранком я добавил по улетающим но мимо. Дострелили подранка, подобрали я сказал что куропатки улетели налево в к леску который мы огибали.Решили переехать туда поближе и продолжать топтать табунок пока добирались Игорь приехал на выстрелы,подняли табунок еще раз но они смещались все дальше и дальше в лес не подпуская на выстрел я предложил остаться на кромке леса и снова встать "на номер" чтобы Антону с собакой было удобнее выдавливать птицу под выстрел. В общем итоге загнали этот
табунок еще глубже в лес больше не стреляли.Чуть отъехали и снова следы на снегу вокруг куста и снова подъем куропаток я опять ни черта не увидел и не приноровился еще ходить в очках и вскидываться .В общем со следующего подъема опять добил второго подранка Антона. Решили дать Ваксу подать третьего бегающего подранка.Задыхающийся в глубоком снегу пес насилу увидел подранка на глаз стал прыжками преследовать его но тонул в снегу куропач убегал по поверхности не проваливаясь,но сглупил, отбежав к кусту запутался и был пленен.

Собрали дохлятину прибрали по кофрам усадили собаку в кофр и поехали дальше.Оказалось что росомаха была именно в этом леске и от него шел свежайший гонный след аж парил решили не тропить просто ехали рядом со следам к очередным талам километров 7-10 но зверя так и не перевидели зверюга валила ручьями кустами а нам приходилось окружать и обрезать заросли. Через время съехались, Игорь убедил нас что на нее мы убьем целый день и не факт, что добудем и предложил переключиться на зайцев и куропаток,тем более что одного зайца мы случайно подняли и он его видел но так как мы с Антоном продернули далеко вперед заяц не упустил шанса спрыгнуть в густые кусты от Игоря. покатались еще по талам и увидели стайку куропаток на деревьях с подхода сдуплетили с Антоном и вроде как выбили двух сидевших на кусту основная стайка улетела от нас а одна пошла кругом и прилетела под куст перед нами где Антон ее успешно стрельнул.пока искали подранков которых так и не нашли из снега вылетела еще одна и я сбил ее красивым боковым выстрелом. Игорь подъехал и сказал что пугнул тетерку обстрелял но выстрел был затяжной- плевок. Покрутились еще какое то время по талам остановились на перекур Антон даже закурил на кровях сигару. Поболтали время было 14.часов.пора было возвращаться к дому и решили выдвигаться к избе но другой дрогой берегом Тромъёгана. на повороте обнаружили лису но пока сваливались через ручей с крутыми берегами она миновала открытое и скрылась в кусты.повернули оглобли к дому и у Игоря глюканул снегоход.Я к тому времени уже пересел к нему потому как Антон устал рулить со мной и беснующимся в кофре Ваксом. Реально было тяжело.К чести БРП скажу что мы ни РАЗУ! не забуксовали! хотя снег был глубокий и влетали в крутые берега ручьев и рек.
глюк был такой что снежик выдавал "гирлянду" на панели после чего все гасло и при трогании и увеличении подачи топлива снежик глох и горел "чек " Игорь глушил снегоход, запускал и через 200 метров все повторялось.пока дергались подобными рывками завидели еще табунок куропачей на кусту, я пошел и бахнул одного с подхода и пропуделял вторым.пока подбирали я отдал ружье Игорю и тут же из лунок вылетела еще пара которая была благостно просрана. через какое то время снежик одумался и мы добрались домой в итоге привезли связку куропаток.



отогрелись поужинали полезли смотреть прогноз оба сайта говорили что завтра будет к 40 но мы решили не ехать в ночь уставшие и заночевали. Попили изрядно водки поиграли в карты на следующий день к обеду выдрыхлись и стали собираться домой.прогноз обещал ниже 42 и впереди к 6 и 7 числу до полтинничка и ниже. Решили не рисковать и уезжать. снежики однако заводиться отказались Игорь правда запустил свой помослав минут 10 ручной крутилкой и разогнав масло а у Антона подкузмил аккум так как снежик был 14года и простоял в салоне 2 года его спихнули со старым аккумом который Антон не проверил и собственно случился конфуз. разобрали ЗИП а оказалось что у БРП Антона шмергалка не смонтирована и идет в ЗИПе шнурком с пластиковым крючком.как он вставляется в движок они не разобрались и решили курнуть аккумом из избы.

Провода Игорь предусмотрительно взял из гаража.после того как подключили Избяной аккум двигатель замослал но не заводился покрутили в три-четыре приема и решили курнуть снежиком Игоря когда прогреется прогрели перецепили аккум и завели второй. Решили что шутки кончились поели пока молотили снежики мороз чувствительно крепчал.собрали шмотки, убрались, занесли запас дров, все по местам, смотали свое барахло -в сани, затянули резинками увязались и в путь.с самого утра у меня мерзла правая нога в ичигах хотя все сушил как надо каждую ночь.Решили ехать Тромъёганом чтобы избежать ветра на Оби там дуло под 15- м\с и вывезти это на ходу при скорости 60 км\ч вкупе с -42 было малореально. км в 10 от избы на Троме влетели в наледь глубиной см 50.Вот тут и пригодилась мощность БРП Антон, увидев что под Игорем валится буранница и бежит вода вжал курок и метров 300-400 мы неслись по жидкой воде в 40 градусный мороз.Я мощно сжимал очко наслушавшись про живуны в ручьях за две ночи и про то что каждый год народ тонет со снежиками вместе как котята нырнул в живун течением подхватило оттащило от полыньи подо льдом и привет! Честно говоря не сразу понял что попали мы в наледь но скажу так что если бы буксанули то ждало бы то же самое так как в -40 побултыхаться в водичке вытаскивая снегоход а потом смириться с тем что вся подвеска за 5 минут встанет колом и тебе так и так смерть .Тем не менее таких наледей мы пролетели штуки 4 километров за 20 до Сургута у меня начали отмерзать на ветру бедра и колени.ноги замерзли еще раньше. Увидев первые огни города вдоль берега чуть не нассал от радости в комбинезон но ехали рекой еще долго км 10.В гараже уже не чуял ни рук не ног благо пришлось откидывать лопатой заметенные ворота и хоть как то отошли пальцы рук.Дальше было проще запуск мерса, печка, пока отвозили прицеп, закупили продуктов, пива муксунятины со стерлядью вечером приготовил отбивные из трех куропаток ну и под 96% самогон, темное крафтовое пиво, муксуна жизнь вернулась в меня большими глотками.







У Антона еще и дом перемерз так как отключали свет на 5 часов и замерз гель в контурах отопления.Спас женский фен для волос но приключений хватило до ночи.Такая то вот охота.Не рыбачил еще и потому что в корыте места для бура и рыбацкого ящика уже не нашлось. Сожгли 65 литров бензина в мерс и снежик по факту жрет БРП что тот что другой очень мало как мне показалось бака в 40 литров хватило на путь к избе из Сургута, покатушек на следующий день в течение дня и на все прогревы. В Ленте где закупались продуктами оставили 15000 включая цену на аккум 12 вольт за 3000.Такие вот куропатки и охота на русском Севере! Постскриптум: автоматическим ружьям там еще при езде наступает карачун!!!! Забивает снегом и адьес! Так что ТОЗ 57 как всегда на высоте!!!!!!!!!


Дома часть добытого также была красиво и вкусно употреблена в честь дня рождения жены.




[Сообщение изменено пользователем 18.01.2017 22:28]
53/0 |    |  Поделиться:  
Re: Русский Юг и русский Север.Двойной отчет   #233567  наверх
Автор: Bigboy 
Дата:   

Молоток Серега, прикурил морозца :-d
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Русский Юг и русский Север.Двойной отчет   #233571  наверх
Автор: AS -38
Дата:   

Четкий отчет! Предлагаю автору дать пожизненный иммунитет от :-D бана

[Сообщение изменено пользователем 18.01.2017 22:42]

[Сообщение изменено пользователем 18.01.2017 22:43]
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Русский Юг и русский Север.Двойной отчет   #233572  наверх
Автор: Ralf945 
Дата:   

Отлично Серёга съездил, описал все красиво, обстоятельно.
Почитал аж представил промерзшие конечности как наяву , можно сказать почувствовал как не могу разогнуть замёрзшие пальцы и пытаюсь шевелить пальцами ног которые вроде там на месте но уже не уверен.
Про наледь отлично рассказал, кто влетал сам тот хорошо представил.
Спасибо за шикарный отчет, я как сам жопу поморозил :-D
Продолжай в том же духе , побольше нам таких
ОХОТНИКОВ , молорик чё сказать. :-)
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Русский Юг и русский Север.Двойной отчет   #233575  наверх
Автор: bondik66rus   (О пользователе)
Дата:   

Спасибо всем кто уже прочитал и тем кто еще прочитает и проникнется.Многое упустил,возможно.Если интересно, задавайте свои ответы.Хоть кто то ,кстати обратил внимание какой зобище у куропача? я такого в жизни не видел и растяжения и наполнения по ощущениям он мог дней 10 с таким зобом сидеть в лунке безвылазно. Кстати полярная или тундряная куропатка была щепетильно взвешена женой и выяснилось, что вес тушки составляет 700 граммов это минимум в два раза больше серой куропатки с югов и даже больше ощутимо нашего рябчика. С юга есть у меня много видео не меньше чем на выпуск полноценной программы по "Охоте и рыбалке" но нет усидчивости чтобы смонтировать все это. Даже к Виталику на поклон ездил он мне все объяснил научил,но каменный цветок не выходит...
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Русский Юг и русский Север.Двойной отчет   #233577  наверх
Автор: IL2URAL 
Дата:   

Серега, с полем !
Классные поездки и охота.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Русский Юг и русский Север.Двойной отчет   #233578  наверх
Автор: damaskar   (О пользователе)
Дата:   

Юг- это хорошо... но на ТАКОЙ север я не согласная....

Ненавижу холод и сырость- а тут всего хватило. То что северяне отличаются от нас тем, что тепло одеваются- мне также говорили сами северяне и точно также делились одеждой, понимая что моя непригодна в их условиях.))))
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Русский Юг и русский Север.Двойной отчет   #233580  наверх
Автор: Bigboy 
Дата:   

Охота на севере начинается в первую очередь с одежды, а затем уже все остальное, патроны ружья)
И это правило не зависит от времени года, особенно на реках - можно и весной, и осенью так прикурить, что надолго запомнится :-)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Русский Юг и русский Север.Двойной отчет   #233582  наверх
Автор: Ralf945 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bondik66rus

метров 12 в секунду. Не меньше. Тем не менее до дома доехали комфортно, кстати термометр в машине ниже -40 не опускается( мерседес) видимо немчура считает, что ниже не бывает))))

Корейцы раньше так же считали , в моем Санте (классик) ниже 30° не показывает ;-)


Цитата:
От пользователя: bondik66rus

из обуви у них были пеносапоги Хаски

Раньше носил Хаски с резиновой колошей и кожаным верхом, шипованные) , тяжеловато .
Эва в морозы спасает факт.легкие.Не очень удобно потому что не настолько эластичные при сгибании, но тепло.
Если еще правильная стелька то идеальный вариант.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Русский Юг и русский Север.Двойной отчет   #233583  наверх
Автор: Lybitel_ohot
Дата:   

Кстати, согласен что там плотность зверя кроме птицы и зайца крайне низкая. Был в Белоярском, это на севере ХМАО, дык вот мы шли по газотрассе километров 8 и не видели ни одного лосиного перехода. Рябчика много, зайцем все утоптано, а копытных нет.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Русский Юг и русский Север.Двойной отчет   #233586  наверх
Автор: TsareF 
Дата:   

Блин про север вообще достаточно эмоционально сильный отчет получился. Крутяк! Чесслово у меня бы кишки не хватило на поездку в такие минуса! Вот это ЛЮДИ!!!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Русский Юг и русский Север.Двойной отчет   #233587  наверх
Автор: Reds*
Дата:   

Дааа Сергей удивил!

Цитата:
От пользователя: TsareF

сильный отчет получился. Крутяк!



Цитата:
От пользователя: TsareF

Вот это ЛЮДИ!!!

Мне фазаны понравились, уж очень красивые. :-)
Учитесь салабоны как отчеты надо писать.
На одной фотке похоже муксун порезан.))) Вкусняшка.

[Сообщение изменено пользователем 19.01.2017 13:09]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Русский Юг и русский Север.Двойной отчет   #233590  наверх
Автор: CОЛ   (О пользователе)
Дата:   

Вкусный отчет! :-)


Цитата:
От пользователя: bondik66rus

есть у меня много видео не меньше чем на выпуск полноценной
программы по "Охоте и рыбалке" но нет усидчивости

Давай материалы,смонтируем!
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Русский Юг и русский Север.Двойной отчет   #233593  наверх
Автор: TsareF 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Reds*

Учитесь салабоны как отчеты надо писать.

Чтобы отчет писать, нужен предмет! И результат! А для этого нужны знания и опыт.
О чем я могу написать? Как, наплевав на более доступного с моим багажом охотничьих знаний рябчика, с чужой собакой лося искал или как днем сидел бобра караулил? :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Русский Юг и русский Север.Двойной отчет   #233598  наверх
Автор: Пазилыч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TsareF



купить экшин камеру, и тогда ... первый козёл ...... выводки тетерева из под собаки, да много чего у тебя было в этом году, не прибедняйся))))))

а в следующем сезоне уже со своим бородатым будешь охотить.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Русский Юг и русский Север.Двойной отчет   #233602  наверх
Автор: TsareF 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пазилыч

купить экшин камеру, и тогда ... первый козёл ...... выводки тетерева из под собаки, да много чего у тебя было в этом году, не прибедняйся))))))

Дмитрич с тобой только в разведку и ходить! :-D Никогда не выдашь и не сдашь! :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Русский Юг и русский Север.Двойной отчет   #233603  наверх
Автор: Reds*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TsareF

Чтобы отчет писать, нужен предмет!

Можно и ежа лесного описать так ,что....тут талант нужен или чутка желание :-) .
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Русский Юг и русский Север.Двойной отчет   #233607  наверх
Автор: Игорь345 
Дата:   

Супер :hi: :super:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Русский Юг и русский Север.Двойной отчет   #233624  наверх
Автор: loz 
Дата:   

Сергей, с полем!
Умеешь точно передать кинестетику :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Русский Юг и русский Север.Двойной отчет   #233626  наверх
Автор: -СЕВЕР- 
Дата:   

Вчера с телефона пытался хоть что то прочесть, но фотки не открывались, не интересно было, сегодня вечерком, после проруби, под рюмочку ;-)
:super: !!!!! Ништяк, мега респект! :hi: прочитал с удовольствием, сам как говорят окунулся в действо!
Серега поздравляю с отличными охотами! полями! и прекрасно проведенным временем! Давай фоткав еще!!!!!! :fotku: :fotku: :fotku:
4/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода