поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Ласка или Харек


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ласка или Харек   #240739  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем доброго времени суток,у меня вопрос,может кто сталкивался с подобной проблемой,кто-то ночью залез в крольчатник открыв все клетки,где не смог открыть разорвал стальную сетку и удушил всех кролов,тушки не тронуты,имеются только пятна крови в области шеи и аналогичная ситуация в эту же ночь сложилась у соседа,какие лучше капканы поставить,осталась птица,а я так понимаю этот зверёк ещё вернётся.Возможно я могу ошибаться по поводу хорька и ласки.Как лучше бороться с этими зверьками.За ранее всем спасибо
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ласка или Харек   #240740  наверх
Автор: Reds*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -BoBaH-

Как лучше бороться с этими зверьками

До 01 ноября только подкармливать 8( а после можно хлопнуть жене на воротник. :-)
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Ласка или Харек   #240742  наверх
Автор: Ralf945 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -BoBaH-



Чупакабра . Рупь за два!
  |  Поделиться:  
Re: Ласка или Харек   #240745  наверх
Автор: Vаnо 
Дата:   

капканы ставь да и все
  |  Поделиться:  
Re: Ласка или Харек   #240748  наверх
Автор: OOOuralgk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -BoBaH-

,кто-то ночью залез в крольчатник открыв все клетки,где не смог открыть разорвал стальную сетку и удушил всех кролов

Собака. Ну или у тебя не сетка а говно какое то из ниток. к бабке не ходи, это дворовая шавка. Может даже соседская.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ласка или Харек   #240749  наверх
Автор: -BoBaH-
Дата:   

Собака исключается,так как двери все закрыты,ей негде пролезть и если бы была собака тушки небыли бы целыми,а тут у все кролики целы,только область шеи окрававлена
  |  Поделиться:  
Re: Ласка или Харек   #240750  наверх
Автор: OOOuralgk
Дата:   

Взря сомневаешся. Либо собака либо лиса.
Сожрала прямо через сетку крола, тоже всё закрыто

А тут просто кур подавила, не съев ни одной
  |  Поделиться:  
Re: Ласка или Харек   #240751  наверх
Автор: OOOuralgk
Дата:   

А двери открыть, которые не на замке конечно, а на пружине, собаке как посцать на столбик.
И полутораметровый забор собы берут легко и не принужденно. Развлекаются они так. Инстинкт.

[Сообщение изменено пользователем 10.07.2017 16:38]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ласка или Харек   #240752  наверх
Автор: -BoBaH-
Дата:   

Собаку исключаю из списка так как территория где сидят кролы полностью огорожена сеткой рабицей включая верх,а двери не на пружине их нужно самостоятельно открыть и закрыть,на утро дверь была закрыта и собак которые закрывают за собой дверь,я ещё не встречал.Клетки двух-ярусные,второй ярус от земли около 1,5 метра от туда также всех кролов достали
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ласка или Харек   #240753  наверх
Автор: Владислав-1
Дата:   

Сыну (4 годика) показал обглоданного зайку и рассказал про беду - кто бы это мог быть. Он сказал что медведь. Я говорю что медведь бы весь крольчатник разворотил вместе с клеткой а тут видишь даже сетка не тронута, как то через сетку разгрыз. Он сказал что это безлапый медведь но с оооочень длинными губами. Получается не мишка касалапый а безлапый длинногуп))) Сочувствие хозяевам. Дед всегда ставил в таких случаях (вернее она у него всегда на клетках стояла морда. Кого там только не ловилось))) Попробуйте
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ласка или Харек   #240755  наверх
Автор: Arrows_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OOOuralgk



Цитата:
От пользователя: Владислав-1


ужасы какие то рассказываете... спать теперь не буду на даче...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ласка или Харек   #240758  наверх
Автор: Билл Клинтон 2020 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Arrows_

спать теперь не буду на даче...

И правильно,места то у тебя там вообще мистические...
  |  Поделиться:  
Re: Ласка или Харек   #240759  наверх
Автор: Ralf945 
Дата:   

Чупакабра ночью не спит, смотрит , ждет ...
У нее какраз судя по свидетельствам спасщихся длинная тонкая морда 8(
  |  Поделиться:  
Re: Ласка или Харек   #240760  наверх
Автор: sagra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Билл Клинтон 2020

И правильно,места то у тебя там вообще мистические...

Ну да, с одной стороны трасса ,с другой железная дорога.... :lol:
  |  Поделиться:  
Re: Ласка или Харек   #240761  наверх
Автор: Arrows_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sagra


Зря смеёшься. тебе я ничего не рассказывал.
Есть места куда собак на поводке не затянешь. ссат, скулят и хвост под себя поджимают. не говоря уже о других вещах. свидетелям которым сам был.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ласка или Харек   #240766  наверх
Автор: rem29 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OOOuralgk



Собака это . То что не сожрала , так это бывает . От крови шалеет , в азарте всё давит . По поводу что всё мол закрыто , так собаки могут такое исполнять , нарочно не придумаешь . Смотреть надо для начала вдоль забора . Прикидывать где нарушение периметра произошло . Ну и всех свободно выгульных собак надо .... Короче чтоб их не было . Собаки дички вообще зло , и не дай бог такую стаю под боком иметь
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ласка или Харек   #240767  наверх
Автор: rem29 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Arrows_

Есть места куда собак на поводке не затянешь. ссат, скулят и хвост под себя поджимают. не говоря уже о других вещах. свидетелям которым сам был.

Есть такое дело. Под Югорском пару лет тому на такое место вышли, случайно забрели . Плохое место , хотя вроде и лес чистенький
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ласка или Харек   #240768  наверх
Автор: izhs-ekb
Дата:   

Это Ласка! Или Хорек, Но! Хорь куриц по другому добывает. Так же пролазит сквозь сетку к курам под наседом-далее по русски говоря- бздит и куры падают пачками! Хорек Их вскрывает без шума и пера.
А вот с лаской все гораздо интересней, чтоб ее и семейство отвадить от своего двора, старики знают "заговор" типа ты сюда не ходи, ты туда ходи! и при этом дают лакомство на тарелочке. Кто не верит и не надо, а кто поверил- тому помогает. :-D
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ласка или Харек   #240779  наверх
Автор: Улитк  (О пользователе)
Дата:   

у меня на даче года 4 назад, воровал кур хорек, я все огородил шифером, оставил пару дыр, в них капканы, в один попала курица, в другом хорь сидел , но он по одной воровал
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ласка или Харек   #240780  наверх
Автор: K.I.K.E
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OOOuralgk

либо лиса

Лиса так не делает...
Она залезет, одну придушит и утащит в лес... Там спокойно съест. Потом снова приходит...
Возможно колонок... Хотя странно что эти зверюги в июле уже по дачам пошли.. :-D
Они обычно по холодку к конце сентября, октябре..
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода