поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Квадр для охоты


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Квадр для охоты   #242233  наверх
Автор:  
Дата:   

озадачился выбором
на профильном форуме больше покатушечники, поэтому несколько не та инфа
итак, требования - двухместный с хорошей грузоподъемностью и надежными грузовыми площадками
под эти требования подходят только канадцы с ценой за лям и китайцы российской сборки
после фильтра по бюджету остаются китайцы
что я нашел:
1. Стелс 650 - вместо стальных решеток грузовая площадка сейчас сделана из какойто пластиковой бутафории с надписью "Не садиться! Макс нагрузка 25 кг.", то есть уже не подходит
2. СF Moto - движки 500 и 800, середины нет, 500 - слабоват и опять таки для перевозки груза он никакой, а 800 - дорогой
3. Балтмоторс - завод только начал работать, в продаже квадры старых моделей, которые уже давно не производятся, а новые будут в продаже только следующим летом
4. Русская механика - все круто, движок 800 за цену менее полляма с лебедкой и прочими нужными штуками. Одна проблема - отзывы что это конструктор, ломается вообще всегда.
Собсно кто юзал - поделитесь опытом, если не убивать на покатушках, как он?
  |  Поделиться:  
Re: Квадр для охоты   #242236  наверх
Автор: Черный кофе
Дата:   

CF 500 но лучше на карбюраторе коих помоему уже нет.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Квадр для охоты   #242237  наверх
Автор: МихальI4  (О пользователе)
Дата:   

Серега, 5 лет пользую стелс 700 H. Вполне нормальный аппарат, ремонтно пригоден вполне. Если следить, то всегда домой возвратишься своим ходом, я имею ввиду не пешком! И без антифриза приезжал, правда сварил колпачки, и на 3 колесах приезжал! Так, что вернешься из леса не переживай! На переднем багажнике наварил трубы (борта) два мешка ячменя нормально лежат, таскаю самодельный прицеп, короче вполне справляется со всеми своими обязаностями! Если че, с прицепом помогу! :-)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Квадр для охоты   #242238  наверх
Автор: Evgeniy R 
Дата:   

Сейчас начнется, рубило брендов кто на чем ездит тот и будет свое хвалить.

Помне бери CF500. Мощи не много, но вполне хватит для охотдел. По багажникам все переделывается под себя и таскать они могут очень много. Сам катаю CF800 перепилен напрочь под свои взгляды. Второе сиденье снимается ставится на его место грузовая площадка. На перевал дятлова вез 80л топлива и вещей на двоих плюс общественный шмурдяк.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 28.08.2017 14:43]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Квадр для охоты   #242239  наверх
Автор: МихальI4  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: loz

Стелс 650

багажник можно переделать, но там есть слабое место у коллектора слишком близко проходят шлаги к масленному радиатору, надо сразу переделывать!
  |  Поделиться:  
Re: Квадр для охоты   #242240  наверх
Автор: МихальI4  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МихальI4

Сейчас начнется, рубило брендов

дак вроде вопрос задан не что лучше, а кто что юзал. Просто видимо надо изложить все косяки, и достижения, которые случались с их детищем. Ну Loz сам примет решение!
  |  Поделиться:  
Re: Квадр для охоты   #242241  наверх
Автор: Evgeniy R 
Дата:   

Вот нашол фотку без второго сиденья

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 28.08.2017 14:53]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Квадр для охоты   #242242  наверх
Автор: -alex-Ivanov-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: loz




Вот я тоже очень сильно хотел квад, покатался с друзьями , на охоте не пробовал но сам процесс представил весьма замечательно. При холодном анализе выбрал вариант с Нивой. Тепло, сухо, грузоподъемность, большой багажник (относительно квадовского). И самое главное пока вы по говнам доберетесь до нужной точки будете полностью в грязи и мокрые. там уж не до охоты. Для фана техника зачетная после взрывов интернета и мозга cf500 наиболее подходящий вариант если из бу рассматривать. И главное помнить при покупке квада готовимся к неизбежным доп расходам + телега+авто позволяющий не напрягаясь таскать телегу.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Квадр для охоты   #242243  наверх
Автор: loz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МихальI4

Серега, 5 лет пользую стелс 700 H.

так и я юзал года три Стелс 600 - доволен вобщемто, его вполне хватало, ремонта требует, но разумно, проблема в том, что китайский завод - поставщик запчастей закрылся, надо было диск тормозной - еле нашел, поэтому продали тем, кому безпроблемно искать аналоги, переделывать чтото, а нам надо сел-поехал, ибо работа на большее времени не оставляет
нашел в Питере новый СF Moto X6 - с производства снят, но запчасти есть, вот задумался...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Квадр для охоты   #242244  наверх
Автор: Evgeniy R 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: loz

СF Moto X6 -

Нормальный вариант тоже, Х8 из них хоть и самый мощный. Зато самый тяжолый.


Цитата:
От пользователя: alex-omicron

И самое главное пока вы по говнам доберетесь до нужной точки будете полностью в грязи и мокрые.

Далеко не обязательно, во первых квадр проходимее как по говнам так и тупо между деревьев. Во вторых совсем не к чему говна раскидывать выжимая газ, лебедка и все решено.
Ну и засевший квадрат все таки реально даже одному вытащить, а вот авто долеко не всегда.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Квадр для охоты   #242245  наверх
Автор: МихальI4  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: loz

а нам надо сел-поехал,

Серега, такой вариант один, лошадь!
Других нет, все, что из железа все ломается! :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Квадр для охоты   #242246  наверх
Автор: Arts 
Дата:   

Серега у меня 500 ка хороший аппарат если для охоты самое то, чем проще тем лучше, карбюраторный. А на кой на охоте мощи, для покатушек согласен слабоват аппарат, зато он легче, и там где 800 ка садится он ползет. Сейчас бы конечно взял, что то по мощнейшей уже. Ну и как уже сказал Володя, стелсы не плохая техника и ремонтнопригодная
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Квадр для охоты   #242247  наверх
Автор: Arts 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МихальI4

Серега, такой вариант один, лошадь!


Володя ее кормить надо а это еще больше расходов :-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Квадр для охоты   #242248  наверх
Автор: TsareF 
Дата:   

Второй год юзаю Стелс Гепард 650. Можно снять заднее сиденье и зафигачить грузовую площадку, но тогда надо раму варить/усиливать. На профильном форуме все есть со схемами и фотками. Я же пока просто обошелся большим кофром
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Квадр для охоты   #242250  наверх
Автор: loz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TsareF

Второй год юзаю Стелс Гепард 650. Можно снять заднее сиденье и зафигачить грузовую площадку, но тогда надо раму варить/усиливать

я его и хотел сперва взять, и на вот эту переделку меня дилер и прибалтывал.
но есть одно НО - на грузовой площадке надпись -

Цитата:
От пользователя: loz

"Не садиться! Макс нагрузка 25 кг."

я рукой покачал - мягковато
то есть 50-70 кг груза на одну площадку и квадр просядет ниже плинтуса
да и брать новый квадр чтоб сразу уходить в переделки с туманными перспективами по гарантии...


Цитата:
От пользователя: МихальI4

Серега, такой вариант один, лошадь!

я давно этим переболел :-)
поговорил с егерем - отступись говорит, заниматься надо лошадью, это раз, и два - ее в лесу оставлять опасно - привяжешь и сожрут волки, а загонишь в бурелом - ногу сломает, еще и лошадь потом вытаскивать :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Квадр для охоты   #242253  наверх
Автор: TsareF 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: loz

да и брать новый квадр чтоб сразу уходить в переделки с туманными перспективами по гарантии...

Вот у Стелса это да! Как только сварочный аппарат касается рамы - завод сразу уходит в глухой отказ по гарантии
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Квадр для охоты   #242254  наверх
Автор: AHTOXA™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: loz

нашел в Питере новый СF Moto X6 - с производства снят, но запчасти есть, вот задумался...


Отличный вариант, я б на нем остановился. У друзей такие как раз для охоты эксплуатируются уже много лет, повидали всякого. И ничего, ездят.

500-ка карбовая лучше с точки зрения ремонтопригодности, но ощутимо хуже в динамике, и живой аппарат сейчас уже сложно найти. С точки зрения грузоподъемности особой разницы нет.

Из китайских брендов CF единственный, который можно серьезно рассматривать к покупке.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Квадр для охоты   #242258  наверх
Автор: -СЕВЕР- 
Дата:   

Я за СF если в новом варианте! А если в БУ то СF однозначно!!!! Но это только при условии если квадры от стоимости 700 руб исключаем ;-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Квадр для охоты   #242259  наверх
Автор: Romkins 
Дата:   

Голосую за CF. Начиная от бу 500ки до.. ну как бы бюджет хз )) так то ямахи хороши наверное
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Квадр для охоты   #242261  наверх
Автор: 16 калибр  (О пользователе)
Дата:   

Я за Yamaha Rhino 700SE,накатал достаточно на нем,с твердой уверенность могу сказать,это отличный выбор))))))))катали вместе как со стелсами ,бомбами,ни разуне отстал))) :beach: :cool:
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Квадр для охоты   #242262  наверх
Автор: loz 
Дата:   

интересует только новый, бюджет 550 тр
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Квадр для охоты   #242263  наверх
Автор: uralral
Дата:   

Немного не посуществу, но может.... 6 лет в эксплуатации брп аут 400 пробег 6500км исключительно по лесам исключительно охота, биотехния и тому подобное по хозяйству. Квадр не разу не был на пробеге по хорошей ровной дороге все по лесным тропкам и лесовозным дорогам так вот думаю сегодня он стоит 300, брал за 550 и судя по нему думаю побегает еще без проблем. Вариант интересен легкий, маневренный, экономичный. Только раз в год в начале сезона тех осмотр перед сезоном смена масла, шприцовка затем эксплуатация до следующего года. Вообще безпроблемный аппарат. Телегу тащит , на багажниках овес и т.д.
Квадр с авто вообще не сравнимые вещи. Ездим там где машины не ездят т.к лесные тропы, через лесные речки мини мостики и тому подобное, есть грязь но почему то всегда водитель чистый в отличии от квадра. Лебедку наверно раз пять применял всего т.к почти всегда проходимости хватает или объехать можно вобщем не машина.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Квадр для охоты   #242264  наверх
Автор: Ralf945 
Дата:   

500—ка рулит!
Лебедку плюс резину и вперед.
Ну и по хозяйству вашпе трактор.
Сколько на нем уже перелопачено ... вам и не снилось
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Квадр для охоты   #242276  наверх
Автор: Билл Клинтон 2020 
Дата:   

Как обычно,каждый свое нахваливает :-)


Цитата:
От пользователя: alex-omicron

покатался с друзьями , на охоте не пробовал



Цитата:
От пользователя: alex-omicron

. И самое главное пока вы по говнам доберетесь до нужной точки будете полностью в грязи и мокрые. там уж не до охоты

:-D :-D


Цитата:
От пользователя: alex-omicron

выбрал вариант с Нивой. Тепло, сухо, грузоподъемность, большой багажник

Не едет нихрена,багажника нет,пока диван не уберешь,родная печка не дает тепла зимой.


Цитата:
От пользователя: alex-omicron

авто позволяющий не напрягаясь таскать телегу

8( 8( 8(
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Квадр для охоты   #242278  наверх
Автор: Билл Клинтон 2020 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: loz

опять таки для перевозки груза он никакой,

Экспедиция?Или помощник по хозяйству??


Цитата:
От пользователя: loz

рукой покачал - мягковато

На квадрах что подходят по списку,точно так же,мягковато.Стоковые аморты в топку если собираетесь грузить. Придется ставить елку,а это не кислые расходы.Либо колхозить.что для вас не приемлемо.
Имхо,если для хозяйства то я за трактор,тот же Т25 увезет столько сколько ни одному квадру и ниве не снилось.Ресурс даже не обсуждается...Универсальность опять же. :-)
Зы в хозяйстве есть Нива,квадрик и несколько МТЗ-82
ЗЫЫ если что то я за сф 500 :hi:
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода