поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Матч 1 октября в СПАРТЕ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Матч 1 октября в СПАРТЕ   #242854  наверх
Автор: 
Дата:   

Открыта регистрация на матч!

Положение о проведении открытого Турнира «Виктория» по пулевой стрельбе из гладкоствольного охотничьего оружия

1. Цели и задачи  популяризация стрелкового спорта  повышение охотничьего мастерства и стрелковой культуры  изучение опыта других организаций  повышение квалификации судей  выявление призеров личного первенства

2. Регламент Соревнования проводятся 1 октября 2017 года. Место проведения Спортивно- технический клуб «Спарта», Свердловская область, город Екатеринбург, улица Краснофлотцев, д 48 а/1.

Количество участников до 20 человек.

Регистрация участников, инструктаж, выдача номеров – 09:00

Пристрелка оружия – 9:30

Начало соревнований – 10:30

Финал – 14:00

Награждение – 15:30

3. Условия проведения и участники соревнований

3.1.Соревнования проводятся согласно действующим правилам по пулевой стрельбе.

3.2.Участником может быть совершеннолетнее лицо, имеющее разрешение МВД на хранение и ношение огнестрельного оружия (разрешение обязательно иметь при себе).

3.3.К соревнованиям допускаются участники, удовлетворяющие требованиям Положения о соревнованиях, прошедшие регистрацию и инструктаж по соблюдению мер безопасности. 3.4.Участники делятся на две группы: Общество с ограниченной ответственностью Спортивно-технический клуб «Спарта» Екатеринбург, ул. Краснофлотцев, 48 а/1 Тел. 8 (343) 2062925 3.4.1. «А» - Стреляющие без дополнительных прицельных приспособлений (планки, мушки, целики - могут быть штатными или установленными самостоятельно);

3.4.2. «Б» - стреляющие с дополнительными прицельными приспособлениями (оптические, коллиматорные прицелы, все прицельные приспособления с использованием оптики (стекла, линзы), лазерные целеуказатели);

3.5.Пулевая стрельба ведется из положения стоя по стоящим мишеням, одновременно на рубеже находятся до 2 участников.

3.5.1. В течение 4 минут 6 зачетных выстрелов по стоящей мишени «Косуля», дистанция стрельбы - 35 метров (Рис.1). 3.5.2. В течение 4 минут 6 зачетных выстрелов по стоящей мишени «Кабан», дистанция стрельбы - 45 метров (Рис.2)

3.6. Подсчёт результатов ведётся судейской коллегией, путём сложения полученных результатов стрельбы, раздельно по каждой категории участников.

3.7. В финал выходят по 3 человека от групп «А» и «В»

3.8. Финалисты делают по 5 выстрелов с расстояния 45 метров по стоящей мишени «Кабан».

3.9. В случае одинакового результата по сумме трех упражнений у двух или более финалистов в одной группе, победитель определяется по общему количеству попаданий в «десятку».

3.10. Стрельба выполняется из гладкоствольного оружия (допускается гладкоствольное оружие любых калибров, кроме .366 ткм и .410; в том числе допускаются полуавтоматические и комбинированные ружья), принадлежащего участникам соревнований, боеприпасами участников (возможно предоставление боеприпасов 12 калибра за отдельную плату по предварительной заявке, оружие не предоставляется).

3.11. Соревнования проводятся в личном зачете.

3.12. Для участия в турнире участник соревнований подает Организатору заявку на участие в соревнованиях (способы подачи заявки - Приложение 1).

4. Меры по технике безопасности

4.1. Участники соревнований обязаны изучить и неукоснительно соблюдать требования Федерального Закона «Об оружии», Постановление Правительства РФ от 21.07.98 г. № 814 «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации», «Инструкцию по мерам безопасности при обращении с оружием».

4.2. Участник обязан до начала соревнований пройти инструктаж по мерам безопасности.

4.3. Запрещается стрельба на соревнованиях из нарезного оружия.

4.4. Запрещается нахождение с расчехленным оружием за пределами рубежа для стрельбы.

4.5. В случае нарушения техники безопасности, участник дисквалифицируется и не допускается на территорию проведения соревнований.

4.6. Запрещено участие в соревнованиях в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

5. Протесты

Протесты на результат выполнения упражнения подаются непосредственно судьям на рубеже, или представителю Организатора, в течение десяти минут после подсчёта и занесения результата в таблицу.

6. Награждение

Участники, занявшие 1-3 места в каждой из групп, награждаются дипломами, медалями, ценными призами.

7. Регистрационный сбор и прочие расходы

7.1. Регистрационный взнос для участников составит 1300 (тысяча триста) рублей.

7.2. Участникам, заявившим об отсутствии собственных боеприпасов, будут предложены пулевые патроны Феттер 12 калибра с пулей Феттер по цене 40 рублей за выстрел.

7.3. Оплата регистрационного взноса производится наличными по прибытии участника к месту соревнования до получения номера.

Приложение 1.

Способы подачи заявки на участие Организатору

Заявки на участие могут подаваться любым из нижеперечисленных способом:

 По телефону +7 (343) 206 2925

 Написать ВКонтакте Организатору https://vk.com/tirekb_sparta  По электронной почте tirekb@e1.ru Необходимо указать контактный номер телефона; ФИО; оружие; группу, в которой участник желает принять участие в соревнованиях. Дополнительные вопросы так же можете задавать по указанным данным.
4/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода