поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Требуется помощь закрыть лицензию на Лося в Ивдельском УООУ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Требуется помощь закрыть лицензию на Лося в Ивдель...   #243426  наверх
Автор: 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 09.10.2017 16:16]
  |  Поделиться:  
Re: Требуется помощь закрыть лицензию на Лося в Ив...   #243427  наверх
Автор: Пазилыч 
Дата:   

Удачи, это главное.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Требуется помощь закрыть лицензию на Лося в Ив...   #243431  наверх
Автор: Билл Клинтон 2020 
Дата:   

Медведя ещё не было? :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Требуется помощь закрыть лицензию на Лося в Ив...   #243437  наверх
Автор: Grek0007
Дата:   

:-D судя по прошлым годам кабан еще засветиться должен ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Требуется помощь закрыть лицензию на Лося в Ив...   #243440  наверх
Автор: SevUr 
Дата:   

Началось :lol:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Требуется помощь закрыть лицензию на Лося в Ив...   #243441  наверх
Автор: Пазилыч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SevUr



ну а чаво началось то)))), вам и карты в руки, человек просит коммерческой охоты, окажите ему услугу как местное население)))), или батю в сопровождение им за большую деньгу....
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Требуется помощь закрыть лицензию на Лося в Ив...   #243454  наверх
Автор: SevUr 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пазилыч

за большую деньгу....


За такую деньгу он и сам бы себе все организовал, а так, потом уже на кровях выясниться, что лицензия его, и вообще, парни, а че это вы тут делаете, за собак и охоту конечно спасибо, ну удачи вам!

Да и вообще, чревато это все, как писал Джон Хантер, основная опасноть исходила не от львов и слонов, а от людей с заряженным оружием у меня за спиной ;-) :-)

Каждый год, одно и то же, ладно это хоть в начале сезона, а то обычно за неделю до закрытия такие темы начинают появляться.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Требуется помощь закрыть лицензию на Лося в Ив...   #243458  наверх
Автор: Gorec70
Дата:   

Спасибо всем за теплые слова Удачи вам за всё . ТЕМА ЗАКРЫТА.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Требуется помощь закрыть лицензию на Лося в Ив...   #243476  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   

Ну вот :weep:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Требуется помощь закрыть лицензию на Лося в Ив...   #243477  наверх
Автор: Gorec70
Дата:   

Абсолютно Во Всём Большой Удачи.Именно всем кто ответил в теме.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Требуется помощь закрыть лицензию на Лося в Ив...   #243480  наверх
Автор: Охламон
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gorec70

Абсолютно Во Всём Большой Удачи.Именно всем кто ответил в теме.

неужели вы осознали всю безнадежность планируемого мероприятия и сдали лицензию ?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Требуется помощь закрыть лицензию на Лося в Ив...   #243482  наверх
Автор: Gorec70
Дата:   

Ваших ошибок я не повторяю
  |  Поделиться:  
Re: Требуется помощь закрыть лицензию на Лося в Ив...   #243484  наверх
Автор: Gorec70
Дата:   

Русский Адекватный человек прочитав что данная тема закрыта ,не станет в ней больше писать!
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Требуется помощь закрыть лицензию на Лося в Ив...   #243485  наверх
Автор: AHTOXA™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gorec70


Русский Адекватный человек прочитав что данная тема закрыта ,не станет в ней больше писать!


А будет русский адекватный человек писать в теме, написав, что тема закрыта? :-D
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: Требуется помощь закрыть лицензию на Лося в Ив...   #243486  наверх
Автор: bondik66rus   (О пользователе)
Дата:   

А самостоятельные выезды то были?Может быть не все так безнадежно,как кажется?
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Требуется помощь закрыть лицензию на Лося в Ив...   #243499  наверх
Автор: sagra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SevUr

Каждый год, одно и то же, ладно это хоть в начале сезона, а то обычно за неделю до закрытия такие темы начинают появляться.

Подожди , ещё не вечер...... ;-)
Люди хапают а то что лось проходной и попасть под именно его выстрел это удача века... :cool:
Прям рядом с нами, общего.,приехали 2 е спрашивают : Где тут болота*
Кругом тайга . спрашиваем ;А вам зачем?
Вот на кабана выиграли ...У меня напарник аж поперхнулся.... :-D
И мужики то вроде не молодые...
Но осуждать не имеем права , только посочувствовать ..... :-(
  |  Поделиться:  
Re: Требуется помощь закрыть лицензию на Лося в Ив...   #243504  наверх
Автор: ДеnisNT
Дата:   

Тему не закрывайте, а переименуйте в "Требуется помощь закрыть лицензию", а то обращение явно не последнее)))
  |  Поделиться:  
Re: Требуется помощь закрыть лицензию на Лося в Ив...   #243505  наверх
Автор: Пазилыч 
Дата:   

По состоянию на 02.10.2017 г. нераспределенными считаются разрешения на добычу лося в осенне-зимний период на участках общедоступных охотничьих угодий Свердловской области (далее – УООУ):
1. Пелымский УООУ – 8 взрослых и 2 в возрасте до 1 года.


да и половину уже распихали насильно, берите люди и вливайтесь в тему...
  |  Поделиться:  
Re: Требуется помощь закрыть лицензию на Лося в Ив...   #243508  наверх
Автор: Урал 1
Дата:   

Странные люди...
Очень странные...
  |  Поделиться:  
Re: Требуется помощь закрыть лицензию на Лося в Ив...   #243509  наверх
Автор: izhs-ekb
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Урал 1


Странные люди...
Очень странные...


Нормальное предложение! за такие "бумажки" хватаются в первую очередь все местные бреки" Под эту лицензию можно стока набить голов!
А здесь просто место не то, там бреки и без Этого обойдутся. Как то так думаю.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Требуется помощь закрыть лицензию на Лося в Ив...   #243510  наверх
Автор: sagra 
Дата:   

В частных угодьях это браконьеры .В общего пользования -
просто охотники.
За что платить департаменту?Особенно в северных районах..,
За охрану?Какую?!!За биотехнию?Какую??!!за раздутый на80% безпонтовый аппарат..,.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Требуется помощь закрыть лицензию на Лося в Ив...   #243511  наверх
Автор: izhs-ekb
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sagra

Особенно в северных районах..,


Ну да государство должно приплачивать!, во первых за "добавочную стоимость" во вторых-это ж сколько чел. производит товара, услуг, налоги (техника+оружие+бензин+прочее не дешовое удовольствие)
По типу "Дальневосточного гектара" раздавать надо биоресурсы, но через "Госзаготконторы" Помню были "Спортивно-заготовительные" лицензии.
Живет еще тема :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Требуется помощь закрыть лицензию на Лося в Ив...   #243525  наверх
Автор: SevUr 
Дата:   

Поддержу тему, а то другая появиться, а так, зайдут страждущие, почитают, и успокоятся.

Что могу сказать, лося в Ивдельском и Пелымском УООУ не так много как некоторые думают, плюс к этому, территроия огромна, и в большинстве своем недоступна, отсюда и все трудности добычи этого зверя, кроме того, прессинг достаточно сильный, в большинстве своем зверь даже не стоит под собаками, а сразу уходит, так что всех обладателей лицензий на эти участки я могу "поздравить", все не так просто как хотелось бы. Кстати, департамент в этом году выдал рекордное количество лицензий, так что это больше смахивает на какой то развод, потому что я уверен они там тоже должны знать ситуацию на местах. Та же ситуация и с кабаном в этих УОПах, ко всему прочему его еще и мало. Единственное на что департамент реально может поднимать квоту, так это на медведя, его численность на столько высока, что смело можно поднимать квоту добычи в разы, если не на порядок, мы именно с его высокой численностью связываем падение численности лося, т.к. медведь основной враг поголовья, при этом он убивает не только новорожденных телят, но и взрослых гонных быков, могу утверждать что знаю как минимум 3 подобных случая, х.з. как он это делает, но это факт, про новорожденных телят я вообще молчу, весной они прямо специализируются на этом, ходят за стельными лосихами и ждут, как минимум им достанется хотя бы послед, как максимум - телок, а то и два.
Но и с медведем тоже не все просто, полей здесь не сеят, меню медведя специфично в период охоты, это ягоды и орех, т.е. увидеть его составляет проблему, остаются только собаки, но найти хорошую медвежатницу еще сложнее чем медведя ночью в кедраче, так что и здесь засада, поэтому если вы подаете заявку на этот участок, сначала подумайте, а как вы будете охотится, что будете делать, и есть ли смысл в трате денег, я понимаю, что для большинства это совсем не большие деньги, я имею ввиду саму стоимость лицензии, но остальная движуха, это приличное по затратам мероприятие, осилите ли вы его, чтоб гарантировать хоть какой то результат, а есть еще вещи которые деньгами не решаются, и которые вам окажутся не по зубам. Удачи всем кто все же решился попробовать себя в столь сложном мероприятии! ;-)
30/0 |    |  Поделиться:  
Re: Требуется помощь закрыть лицензию на Лося в Ив...   #243547  наверх
Автор: ashunter 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sagra

В частных угодьях это браконьеры .В общего пользования -
просто охотники.
За что платить департаменту

И в частных и общедоступных угодьях животные являются государственной собственностью. И платят государству везде одинаково, например за лося 1500 рублей. Все что выше это фантазии пользователя. И совсем не обозначает, что если в хозяйстве на лося стоимость 45000, то лосей там больше в три раза и жирнее они и вкуснее. :-D

Цитата:
От пользователя: SevUr

Что могу сказать, лося в Ивдельском и Пелымском УООУ не так много как некоторые думают, плюс к этому, территория огромна,


Цитата:
От пользователя: SevUr

Кстати, департамент в этом году выдал рекордное количество лицензий,

Это недостатки современной методики ЗМУ. Если по району получили плотность 2 лося на тысячу гектар, то в районе площадью 1 млн. га получается 2000 лосей. Так же и с кабаном. Методика не учитывает, что где то кабан есть, а где то его нет. Считают на всю площадь района.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода