поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

В Екатеринбурге в метро не пускают с топором.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
В Екатеринбурге в метро не пускают с топором.   #268856  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Вот и я удивляюсь.

Топор был в чехле и в рюкзаке. Проехал рамку и контролёр аж доскочил - запрещено! У меня глаза на лоб! Долго я с ними спорить не стал отнёс топор домой хорошо рядом живу и поехал без него в сад.

И вот интересно сколько они людей таким образом завернули обратно. А ведь кому-то надо было на электричку и что всё, поездка коню под хвост, домой?

***

"Согласно Постановлению Правительства РФ
от 2 марта 2005 г. N 111 «Об утверждении Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности»

в поездах дальнего следования, не надо сдавать в багаж охотничий инвентарь. Его можно перевозить на местах для ручной клади или размещать другим удобным способом.
..............................................................................

6. Под холодным оружием следует понимать изготовленные промышленным или самодельным способом: предметы, предназначенные для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения, которые включают в себя холодное клинковое оружие (кинжалы; боевые, национальные, охотничьи ножи, являющиеся оружием; штыки-ножи; сабли; шашки; мечи и т. п.), иное оружие режущего, колющего, рубящего или смешанного действия (штыки, копья, боевые топоры и т. п.), а также оружие ударно-дробящего действия (кастеты, нунчаки, кистени и т. п.)

Согласно Приложения № 1 к постановлению Кабинета Министров от 30 ноября 2011 года № 314.«О порядке производства досмотра пассажиров и других лиц, ручной клади и багажа на железнодорожных вокзалах (станциях)»

Но про топор как садовый и туристический (рыбацки и охотничий) инвентарь ни слова. Вот упёрлись и всё! Начали пугать полицией. Я говорю приглашайте. Пришли менты я им - где в новых правилах сказано что нельзя проходить с топором, а они как тупые - это холодное оружие!

Когда я их спросил, а разве на топор нужна лицензия, вот тут они и затупили!

***

Вернулся вечером и к контролёрам - покажите мне правила. Те показывают какой-то спрятанный в стол листок, где жёлтым фломастером подчёркнуто... "колющее, режущее... " всё это причисляется к холодному оружию, но ни слова что топор это садовый и туристический инвентарь или инструмент как хотите. Конечно это бред, ну, как если садовод или рыбак-охотник поехал за город и без топора, ему ножиком что ли дрова колоть?

Спрашиваю если это новые правила, то почему не на стене чтобы все читали. Они мне говорят, что уже написано – типа отмахнулись, но я всё обошёл, но ничего не увидел, что топор запрещён вообще ни слова, а только у них на листке отпечатано, а тот в столе!

Да ещё заявили, что под это дело попадает двуручная пила и типа меня они ещё пожалели! Вероятно, это связано с недавним случаем, когда гражданин портил топором пассажирский транспорт, и начальство метро решило что у нас все такие идиоты - чуть что за топор!

В общем отправил я телегу директору метро типа что за фигня? Ладно бы я один ему отписал...

Директор метро Екатеринбурга - Андрей Панаиотиди (Пана - ио - тиди)

Официальный почтовый адрес:

620014, г. Екатеринбург, а/я 399, Екатеринбургское Муниципальное Унитарное Предприятие "Екатеринбургский метрополитен"
620077, г. Екатеринбург, ул. Володарского д. 3

Электронная почта: n@metro-ektb.ru

Факс: 8 (343) 358-03-21
Приемная директора метрополитена: 8 (343) 358-00-04
Начальник службы материально-технического снабжения: 8 (343) 377-64-00
Отдел кадров: 8 (343) 358-00-23

Возможно запрет на провоз в метро топора связано с рубщиком троллейбуса топором. Значит, по мнению директора Екатеринбургского метро все остальные граждане такие же психбольные?


А говорят что умное лицо ещё не признак ума.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 30.11.2021 17:15]
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбурге в метро не пускают с топором.   #268859  наверх
Автор: kolunia66™(СПБ)   (О пользователе)
Дата:   

У вас есть шанс выиграть процесс в ЕСПЧ...
Боюсь что на местном уровне вам докажут что топор и терроризм однокорневые слова... Ну вот такие особенности этой страны..)))
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбурге в метро не пускают с топором.   #268862  наверх
Автор: Дядя Серж  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kolunia66™(СПБ)

топор и терроризм однокорневые слова...


Да что вы такое говорите, однокорневые? Ну, тогда колите дрова (вместо топора) предметом! Только аккуратнее без заноZ, а то их выдёргивать дело деликатное. :-D

[Сообщение изменено пользователем 27.11.2021 15:59]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбурге в метро не пускают с топором.   #268868  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   

Есть у меня товарищ, как раз на рамках в метро, говорит если нормально объясняют для чего нож (работа, сад итд..) Пропускаем без проблем, но если начинают умничать типа не холодный, не имеете права итп.. Разворачиваем без разговоров. Но и среди них есть упертые по его словам. Так что просто не повезло тебе.
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбурге в метро не пускают с топором.   #268877  наверх
Автор: ряпчик
Дата:   

Лёха ! плохих и кантуженых видим !А дураков -их точно не лечат! может чють чють -отсеят добро !
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбурге в метро не пускают с топором.   #268901  наверх
Автор: Дядя Серж  (О пользователе)
Дата:   

Вчера мне контролёры метро тычут в другие правила (они не на видном как положено, а внутри КП у кабины для контролёра, где рамки с затворами) - "садовые инструменты запрещены весом свыше 200 грамм".

Я попросил контролёров перечислить такие инструменты, стоят рот разинули и мычат...)) Рядом менты силятся вспомнить что может быть мелким инструментом. Но в первую очередь хором называют топор который запрещён!

Я сам прикинул инструмент на примерный вес в этих граммах:
- стамеска
- пассатижи,
- молоток,
- ножовка по дереву...
- гвозди до 199 гр...

А вот самое необходимое пила двуручная и топор никак не подходят под эти правила. Наверное правила составляли ущербные по состоянию здоровья чиновники. Но как охотнику, рыболову, туристу, садоводу без топора идти в лес, в сад, на рыбалку, на охоту. Тупость российских законо-сочинителей просто зашкаливает.



Цитата:
От пользователя: Дедушка BOBER66

говорит если нормально объясняют для чего нож (работа, сад итд..)


Товарисч речь за топор, а не за ножик))

Так я объяснил для чего мне нужен топор, а тут же тычут в правила - я же отписался выше что на этот раз директор решил перестраховаться, прикинул раз троллейбус побили топором, значит, могут и вагон в метро испортить! Словно кроме топора нечем портить вагоны. И попробуй им что-то доказать завернут без разговоров, а то и составят протокол, мол, дебоширил то сё, при желании накрутят такого что сам будешь не рад что взял с собой топор.

Из отписавшихся пользователей выше понятно что это не охотники, а случайно сюда забредшие которым всё по фигу...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбурге в метро не пускают с топором.   #268904  наверх
Автор: kolunia66™(СПБ)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дядя Серж

Из отписавшихся пользователей выше понятно что это не охотники, а случайно сюда забредшие которым всё по фигу...

Мило... не то чтоб супер но мило.... А как вы нашли этот форум?
А да... Как связан топор для стройки, рамки в метро и охотники?

[Сообщение изменено пользователем 30.11.2021 17:53]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбурге в метро не пускают с топором.   #268913  наверх
Автор: Дядя Серж  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kolunia66™(СПБ)

А как вы нашли этот форум?


Как? Вы ещё президенту Зеленскому задайте этот вопрос :-D
А вы что на охоту ходите без топора? На всё готовое? Как это мило! :lol:
  |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбурге в метро не пускают с топором.   #268919  наверх
Автор: kolunia66™(СПБ)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дядя Серж

на охоту ходите без топора

У нас с ружьём принято... не люблю мишку а тем более рябчика топором убивать... крови много... да и по утке... промахов много...
п.с. правда на охоту в метро не езжу...

[Сообщение изменено пользователем 01.12.2021 03:19]
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбурге в метро не пускают с топором.   #268922  наверх
Автор: Slavonic_Dragon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kolunia66™(СПБ)

У нас с ружьём принято... не люблю мишку а тем более рябчика топором убивать... крови много... да и по утке... промахов много...
п.с. правда на охоту в метро не езжу...

Да так себе шутка))
В машине за городом и топор, и острая лопата, и бензопила найдется - и безо всякой охоты.
А я вот встречал таких пожилых охотников и рыболовов, что на охоту добираются на метро + электричка. И забегающих "под самолет" с ружжом и рюкзаком на спине, "докупить пачку свеженьких, а то собрался на охоту, а у самово тры патрона".
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбурге в метро не пускают с топором.   #268925  наверх
Автор: Lybitel_ohot
Дата:   

Правильно делают, нахрена нужны такие деятели с топором в метро? Если человек не бухает и здоров психически, то на ржавую шестёрку себе заработает. Вот там в багажнике пусть и возит топор с пилой.
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбурге в метро не пускают с топором.   #268928  наверх
Автор: 14r
Дата:   

на вокзале тоже контроль, и если мне надо что-то такое провезти то лучше сяду в электричку например на Первомайской, там нет рамок и нет лишних проблем. В вашем случает сделал бы так, доехать раз на автобусе и оставить топор на даче, но это мое мнение, Пытаться доказать это если есть много лишнего времени и нервов
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбурге в метро не пускают с топором.   #268943  наверх
Автор: Дядя Серж  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 14r

на вокзале тоже контроль


На Ж/д Вокзале мне сказали нет ограничений на топоры и не я один уже задавал такой вопрос. В метро заворачивали... А насчёт машины, скажу что у меня её нет и что это обязаловка её иметь? И разговор не только за охотников, а за все пристрастия в целом. Директор метро перестраховался на всякий случай тем более что он недавно назначенный, ну и решил выпендриться запретом на топоры, новая метла пришла но тупая.

И потом почему садовод не может быть охотником, а охотник туристом и рыболовом? И охота не ограничивается только одной охотой. Понятие ведь растяжимое. Имея ружья необязательно быть страстным охотником, а иметь ружьё при себе как необходимость. Те же геологи и путешественники одним ружьём много не навоюют, а топор как хорошее подспорье.

И хвалится вот я, мол, имею машину, а в ней склад необходимого барахла, ну и что? Ну и таскайся со своей машиной. Застрянешь в трясине вот тогда и плюнешь на свою тарантайку. Многие обходятся и без машины.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбурге в метро не пускают с топором.   #268949  наверх
Автор: Lybitel_ohot
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дядя Серж

И потом почему садовод не может быть охотником, а охотник туристом и рыболовом? И охота не ограничивается только одной охотой. Понятие ведь растяжимое. Имея ружья необязательно быть страстным охотником, а иметь ружьё при себе как необходимость. Те же геологи и путешественники одним ружьём много не навоюют, а топор как хорошее подспорье.

Чего наговорил? Налепил ахинеи какой-то...
Те кто с топорами ездят в метро на дачу это анахронизм и вымрут они скоро как мамонты. Дай Бог ездить в метро и не вздрагивать от мужичка с топором в руках. А если машины нет и денег нет, ну купи велосипед...
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбурге в метро не пускают с топором.   #268955  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дядя Серж

Товарисч речь за топор, а не за ножик))

Да вообще без разницы, могут и с сайгой на которую есть разрешение развернуть.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбурге в метро не пускают с топором.   #268958  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   

Иди потом доказывай что имеешь право. Но это будет потом... И не факт что докажешь.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбурге в метро не пускают с топором.   #268961  наверх
Автор: kainop  (О пользователе)
Дата:   

О чем тема? Ниочем
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбурге в метро не пускают с топором.   #268979  наверх
Автор: Дядя Серж  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kainop

О чем тема?


А эта тема вас не касается чудак вы наш! Здесь тема о запретах провоза садово-охотничьего имущества. Вы, вероятно, из тех кто купив ружьё возгордился этим приобретением и стал "охотником".
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбурге в метро не пускают с топором.   #268985  наверх
Автор: kolunia66™(СПБ)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дядя Серж

А эта тема вас не касается чудак вы наш! Здесь тема о запретах провоза садово-охотничьего имущества. Вы, вероятно, из тех кто купив ружьё возгордился этим приобретением и стал "охотником".

Пипец дурик нарисовался...))) Ты хоть понимаешь что здесь взрослые дядьки собрались? И обсуждать проблемы садоводов им не актуально?
Вроде каникулы ещё не начались а писателей уже хоть отбавляй...
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбурге в метро не пускают с топором.   #269015  наверх
Автор: Игорь345 
Дата:   

Ну как бы тут ТСа не гнобили, а тем ни менее в метро теперь не пускают, с оружием, патронами, любыми ножами и тд...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбурге в метро не пускают с топором.   #269018  наверх
Автор: Пазилыч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Игорь345



Игорь , да и насрать, ну почти никто в метро с таким уже не ездит, и мы не мега мегаполисе, метро 3 станции есть альтернатива по верху.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбурге в метро не пускают с топором.   #269057  наверх
Автор: prpht 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Игорь345


2 года как. все пошло из СПб
  |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбурге в метро не пускают с топором.   #269072  наверх
Автор: Игорь345 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: prpht

2 года как.

Ну уж не два года, а всего лишь пол года. Да и в Питере двух лет ещё нет.
  |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбурге в метро не пускают с топором.   #269075  наверх
Автор: Игорь345 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пазилыч

да и насрать

В этом и проблема
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбурге в метро не пускают с топором.   #269078  наверх
Автор: Пазилыч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Игорь345

В этом и проблема

нет, не в этом, если было не насрать, народ давно бы уже на вилы поднял, а так пиплы хавают ревут пищат но жрут кактус.
1/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода