поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

охотнадзор и браконьеры


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
охотнадзор и браконьеры   #272352  наверх
Автор: 
Дата:   

"Государственные охотничьи инспекторы получили право на применение физической силы и оружия для задержания браконьеров. Соответствующий закон публикует сегодня "РГ".

Как рассказал в ходе обсуждения проекта заместитель председателя комитета Совета Федерации Владимир Лебедев, все понимают, и, в том числе охотники, что "на сегодняшний момент без влияния государственного охотничьего контроля вести эффективную борьбу с браконьерами тяжеловато".

По его словам, у охотничьих инспекторов достаточно серьезные полномочия, но в принципе их недостаточно. Теперь закон об охоте дополнен нормой, согласной которой охотничьи инспекторы вправе применять при исполнении должностных обязанностей физическую силу, специальные средства, служебное оружие, а также разрешенное в качестве служебного оружия гражданское оружие самообороны и охотничье огнестрельное оружие.

Также в закон введено положение, предусматривающее возможность осуществления постоянного рейда для охотничьего надзора.

"С 1 июля 2021 года действует закон о контроле и надзоре, который сместил акцент с проведения проверок на профилактику нарушений. Именно профилактика, а не выявление нарушений и, соответственно, привлечение к ответственности, является приоритетом государственного контроля. Один из инструментов профилактики - рейдовый осмотр...
(С)
  |  Поделиться:  
Re: охотнадзор и браконьеры   #272355  наверх
Автор: Пазилыч 
Дата:   

ab_channel=ugoltv
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: охотнадзор и браконьеры   #272358  наверх
Автор: ряпчик
Дата:   

СМОТРЕЛ -сегодня -где заяц былллл собаки лес патрулируют! два года назад жировки делал.осинку ели .! враз пропали-стая собак тропят зайку! А че охранять будите -запрос не малый
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: охотнадзор и браконьеры   #272364  наверх
Автор: разрозненный психотип
Дата:   

Главные браконьеры - охотинспектора, так теперь еще и пристрелят, если их за руку поймают :-(
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: охотнадзор и браконьеры   #272367  наверх
Автор: asbestdizel
Дата:   

Добрый день господа охотники! Вопрос к знающим, есть у меня разрешение на утку в Березовские общедоступные угодья. Срок действия до нового года. Утка естественно давно улетела на юг. Вопрос - я могу находиться в охотугодьях Березовских с этим разрешением? Купил Иж-27, купил кучу мишеней и патронов всяких, хочу пристрелять, отсюда и вопрос такой... Инспектор ведь здраво объяснит мне, что утки нет, значит я браконьер?! Или главное бумажка, а на кого не важно? :ultra:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: охотнадзор и браконьеры   #272370  наверх
Автор: Пазилыч 
Дата:   

есть река Пышма, там утка до НГ сидит, а так чем больше бумаги , тем чище опа.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: охотнадзор и браконьеры   #272373  наверх
Автор: Ralf945 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: asbestdizel



В лес не ходить, а по лужам можно шастать .
Но утки все равно нет.
Её и в сентябре полторы штуки Летало.

[Сообщение изменено пользователем 13.11.2022 13:46]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: охотнадзор и браконьеры   #272376  наверх
Автор: Пазилыч 
Дата:   

Вот не знаю, у меня вальдшнеп до НГ , я упорный буду ходить искать его в бору эту боровую.

а по факту да плевать им чего вы делаете в лесу, идите да стреляйте, беззвучно к вам не преперется, а всякие там коптеры чичас летают в сопровождении там где есть козлы, видите какой чернотроп длинный получился.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: охотнадзор и браконьеры   #272379  наверх
Автор: asbestdizel
Дата:   

Ясно. Спасибо за ответы. Значит на выходных поеду со спокойной душой "искать" вальдшнепа и утку, попутно обрабатывая деревяные мишени (наготовил из ДСП)... :super:
  |  Поделиться:  
Re: охотнадзор и браконьеры   #272382  наверх
Автор: Ralf945 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пазилыч

меня вальдшнеп до НГ , я упорный буду ходить искать его в бору эту боровую.

Костя, у ТС путевка на утку. Сложно будет объяснять что он за подранком селезня в лес побежал
  |  Поделиться:  
Re: охотнадзор и браконьеры   #272385  наверх
Автор: Пазилыч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ralf945

Сложно будет объяснять что он за подранком селезня в лес побежал

Шустрый зараза оказался, встал на ласты в поля леса, вот догоняю))))
  |  Поделиться:  
Re: охотнадзор и браконьеры   #272394  наверх
Автор: kolunia66™(СПБ)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пазилыч

Шустрый зараза оказался, встал на ласты в поля леса, вот догоняю)))

Рога потом мне отдашь на рукоятки...)))
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: охотнадзор и браконьеры   #272397  наверх
Автор: glushak
Дата:   

А это где путёвку выдают до Н.Г.? на утю то?
  |  Поделиться:  
Re: охотнадзор и браконьеры   #272400  наверх
Автор: kolunia66™(СПБ)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: asbestdizel

есть у меня разрешение на утку в Березовские общедоступные угодья. Срок действия до нового года.
  |  Поделиться:  
Re: охотнадзор и браконьеры   #272403  наверх
Автор: asbestdizel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: glushak

А это где путёвку выдают до Н.Г.? на утю то?

Точно! Немного не правильно написал, утка закончилась вчера, 15 числа, там у меня вальдшнеп до 31.12.22 года. Ошибся малость, сильно не пинайте! :-D
  |  Поделиться:  
Re: охотнадзор и браконьеры   #272418  наверх
Автор: Ralf945 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: asbestdizel

Точно! Немного не правильно написал, утка закончилась вчера, 15 числа, там у меня вальдшнеп до 31.12.22 года. Ошибся малость, сильно не пинайте! :-D

Поздняк метаца!
От той утки уже рога поделены
6/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода