поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Экспедиция на Новый Вагиль, отчет


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Экспедиция на Новый Вагиль, отчет   #3062  наверх
Автор:  
Дата:   

Выдвинулись в Гари часов в 9 вечера в пятницу, по пути пересадка, шмотки продукты, приехали в Гари в 6 утра в субботу, нашли лодку, перегрузились, часов в 10 утра двинули на моторе на Новый Вагиль, это 40 км по Сосьве до слияния с Лозьвой, затем 110 км вверх по Лозьве, и тут первая проблема - так получилось что болотники взял отцовские заместо своих, которые он гдето прое.ал, а они оказались не только на три размера велики да еще и дырявые, то есть с самого утра в одном сапоге хлюпало
едем, по пути кидаем спиннинг, высматриваю уток, уток на реке крайне мало, вся птица на озерах, коих там немеряно. Тройку мне все же удалось высмотреть, дождался когда они сплывутся, один выстрел - попал во всех трех, одна на глухо, два подранка, вторым выстрело добрал одного, пока перезаряжался, третий убежал в лес. поймали пару щучек
поднялись около 50 км и налетели на перекат, река сильно обмелела и участок в 20 км был сплошным перекатом, русло мы не знали, поэтому шли на малых оборотах и потяряли уйму времени, стало темнеть, к тому же целый день с самого утра лил дождь, мы промокли до нитки, наспали уже полтора суток, стемнело окончательно, невидать уже них.ра, до деревни так и не дошли, решили ночевать в лесу, наспех развели костер и прямо на глине под дождем спали,
воскресенье. проснулись в 7 утра, светило яркое солнце, оказалось не дошли до деревни 10 км., покидали спининг, наловили рыбы и приехали в деревню, где нас встретил гостеприимный Михей, увидев нас и услышав историю, мигом затопил баньку, вынес ведро браги, организовал поджарку рыбы, погода была просто супер - тепло, но не жарко, солнечно, вечером опять на рыбалку, Михей выкинул мои дробовые патроны и дал мне горсть пулевых, пояснив, что здесь не принято ерундой заниматься, зато лось на берегу - дело обычное, покидали спины, половили рыбки, лось так и не пришел, полил дождь и мы решили двигать поближе к фляге
в деревне нас уже ждала похлебка из уток, я купил там пива, сделал согудай из щуки, сходил в баньку, тока прилег и мигом отрубился
понедельник. проспали мы аж до 8 утра, перекусив, двинули обратно, гдето через 15 км увидели человека, сидящего на берегу, который при виде нас запрыгал от счастья, мы подъехали, оказалось это наш знакомый Леха, он нас начал сильно уговаривать забрать его от сюда, поскольку он уже здесь не может, хотя пробыл всего три дня, оказалось Леха выпил всю водку, и у него начался токсикоз, к томуже Леха сказал что отлично знает русло, делать нечего - забрали его с собой.
спускаемся, Леха лежит на носу казанки, попыхивая косяком показывает русло, я сижу спиной к нему, лицом к мотору, вдруг удар и я вижу как мотор отлетает от лодки и падает в воду, три секунды и он скрылся из виду, а ехать еще 130 км, слава богу что удар был об мель а не об топляк на яме, мотор достали, просушили, завели, перекрестились и двинули дальше, Леха начал раскуривать следующий косяк, опять удар, мотор на месте, но моторист хватается за борт на котором весели блесны, крючок впивается под ноготь, Леха предлагает его выдрать, Палыч отказывается, Леха расстроено говорит, жаль, я его бы с удовольствием выдрал, ты бы даже не пикнул, на что Палыч резонно заметил, что он бы его тоже с удовольствем выдрал, если бы крючок впился не ему а Лехе, провели операцию, двинули дальше
под Шабурово кончился в баке бензин, пока переливали из бочки, я со словами щас поймаю щуку взял спининг, на что Палыч сказал что берег тут ху.вый и ниче я не поймаю а Леха зажег очередной косяк
второй заброс и спин изгибается дугой, я с трудом подтягиваю щуку к борту лодки, крокодильчик был на 3 кг. примерно, а подсачника и багра у нас не имелось, начинаю щуку вытягивать уже показалась широко раскрытая пасть, на беду рядом сидел Леха, который увидев такую картину, просто несмог ниче придумать лучше как задуть щуке вторяка, это надо было видкть, глаза щуки налились кровью, яростный рывок и щука ушла, немного поматерившись продолжили возвращение, пришли в Гари уже по темноте, переправа через Сосьву уже была закрыта на попросив хорошо паромщика, всеже переправились и к утру были дома,
какой же я поймал кайф, когда принял душ и улегся в кровать - это надо почуствовать!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Экспедиция на Новый Вагиль, отчет   #3063  наверх
Автор: legnum 
Дата:   

прикольно :-)
  |  Поделиться:  
Re: Экспедиция на Новый Вагиль, отчет   #3065  наверх
Автор: Mr._Ilya™ 
Дата:   

асилил

класно
:-)
Леха молодетс
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода