поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Любители ТОЗ-34.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Любители ТОЗ-34.   #32595  наверх
Автор: 
Дата:   

Предлагаю здесь писать всем кто имеет опять обращения с данной моделью, все положительные и отрицательные стороны. С чем были проблемы, что порадовало.
И все в таком духе.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Любители ТОЗ-34.   #32599  наверх
Автор: sagra 
Дата:   

Отличный ствол ...нареканий нет...регулировка эжекторов и всё путём....
чистка дрелью......зеркало ..брал всё от и до всё что водится на Урале от белки до пестуна (Участвовала в Финской компании) короче нормальный ствол. Со мной с 1994 года .Из всех моих стволов занимает достойное место.
:ultra:
PS: Несмотря на нетерпимость и возвышение гламурного хлама...отдельных форумчан Считаю что это один из лучших охотничьих стволов в России Из этого Ружья стреляет и бывший шеф безопасности Б.Ельцина -Коржаков..и алигарх Полторанин....

[Сообщение изменено пользователем 13.08.2008 16:21]

[Сообщение изменено пользователем 13.08.2008 16:28]
14/3 |    |  Поделиться:  
Re: Любители ТОЗ-34.   #32601  наверх
Автор: Вижай
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sagra_1



Никаких проблем не возникало?
У отца такой же ствол, за 25 лет эксплуатации у него один раз только вышла из строя боевая пружина, которая была тут же заменена на другую. И с тех пор проблем больше не было.
У меня данный ствол в эксплуатации 3-й год, пока проблем с ним небыло, хотя и достается временами очень сильно, в основном за счет погодных условий.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Кстати а как насчет боя и кучности???
Ну а насчет гламура и всего прочего, какой смысл ровнять мерседес и к примеру 10-ку. Это ведь совсем разные модели, как по качеству сборки, да и вообще по многим другим показателям. Но тем неменее очень много людей катаются именно на этих машинах. Так и тут не стоит говорить что это не ствол, лучше что то по делу!

[Сообщение изменено пользователем 13.08.2008 16:33]

[Сообщение изменено пользователем 13.08.2008 16:35]

[Сообщение изменено пользователем 13.08.2008 16:37]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Любители ТОЗ-34.   #32606  наверх
Автор: -=Stik=-  (О пользователе)
Дата:   

У меня тоже ТОЗ, нормальная пушка.. крепление приклада тока слабое.. но это лечится
  |  Поделиться:  
Re: Любители ТОЗ-34.   #32611  наверх
Автор: loz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вижай

Кстати а как насчет боя и кучности???

не дале как вчера мы сравнивали в тире два ТОЗа и МРку, МРка нервно курила в тороне ;-)
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Любители ТОЗ-34.   #32612  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: loz

сравнивали в тире два ТОЗа и МРку, МРка нервно курила в тороне

Да уж - у МРов это больная тема :-( У всех стволы далеки от идеала :weep: Хотя если утка на дистанции до 40 метров то шанса ей не оставит, если только всем известная прокладка не подведет ;-)
А по теме - я хоть 34кой и не владел, все же считаю его одним из лучших ружей, когда либо выпускавшихся в России и совке :-) Хоть и говорят что капризное
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Любители ТОЗ-34.   #32616  наверх
Автор: hanter999
Дата:   

Из него стрелял на стенде с Чайника до первого разряда включительно. Поломок не было, бой был нормальный, в промахах был виноват спортсмен. Главное - пристреляться к своему ружу и подогнать под себя, чего редко кто делает..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Любители ТОЗ-34.   #32629  наверх
Автор: Варенный 
Дата:   

у меня тоже ТОЗ-34 , причем купил я его на зло всему нашему коллективу !
у всех ижаки и они мне навяливали 27 , но я ТОЗ взял и не жалею! один минус болт крепления цевья изначально сорванна резьба , дежиться на одном оставшьмся!
  |  Поделиться:  
Re: Любители ТОЗ-34.   #32631  наверх
Автор: Buro_krat 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: loz

не дале как вчера мы сравнивали в тире два ТОЗа и МРку, МРка нервно курила в тороне
+ - | цитировать | сообщить модератору | Ответить
Участвовал в данном действе. Согласен. Только на обоих (совсем еще новых)ТОЗах обнаружилась некоторая проблема, а именно при запирании стволов рычаг плохо возвращается в исходное положение. Хотя говорят, что это проблема всех новых ТОЗов
  |  Поделиться:  
Re: Любители ТОЗ-34.   #32632  наверх
Автор: loz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Стрельный

Только на обоих (совсем еще новых)ТОЗах обнаружилась некоторая проблема, а именно при запирании стволов рычаг плохо

у мня кстати нормально стало когда на стенде постреляли
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Любители ТОЗ-34.   #32637  наверх
Автор: McArov_012
Дата:   

Да, чо уж там!!! Выбрасывать не стал ;-) , два года назад сваял новый ореховый приклад, подгонял гребень и шейку два раза под себя ... поставил пластинку под лоб ... это между пластиной лба и колодкой ... ресурс у него, конечно, небольшой (до шата), но легко лечится, если руки приложить ... :-) Думал, шта сыпь пошла за патронникам: керосин ослабил, но не взял ... выручил стальной ёршик и усердие ... ;-) Ружбаю 15 лет ...
  |  Поделиться:  
Re: Любители ТОЗ-34.   #32638  наверх
Автор: Вижай
Дата:   

В общем у всех только положительные эмоции от обращения с данной моделью.
А вот такой вопрос, ни для кого не секрет, что данная модель имеет очень большие чеки несмотря на то, что в паспорте пишут сужение допустим 0,5 и 1,0 на деле чаще всего бывает нижний ближе к 0,8 а верхний выше 1. От сюда вопрос, какими пулями стреляете, какие результаты.
Я из своего пробовал стрелять Полево-1,2,6, Подкалиберными в контейнере Майера, Вятка. И пришел в выводу, что ружжо стреляет хорошо только полевкой, и Майера и Вятка уходят значительно больше. А Майера еще и дает очень большие рикошеты, когда попадает по веточке толщиной меньше мизинца, она может очень сильно изменить траекторию. При стрельбе метров на 40, я попал в такую веточку, потом сколько не искал куда же попала пуля, так и не нашел. Улетела в неизвестном направлении. От полевок такого не было, или по веточкам просто не попадал, или не дают такие сильные рикошеты.
У кого какие мысли по этому поводу?
  |  Поделиться:  
Re: Любители ТОЗ-34.   #32639  наверх
Автор: Охламон
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sagra_1

Из этого Ружья стреляет и бывший шеф безопасности Б.Ельцина -Коржаков..и алигарх Полторанин....

А Путину иж-27 подарили :-p
, А так хорошее ружье
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Любители ТОЗ-34.   #33035  наверх
Автор: Вижай
Дата:   

Кстати, было бы интересно посмотреть у кого какие игрушки. Выкладывайте фотки. Я свое попозднее немного продемонстрирую.
  |  Поделиться:  
Re: Любители ТОЗ-34.   #33195  наверх
Автор: sagra 
Дата:   

Вижай Тащишся от ТОЗика ?
Че то посмотрел ,покрутил в руках...блин и такие воспоминания нахлынули .... Были мы на охоте Вася (Инспектор ) Миша (new man) и я
У нас с Михой по ТОЗ-34 при минус 32-34 градуса машинка работала без сбоя..так нас Вася и снял с ТОЗиками.....

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Обычно говорят :"Из ранних...."В данном случае из последних...
:-) :-) :-D ;-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Если обратить внимание нижний ствол с раструбом как у того Барона вздутый от пуль....гуаланди


[Сообщение изменено пользователем 28.08.2008 15:52]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Любители ТОЗ-34.   #33198  наверх
Автор: Вижай
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sagra_1

Вижай Тащишся от ТОЗика ?
Да тут вопрос не в том, что тащишься или нет, просто действительно отличное ружжо, одно из лучших которое выпускает наша промышленность. Причем в отличие от ИЖей формы у него более "мягкие", да и вес значительно меньше чем у того же ИЖ-27.
Больше всего интересно узнать какими припасами стреляют люди из данного ствола (это ведь не секрет что чем легче ружжо тем слабее должен быть заряд), какими магазинными патронами стреляли, какими лучше, какими пулями результаты были лучше, какими хуже.
какие проблемы возникали, и как их удалось решить.



Цитата:
От пользователя: sagra_1

вздутый от пуль....гуаланди
Значит не совсем эта пулька подходит. Что то я не рискую такими из своего стрелять.
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Любители ТОЗ-34.   #33205  наверх
Автор: sagra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вижай

Значит не совсем эта пулька подходит.

Да это точно хотя по остонавливающему дейцствию она круче полёвки....
Для себя из пуль :Маера.Турбинка,Полева,Бреннеке, ,Ш,Ш.Кировчанка
Неважно: Трио, И ей подобные,Тендем,Кабан,Спутник
Опасно; Гуаланди,Диаболо
Из картечи: 6,2 неплохо
Неважно: 8,5
Глухарь 7-кой,5-кой( 25-30 метров) Всегда подбираю ещё живого( минут пять ещё в руках велосипед крутит) Рябчик вообще всякой и 0000 тоже... :-) Любит 5-ку....в основном всё ей....бывало и козлов 5-кой добивал... ;-) 8( :-) Пожалуй из всего самый мой любимый ствол.....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Любители ТОЗ-34.   #33211  наверх
Автор: hanter999
Дата:   

Спорить не буду, товарищ повторяет из ИЖ 27 всё то, о чём пишет Сергей.
Моё мнение : вдумчиво заряжать патроны под любое ружо и тут рулит самозаряд..А ТОЗ ХОРОШО! ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Любители ТОЗ-34.   #33212  наверх
Автор: sagra 
Дата:   

Ижак тоже класный ствол.....они как братья....вон Лёхе в ушанке (мужу анки) Зауэра да зимсоны подавай....Лёхе 66 наверное МР(Сидит наверное и в тайне думает: Пишите что хотите а я со своей медали получаю) ;-) Да любой ствол если он хорош и надёжен это друг.
  |  Поделиться:  
Re: Любители ТОЗ-34.   #33213  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sagra_1

Лёхе 66 наверное МР(Сидит наверное и в тайне думает: Пишите что хотите а я со своей медали получаю)

Не знаю.... Я хоть и испытываю трепетное отношение к своим ружьям (МР 153 и МЦ 108), но все таки безграничная любовь к ним меня не затуманивает - могу с легкостью перечислить все (а их не мало) недостатки обоих моделей и конкретно моих ружей ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Любители ТОЗ-34.   #33215  наверх
Автор: hanter999
Дата:   

Только не мешать опять кожу,кровь,гамно и сахар.. Речь только про охоту и её практические результаты. И удовольствие от матушки-охоты! Как показывает опыт - парадоксов друг - в гнусных промахах виноват в 99 случаях сам охотник. ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Любители ТОЗ-34.   #33216  наверх
Автор: Вижай
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sagra_1

Из картечи: 6,2 неплохо
Мое то же хороше бъет этой картечью. А вот насчет 8 мм ничего сказать не могу, пока еще не доводилось пробовать. А если не секрет то какие сужения???

Из дроби мое бъет лучше всего 3-ой и 7-ой.

Эту тему я поднял не из за того, что хочу выделить именно эту модельку, нет, Каждый к чему привык это и есть наилучший вариант. Поэтому высказываю тольок свое мнение и не хочу никого задеть за живое!
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Любители ТОЗ-34.   #33217  наверх
Автор: Вижай
Дата:   


Цитата:
От пользователя: hanter999

в гнусных промахах виноват в 99 случаях сам охотник.
Полностью согласен!
  |  Поделиться:  
Re: Любители ТОЗ-34.   #33219  наверх
Автор: sagra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вижай

А если не секрет то какие сужения???

Да какой тут секрет.....0,5 и 1 .А с 8,5 я пробовал на 30 метров 5штук засело на 50 метров только одна и на 70 метров ни одной - в круг диаметром метр.Разлёт большой ... так то вообще картечью лучше лупить до 35 метров....ну край 45....там и свойства свои показывает....а дальше разлёт большой (ну вовсяком случае у меня)
:ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Любители ТОЗ-34.   #33221  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sagra_1

Да какой тут секрет.....0,5 и 1

Измерял или по паспорту? Просто на тозах ДС не всегда соответствуют указанным в паспорте - вроди как больше заявленных (типо вместо 0,5 - 0,7, а вместо 1 - 1,2)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода