поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Всем привет из Москвы! Где можно поохотиться?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Всем привет из Москвы! Где можно поохотиться?   #3487  наверх
Автор: 
Дата:   

Хочу поехать семьей из Москвы на 10 дней Нового года к родителям жены, ст.Хрустальная Свердловской обл. Есть у Вас возможность поохотиться недалеко от места? Это посередке между Первоуральском и Екатеринбургом.
Или хотя бы просто побродиить с ружьишком полюбоваться природой. Просветите, плиз!
Где, какие охотхозяйства, сколько стоят лицензии на мелких зверушек - что бы было все законно.
Спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: Всем привет из Москвы! Где можно поохотиться?   #3488  наверх
Автор: loz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Oleg25

на 10 дней Нового года



Цитата:
От пользователя: Oleg25

что бы было все законно.

врядли получится, охота на боровую до 31.12.05, на зайца также вроде, насчет белки незнаю, на лису объвляли круглогодичную охоту в связи с бешенством, может и не отменили еще, тока лисы там скорее всего нету ибо горы....
  |  Поделиться:  
Re: Всем привет из Москвы! Где можно поохотиться?   #3489  наверх
Автор: Oleg25
Дата:   

Спасибо за ответ. По поводу лисы интересно - можно будет побродить по прилегающим сопкам с ружьем под этим предлогом, что бы никто не приставал из СМ-ов? На лис просто открыта охота или надо покупать какую то лицензию? Не говоря уж о воронах, крысах, волках и пр. вредителей, на которых охота рарешена в течении года вне населенных пунктах?
Согласитесь - просто ходить любоваться природой Урала или бродить с ружьишком в руках - две большие разницы (как говорят в Одессе). :-)
  |  Поделиться:  
Re: Всем привет из Москвы! Где можно поохотиться?   #3490  наверх
Автор: loz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Oleg25

На лис просто открыта охота или надо покупать какую то лицензию?

надо к местному охотоведу обратиться и получить бумагу, он может дать исчераывающую инфу чекаво
  |  Поделиться:  
Re: Всем привет из Москвы! Где можно поохотиться?   #3491  наверх
Автор: Oleg25
Дата:   

Уважаемый Loz, а где в этом районе найти местного охотоведа? Спасибо за Ваши комментарии.
  |  Поделиться:  
Re: Всем привет из Москвы! Где можно поохотиться?   #3492  наверх
Автор: ESN
Дата:   

Просто так побродить можно наверное на Глухом... тем более и егерь там же живет... но без авто добраться туда проблематично...
  |  Поделиться:  
Re: Всем привет из Москвы! Где можно поохотиться?   #3493  наверх
Автор: Oleg25
Дата:   

Я буду на мишине. Как добраться до Глухого от Хрустальной? Спасибо
  |  Поделиться:  
Re: Всем привет из Москвы! Где можно поохотиться?   #3494  наверх
Автор: ESN
Дата:   

По старому или по новому Мск. тракту ехать в сторону Екб км 10-15 (может меньше) и смотреть указатель Глухое (или карьер Хрустальный), повернуть около него и ехать по дороге не сворачивая в кол.сады, километра через 2-3 справа будет кол.сад а после карьер и чуть дальше развилка дорог вы поедите поправой, опять же ни куда не сворачивая и мои совет аккуратно дорожка очень извилистая и коварная, километров через 7-8 будет жд переезд, метров через 50 за ним(только не сразу за ним) по маленькой дорожке влево и упретесь в ворота(в ворота не звоните), левее ворот небольшой домик (серый похожий на киоск) там и живет егерь... Удачи!
  |  Поделиться:  
Re: Всем привет из Москвы! Где можно поохотиться?   #3495  наверх
Автор: ESN
Дата:   

а до Глухого доехать просто ... едешь по Моск тракту километра через 3-4 после поста ДПС указатель "Глухое" поворачиваешь и едешь по дороге после карьера поворачиваешь в лес на право, далее по асф. дороге до жд переезда через 50-100м.!!! за ним на развилке налево упрешься в ворота... туда не ходи! ди левее увидишь серенький домик похожий на киоск это и есть резиденция :lol: егеря...
  |  Поделиться:  
Re: Всем привет из Москвы! Где можно поохотиться?   #3496  наверх
Автор: Oleg25
Дата:   

Спасибо, коллега!
  |  Поделиться:  
Re: Всем привет из Москвы! Где можно поохотиться?   #3497  наверх
Автор: die Nixe 
Дата:   

Oleg25, они щас тут наговорят...
У нас дом на Хрустальной и в деревне рядом - Новоалексеевка, там и охотимся.
Лисы в радиусе 5 км - умотаться, следов куча, глупых собак только так уводят.
Как сами соберемся, пока не знаю, обычно спонтанно.
  |  Поделиться:  
Re: Всем привет из Москвы! Где можно поохотиться?   #3501  наверх
Автор: Oleg25
Дата:   

die Nixe, если на лису объвляли круглогодичную охоту в связи с бешенством, то можно просто выйти за пределы ст.Хрустальной с ружбайкой и бродить по сопкам? Заохотил или нет - главное удовольствие от прогулки получил и что бы никто его не испортил (типа СМы- а давайте ка протокол составим!). Или у Вас с этим попроще, не пристают по поводу и без?
  |  Поделиться:  
Re: Всем привет из Москвы! Где можно поохотиться?   #3502  наверх
Автор: Yury.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Oleg25



наличие путевки оградит от посягательств властьпридержащих :-)
  |  Поделиться:  
Re: Всем привет из Москвы! Где можно поохотиться?   #3504  наверх
Автор: ESN
Дата:   


Цитата:
От пользователя: die Nixe

die Nixe

Уважаемая! Человек спросил где у нас можно поохотится, погулять по лесу с ружьем и банально пострелять? Я ему ответил про то что знаю куда он недалеко может съездить на месте купить лицензию (или просто договорится с егерем) и выполнить задуманное... А про что написали Вы? про д.Новоалексеевка? про следы лис? Раз уж Вы отвечаете в форуме то пишите все подробно как проехать в эту деревню, где брать лицензию и тд.
С уважением Сергей
  |  Поделиться:  
Re: Всем привет из Москвы! Где можно поохотиться?   #3505  наверх
Автор: FISH HANT 
Дата:   

Логика то она женская. Что ты на них обижашся.
  |  Поделиться:  
Re: Всем привет из Москвы! Где можно поохотиться?   #3506  наверх
Автор: ESN
Дата:   

Мужчины не обижаются, они - огорчаются ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Всем привет из Москвы! Где можно поохотиться?   #3507  наверх
Автор: die Nixe 
Дата:   

ESN, у Вас настроение плохое было? Или я Вам лично дорогу перешла?


Цитата:
От пользователя: die Nixe

Oleg25, они щас тут наговорят...



Цитата:
От пользователя: loz

на лису объвляли круглогодичную охоту в связи с бешенством, может и не отменили еще, тока лисы там скорее всего нету ибо горы....


эти слова не Вам лично адресовались, а к автору темы и Сергею loz.
Не стоит все на свой счет воспринимать. Тем более, что это должно было читаться в ироничной форме.

Если автору будет интересно, то он получит полный отчет и по месту, и по времени, и по документам.

Странное отношение со стороны некоторых мужчин этого форума, видать охотничий шовинизм таки имеет место быть.

В любом случае, с неменьшим уважением, удачи!





Цитата:
От пользователя: Oleg25

die Nixe, если на лису объвляли круглогодичную охоту в связи с бешенством, то можно просто выйти за пределы ст.Хрустальной с ружбайкой и бродить по сопкам? Заохотил или нет - главное удовольствие от прогулки получил и что бы никто его не испортил (типа СМы- а давайте ка протокол составим!). Или у Вас с этим попроще, не пристают по поводу и без?

Олег, пишите в почту, я расскажу все, что интересно.
  |  Поделиться:  
Re: Всем привет из Москвы! Где можно поохотиться?   #3510  наверх
Автор: Oleg25
Дата:   

die Nixe, написал в почту.
Ребята, давайте жить дружно, к чему упреки?
Всем откликнувшимся на мой вопрос - БОЛЬШОЕ спасибо.
С наступающим Новым годом! Удачи, здоровья, успехов, радости в наступающем году желаю ВСЕМ!
Спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: Всем привет из Москвы! Где можно поохотиться?   #3511  наверх
Автор: ESN
Дата:   


Цитата:
От пользователя: die Nixe

die Nixe

Дело в том что Ваша фраза

Цитата:
От пользователя: Oleg25

Oleg25, они щас тут наговорят...
была написана сразу после моего сообщения, так что я действительно воспринял ее на свой счет тоже...



Цитата:
От пользователя: die Nixe

Странное отношение со стороны некоторых мужчин этого форума, видать охотничий шовинизм таки имеет место быть.

ни какого шовинизма! Только уважение и респект женщинам- охотницам :hi: и думаю меня в этом поддержат все участники данного форума...

Цитата:
От пользователя: die Nixe

Олег, пишите в почту, я расскажу все, что интересно.

А почему не сюда запостить нам всем интересно...
;-)
С уважением Сергей
  |  Поделиться:  
Re: Всем привет из Москвы! Где можно поохотиться?   #3515  наверх
Автор: die Nixe 
Дата:   

Сергей, спасибо, видимо, я тоже вспылила не к месту, звиняйти уж. :-)
А вот насчет постить сюда - дак какой же охотник свои рыбные ( :-) ) места выдает?))))
А так-то еще есть время успеть до НГ заехать по лосику - совсем недалеко ходят толпами, людей не боятся. Зайца много, рябчика, пару кополух видели, но с квадрика пока слезли, тех уже и след простыл.

В общем-то, как писал автор темы, дак мы тоже в лес ходим особо не добывать, а прогуляться. Если повезет - хорошо, если нет - больше дичи останется. :-)

Одно вот только огорчает - очень много развелось дураков, которым только побегать по лесу да пострелять во все, что движется. Спрашиваешь иногда - куда поехали? да пострелять, говорят. То же самое, что с вертолетов, что с автоматами охотиться - у зверя никаких шансов. И таких все больше и больше, как только охота якобы модным развлечением стала.

Это я к тому, что хорошо, что есть нормальные люди, которые соблюдают не только писаные законы.

Всех с НГ!
Счастья, удач и семейного тепла!:-)
  |  Поделиться:  
Re: Всем привет из Москвы! Где можно поохотиться?   #3529  наверх
Автор: legnum 
Дата:   

ну как результат???
  |  Поделиться:  
Re: Всем привет из Москвы! Где можно поохотиться?   #3558  наверх
Автор: Oleg25
Дата:   

А результат такой: выезжал два раза, 4-го - в Глухое, 7-го в Сысерть. В Глухом просто погулял (к егерю подошел, он показал где-чего), но сказал, что лучше все таки брать лицензию на ул.Розы Люксембург. 6-го повез детей в ТЮЗ, заехал на Розы Люксембург, но там сказали что в Глухое лицензии не дают, поскольку охотхохяйство выделено для натаскивания охотничьих собак. Рекомендовали съездить в областное охотуправление. Поехал туда. Там очень доброжелаельная инспектор Роза Александровна посоветовала съездить в Сысертское охотхозяйство. Выписала лицензию на зайца на несколько дней (2 головы в день) и лису туда вписала. Дала координаты госохотинспектора Викуленкова Александра Павловича. Я с ним созвонился, договорился, подъехал на след. день, он показал самые заячьи места. Побродили там с братом жены . Всего прошли по GPRS-нику около 9 км. Заячьих следов видели море (и лисьих тоже), но в живую ни одного. Удовольствие все равно получили. Воздух там - не надышешься после загазованной Москвы. После такой прогулки особенно хорошо идет домашний борщ, стопочка кедровки и своя баня :-).
Спасибо всем за советы и комментарии. С уважением, Олег
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода