поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Ошибки начинающего охотника.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Ошибки начинающего охотника.   #37505  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Хотелось поделиться смешными ошибками и возможно узнать про чужие. Никого из родственников и знакомых в охотниках небыло и до определенного времени до всего доходил сам. Были 2 книги вроде справочников.
Самой первой можно назвать охоту прим. в 12-13 лет. Услышав где-то что зайцев ловят петлями, в марте-апреле сбежав пораньше из школы, заготовив из бельевой веревки (!) петли и запасясь морковками (почистив и порезав на 2-3 части), направился в лес за поселок. В лесу разложил на заячьих следах и тропах, на снегу, петли и воткнул в середину почищенные морковки. После чего, отойдя на некоторое растояние жег (как сказали бы сейчас форумчане "отжигал"), из подснеговых веточек костерок, затем с чувством выполненного долга двигал домой. Ч-з несколько дней проверяя "петли"досадовал что не поймался ни один заяц...
В 1995г. осенью, пошел на зайца с первым ружьем ИЖ-18, прочитав в "Справочнике охотника" изд-во Белоруссия., что заяц РУСАК часто лежит осенью в пашне и таким обр. запасшись теоретич-ми знаниями, бороздил пашни с их осенней грязью, естественно что никого не пристрелил зато набродился до..... Ходил и вспоминал (волоча грязные пудовые сапоги) строки бывалых авт-в составителей "Справочника...." - "..главное в охоте терпение..." :-)
23/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ошибки начинающего охотника.   #37509  наверх
Автор: hanter999
Дата:   

Попадал примерно также, но слабже.. Беда в том, в печать выходили опусы старпёров да ещё отредактированные тупой тёткой. До сих пор слушаю стариков-практиков(не мажоров) и колхозных ребят...
Про маскировку. Прочитал, проникся и на охоте нарубил кучу ивняка, перевёз к скраду и утыкался.. Вечером подъехал дед и спросил:"Ты меня видишь?", ответил, что не вижу..Дед долго кашлял и смеялся :"Молодец, Юрей, ни ты её ни она тебя..." :-D
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ошибки начинающего охотника.   #37511  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   

оххх... всех моих ошибок и не перечислить :-D все сам постигал, опыт перенимать не у кого было - только журналы, книги, справочники :-) помню лет в 12 на "утку" охотились с другом из воздушки :-) :-) когда наконец то добыли - оказалось что это и не утка нифига :-D уже потом узнал что это коростель :lol: помню засидку на зайца делал - притащил в лес табуретку (приколотил к сосне на высоту 2 метра - типо лобаз), притащил с огорода "отходы производства" - ботву от свеклы, ломаную, мелкую морковь, деффектную репу, кортофельную мелочь...заипался таскать! соли аж 40 кг утащил под солонец!! :-D правда кроме мышей там ни кто не ходил :-) :-) а место мне тогда казалось просто "идеальным" мелкий осинник (ну и пусть что в болоте :-D ) и пара сосен на пригорке... :-D
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ошибки начинающего охотника.   #37513  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   

и помню одну просто прениприятную историю.... было мне лет 14, 1 мая, мы с другом поехали на тягу, а т.к. автобусы рано перестают ходить решили переночевать в лесу :-) Фигня! Нодью сделаем и все пучком! ночь, тяга кончилась... заморозок... е..ная нодья не горит! маленького костерка хватило на час - не больше. с собой ничего нет - ни спальника, ни одеяла, ледяная земля, страшно, холодно, сигарет нет (как начинающий курильщик с 2х летним стажем не запасся)... еле как рассвета дождались и бегом на остановку!! а там еще 4 часа ожидания. за то на будующее стало уроком! ;-)
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ошибки начинающего охотника.   #37514  наверх
Автор: hanter999
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лёха66

соли аж 40 кг утащил под солонец!

А это уже ГК и даже УПК РФ.. Даааа,уж.. Опытный охотник и соль тибрил..
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ошибки начинающего охотника.   #37515  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: hanter999

А это уже ГК и даже УПК РФ.. Даааа,уж.. Опытный охотник и соль тибрил..

не - с другом на свои кровные скинулись :-) кажется на заработанные на соревнованиях в качестве старшего судьи :-) :-) меня уже тогда Черноус приметил, и всегда ставил либо старшим либо заместителем гл. судьи :-D сейчас даже представить не могу 14ти летнего зама главного судьи и старшего судьи площадки на чемпионате россии :lol: До сих пор многие обижаются что из судейства ушел... нету сейчас судей, а на меня большие надежды возлагали.... теперь вот судят случайные люди, к стрельбе отношения не имеющие и правил в руках не видавшие :weep:
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ошибки начинающего охотника.   #37517  наверх
Автор: hanter999
Дата:   

Лёха, ты укололся,наглотался,обкурился и деффка не дала?????? Это ты перечитай вдумчиво... 8( :vis:
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Ошибки начинающего охотника.   #37519  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: hanter999

Лёха, ты укололся,наглотался,обкурился и деффка не дала??????

че конкретно не нравится?
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ошибки начинающего охотника.   #37521  наверх
Автор: new man 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: hanter999

Лёха, ты укололся,наглотался,обкурился и деффка не дала



:lol: :lol: :lol: Это ж нада так не повезло в 1 день !!!!!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ошибки начинающего охотника.   #37522  наверх
Автор: hanter999
Дата:   

Да нет, удаляюсь..всё!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ошибки начинающего охотника.   #37523  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: new man

Это ж нада так не повезло в 1 день !!!!!

ага - мечта наркомана :lol:
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ошибки начинающего охотника.   #37524  наверх
Автор: Arts 
Дата:   

А я помню мне было 8 лет, пришел я к деду а он там кротоловки делал и проволки ну я насмотрелся как он делает пошел на помойке алюминевой проволки набрал накрутил кротоловок думая что они работают довольный в лес поперся и наставил их в кротовые ходы, и ушел домой, на утро пришел ни кто почемуто не попался :-D , начал снимать эти так называемые кротоловки в одну дырку сунул руку а там ошиное гнездо и оса вылетев меня укусила в глаз прямо
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ошибки начинающего охотника.   #37525  наверх
Автор: Четвертый   (О пользователе)
Дата:   

Вспомнилась 1-я позднеосеняя охотничья ночевка на охоте, забрался в стог сена, так там колючее все, свитр теплый отдал незапасливаему приятелю, просить назад неудобно, приятель дрыхнет а меня колотит аж подбрасывает, на поле - болоте и дров почти небыло. Спасибо тогда сказал армейской подготовке и утешался что бывало еще хуже.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ошибки начинающего охотника.   #37527  наверх
Автор: Arts 
Дата:   

А еще в 5 лет я ходил на медведя с деревянным ружьем и плюшевой собачкой, когда мама спросила где я таскался три часа, я сказал гордо охотился на медведя, ходил по двору около дома по кустам :-D
34/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ошибки начинающего охотника.   #37528  наверх
Автор: hanter999
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Четвертый

Хотелось поделиться смешными ошибками и возможно узнать про чужие.

даже предложил бы спротежировать предложение Олега к Тов.Модератору о создании неумирающих нескольких темах(типа рыбаков)..
А то ловлю на мысли, что каждый год не по разу одно и то же чирикаешь в разных темах.. ;-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ошибки начинающего охотника.   #37530  наверх
Автор: Четвертый   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Arts

А еще в 5 лет я ходил на медведя с деревянным ружьем и плюшевой собачкой, когда мама спросила где я таскался три часа, я сказал гордо охотился на медведя, ходил по двору около дома по кустам

:-D :-D У меня сын старший (5,5 лет) сейчас похоже ходит, да еще с костром.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ошибки начинающего охотника.   #37531  наверх
Автор: hanter999
Дата:   

В Тюменской области остались домовничать в своём доме со старшим дв.братом на три дня, пока старшие уехали..
В первый день синяк на фейсе за нерасторопность у меня и поцарапанный фейс у него( дедовщина имеет корни из школы)... На вечерней зорьке подстреленные сидячие утки впополам с домашними на окраине..(июль).
На второй день утопленная режовка и вытащенный брат. Лодка дюралевая на дне(отличная вещь - до сих пор охочусь).. Наглотались воды и подрались..
День третий - кредиторы,подъём лодки и побег в Свердловск(объявлена индульгенция,вернулся). А зря,вскоре стрельба курам в глаз из духовки...опять кредиторы... и так весело всё лето..
А на открытии в августе шальной заряд в угол "бобика"(ГАЗ 67)
По приезду дед философски сказал:"Будет охотником..." , спасибо, что поверил.. :-D
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ошибки начинающего охотника.   #37532  наверх
Автор: Четвертый   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: hanter999

неумирающих нескольких темах

Возможно что когда накопится несколько страниц новым участникам будет лень читать с первой.
  |  Поделиться:  
Re: Ошибки начинающего охотника.   #37534  наверх
Автор: Segaxx
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Четвертый

Возможно что когда накопится несколько страниц новым участникам будет лень читать с первой.

:-D
  |  Поделиться:  
Re: Ошибки начинающего охотника.   #37535  наверх
Автор: hanter999
Дата:   

Смысл в темах, которые актуальны и туда можно добавить..Посмотри в форуме "Рыбалка". А так снова да ладом..
  |  Поделиться:  
Re: Ошибки начинающего охотника.   #37538  наверх
Автор: Иваныч Баский 
Дата:   

В первый год своего охотничьего статуса пошел 13 ноября зайца поискать. Машины не было тогда. Поехал на электричке. Когда одевал сидор, оборвал ремешок часов. Часы положил в набедренный карман армейских брюк. Вечером, когда стал выходить из леса к станции, опоздал на электричку ровно на 1 час. Часы замерзли, не остановились, а притормозили :-D .
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ошибки начинающего охотника.   #37540  наверх
Автор: Четвертый   (О пользователе)
Дата:   

Стрелял рябчиков в Таватуйском х-ве, где граница с В. Нейвинским, "заходился"и опаздывал на последнюю электричку, ст. Мурзинка. Подхожу, видно далеко что электричка стоит, уже загудела, бежать метров 400 по насыпи... рванул, ружье собирать даже некогда..., добежал, ввалился в тамбур переднего вагона и сверху из динамика голос: "С бутылкой... в кабину! Охотник...!"

[Сообщение изменено пользователем 28.10.2008 16:43]
30/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ошибки начинающего охотника.   #37541  наверх
Автор: hanter999
Дата:   

1989.г. Конец октября.Северная. А втовокзал, в рюкзаке 15 чучёл и 150 патронов,ружо и шмотки. Перекрёсток Челяба-Булзи.До Багаряка.Д Огнёво.База.Два дня охоты на чучелах,карась.
Обратно до трассы.Оттуда до Свердловска.
Пиндец! Никогда больше за утками!!!Нахрен карась???
А завлекло как-то.. :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ошибки начинающего охотника.   #37542  наверх
Автор: Четвертый   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: hanter999

А завлекло как-то

Так удалась охота?
  |  Поделиться:  
Re: Ошибки начинающего охотника.   #37544  наверх
Автор: hanter999
Дата:   

Надежда умирает последней.. :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода