поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Боеприпасы


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Боеприпасы   #4403  наверх
Автор: 
Дата:   

В свое время отказался от изготовления патронов в домашних условиях. Сейчас покупаю. по моему мнению лучше всего патроны фирмы Феттер (это касается только дробовых). Может лучше есть ?? Делитесь .
  |  Поделиться:  
Re: Боеприпасы   #4407  наверх
Автор: Yury.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ПМС KORESH

Сейчас покупаю. по моему мнению лучше всего патроны фирмы Феттер

+1
пулевые с Гуаланди - тоже блеск. ИМХО.
  |  Поделиться:  
Re: Боеприпасы   #4409  наверх
Автор: АЕА
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ПМС KORESH



А почему отказался? Увлекательнейшее занятие :-) Я даже дробь иногда делаю сам( волочением) от трояка и крупнее для особо ответственных охот. И потом в этом случае в промахе виноват только я сам, а не всякие феттеры, позисы, рекорды.... ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Боеприпасы   #4410  наверх
Автор: ПCМ KORESH
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АЕА



Отказался потому что считаю что покупать дешевле стало. А по поводу промахов ............ (не чего сказать ) я думаю что из-за качества патрона маленький процент промахов больше по другим причинам.
  |  Поделиться:  
Re: Боеприпасы   #4415  наверх
Автор: loz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ПМС KORESH

Может лучше есть ??

из отечественных - Феттер

Цитата:
От пользователя: ПМС KORESH

я думаю что из-за качества патрона маленький процент промахов больше по другим причинам.

изза качества большой процент подранков
  |  Поделиться:  
Re: Боеприпасы   #4423  наверх
Автор: ПCМ KORESH
Дата:   


Цитата:
От пользователя: loz
изза качества большой процент подранков


Тоже верно. Но пока тьфу-тьфу-тьфу Феттер неподводил не разу зато с патронами Искра проблем нахлебался по самое.
  |  Поделиться:  
Re: Боеприпасы   #4426  наверх
Автор: IgorIVS
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АЕА

Увлекательнейшее занятие

Точно!
И нервы успокаивает :-)

Пулевые только сам, от покупных отказался - очень сиьно качество зависит от партии.

Дробовые - делаю разные для разных охот (предполагаемая дистанция выстрела и цель) а в магазине такого разнообразия нет

Феттер тоже нравится, достаточно стабильный патрон и недорогой.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Боеприпасы   #4428  наверх
Автор: ПCМ KORESH
Дата:   

Года два назад посчастливелось прикупить патронов фирмы Рекорд для стендовой стрельбы с дробью №7. Блин нарадоватся не мог на охоте но взял мало а сейчас чего то ни где не вижу.
  |  Поделиться:  
Re: Боеприпасы   #4456  наверх
Автор: P@x@
Дата:   

Магазинные потроны это хорошо! Не надо сидеть вечерами колупаться, потеть заряжать. У меня было несколько печальных случаев после покупки потронов рекорд!!! Позапрошлое осеннее открытие купил 4-ки с 5-кой, когда бил по сидячей утке добь не долетала метра 2-3. Решил попробовать взять выше- ее как крупой сверху обсыпало, крикаш только крылышком махнул и улетел. А до этого случая брал какие-то немецкие или чешские, точно не помню- мне понравилось. Бьет жестко, выстрел звонкий за открытие не одна утка не улитела. Для серьезной осенней и зимней охоты попрежнему предпочитаю заряжаться сам, т.к. дичь серьезная, и норму пороха сыпль в полтара раза больше, а в место пыжей апил.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Боеприпасы   #4458  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   

Ради прикола сравнил итальянские RIO с Феттером - никакой разницы, один в один по всем показателям. А вообще на Кубке Урала по стендовой стрельбе разговаривал с одним международником (не помню от куда). Говорит, что лучшите патроны это итальянские RC - они добились самой высокой скорости при малой отдаче и приличной кучности. У нас таких не видел, но в Москве есть. Сам стреляю Феттером, но иногда и сам заряжаю когда делать нефиг.
  |  Поделиться:  
Re: Боеприпасы   #4467  наверх
Автор: стреляю_без_промаха
Дата:   

Стрелят рекордом, позис - феттер пондравиля больше, но у меня МЦ предпочитаю заряжать сам, контейнер не применяю одноствол бьет кучнее и дальше.
  |  Поделиться:  
Re: Боеприпасы   #4469  наверх
Автор: ПCМ KORESH
Дата:   

По поводу итальянских патронов впечатления у меня плохие. В прошлом году на северной утке как раз пользовались такими, результат плачевный остались без утки. Правда и погода подкачала утка шла вся высоко. Ради прикола стреляли по жестянным банкам Феттером дробь №5 и итальянскими дробь №4 с расстояния 70 шагов. Так Феттер прошивал насквось что ни как не хотела делать дробь из итальянских патронов. Как они назывались не помню. Может просто подделка попалась.
  |  Поделиться:  
Re: Боеприпасы   #4474  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   

Года 2 назад батя ружьё покупал. Там же в магазине купили 2 пачки Рекорда - такое г.... Весь ствол был в следах от контейнеров - батя месяц чистил.
  |  Поделиться:  
Re: Боеприпасы   #5661  наверх
Автор: ПCМ KORESH
Дата:   

Кто нибудь может подсказать сейчас продаются дробовые без контейнеров патроны чего тоя найти не могу. Может кто где видет поделитесь.
  |  Поделиться:  
Re: Боеприпасы   #5663  наверх
Автор: McArov_012
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ПМС KORESH



В Москве сильно хвалят clever ...
  |  Поделиться:  
Re: Боеприпасы   #5664  наверх
Автор: ПCМ KORESH
Дата:   

До Москвы далековато ехать патроны покупать. Поближе нет ???
  |  Поделиться:  
Re: Боеприпасы   #5665  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ПCМ KORESH

Кто нибудь может подсказать сейчас продаются дробовые без контейнеров патроны чего тоя найти не могу. Может кто где видет поделитесь.

Зайди в любой магазин и спрси продавца, я думаю ответит. Позис делает без контейнера - тут не ошибёшся, гильзы прозрачные.
  |  Поделиться:  
Re: Боеприпасы   #5666  наверх
Автор: ПCМ KORESH
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лёха.ru@66



В том то и дело что нету без контейнеров патронов спрашивал и тем более у позиса. Они как я понял вообще только прозрачными гильзами пользуются.
  |  Поделиться:  
Re: Боеприпасы   #5668  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   

Искра, Полиэкс иногда на прилавки попадают. В Арсенале был? Там месяца 2 назад точно были. Или сам заряжай - при правильно подобранном заряде круче любой италии будут.
  |  Поделиться:  
Re: Боеприпасы   #5669  наверх
Автор: Ev_geniy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ПCМ KORESH



Позис - барахло. Лучше снаряди сам
  |  Поделиться:  
Re: Боеприпасы   #5670  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ev_geniy

Позис - барахло. Лучше снаряди сам

+ мильон
  |  Поделиться:  
Re: Боеприпасы   #5671  наверх
Автор: ПCМ KORESH
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лёха.ru@66
Искра, Полиэкс


Ща вырвет:puke: . Лучше уж тогда без ружья в лес ходить чем с этими патронами. Эффект одинаковый получится.

Всем спасибо за помощь.
  |  Поделиться:  
Re: Боеприпасы   #5672  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ПCМ KORESH

Лучше уж тогда без ружья в лес ходить чем с этими патронами. Эффект одинаковый получится.


:-d Ну ты ведь спрашивал про пыжи, а не про качество патронов. Поэтому:

Цитата:
От пользователя: Ev_geniy

Лучше снаряди сам
  |  Поделиться:  
Re: Боеприпасы   #5677  наверх
Автор: ПCМ KORESH
Дата:   

В том то и дело что ищу то как раз хорошие патроны с безконтейнерной зарядкой.
  |  Поделиться:  
Re: Боеприпасы   #5679  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   

В Стрельце много иностранных патронов, может они без контейнеров, хотя врядли.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода