поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Разрешение на оружие


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Разрешение на оружие   #4432  наверх
Автор: 
Дата:   

Скажите, пожалуйста, какие документы нужно оформить на разрешение? И где его можно сделать?

Заранее всем спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Разрешение на оружие   #4433  наверх
Автор: Lesnik99  (О пользователе)
Дата:   

Перед тем как пойти в Лицензионно-разрешительную систему (так она раньше называлась), сокращенно ЛРС, надо
1) ксерокопию паспорта
2) 2 фото 3 на 4
3) справку из психиатрич диспасера по месту жительства
4) справку от врачей: нарколог, окулист, невропатолог и т.д. как на права... сейчас все это делают по адресу Репина 2. За отдельную плату все врачи проходятся быстро и без очереди + смравка из психушки в комплекте (!! Там же надо обязательно пройти инструктаж по владению гражданским огнестрельным оружием. за деньги естессно. дадут бумажку, без которой никак..!!)
5) ксерокопию охотбилета
6) квитанция об оплате госпошлины за гладкоствольное оружие

Дома должен стоять сейф с двумя внутренними замками, железная дверь и решетки на окнах (если на первом живешь)

Нужно будет сходить к своему участковому и пусть он напишет характеристику на тебя. По идее он должен твой сейф глазами увидеть и проверить условия хранения, но ко мне не приходил. Потом эту справку надо в своем РУВД заверить (печать поставить)

Потом со всем пакетом документов и парой седых волос идешь в ЛРС, стоишь в очереди часа 3 и отдаешь документы полковнику.

Недели через 2 приходишь за ЛИЦЕНЗИЕЙ на право приобритения. Покупаешь в магазине ствол и возвращаешься с ним в ЛРС. Его номер сверяют с тем, что на бумаге. Корешок лицензии оставляют у тебя.

Через 2 недели ты приходишь с корешком и получаешь вместо него синенькое РАЗРЕШЕНИЕ на право хранения и ношения. Трясешь от радости седой головой и пьёшь в этот день не менее ящика водки!

Все! Ближайшие 5 лет об этом забудь! А потом все по новой!!!!!!!!!!!!!

ЛРС Чкаловского района находится примерно на Московской 186. та здани ГИБДД. вот там, на первом этаже.

Тут ВНИМАНИЕ! Все, что написано выше, было необходимо для регистрации 5 лет назад. Делайте на зто поправку. Сейчас, думаю, не многое изменилось. В России ведь живем!


О себе: оружие с 18 лет. Срок перерегистрации подходит :-( На охоту с детства хожу. В последнее время редко. Некогда
34/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разрешение на оружие   #4435  наверх
Автор: ПCМ KORESH
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lesnik99



+1000
Правда в Орджовской ЛРС говорят синеньких карточек нет Батя у меня получить уже 4 месяца не может.
  |  Поделиться:  
Re: Разрешение на оружие   #4440  наверх
Автор: 12к
Дата:   

У меня ГОРЕ : :-( просрочил разрешение на 4 месяца и в ближайшие 2-3 месяца врятли смогу туда попасть!!! как вы думаете силно меня за это будут иметь в ЛРС ??? :manyak:
  |  Поделиться:  
Re: Разрешение на оружие   #4442  наверх
Автор: ПCМ KORESH
Дата:   

Если участковый не приходил значит еще не спохватились что просрочил. Срок еще маленький просрочки, но лучше самому идти сдаватся получишь снисхождение :-)
  |  Поделиться:  
Re: Разрешение на оружие   #4443  наверх
Автор: 12к
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ПМС KORESH



зарегистрированто за 1500км от сюда в г.Нижневартовске !!! Все ни как ни могу туда заскочить !??!? Слыхал что за такие веши штрафуют??? не кто не знает размера даного штрафа ???? а может туда позвонить в конце концов ???
  |  Поделиться:  
Re: Разрешение на оружие   #4444  наверх
Автор: Yury.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 12к



придешь, составят акт о адм. правонарушении, заплатишь штраф в сберкассу и буит тебе щастье)))
все это проходит без шума, без пыли )))
  |  Поделиться:  
Re: Разрешение на оружие   #4445  наверх
Автор: 12к
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yury.ru

все это проходит без шума, без пыли

было бы замечателно есле бы без пыли !!!!! еше один ньюанс - неохото пыль подымать в военкомате ))))) при продлении требуют какиенибудь военкоматовские доки ??? а то я чето не помню давно это было
  |  Поделиться:  
Re: Разрешение на оружие   #4446  наверх
Автор: ПCМ KORESH
Дата:   

С меня требовали из-за того что не служил. Вернее требовали пояснение в психи от военкомата по какой причине не взяли меня на службу. Самое прикольное в том что военкомат отказывается предоставлять такие расшифровки.Кое как в свое время добился.
  |  Поделиться:  
Re: Разрешение на оружие   #4448  наверх
Автор: loz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 12к

что за такие веши штрафуют???

от 300 до 1000р, но могут и предупреждение вынести,
я пришел продлеваться с мешком писчей бумаги)))), мне предупреждение вынесли :-p
  |  Поделиться:  
Re: Разрешение на оружие   #4506  наверх
Автор: Mойша
Дата:   

Лицензию ждать сейчас не пару недель, а три месяца надо. И после покупки ружья еще пару месяцев ждать разрешение. В РУВД характеристику участкового заверять не потребовалось.
В прошлом году получал, начал процедуру зимой, к открытию осенней еле успел.
А вообще лучше до разрешиловки дойти, там все на стенке написано обычно.
  |  Поделиться:  
Re: Разрешение на оружие   #44563  наверх
Автор: EL Chupanebrey 
Дата:   

Скажите пожалуйста а как сейчас с этим дело обстоит?
  |  Поделиться:  
Re: Разрешение на оружие   #44565  наверх
Автор: Бухвалов_
Дата:   

все то же самое, только еще нововведение в виде фотографии сейфа и тебя на его фоне.
ну и срок 5-6 месяцев примерно, это если без знакомых и в общем порядке
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Разрешение на оружие   #44613  наверх
Автор: Hellbound 
Дата:   

Без знакомых, в общем порядке. 1 Месяц.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разрешение на оружие   #44615  наверх
Автор: Бухвалов_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бухвалов_

5-6 месяцев примерно


это в орджо
  |  Поделиться:  
Re: Разрешение на оружие   #44642  наверх
Автор: damaskar   (О пользователе)
Дата:   

Неправда ваша -мне разрешение на приобретение выдали через 3 дня, еще через 3 -купила ружье, выдали на хранение и ношение -все в общем порядке.
Естественно, если все документы без заморочек делаешь..
Например -врачи нарколог и псих -бери справки сам -дешевле и времени меньше 15 минут на каждого.
К участковому уже с готовой фотографией в обнимку с сейфом -и с бумажкой для рапорта -она, как ни крути, в разрешительном отделе берется...
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разрешение на оружие   #44644  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   

Тут уж как повезет! Я оба ружья на себя переписывал - по 1,5 месяца на каждое ушло...
  |  Поделиться:  
Re: Разрешение на оружие   #44654  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   

Друг 6 месяцев зелёнку ждал. :-(
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Разрешение на оружие   #44658  наверх
Автор: *~LeGiOnEr~*  (О пользователе)
Дата:   

В скором времени будут оружие отбирать под любыми предлогами в связи с ШОС.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Разрешение на оружие   #44661  наверх
Автор: Иваныч Баский 
Дата:   

Оружие забирают в связи с объявлением чрезвычайного или военного положения. Вроде так?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разрешение на оружие   #44662  наверх
Автор: hanter999
Дата:   

Гамно на лопате отдам, а оружие как первую любовь, в секретном месте устрою, но не отдам!!! :ultra: :vote:
18/1 |    |  Поделиться:  
Re: Разрешение на оружие   #44664  наверх
Автор: KORESH^Ko 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: hanter999



+10000000
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Разрешение на оружие   #44682  наверх
Автор: Пазилыч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lesnik99



Чкаловская разрешиловка на Чайковского -Циалковского находится где ДТП оформляют и народ вышедший по УДО отмечается на 1 эт.
  |  Поделиться:  
Re: Разрешение на оружие   #44683  наверх
Автор: Arrows_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 12к




Усё будет нормально. Я в Ленинском просрочил 2 года, так получилось. штраф 1000 р. отдал. Там начальник разрешительной системы нормальный мужик, так что не дрефь.
медкомисию лучше проходить на Репина 2, там сразу и психиатор и нарколог. Если оружием владел никто вопросами не дастаёт..

[Сообщение изменено пользователем 28.01.2009 01:01]
  |  Поделиться:  
Re: Разрешение на оружие   #44688  наверх
Автор: aes 
Дата:   

Военник и охотбилет - рулит. Военник в медкомиссии - вопросов не задают. Охотбилет - в разрешилове.
А если не служил - добро пожаловать в проблемы...

С горячим приветом - 561 полк специального назначения ВВ МВД СССР


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Да ребята, когда то я выглядел именно так.

[Сообщение изменено пользователем 28.01.2009 09:12]
3/15 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода