поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

ИЖ-27


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
ИЖ-27   #5123  наверх
Автор: 
Дата:   

Господа, подскажите ссылки про это ружье. Ну и если можно свое мнение, если пользовались.
Спасибо
  |  Поделиться:  
Re: ИЖ-27   #5124  наверх
Автор: loz 
Дата:   

нормальный, ствол, более чем адекватен своей цене, очень популярен
  |  Поделиться:  
Re: ИЖ-27   #5125  наверх
Автор: Ленивый
Дата:   

В кого из него пулять? Ну в смысле для какой дичи больше подходит?
Первые впечатления в эти выходные - рассеивается сильно дробь. Шмалял по глухарям в Кытлыме - улетали разве что не ржали. Одного вроде зацепил - так он кувыркнулся и в кусты убежал)))
Правда я стрелок еще тот;-)
Знающие люди говорили что больше для утиной охоты подходит.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: ИЖ-27   #5126  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   

А Вы думаете глухари после каждого выстрела так и будут к Вам подноги валиться? Ружьё я считаю нормальное. Минусы конечно есть, но это вобщем по модели ( большой вес например), а конкретно про Ваше ружьё никто Вам ничего не скажет по понятным причинам. Отсюда 2 вывода:
1. Научиться стрелять.
2. Подобрать патрон под конкретную дичь.
  |  Поделиться:  
Re: ИЖ-27   #5127  наверх
Автор: leshii @
Дата:   

Самое ровное ружье. Мне кажется лучше палки нет. Уменя он уже 8 лет, никаких притензий.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ИЖ-27   #5132  наверх
Автор: ПCМ KORESH
Дата:   


Цитата:
От пользователя: leshii @



+100 нечего добавить практически безотказное оружие.
  |  Поделиться:  
Re: ИЖ-27   #5138  наверх
Автор: 12к
Дата:   


Цитата:
От пользователя: loz

более чем адекватен своей цене, очень популярен

полностью согласен сам пользую его больше 5 лет

Цитата:
От пользователя: leshii @

Самое ровное ружье. Мне кажется лучше палки нет.

есть правда некоторые нарекания к качеству спайки швов !!! а вот безотказность подтверждаю (не единой осечки и разрыва гильз) я доволен !!! есле-бы в 18 лет распологал большей суммой то взял бы в улучшенном исполнении или штучное!!!
  |  Поделиться:  
Re: ИЖ-27   #5139  наверх
Автор: McArov_012
Дата:   

Бюджетное ружьецо с вёслообразным прикладом, как у всех ижевских ружбаек, начиная с ИЖ-58. Высокая ствольная коробка - подпрыгивает особенно при стрельбе с верхнего ствола, бьёт по морде лица. Отвратительной формы толстая шейка приклада. Толстый носок гребня. Плохие, как правило, экстрактеры - перескакивают за буртик дна гильзы, плохой механизм курка нижнего ствола, часто осечки. Но, когда на воде у вас сломается весло, вы легко подгребёте этим ружбаем к берегу и ещё больше его полюбите, особенно с учётом цены на него...
2/9 |    |  Поделиться:  
Re: ИЖ-27   #5141  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: McArov_012

Плохие, как правило, экстрактеры

Я думаю Вы экстрактор с эжектором перепутали. В таком случае согласен.


Цитата:
От пользователя: McArov_012

бьёт по морде лица

Это точно!!! Хотя зависит от строения человека. Лечится установкой накладки под щёку.


Цитата:
От пользователя: McArov_012

толстая шейка приклада

А здесь не соглашусь. На спортивных ружьях не тоньше.


Цитата:
От пользователя: McArov_012

часто осечки

Тоже не соглашусь. Хотя если посадить пужину то вполне, но её и поменять можно раз в 2 годика.

Цитата:
От пользователя: McArov_012

вы легко подгребёте этим ружбаем

Это тоже не советую, учитывая как пропитывают приклады на наших ружьях. После дождика приклад напоминает полено которое неделю в луже пролежало.

[Сообщение изменено пользователем 05.09.2006 11:01]
  |  Поделиться:  
Re: ИЖ-27   #5144  наверх
Автор: loz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: McArov_012

бьёт по морде лица

морду в студию! :fotku: :fotku: :fotku: :fotku: :fotku: :fotku: :fotku:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ИЖ-27   #5146  наверх
Автор: Ленивый
Дата:   

прикольно. спасибо за инфу вы меня обнадежили.
а то что глухари к ногам не падают - так ведь досада то какая, когда они сваливают:-):-).
попробую с патронами поэксперементировать.
Ну и приклад неудобный - как минимум нужно удлинять.
  |  Поделиться:  
Re: ИЖ-27   #5147  наверх
Автор: Deff 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: McArov_012

бьёт по морде лица

хм...а меня не бьет ....может что то не так делаю.... :-)

Цитата:
От пользователя: McArov_012

плохой механизм курка нижнего ствола, часто осечки.

пока небыло ни разу...правда ружью всего 3 года.....



Цитата:
От пользователя: Ленивый



Меня лично все устраивает в нем...разве что вес - это минус....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ИЖ-27   #5148  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: loz

loz

:-) Ну батю маёво оно не бьёт, а я популял с него на стенде ( патронов 50) и пипец - синяк на всю рожу.
  |  Поделиться:  
Re: ИЖ-27   #5150  наверх
Автор: ПCМ KORESH
Дата:   

У каждого свой вкус и цвет. Что тут еще скажешь вот по этому и выпускают разные серии ружей. Меня мой ИЖак не разу не подводил и тем более по лицу не бил 16 лет уже им пользуются и нареканий ни каких небыло.
  |  Поделиться:  
Re: ИЖ-27   #5153  наверх
Автор: 12к
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ленивый

а то что глухари к ногам не падают - так ведь досада то какая, когда они сваливают

проблема решаемая : по 100 потронов за выходные на стенде сожгете и через месяц вы снайпер!!!


Цитата:
От пользователя: McArov_012



вопрос : а вы кокое ружье в основном пользуете в даный момет???
  |  Поделиться:  
Re: ИЖ-27   #5154  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   

Я вот сам подумываю ИЖак 27 купить. МРка для водоплавающей, пули, картечи. А для лесной дичи верикалку. Хотя очень мне нравится ИЖ 12 - если найду в комиссионке то его куплю.
  |  Поделиться:  
Re: ИЖ-27   #5158  наверх
Автор: loz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ленивый

а то что глухари к ногам не падают - так ведь досада то какая, когда они сваливают

дело было не в бобине))))

Цитата:
От пользователя: Ленивый

Ну и приклад неудобный - как минимум нужно удлинять

идешь к оружейнику и он тебе вырезает такое какое надо
  |  Поделиться:  
Re: ИЖ-27   #5160  наверх
Автор: 12к
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лёха.ru@66

Ну батю маёво оно не бьёт, а я популял с него на стенде ( патронов 50) и пипец - синяк на всю рожу.

может проблема то не в ружье а в ......................)))))
а то я чето первый раз такое слышу !!!!!

[Сообщение изменено пользователем 05.09.2006 11:39]
  |  Поделиться:  
Re: ИЖ-27   #5161  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: loz

дело было не в бобине))))


Это точно))))))))))
  |  Поделиться:  
Re: ИЖ-27   #5162  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 12к

12к

Ну МР меня не обижает. Да и другие ИЖаки с которых я стрелял не дрались. Приклад шибко короткий.
  |  Поделиться:  
Re: ИЖ-27   #5163  наверх
Автор: 12к
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лёха.ru@66

Ну МР меня не обижает

да согласен полуавтоматы то по ласковей будут !!!! но и они имеют ряд недостатков в охотничих условиях !!!!
  |  Поделиться:  
Re: ИЖ-27   #5164  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 12к

12к

Да ктож спорит! У каждого, даже самого блатного ружья есть недостатки. Для любого полуавтомата можно десяток недостатков найти и столько же достоинств. Один очень известный оружейник и стендовик ( Майкл Ярдли) сказал: Лучшее в мире ружьё это то которое вы имеете.
  |  Поделиться:  
Re: ИЖ-27   #5165  наверх
Автор: McArov_012
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лёха.ru@66

Лучшее в мире ружьё это то которое вы имеете.

... начнём с того, что я ружей не ИМЕЮ, я из них стреляю. У меня щаз три ружбайки: ТОЗ-34, МР-153 и ИЖ-54. До МР-153 была МЦ21-12 - продал, лет 10 стрелял из ИЖ-26.
ИЖ-12 это тоже весло, что и ИЖ-27, только сделано руками, а не в слепую спиной к станку, стволы подлиннее, чем у современных, но приклад слабый - у всех характерно трескается ...

[Сообщение изменено пользователем 05.09.2006 12:05]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ИЖ-27   #5175  наверх
Автор: Юстас 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: McArov_012

Бюджетное ружьецо с вёслообразным прикладом, как у всех ижевских ружбаек


смотря что подразумевать под словом бюджетное - мой иж 4 года назад 12 тыс стоил. Но правда штучный. Про весло тож наверное не соглашусь.


Цитата:
От пользователя: McArov_012

Высокая ствольная коробка - подпрыгивает особенно при стрельбе с верхнего ствола, бьёт по морде лица

ни разу такого не испытывал - вырос с отцовским иж27ем, ребёнком ещё охотился - ни разу не получал. Может наверное крепче в руках держать надо.


Цитата:
От пользователя: McArov_012

Отвратительной формы толстая шейка приклада

тоже в разных исполнениях по разному. У отцовского(1975 г.в.) - согласен. На моём мне даже тонковато показалось сначала с непревычки


Цитата:
От пользователя: McArov_012

Плохие, как правило, экстрактеры

если это про эжекторы речь, то на старом иже один перестал работать через 20 лет. Надо наверное к мастеру нести-ни разу не обращались.

Про осечки - да, бывает, наверное надо пружину менять, наверное всё таки возраст. На новом за 4 года пока не было.


Цитата:
От пользователя: McArov_012

Но, когда на воде у вас сломается весло, вы легко подгребёте этим ружбаем к берегу и ещё больше его полюбите, особенно с учётом цены на него...

ну а это уж совсем некоректно, учитывая что иж27 самое распространённоё ружьё в России, и многие его любят и ценят, в том числе и я.

Да и судя из того что вы имеете, пардон стреляете ;-) как то сомнения возникают о достоверности выводов.
Не обнаружил в Вашем арсенале ни одного 27-го.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ИЖ-27   #5177  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   

А что, интересно Вы считаете веслом? Внешний вид? Рабочие качества? Если честно, то приклад ИЖа 43 у меня с этим предметом и ассоциируется, НО это всего лишь внешний вид. Цена на ИЖ 27 довольно высокая - столько же за сколько покупал Юстас, но в рядовом исполнении. ТОЗ 34 дешевле. Вы думаете, что толщина шейки 27го больше, чем у МРа? Да в сравнении с 27мым ложа МРа просто коряга.

Цитата:
От пользователя: McArov_012

приклад слабый - у всех характерно трескается ...

Ни разу не видел на 12м треснутый приклад, а вот на 34ке сколько угодно. Да и понадёжней ИЖи по сравнению с ТОЗом.


Цитата:
От пользователя: Юстас

ребёнком ещё охотился - ни разу не получал. Может наверное крепче в руках держать надо.


А сдесь я с Вами не соглашусь: ружьё дерётся из за короткого приклада и питча. Но для каждого человека эти характеристики свои. На заводах ( и не только наших ) приклады изготавливаются для "усреднённого" человека.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода