поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Какой болт выбрать?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Какой болт выбрать?   #55378  наверх
Автор:  
Дата:   

Рассматриваю

CZ 550
Antonio Zoli 1900P
Лось 7

Кто ползуеться такими стволами и какие огрехи у них есть
  |  Поделиться:  
Re: Какой болт выбрать?   #55379  наверх
Автор: Ev_geniy 
Дата:   

У меня вообще нарезки нету, но по отзывам слышал что CZ довольно качественно делают. А цены озвучь, что бы наглядней было
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какой болт выбрать?   #55382  наверх
Автор: Arts 
Дата:   

в Арсенале что на заводской
Золушку не смотрел, вроде небыло там их, а CZ 44 с копейками
Лось в районе 22
В хантере золушка 38 000
  |  Поделиться:  
Re: Какой болт выбрать?   #55383  наверх
Автор: Arts 
Дата:   

Вобщем у мнея была долгая делема между болтом и п/а , решил все таки что болт лучше, надежнее, и точнее, с Вепрем охотился в прошлом году, одна большая претензия вес. По куче впринчипе устраевает до 150 м. Вобщем мечта хороший болт
  |  Поделиться:  
Re: Какой болт выбрать?   #55384  наверх
Автор: Охламон
Дата:   

А как же Тика ?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какой болт выбрать?   #55385  наверх
Автор: Arts 
Дата:   

Тика по бюджету не тянет
  |  Поделиться:  
Re: Какой болт выбрать?   #55387  наверх
Автор: Arts 
Дата:   

Вобщем вчера подержал в руках CZ 550 понравилась очень, отзывы почитал тоже вроде ничего, может кто из наших владеет таким девайсом
  |  Поделиться:  
Re: Какой болт выбрать?   #55392  наверх
Автор: Svireppey3
Дата:   

А калибр который?

Вообще, ВПО-106, наверно все еще есть в Стрельце. Тот же чех, но с хромированным стволом...
  |  Поделиться:  
Re: Какой болт выбрать?   #55393  наверх
Автор: Леха вуш__Анке  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Arts

CZ 550

если будеш брать его, то бери с ложей Монте-Карло, стоит на 5 руб. дороже, а по качеству орех там лучше и воще сама ложа комфортнее и прикладистей!
а воще на ганзе читал, что у одного чела, в районе болта, ложа скололась, но это была в простом исполнении, поэтому советую Монте-Карло......
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Какой болт выбрать?   #55394  наверх
Автор: Четвертый   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Arts

Arts
Продам свой Лось 7-1 Легион. Болезни все "Лосиные" (2 раза не досылался патрон из магазина - разгибать пружину маг. и не держать патроны в магаз-х при дологвр. хранении; при разборе затвора ржавый ударник оттер маслом; плохо закреплен намушник) - лечимые, настрел 20 выстрелов из них 2 по медведю. Причина продажи - приобретение комбинированного ружья и наличие еще 3-х нарезных. По цене: приобретал в Просторе в авг. 08г. 28 тыс. руб., соотв-но продам дешевле на 2-4 тыс.
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Какой болт выбрать?   #55396  наверх
Автор: Arts 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svireppey3

А калибр который?


Хочу в .308 про 30-06 много читал но патроны дороговаты для меня
  |  Поделиться:  
Re: Какой болт выбрать?   #55397  наверх
Автор: Arts 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Четвертый

Продам свой Лось 7-1 Легион. Болезни все "Лосиные" (2 раза не досылался патрон из магазина - разгибать пружину маг. и не держать патроны в магаз-х при дологвр. хранении; при разборе затвора ржавый ударник оттер маслом; плохо закреплен намушник) - лечимые, настрел 20 выстрелов из них 2 по медведю. Причина продажи - приобретение комбинированного ружья и наличие еще 3-х нарезных. По цене: приобретал в Просторе в авг. 08г. 28 тыс. руб., соотв-но продам дешевле на 2-4 тыс.


Спасибо подумаю, когда окончательно определюсь что брать
  |  Поделиться:  
Re: Какой болт выбрать?   #55398  наверх
Автор: инcпектор 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Arts

Хочу в .308 про 30-06 много читал но патроны дороговаты для меня

подумай, сколько выстрелов в год сделаешь?! а разница у этих патронов существенная.
оба эти патрона есть и российские и импортные
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какой болт выбрать?   #55399  наверх
Автор: Ev_geniy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: инcпектор



что бы на охоте не промахнуться, нужно много стрелять (на стенде) и стрелять именно этими патронами, кот на охоту берешь.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Какой болт выбрать?   #55401  наверх
Автор: Arts 
Дата:   

посчитал в прошлом году за сезон с Вепря сделал около 20 выстрелов на охоте, но в карьере растреляли около 100 шт, так что тренироваться все равно надо а 30-06 дорогой боепрепас всеже, ну и как калибр 308 меня устраивает вполне
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Какой болт выбрать?   #55407  наверх
Автор: Svireppey3
Дата:   

В целом тема про подбор болта больше подходит для женского форума. ;-)

Как все-таки мелко мы плаваем. Технологии давно уже шагнули вперед, а мы все топчемся на месте. Будущее - за огнеметами, однозначно. Верю, придет их время... :-D

Если серьезно, то существует много интересного оружия. В уфимской ячейке, например, Rafayel довел до ума ижевский нарезной двойник 308вин. Шпарит дуплетами с обоих стволов Мегой 12г, на сотню метров - спокойно укладывается в 5см.

http://talks.guns.ru/forummessage/56/20-54.html

Цитироваю:
"Наконец, с третьей попытки, сострелял штуцерную вертикальную пару к МР251 так, как мне хотелось.
Дистанция сто метров, сидя с упора, патрон 308Win с пулей Лапуа Мега 12 грамм, V0 = 810 м/с. Прицел Люп Европиан 1-4х20 (маловато 4х по бумаге). Стрельба в три серии по два выстрела (нижний-верхний), интервал 1-2 минуты между сериями.
1-я серия - разница в СТП обоих стволов 2.8 см.
2-я серия - разница 2.3 см.
3-я серия - разница 1.2 см
Общая группа по центрам пробоин по первым четырем выстрелам - 4.4 см по вертикали, 2.3 см - по горизонтали.
Общая группа по центрам пробоин по всем трем дуплетам - 5.8 см по вертикали, 2.3 см - по горизонтали.
Каждая серия ложилась немного выше предыдущей по вертикали, зато по горизонту не растягивалась совсем.
Немного напиллинга в механизме сострелки (ловля сотых миллиметра), сотня тестовых патронов и вуаля!
Я доволен."



[Сообщение изменено пользователем 15.05.2009 17:18]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какой болт выбрать?   #55439  наверх
Автор: IL2URAL 
Дата:   

На золи если с открытого стрелять целик с мушкой не удобны.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какой болт выбрать?   #55457  наверх
Автор: sagra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Arts

Автор: Arts (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 15 Мая 2009 14:03

Рассматриваю

CZ 550
Antonio Zoli 1900P
Лось 7

Если уж берёшь( ведь не просто переходной ствол) То бери импортный....
У Лося косяков много ...и они не убавляются..... :-(
Американцы с чехами охотят....а калибр ,ну блин ...сколько раз ты с него стрелнишь в сезон?...учитывая Русскую тройку.?..30-06 считаю более-менее
подходящим...да и козлов тоже нормуль....Понятно ,что бюджет....Ну что делать =- охота сам понимаешь вещь не дешёвая. Медведя тоже 39 патроном свалить можно...Я не рекламирую....упоси бог....Просто сам стоял перед выбором...и Лось 9-ка лежал на диване... Сгоняй с нами на Берёзовский тир....там всё не только узнаешь ,но и попробуешь.. ;-) Думай.....
Может общения с реальными владельцами всяких ,разных карабинов поможет что то для себя решить....в любом случае будет полезно...

[Сообщение изменено пользователем 15.05.2009 23:43]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Какой болт выбрать?   #55465  наверх
Автор: OxoTHe4er
Дата:   

Помнится не так давно сам таким же вопросом задавался. На данный момент мной на личном опыте было выяснено, что качество стрельбы из любого импорта примерно одинаковое, что Тика, что Мосберг (цена которого 18600) в минуту укладываются и вопрос только в личных предпочтениях. Что касается чехов, у них есть маленький косячок, в крайнем заднем положении подклинивает затвор, не смертельно, но неприятно. Подклинивание происходит из-за конструкции зуба выбрасывателя. Поэтому выбирая между Золи и чехом, я бы Золи выбрал. Кстати Тика помоему в магазинах города дешевле Золушки, нет?
Касаемо калибра, если карабин будет один, то лучше 30-06 на мой взгляд, ибо пульки у него более тяжёлые использовать можно, чем в 308. Цена различается не настолько значительно, чтоб экономить. Можно например Ремингтоновским патроном пострелять, он достаточно бюджетен.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какой болт выбрать?   #55466  наверх
Автор: sagra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DYPEHb

Кстати Тика помоему в магазинах города дешевле Золушки, нет?

Да нет Костя, Тикка уже за полтяху перевалила...а Золи край 35-38
На счёт Моссберга ....да, я бы тоже взял его...Хороший винт...Думаю ,что Артс задумается...А на счёт Лося 7... 9 Неплохой карабин...в своём круге. Это как ВАЗ 01,02,03,....11,12,13...Суть одно и тоже..не плохой автомобиль в своём круге....и всё! Короче приезжай с нами на Берёзовское стрельбище Там у ребят от Лося до Блейзера...сам пощупаешь и увидишь ;-)
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Какой болт выбрать?   #55468  наверх
Автор: Svireppey3
Дата:   

А Моссберг - что за модель? Сотка?
Они все почти на одно лицо - Саваж 11F, Винчестер 70, Моссберг 100...
  |  Поделиться:  
Re: Какой болт выбрать?   #55469  наверх
Автор: sagra 
Дата:   

Скорее 100 ка я уже выставлял его....давно правда америка тяжело идёт....Странно ..они такие завсегдатаи....основоположники....мда.....


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Чёт как то так...
Скорее так ( без оптики)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 16.05.2009 12:57]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Какой болт выбрать?   #55470  наверх
Автор: OxoTHe4er
Дата:   

Угу сотка... Затвор попроще чем у Саваги, ложа пластик... А про лицо ето да, одно и то же. Стреляет оч нормально...
  |  Поделиться:  
Re: Какой болт выбрать?   #55585  наверх
Автор: Arts 
Дата:   

Посмотрел Savage 11G, что кто скажет
Например Savage 11G или CZ 550?
  |  Поделиться:  
Re: Какой болт выбрать?   #55586  наверх
Автор: Arts 
Дата:   

Токо у нас их похоже нет
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода