поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Оружейный мастер на Щербакова


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Оружейный мастер на Щербакова   #64975  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемые коллеги, давеча отдавал своё ружьё - МР-153 мастеру на Щербакова Поносову А.Н., вот хочу поделиться с вами своим впечатлением от его работы. Ранее читал я на форумах что он уже теряет свою квалификациюи вот сам в этом имел неприятность убедиться.
На МР ке у меня была небольшая несоосность прицельной планки с рисками на ствольной коробке (когда покупал - не заметил), он сказал что исправит без проблем + к этому попросил его "облагородить" дерево на цевье и прикладе, т.к. заводское покрытие после весеннего сезона облезло пятнами.... в итоге он просит денег 800 рублей за ствол + 500 за дерево.
Через две неделе приезжаю забирать своё ружьё ..он при мне его собирает, потерял или поставил кому то мой резиновый затыльник , все другие, имеющиеся у него затыльники по размеру не подходят без дополнительной обработки к моей МР, причем у него хватает смелости предположить что здесь у меня его вообще не было. Беру ствол, смотрю планку...если она раньше была смещена влево то теперь вправо, причем он говорит что это всё херня...немного ведь.. т.е. я ему заплатил за то что бы всё было ровно а в итоге всё тоже только чуть поменьше и в другую сторону. Заставил его прям при мне переделывать, вроде выровнял,.... теперь если раньше прицельная планка была аккуратно припаяна по всей длине ствола то сейчас кое где есть углубления между стволом и планкой (нет припоя) после того как я добил его со своим стволом он продолжил поиски затыльника, говорит я тебе другой поставлю и приклад по нему подгоню, потом лаком всё покрою - нормально будет....я у него спрашиваю - неужели трудно было мой затыльник который у меня был поставить на место и ничего подгонять не надо было бы и к вам больше бы я не возращался....
Отвечает что у него все затыльники как и антабки "обезличены".....
Я в шоке...мне на охоту надо ехать - ружьё не готово.... присабачил мне какой-то левый кривой затыльник.... говорит приедешь после охоты я тебе приклад по нему подгоню ровно и заново лаком покрою, взял 1000 рублей, говорит потом придёшь напомнишь что оплачено.
В добавок , уже дома, обнаружил что он мне и гайку (которая с антабкой на магазин перед цевьём накручивается) не мою поставил, у меня была чёрная теперь тёмно-коричневая, конечно не принципиально - но неприятно когда тебе меняют на ружье детали без твоего ведома. Короче говоря очень неприятный осадок у меня остался от его рукоделия.
16/1 |    |  Поделиться:  
Re: Оружейный мастер на Щербакова   #64977  наверх
Автор: Petr...sh 
Дата:   

Это нормально.
Завалить кронштейн и посоветовать поставить портянки под кольца- это тоже нормально.
На форуме о нем отзывы встречаются как приятные, так и нет. Для меня( только для меня), это, конечно не мастер. Это слесарь с оружейным уклоном.


( уже не первый раз слышу об отваливающихся планках на МР-ке..., ??? И видел уже дважды.)

[Сообщение изменено пользователем 03.09.2009 12:51]
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Оружейный мастер на Щербакова   #64978  наверх
Автор: Ev_geniy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pasha1610



он планку что ли перепаял?
  |  Поделиться:  
Re: Оружейный мастер на Щербакова   #64995  наверх
Автор: Toyot
Дата:   

нагрел её и сдвинул немного, Кстати после его ремонта у меня теперь номер на стволе нечитаем, вот не знаю будут ли из-за этого проблемы или нет.
  |  Поделиться:  
Re: Оружейный мастер на Щербакова   #64996  наверх
Автор: Ev_geniy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pasha1610

меня теперь номер на стволе нечитаем

жесть...
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оружейный мастер на Щербакова   #65001  наверх
Автор: Petr...sh 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pasha1610

после его ремонта у меня теперь номер на стволе нечитаем



мегажесть!!!!!!!!!!!!, хорошо, что болгаркой новый не написал. :-)
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Оружейный мастер на Щербакова   #65002  наверх
Автор: =Крылья=   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Petr...sh

мегажесть!!!!!!!!!!!!
а если ствол чужой поставил - гигажесть!
а если твой еще где всплывет - то поносов жжот нипадетцки!
:-D
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Оружейный мастер на Щербакова   #65011  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   

Честно говоря меня до сих пор убивает, как он УСМ у меня ремонтировал... Вернее там не ремонт нужен был, а элементарная чистка. Прошу - сделайте мне предохранитель, а то прошлый хозя его отключил за ненадобностью (ружжо то стендовое). Там тупо убран штифт с тяги предохранителя. Получил ответ - "а у тебя то есть этот штифт?".. Конечно у меня его нет - надо изготовить, на что он наотрез отказался. Через минуту он теряет точно такой же штифт, уже с другой детали... Фигня, мол! Ща че нить подходящее найдем! И нашел гвоздь (как вполне нормальную по его мнению замену.. я ваще в шоке был 8( 8( а когда увидел как он молотком херачит, когда ружья собирает - чуть в обморок не упал...
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Оружейный мастер на Щербакова   #65017  наверх
Автор: Дуплет*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лёха66

я ваще в шоке был а когда увидел как он молотком херачит, когда ружья собирает - чуть в обморок не упал...


да, испортился дядя :bs:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Оружейный мастер на Щербакова   #65021  наверх
Автор: new man 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лёха66

Лёха66


Леха,ты ж его(Поносова) при каждой возможности рекомендуешь... Че т нестыкуется...
  |  Поделиться:  
Re: Оружейный мастер на Щербакова   #65022  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: new man

Леха,ты ж его(Поносова) при каждой возможности рекомендуешь... Че т нестыкуется...

А кого у нас еще рекомендовать? Насколько мне известно - у нас в городе официально только один оружейный мастер. Если кого еще знаешь - сообщай, приму к сведению ;-) ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Оружейный мастер на Щербакова   #65025  наверх
Автор: loz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pasha1610

в итоге он просит денег 800 рублей за ствол + 500 за дерево.

фигею, когда я обращался - он не брал предоплаты. а по факту всегда грил - дай сколько не жалко,
мда, люди меняются...


Цитата:
От пользователя: Лёха66

Если кого еще знаешь - сообщай,

тоже рад бы узнать...
  |  Поделиться:  
Re: Оружейный мастер на Щербакова   #65030  наверх
Автор: damaskar   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pasha1610

номер на стволе нечитаем, вот не знаю будут ли из-за этого проблемы или нет.

Ну а проблемы будут, точно((((
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Оружейный мастер на Щербакова   #65033  наверх
Автор: Toyot
Дата:   


Цитата:
От пользователя: damaskar



Уже пожалел 1000 раз что связался с этим мастером...
Какого рода могут быть проблемы?
  |  Поделиться:  
Re: Оружейный мастер на Щербакова   #65035  наверх
Автор: damaskar   (О пользователе)
Дата:   

При любой сверке оружия -проверка на дороге, перерегистрация, продление разрешения на хранение и ношение... :-(
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Оружейный мастер на Щербакова   #65036  наверх
Автор: Toyot
Дата:   

Может у него бумагу попросить, что номер на ружье стёрся вследствие ремонта?
  |  Поделиться:  
Re: Оружейный мастер на Щербакова   #65037  наверх
Автор: =Крылья=   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pasha1610



Может у него бумагу попросить, что номер на ружье стёрся вследствие ремонта
Я , Поносов ......., настоящим даю расписку в том, что во время изменения заводских конструктивных особенностей ствола по устной просьбе Паши1610 мною был стерт номер ствола. Номер не помню.



Попросите, чо.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оружейный мастер на Щербакова   #65040  наверх
Автор: Sergey _81
Дата:   

Знаю точно что есть оружейный мастер:
1. маг. Престиж ул.Розы Люксемберг 14
2. маг. Простор ул.Фестивальная 1
качество работ не знаю т.к. обращался по мелочи. Все познается на своих ошибках хоть и горьких. Хорошо если есть возможность увидеть работу мастера до обращения к нему.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оружейный мастер на Щербакова   #65041  наверх
Автор: loz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pasha1610

Кстати после его ремонта у меня теперь номер на стволе нечитаем

считай что это уже не твой ствол, и охота с ним будет охотой с нелегалкой, а попытка продажи - незаконным сбытом
номера на агрегатах авто восстанавливают даже в случае перебивки, на оружии наверно тоже смогут, хотя как это сделать вне рамок угдела - я незнаю
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оружейный мастер на Щербакова   #65044  наверх
Автор: Дмитрий))) 
Дата:   

Лучше уж все самому делать чем так. Внимание к своему ружью будет компенсировать недостаток навыков.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оружейный мастер на Щербакова   #65045  наверх
Автор: aes 
Дата:   

Есть хорошее правило пристрелкой, доводкой оружия, установкой кронштейнов и оптики занимается - владелец оружия и ремонтом оружия тоже он. Это твое оружие. Из него тебе стрелять. Регулировка УСМ тоже на владельце - это ТВОЕ оружие.... И СВОЕ оружие я не дам НИКОМУ это ПРАВИЛО

[Сообщение изменено пользователем 04.09.2009 10:00]
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Оружейный мастер на Щербакова   #65047  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   

Вот сижу смотрю на свою Мурку и ни как не могу понять, как можно перепаять планку что бы закрыть номер :cool:... Это нужно ствол развернуть на 45 градусов, может он номер по новой нарисовал?? :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Оружейный мастер на Щербакова   #65048  наверх
Автор: damaskar   (О пользователе)
Дата:   

Леха!! Нечитаем -это не обязательно закрыт планкой.. Просто содран, например...Мы же не видели как именно он сейчас выглядит...Может все же читается, просто с трудом.. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Оружейный мастер на Щербакова   #65049  наверх
Автор: Дмитрий))) 
Дата:   

Может ваще во время пайки был расплавлен ствол на острых гранях номера))) Может Поносов автогеном паял.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Оружейный мастер на Щербакова   #65050  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DimGaN

Может ваще во время пайки был расплавлен ствол на острых гранях номера))) Может Поносов автогеном паял.

А может он на наждаке его ободрал? 8( Или напильником - хрясь! И готово :weep:



Цитата:
От пользователя: aes

Есть хорошее правило пристрелкой, доводкой оружия, установкой кронштейнов и оптики занимается - владелец оружия и ремонтом оружия тоже он. Это твое оружие. Из него тебе стрелять. Регулировка УСМ тоже на владельце - это ТВОЕ оружие.... И СВОЕ оружие я не дам НИКОМУ это ПРАВИЛО

Ну вот хз.. не соглашусь наверно. Люди есть разные, и навыки у всех разные.... Ладно я - слесарь 4го разряда, а ведь есть люди которым это вообще не дано...
2/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода